Ружья со сверловкой дисперсант.

Модератор: PRINCIP

freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

блин я в купле продаже тему разместил http://forum.guns.ru/forummessage/112/2022404-3.html ищу чтото подобное для перепела и ни одного толкового предложения
Lissss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:58

Сообщение Lissss » .

Изначально написано freediverhunter:
блин я в купле продаже тему разместил http://forum.guns.ru/forummessage/112/2022404-3.html ищу чтото подобное для перепела и ни одного толкового предложения

если ЧИСТО для перепела - то, помоему, уже достаточно цилиндра
San4ez
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:16

Сообщение San4ez » .

Не совсем в тему, но рядом и для тех же нужд. Подскажите в какую сторону склоняться? Под собаку, перепел, куропатка, тетерев, вальдшнеп, редко утка. Стрельба до 30м. Три варианта рассматриваю.
Silma Becassier 550 - цил/цил - 2900 - 12/76
Sabatti Adler 660 - 05/цил - 2600 -12/70
ATA Arms SP woodcock 610 - 5 сменых насадок от 0 до 1 - 2800 - 12/70
Lissss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:58

Сообщение Lissss » .

Изначально написано San4ez:
Не совсем в тему, но рядом и для тех же нужд. Подскажите в какую сторону склоняться? Под собаку, перепел, куропатка, тетерев, вальдшнеп, редко утка. Стрельба до 30м. Три варианта рассматриваю.
Silma Becassier 550 - цил/цил - 2900 - 12/76
Sabatti Adler 660 - 05/цил - 2600 -12/70
ATA Arms SP woodcock 610 - 5 сменых насадок от 0 до 1 - 2800 - 12/70

мое мнение - второй и третий варианты
San4ez
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:16

Сообщение San4ez » .

мое мнение - второй и третий варианты
Ваше ружьё, как вы сами писали родные братья с Silma. Как оно в плане качества?
Lissss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:58

Сообщение Lissss » .

Изначально написано San4ez:

Ваше ружьё, как вы сами писали родные братья с Silma. Как оно в плане качества?

да я уже писАл тут, что по-моему, в отношении бекады (силма) надо лучше говорить не просто о качестве, а о соотношении цена\качество. вот по этому критерию бекада выглядит очень и очень достойно. внешнее оформление не могу назвать шикарным, однако вполне приемлемо для иномарки, есть боле-менее качественная гравировка, хорошая подгонка узлов и деталей. железо (стволы, качество нареза и обработки) тоже на уровне. за год эксплуатации - только положительные эмоции и впечатления. как говорится - рекомендую :P
ilia=ilia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 10:53

Сообщение ilia=ilia » .

Похвастаюсь своими постоянными цилиндрами в стволах. Ружье Fabarm ELOS AL Traqueur, 12/76, L- 510 мм. Покупал летом массой 2700 кг!!!. Закончил пропитку льнянкой только сейчас. Вот какая лялечка и с каким весом получилась....полюбуйтесь)
Изображение
Lissss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:58

Сообщение Lissss » .

Изначально написано ilia=ilia:
Похвастаюсь своими постоянными цилиндрами в стволах. Ружье Fabarm ELOS AL Traqueur, 12/76, L- 510 мм. Покупал летом массой 2700 кг!!!. Закончил пропитку льнянкой только сейчас. Вот какая лялечка и с каким весом получилась....полюбуйтесь)

поздравляю, но эта инфо скорее для другой темы, здесь про ружья со сверловкой дисперсант, как-то так
Виликан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37

Сообщение Виликан » .

кто что скажет? какие есть ружья с такими стволами и в каких ормагах видели
Виликан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37

Сообщение Виликан » .

что то тема за буксовала
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Отмечусь пожалуй. Тема интересная.
Знаю про сверловки Rifled choke, Fully Rifled.
Знаю точно , что фирма BENELLI к большинству своих ружей начали уже несколько лет выпускать сменные дульные насадки "дисперсант". Мне о них рассказывал и показывал на выставке Ярослав. Посмотрев на них я увидел, что у них геометрия один в один как у Rifled choke, с чем и поздравил Ярослава. Один мой знакомый приобрел такую насадку к своему M4S90 и успешно стреляет с нее пулями СПИ.
Сам стрелял дробью с своего M3S90 насадкой Rifled choke и увидел, что кучность немного хуже чем на обычном получоке, но лучше чем на цилиндре с напором.
"Сменные стволы различной длины, позволят адаптировать ружье Remington 870 к любым условиям охоты. Ствол Remington Express RSS Fully Rifled кал. 12/76 имеет нарезку канала ствола типа Supra, позволяющую точно и далеко стрелять ружейными пулями".
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Изначально написано Ivanov57:

Знаю точно , что фирма BENELLI к большинству своих ружей начали уже несколько лет выпускать сменные дульные насадки "дисперсант". Мне о них рассказывал и показывал на выставке Ярослав. Посмотрев на них я увидел, что у них геометрия один в один как у Rifled choke, с чем и поздравил Ярослава.

Ох, Михал Юрич, Михал Юрич... Как знакома ваша стилистика введения людей в заблуждение... Хитро так, витиевато...
Ни Ярослав, ни компания Benelli не позиционируют свой чок-амплиатор, как устройство для стрельбы пулей:
http://www.benelli.it/ru/tech/ampliator-system
Хватит уже врать... И не надо втягивать в свой бизнес уважаемую компанию...
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Хватит уже врать... И не надо втягивать в свой бизнес уважаемую компанию...
Уж от вас я не ожидал хамских выпадов на счет врать. За языком то следить надо за своим.
Да вы сами врете сейчас по полной предергивая не знаю по каким причинам мои слова.
Знаю точно , что фирма BENELLI к большинству своих ружей начали уже несколько лет выпускать сменные дульные насадки "дисперсант". Мне о них рассказывал и показывал на выставке Ярослав. Посмотрев на них я увидел, что у них геометрия один в один как у Rifled choke, с чем и поздравил Ярослава. Один мой знакомый приобрел такую насадку к своему M4S90 и успешно стреляет с нее пулями СПИ.
И что я тут соврал? Я сказал что Ярослав на выставке мне лично рассказал про дисперсант, а я ему открыл глаза, что этот дисперсант имеет геометрию как Rifled choke, т.е. у него получается двойное назначение.
Думаю извиниться надо за вранье, ХАМСТВО и передергивание моих слов!?((((
P.S. Я почти на два десятка лет старше вас, да какое вы имеете право со мной по хамски разговаривать?????????((((((((((
Надеюсь хоть на сегодня после моих подсказок научился делать правильную вкладку НЕ В БИЦЕПС)))), знаток!))))))0
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

а я ему открыл глаза, что этот дисперсант имеет геометрию как Rifled choke, т.е. у него получается двойное назначение.
Ох, мля.... Да, тяжёлый случай...
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Ох, мля.... Да, тяжёлый случай...
Ох мля, а не пора извиниться за вранье и передергивание.знаток?)))))))
агей 2012
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:50

Сообщение агей 2012 » .

Ivanov57 писал(а): Я почти на два десятка лет старше вас
Это вот и обескураживает форумчан, когда они читают ваши посты.
У большинства чувство досады, что старше вы только на 2 десятка, а не на лет эдак 200.
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

обескураживает форумчан
Отвечайте за себя. Я поймал на вранье ДЕМ, который в хамской форме не взирая на мой возрос взял как последний... передернул мои слова, а вы х... какую то городите и даже не по сути. Причем тут форумчане.Здесь большинство порядочных людей. За себя отвечайте. У вас лично по сути вопроса, что ДЕМ обмишурился есть что сказать или просто так...))))))) лишь бы сказать за народ!)))Не надо облизывать до блеска часто, а то в привычку войдет))))
P.S. Еще какой то пацан будет мне хамить!?((( Я правил форума не нарушал.
Виликан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37

Сообщение Виликан » .

на днях звонил в Альянс, по поводу бекасьера, так вот они утверждают что не возили не возят и возить врятли будут ))))))) может кто то подскажет куда можно обратится по поводу подобного ружья ???
Lissss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:58

Сообщение Lissss » .

Изначально написано Виликан:
на днях звонил в Альянс, по поводу бекасьера, так вот они утверждают что не возили не возят и возить врятли будут ))))))) может кто то подскажет куда можно обратится по поводу подобного ружья ???

та же фигня: я звонил (по просьбе друга) в Корнет (Ижевск) насчет бекады, то же самое, в ближайшей перспективе возить не будут :(
San4ez
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:16

Сообщение San4ez » .

ружьё CHAPUIS C-65 Woodcock 12/76, 600мм, два спуска, чоки cyl-1/2, , ед 254 500,00
ружьё CHAPUIS C-65 Woodcock 20/76, 600мм, два спуска, чоки cyl-1/2, , ед 270 200,00
https://ohotnik.com/information_catalog/brands/387/
Виликан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37

Сообщение Виликан » .

Это фотографии с каталога Silma который они вкладывают к каждому ружью
Виликан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37

Сообщение Виликан » .

кто знает как можно ввести в строну ружьё со сверловкой бекасьер как на верхней фотографии
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Виликан писал(а): ввести в строну
что имею, то и введу :-)))
Виликан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37

Сообщение Виликан » .

баба_маня писал(а): что имею, то и введу :-)))
тоже нашли к чему придраться
Виликан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37

Сообщение Виликан » .

Так всё же, как ввозится данное ружьё
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

я-бы начал с переговором с импортером силмы. некоторые из торговцев соглашаются привезти малые партии нетипичных ружей (обычно от 5 ед.), в этом случае накладные расходы по сертификации не так заметны в стоимости каждого экземпляра. если там согласятся - нужно будет искать остальных соучастников. если откажутся - только ввозить в индивидуальном порядке. с этой процедурой я знаком только теоретически и то, поверхностно, но одно понял точно - долго, дорого и геморно, бюджетные ружья того не стоят.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

я не вникал в юртонкости, но, вроди, встречал информацию, что теперь сертифицировать надо каждую ввозимую партию.
Виликан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37

Сообщение Виликан » .

я-бы начал с переговором с импортером силмы.
Общался я с Альянсом; говорят не повезут: хотя точно знаю когда Silma ввозилась в строну Орланом то они данное ружьё привозили как гладкоствольное.
Skaut777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:07

Сообщение Skaut777 » .

Сейчас в России, получатся, такое ружье купить негде?
МАРАТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-папа

Сообщение МАРАТ » .

и всех техЮ кто хочет завесьти такие ружья, ждет аналогичная процедура. Мало кто захочит жертвовать розовой ради сомнительного гладкостола
с уважением Марат
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость