Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам.

Модератор: PRINCIP

РАМыч
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:40

Сообщение РАМыч » .

покупка б\у возможна, но только когда пойму что из новых ружей подходящих вариантов не осталось. А те что подходят(новые) стОят выше указанной суммы.
Тогда имеет смысл искать стрелянное. Чисто ИМХО
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано РАМыч:

Тем более сумма затрат для меня более чем внушительная. Дело не в задаче потратить максимальную сумму.

А сколько вы уже настреляли по тарелкам? Я к тому, может с арендованном пострелять хоть раза 4-ре...Просто понять, может отпустит и не надо деньги тратить...
Для пострелушек в принципе и турок подойдет... Но если хочется надолго, да продать потом если что, то лучше "Вещь" брать....Хотя у каждого свой путь...
РАМыч
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:40

Сообщение РАМыч » .

Alkin_V писал(а): Но если хочется надолго, да продать потом если что, то лучше "Вещь" брать....Хотя у каждого свой путь...
желание на долго взять "вещь" и не продавать.)))
Сегодня был в 13-м калибре.В наличии был Фабарм (760 ствол) из моего списка.
Примерял не только его. Был Риццини леворукий ствол 710 и соблазнился подержать в руках и примерить Беретту с Браунингом(оба 760).
Мужики,если честно... я так и не понял существенной разницы между ними.
Риццини даже как то сподручней, но думаю по причине более короткого ствола и меньшего веса, а не то что приклад под левую руку.
В общем будем искать "свое" ружье.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Alkin_V писал(а): Любопытно...А по вашему когда можно делать вывод о ружье?
Когда вы с ним методично и регулярно (хотя бы раз в неделю) настреляете тысяч 5-10.
Alkin_V писал(а): п.с. до контролируемых 500 за раз еще нужно дорасти, потом есть перетренированность и т.д. и т.п. Кроме того, речь шла о выборе между турком и б/у БББ...Да и о спортивных разрядах в стрельбе по тарелкам я ничего не говорил...мне это пока не интересно...учусь понемногу стрелять, а там видно будет...
Так пока вам по большому счету абсолютно без разницы из чего стрелять. Тот же ИЖ-27 стреляет лучше вас. Беретта тоже.
Alkin_V писал(а): А сколько вы уже настреляли по тарелкам? Я к тому, может с арендованном пострелять хоть раза 4-ре...Просто понять, может отпустит и не надо деньги тратить...
Для пострелушек в принципе и турок подойдет... Но если хочется надолго, да продать потом если что, то лучше "Вещь" брать....Хотя у каждого свой путь...
Про это вам год назад я и говорил. Вы не прониклись темой стендовой стрельбы, вы просто иногда стреляете на стенде. Ружье для этого может быть любое.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

РАМыч писал(а): В общем будем искать "свое" ружье.
Берите то, что вам нормально по бюджету и что ляжет.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Tushisvet писал(а): Ружье для этого может быть любое.
Вопрос-Почему бы этим ружьём не быть Беретте?
Tushisvet писал(а): Так пока вам по большому счету абсолютно без разницы из чего стрелять. Тот же ИЖ-27 стреляет лучше вас
Стрелять может и без разницы ,но предпочёл ТС Беретту .Позволяют возможности взять,от чего бы и нет.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

road hell писал(а): Вопрос-Почему бы этим ружьём не быть Беретте?
Можно, хоть ДТ10 :))) Просто лучше взять и стрелять, чем сидеть-выбирать и не стрелять :)) Или купить за 100500 миллионов, поставить в шкаф и сожалеть :))))
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Tushisvet писал(а): поставить в шкаф и сожалеть
Отличие от вашей позиции.ТС ружьём доволен и оно его радует,а сколько он стреляет дело личное.
РАМыч
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:40

Сообщение РАМыч » .

Tushisvet писал(а): и что ляжет
Вот с этим как раз и проблема.
не в плане наличия, а в плане понимания.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

road hell писал(а): Отличие от вашей позиции.ТС ружьём доволен и оно его радует,а сколько он стреляет дело личное.
Человек купил хороший внедорожник, но ездит по грунтовке :) Но безусловно, он может радоваться этому :)
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано Tushisvet:

Человек купил хороший внедорожник, но ездит по грунтовке :) Но безусловно, он может радоваться этому :)

Спасибо, что пояснили свое мнение...
Мне оно кажется очень странным...Думаю качество ружья или джипа не зависит от стрелка или водителя...
Что касается ИЖ-27 это было первое ружье которое я смотрел год назад. Мне оно не понравилось совсем...Уговаривать себя стрелять из этого предмета я не стал и считаю правильно сделал...
В настоящее время я ищу дешевую рабочую лошадку для охоты и посмотрел уже 6 штук МР-27 и хочу сказать, что на мой взгляд это металолом...
Недавно смотрел Турка и из 3-х штук одно ружье было очень даже ничего!
Так вот МР-27 "Пристиж" стоит 63000, а Турок 35000!!!! Первое с шатом новое, обсолютно не прикладистое и с кривой сверловкой стволов, а второе очень достойное за эти деньги!!!
Очень хочу на охоту взять Русское ружье, но пока не нашел хорошее отечественное ружье....
Посмотрим, может опять возьму иномарку!!!
РАМыч
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:40

Сообщение РАМыч » .

Сегодня был в Кольчуге.
Примерил Winchester SELECT ENERGY SPORTING с 76 стволом.
Информации и отзывов в инете минимальны.
Есть реальные пользователи данного ружья?
Поделитесь информацией.
Если проводить аналогию с Беретой по ТТХ, то с какой моделью можно поставить в ряд?
По вскидывал 686, если по правде,не произвела впечатление.
Ожидал бОльшего. Чисто ИМХО
РАМыч
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:40

Сообщение РАМыч » .

Винчестер сравнил с Фабармом, первый понравился значительно больше.
И как лежит в руках и при вскидке.
Имеет смысл поднатужиться и взять его? Цена\качество сопоставимы?
Все таки винтчестер выходить за рамки предполагаемого бюджета.
Но хочется приобрести ВЕСЧЬ и на долго))))
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

РАМыч
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:40

Сообщение РАМыч » .

Спасибо,эту тему видел(читал).
Винчестер произвел впечатление.
Ни кто не подскажет, как на сегодня с зап.частями и сервисом на него?
Evgeny_k26
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:30

Сообщение Evgeny_k26 » .

http://forum.guns.ru/forummessage/305/1542273.html
Мое. Постреливаю на охоте и на стенде. Настрел наверно тысячи за две. Десятку всяко сдюжит
РАМыч
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:40

Сообщение РАМыч » .

На днях ездил в Люберецкий арсенал.
Повертел в руках очередного претендента Franchi Barrage Sporting.
При моем никаком опыте обратил внимание на внешний дефект стволов, спросил у продавца,что это? Оказалось,это ржавчинки, равномерно покрытые по всему стволу. Как то не укладывается в голове, итальянское ружье - НОВОЕ и уже с подобным изъяном.
Кстати, там же был Akkar Черчель спешл, вполне приятное ружье.
А принимая во внимание разницу в цене от бюджетных итальянцев в 2-3 раза меньшую, то закрадываются "турецкие" мысли.))))
Разговаривал с другом(охотник,любитель стенда),так тот вообще отговаривает от покупки италии.
Говорит, - "Тебе для начала и хорошего турка за глаза.
Потом со временем поймешь, что нужно, и осознанно возьмешь достойное ружье"
Задумался...И действительно, цель не потратить максимально возможную сумму(100-150 р), а потратить ее РАЗУМНО, возможно сэкономив чуток.
Пока не тороплюсь с покупкой,хочу все взвесить. Главное в последствии не жалеть о покупке.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

РАМыч писал(а): Говорит, - "Тебе для начала и хорошего турка за глаза.
Потом со временем поймешь, что нужно, и осознанно возьмешь достойное ружье"
Про это в теме и говорится год уже. Купите дешевое, постреляйте тысяч 5 хотя бы, научитесь стрелять. Понравится, поймете чего вам не хватает - кУпите Беретту или Золи какого-нибудь даже, не понравится, в сейфе будет 20 т.р., а не 150 т.р. стоять и пылиться.
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано РАМыч:
Кстати, там же был Akkar Черчель спешл, вполне приятное ружье.
А принимая во внимание разницу в цене от бюджетных итальянцев в 2-3 раза меньшую, то закрадываются "турецкие" мысли.))))

Возможно стоит посмотреть вот эту штучку http://13k.ru/product_info.php...60-mm---DN.html
РАМыч
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:40

Сообщение РАМыч » .

Alkin_V писал(а): Возможно стоит посмотреть вот эту штучку http://13k.ru/product_info.php...60-mm---DN.html
А этот вариант( да и вообще турция) выдержит годовой настрел порядка 3000-4000? Понимая затраты на это хобби бюджет на более пока не позволяет.
И на сколько его(ружья) хватит?
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

Изначально написано РАМыч:

А этот вариант( да и вообще турция) выдержит годовой настрел порядка 3000-4000? Понимая затраты на это хобби бюджет на более пока не позволяет.
И на сколько его(ружья) хватит?

По поводу турков вообще, они самые разные есть. Вот напрмер много стреляют:
https://www.youtube.com/watch?v=pJm-MxFP0JY
в ролике озвучен настрел, если не ошибаюсь, 20 000. На 4:30 послушайте. Может врут конечно, про настрел, но вот некоторые "турки" продают за более именитые бренды. И ничего. Наверное тоже про настрел думают. Хотя кто их знает. Сейчас многое одноразовое.
Дважды Отец Димитрий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:04

Сообщение Дважды Отец Димитрий » .

RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

лучше инерционку ES100 достаточно будет
Не вздумайте.))
Только бокфлинт.
tomsky_strelok
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:45

Сообщение tomsky_strelok » .

Незаслуженно забытый бокфлинт Fair Racing Sporting. До этого был Fabarm Axis( КМСа с него настрелял), затем Beretta 682, теперь вот Fair. Очень сбалансирован, стоит реальных денег, итальянец. Еще Carera у них есть. Рабочее ружье без изъянов особых: http://gunshub.ru/Fair/Carrera_Sporting
ВАЗ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:00

Сообщение ВАЗ » .

Очень недорогое ружьё АТА SP , за прототип взята Beretta 686, в Питере есть настрелы более 30000 выстрелов, выполнение нормативов КМС, цена в стандарте 49500,в исполнении Спортедж 62000, ружья продаются в СПб. в Левше, в принципе доставят в любой город России ,если там есть оружейный магазин.
С уважением Алексей.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей