Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам.

Модератор: PRINCIP

bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Уважаемый ТС, забыл спросить: а Вы с обеими деревяхами упражнялись? Или только со сделанной на заказ под другого стрелка? У Вас вроде и родной приклад в наличии.
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано bmwod:
Уважаемый ТС, забыл спросить: а Вы с обеими деревяхами упражнялись? Или только со сделанной на заказ под другого стрелка? У Вас вроде и родной приклад в наличии.

К сожалению оригинальный приклад с собой не взял (очень жалею). Поэтому упражнялся со сделанным на заказ под другого стрелка. При этом прикладывался с задником и без. С задником однозначно удобнее. Так же сравнивал по длине с ДТ11 (у нее на 5 мм короче). Так же мастер тоже вкладывался с моим и с ДТ11. И на меня смотрел со стороны. Обменивались впечатлениями.
При этом оригинальный со сделанным на заказ я сравнивал дома. Они идентичны по высоте и углу гребня. Одинаковые по длине. Единственная разница в месте, где лежит запястье и весе (на заказ не полый внутри). В хвате разница очень большая! На первый взгляд в оригинальном исполнении, когда пальцы касаются друг друга, гораздо удобнее. Но пока решил просто учиться правильно вкладываться и с ружьем ничего не делать. А там, когда хоть немного появиться повторяемость в прикладке и буду смотреть, что делать дальше.
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано bmwod:
Лучше всего оплатить услуги опытного инструктора. Оно того стоит. Главное, чтоб это был реально хороший инструктор, а не красиво ездящий по ушам оператор)))

Знаете такого? Можете шепнуть в личку?
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано bmwod:
Пришло в голову, что сам я наверно как-то неправильно вкладываюсь. Я совершенно не понимаю людей, которые сокрушаются из-за неподходящего им оружия. У меня ощущение (допускаю, что неправильное), что мне почему-то подходит все. То есть я верю, что им не подходит, но считаю, что этому вопросу уделяется гипертрофированное внимание.

Просто оригиналы сделаны под стандартных людей (стандартного строения тела). Наверное вы укладываетесь в этот стандарт. Я кстати тоже вроде бы стандартный. Не стандартных на самом деле не так уж и много...
Поэтому поработав дома в холостую, я убедился, что вложиться нормально я могу с этим ружьем. Значит надо просто приучить мышцы и организм правильно это делать.
Единственное, что меня немного смущает, что без подъема правого плеча удачно вложиться не получается. Для спортинга подъем плеча наверное не критично, а вот для скита (мне он не особо интересен) может и критично (вроде как лишнее, замедляющее движение)....
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано Виталий А:

к сожалению за долгие годы занятия стрельбой - так и не сподобился на хенд мейд :)

Помочь ?)))))
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Не знаю...Я два дня поработал в холостую с ружьем...плечо привыкло немного вверх и вперед и теперь вскинуться в точку прицеливалия с правильной планкой не проблема...
Посмотрим, что будет на стенде....
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано Виталий А:

Деньгами? :)
Нет Илья, спасибо. Контакты есть. Раньше не было возможности, а сейчас
как то нет особой нужды.

Не все измеряется деньгами)))
Доску подарю и есть контакты мастера, который за вменяемые деньги сделает приклад по Ваши параметры для стельбы. Зная Вашь рост, думаю стандартные приклады Вам немного коротки.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано Виталий А:

Коротко не самый большой геморой, на охотничьих ставлю толстый затыльник, на том с чем стреляю тарелки сделал вставку, ну да приклад с изолентой - дык так пол стрельбища стреляют.

Я только предложил, а выбирать Вам )))
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано Виталий А:

Старайтесь сразу привыкать к движению, в точку - тупиковый путь, очень редко срабатывает.
Могу дать бесплатный совет:
если есть стена со светлыми обоями - вам повезло :)
втыкаете в обои кнопку или лучше булавку с ушком, в другой угол еще одну. Между ними натягивается нитка, желательно яркая... траектории для себя можете создать любые. В стволы втыкаете стрелянные гильзы, это важно, съиметировать поводку, выстрел и еще немного продолжить траекторию после выстрела. Выстрел можно делать в любой точке траектории(хотите в уме выберайте точку, хотите узелков :) навяжите).

Виталий спасибо за совет!
У меня есть сделанный задолго до ружья дизайнерский тренажёр для проводок...Вечером постараюсь выложить фотографию)))
Есть так же фальшпатроны...
Так что понемногу тренирую проводки дома....
Про вскидку в точку, я имел в виду, что сначала правильной вскидки с этим ружьем не получалось. А спустя два дня с этим же ружьем вскидка с "правильной" планкой не проблема...То есть имеет место привыкание к ружью и соответственно ложе....
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Увидел Беретту СВ10 привейл 3 в кольчуге за 323 тыс.руб....челюсть и отвалилась...и глаза по 5 копеек......
п.с. приду домой обниму ружье)))
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

тренирую проводки дома....
Имхо, Вы не банковские проводки тренируете, а поводку. Т.е. ведение ружья)))
приду домой обниму ружье)))
Обнять мало. На такой двустволке можно жениться)))
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Вот такой у меня дизайнерский тренажер для тренировок поводок)))

Изображение
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано bmwod:

Обнять мало. На такой двустволке можно жениться)))

Не, это вакантное место занято)))
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Вот и прошли три тренировки с ружьем. Хочу поделиться своими ощущениями:
1) Все таки свое ружье и арендованное это две огромные разницы. Свое как то начинаешь понимать, срастаться и т.д. Так что думаю учиться хорошо стрелять с арендованным ружьем не вариант (развлекаться можно конечно).
2) Приклад В.Киселева великолепен. Нашел ошибку в прикладке. Ставил не в кость сустава, а в яму. И все стало на свои места. Пистолетная ручка с ямкой для большого пальца мне очень понравилась. Попробовал из обычного стрелять, не понравилось. Так, что перед мастером снимаю шляпу и благодарю за блестящую ложу (хотя и сделанную не для меня лично).
3) Довелось пострелять из Турка (которого хотел купить изначально). Про Турка мое мнение не изменилось, на мой взгляд денег своих они стоят (стрелял из Хатсана Спортинг). Если бы выбирал между МР, ИЖ, ТОЗ и Турками однозначно выбрал бы Турка. Но сравнивая Турка с Береттой СВ 10 полностью понимаю за что заплатил деньги и не жалею ни рубля. Развесовка другая, звук другой, "душа" другая. Вывод после Беретты Турка мне не хочется даже при моем минимальном опыте.
4) Единственная ложка дегтя. Не хочет мое ружье переключать выстрел на 20гр. При чем так интересно, на Азоте 20гр. не переключает редко, а вот на Феттере 20гр. вообще не переключает. Так что минимум 24 гр., а лучше 28 гр.
В целом, кто будет читать тему из-за тех же мук выбора, что были и у меня. Хочу посоветовать, если вы решили заниматься дорогим , но очень интересным, азартным Спортингом, не жалейте денег на ружье и покупайте "хорошее ружье"!!!
с ув. Виктор.
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Вот и прошел год эксплуатации моей любимой Беретты. Этот год показал правильность совета "берите БББ б/у, чем турка" оглядываясь назад, теперь понимаю, что все сделал правильно!!!
В настоящий момент хочу купить ружье для охоты. Друзья зовут, да есть пара знакомых, опытных охотников, у которых есть чему поучиться. Со спортивной Береттой идти в лес не вариант, поэтому стал выбирать ружье для охоты в районе бюджета до 50000. И какое же меня ждало разочарование, кривые стволы, шаты на новых ружьях и т.д. и т.п. Возвращаюсь после неудачных походов по магазинам беру Беретту и понимаю, что кажется придется мне либо копить денег, либо искать б/у из СССР....Иногда так стыдно становится за свою страну, которая перестала делать нормальные народные охотничьи ружья...
В общем спасибо всем кто помог правильным советом в свое время.
Новичкам советую на СТЕНД брать только нормальное ружье пусть и б/у...БББ
С ув. Виктор
РАМыч
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:40

Сообщение РАМыч » .

С удовольствием прочел тему. Очень познавательно для новичка, типа меня))).
Идентичны проблемы ТС по выбору первого ружья для стенда.
Т.к. пока не понимаю что подойдет, голова кругом перед выбором.
Б\у итальянец из ВВВ... турок... или бюджетный итальянец, но НОВЫЙ?
Что можете сказать, а вернее расставить приоритет.
Пока на прицеле этот список:

1.Marocchi EVO. Я так понимаю ружье новое, мало инфы в инете.
2.Franchi Barrage Sporting
3.Fabarm Elos C Sporting
4.Bettinsoli Delta Sport.
Может еще кто что подскажет.
Буду благодарен.
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано РАМыч:
С удовольствием прочел тему. Очень познавательно для новичка, типа меня))).
1.Marocchi EVO. Я так понимаю ружье новое, мало инфы в инете.
2.Franchi Barrage Sporting
3.Fabarm Elos C Sporting
4.Bettinsoli Delta Sport.

Я бы приоритеты из этого списка расставил вот так:
1.Fabarm Elos C Sporting
2.Marocchi EVO. Я так понимаю ружье новое, мало инфы в инете.
3.Franchi Barrage Sporting
4.Bettinsoli Delta Sport.
А еще бы посоветовал присмотреться к МЦ7-12С...
Вы уже начали объезд магазинов с зеленкой? Скорее всего многие ружья отпадут после осмотра...
Я например мечтал о цезаре в живую посмотрел и не хочу...уже у меня не раз было, нравится по интернету, приезжаешь смотришь и впечатление совсем другое...
Удачи в этом нелегком выборе...
РАМыч
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:40

Сообщение РАМыч » .

Спасибо, да-а-а-а... на данный момент выбор труден.
Зеленку только сегодня получил, теперь массированный объезд оружейных магазинов )))) Будем примеряться.
Вот только ввиду отсутствия какого-либо опыта, пока не понимаю какое ружье моё, какое нет. По хорошему все предлагаемые кандидаты должны быть в одном месте (магазине), но такое стечение обстоятельств к сожалению не возможно.(((
Надо пробовать,а там глядишь и сердце подскажет.)))
РАМыч
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:40

Сообщение РАМыч » .

Alkin_V писал(а): Вот и прошел год эксплуатации моей любимой Беретты.
Alkin_V, каков примерный настрел за год получился,если не секрет?
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано РАМыч:

Alkin_V, каков примерный настрел за год получился,если не секрет?

не секрет 1600...
я увлекаюсь другим спортом, поэтому времени для тарелок мало, но очень нравится...не отпускает!) вот уже и на охоту хочу...)))
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано РАМыч:
сердце подскажет.)))

вот это на мой взгляд самое правильное!)
но технический осмотр качества это не отменяет...
п.с. а какой максимальный бюджет?
РАМыч
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:40

Сообщение РАМыч » .

Alkin_V писал(а): а какой максимальный бюджет?
150кило рублей -максималка. Лучше в районе ста уложиться +\-.
судя по ценам, скорее в +. Как то так.
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано РАМыч:

150кило рублей -максималка. Лучше в районе ста уложиться +\-.
судя по ценам, скорее в +. Как то так.

В этом бюджете с рук БББ укладывается и можно поднапрячься и охотничью МЦ7-12С взять (если оно вам подойдет, хорошее ружье)...
В общем кто ищет, тот...
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано РАМыч:

150кило рублей -максималка. Лучше в районе ста уложиться +\-.
судя по ценам, скорее в +. Как то так.

Продажа и покупка спортивного оружия.
пост 5381
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Alkin_V писал(а): не секрет 1600.
Т.е. по сути вы провели за год 3 полноценных спортивных стендовых тренировки (или же 6 так себе, или 16 просто фаншутинговых), причем явно не регулярных, а от случая к случаю, и делаете какие-то выводы про ружье?????
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано Tushisvet:

Т.е. по сути вы провели за год 3 полноценных спортивных стендовых тренировки (или же 6 так себе, или 16 просто фаншутинговых), причем явно не регулярных, а от случая к случаю, и делаете какие-то выводы про ружье?????

О каком ружье?
Понятие полноценной тренировки у всех разное...
За год я посмотрел много ружей, прочитал много, потренировался у двух тренеров и т.д. и т.п.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Alkin_V писал(а): О каком ружье?
О своей Беретте.
Alkin_V писал(а): Понятие полноценной тренировки у всех разное...
В стендовой стрельбе оно одно. Нормальная тренировка для претендующих на спортивные звания это тарелок 500 за раз. Меньше это или фаншутинг по выходным, или очень осмысленная тренировка для тех, кто знает, что делать.
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано Tushisvet:
и делаете какие-то выводы про ружье?????

Любопытно...А по вашему когда можно делать вывод о ружье?
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано Tushisvet:

В стендовой стрельбе оно одно. Нормальная тренировка для претендующих на спортивные звания это тарелок 500 за раз. Меньше это или фаншутинг по выходным, или очень осмысленная тренировка для тех, кто знает, что делать.

Я бы не был столь категоричным...жизнь трудно разделить на белое и черное...
п.с. до контролируемых 500 за раз еще нужно дорасти, потом есть перетренированность и т.д. и т.п. Кроме того, речь шла о выборе между турком и б/у БББ...Да и о спортивных разрядах в стрельбе по тарелкам я ничего не говорил...мне это пока не интересно...учусь понемногу стрелять, а там видно будет...
Можно увидеть ваш список по приоритету о указанных выше ружьях?
РАМыч
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:40

Сообщение РАМыч » .

Спасибо за предложение, но пока не готов к данной покупке,по банальной причине на сколько оно мне подходит. Пока не пощупаю предполагаемые варианты,делать скорополительные покупки не буду.
Думаю,в данной ситуации торопиться не надо.Тем более сумма затрат для меня более чем внушительная. Дело не в задаче потратить максимальную сумму.
Вполне предполагаю, что предложенные мной варианты не подойдут.Не исключаю вариант приобретения турка, вдруг ляжет как надо.
На данный момент много неясностей. Поэтому и задал вопрос приоритетом списка моделей
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость