Эхо Дикого запада: ИЖ-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2'

Модератор: PRINCIP

tundraaa
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 04:03

Сообщение tundraaa » .

Изначально написано Rakeduck:

Да не нужно тут думать о функционале. Весь кайф в том, что бы стрелять так, как стреляли в те времена. Пистолет с компенсатором тоже удобнее в стрельбе и функциональнее, но надо быть полным отморозком, что бы сделать компенсатор капсюльному Кольту Нэви.

Согласен на все 100%!!! Народ вон передёргивает от планок и современной оптике на Маузерах, Мосинках... А это функциональнее.
OldFish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:16

Сообщение OldFish » .

пацифист писал(а): quote:
Изначально написано OldFish:
Вот английскиая ложа на МР-43 КН.

Подскажите,где такую заказывали?
Прикупил по случаю в каком то магазине. Сейчас он закрыт.
И , да , изначально он был для обычного мр-43. Пришлось подгонять.
OldFish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:16

Сообщение OldFish » .

Вот это я понимаю, коачган... 10 калибр. :)
Изображение
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

А где такие берут?)
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Знаем мы вас, пацифистов... :)
Лучше искать сразу ручную мортирку. А что - дульнозарядное, ещё и историческая копия...
Эдакий обрез утиного ружья! ))
Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

Вот они красавцы!
http://paladinarmory.com/newpage11.htm
dimon753
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 08:31

Сообщение dimon753 » .

Ну да, красота! :)
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Изображение
обрез гранатомета М79 :)
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Всех с Новым годом! Счастья, здоровья и хороших пострелушек из наших коачганов :)
VooD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 22:45

Сообщение VooD » .

Всеобщий привет!
Видел в этой теме (или в похожей) чехол от фотоштатива пр-ва Кореи , как раз для коротышей. Очень мне понравилась идея. Заказал такой и сегодня уже получил.
На первый взгляд кажется очень маленьким: почти испугался, что не поместиться моя двадцаточка. Но на деле влезло не только ружье, но и патронташ на 24 патрона. Чехол сшит хорошо, карабины правда пластиковые. Покупкой пока очень доволен, посмотрим как поведет себя в процессе эксплуатации.
ИзображениеИзображение
Изображение
VooD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 22:45

Сообщение VooD » .

Ты конечно, скептик авторитетный )))) Не стану спорить, а уж обижаться совсем глупо :) Говорю ж, эксплуатация покажет :) Только, при размерах обсуждаемых в данной ветке ружей, немного странной выглядит необходимость двух по сути идентичных чехлов: жесткого пластикового и жесткого кожаного. В данном случае длина чехла всего 54 см. Будь он кожаный или пластиковый, при схожих габаритах замечательно поместится в рюкзак, я думаю.
А третий тип сам хочу, что-то типа колчана/скаббарда.
Добавил в чехол полосу от коврика-пенки, чтоб стволы о приклад не терлись.
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано Виталий А:

тот что выбрали вы - "жалкое подобие левой руки" :), впрочем вы сами это скоро поймете, если будите активно использовать.

Возможно, он выбрал такой чехол для "скрытого ношения".
Оружейный чехол всегда видно, а на этот могут и не обращать внимание.
VooD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 22:45

Сообщение VooD » .

Изначально написано Виталий А:

Мы уже на ты? :)

А вас там разве несколько? :)
Если у материала поры закрыты, как, например, у пенополиэтилена, то о какой гигроскопичности может идти речь?
VooD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 22:45

Сообщение VooD » .

Изначально написано CoreWall:

Возможно, он выбрал такой чехол для "скрытого ношения".
Оружейный чехол всегда видно, а на этот могут и не обращать внимание.

Скорее для скрытого вожения ) Не оружейный чехол вопросов меньше вызывает. Так пришел в ЛРР регистрировать, с рюкзачком городским. Подписал бумаги, требуют предъявить ружье. У регистратора глаза были слегка увеличены, когда начал доставать ИЖА из рюкзака для ноута :D
VooD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 22:45

Сообщение VooD » .

Изначально написано Виталий А:

...проблемы со зрением?

А ты зачем интересуетесь?
VooD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 22:45

Сообщение VooD » .

Изначально написано Виталий А:

Исходя из заданного вами вопроса
"А вас там разве несколько?"

Если тебе так будет спокойнее, то пусть и с памятью и со зрением. Зато с самооценкой все в порядке и с восприятием информации. :D Чего и тебе, Виталий, желаю.
ЗЫ: Меня, Дмитрием звать, если вдруг что. И можно на ты.
VooD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 22:45

Сообщение VooD » .

Изначально написано Виталий А:

ИМХО конечно но лучше не поскупиться и заказать кожаный, тут на форуме кстати делает человек и под кочганы и под леверы, думаю и в плане скрытого ношения что нибудь предложит.

Так и я без злобы )
За ссылочку на мастера был бы очень признателен.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Виталий А писал(а): Я за четверть века практики пришел к такому выводу, чехлов должно быть три:
1. жесткий пластиковый кейс, в котором ружье находится в разобранном виде, в подчехольниках, части фиксированны, что исключает их случайный контакт между собой - используется для перевозки в авто.
2. жесткий кожанный кофр, ружье в разобранном виде, в подчехольниках, части разделены кожаной перегородкой - для переноски в рюкзаке, перевозки в общественном транспорте.
3. мягкий из специальной синтетической ткани, на липучке, ружье в нем находится в собранном виде, с погоном и может носится так на плече - быстнрый чехол для полевых условий.
При общем согласие есть некоторые вопросы и ремарки.
1. Зачем подчехольники в жестком пластиковом кейсе, в котором оружие жестко закреплено и не болтается?
2. Для темы с коучганами наверное да. Для остальных вполне отличные есть чехлы из синтетических материалов и полужесткие и полумягкие и какие угодно. Например такой вот мне кажется весьма удобным https://gou.tiu.ru/p203310609-sumka-stk.html Проигрывает кожаному тубусу только в габаритах, которые важны только если упаковывать оружие в чехле в рюкзак. во всех остальных случаях практичнее.
3. Полностью согласен. Ну разве что ткань может быть не специальная синтетика, а в принципе любая, но лучше всего именно ткани типа плащевок или мембранных - сами воду не набирают и внутрь не пропускают, при этом достаточно прочны и тонки и легки. Но на вкус и цвет товарищей нет, у меня товарищ несмотря на все увещивания выбрал все таки натуральную ткань примерно как брезент только вдвое тоньше легче. Сказал что остальное слишком уж каким то тонким кажется и вообще не нравится.
Tekron
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:48

Сообщение Tekron » .

не знаю проходило ли в теме. https://www.youtube.com/watch?v=9D6wxndnexQ С 17 минуты про коучганы(история и применение)
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Понятно. Т.Е. в кейсе с губчатым наполнителем без вырезов под конкретные экземпляры можно и без подчехольников. К слову вот тут присматриваюсь себе в машину взять такой в качестве универсального и мосинку положить и пару ружей в зависимости от охоты. https://ishooter.ru/product/ru...5h11-13505.html
Поругайте его, очень будет полезно для меня. В мою машину поперек влезет если что и на заднее сиденье и в багажник. Знаю что офтоплю жестко этим тут, прошу простить и понять.
Как выглядит классика для двухстволок знаю. Не кожаных, а обычных брезентух и кожзамов у каждого второго в охотколлективах. У самого такой вместе с горизонталкой достался. Естественно они защиту от ударов не обеспечивают. Зато вкладывать вытаскивать из них да еще с подчехольниками муторнее чем в папку как показано выше кинуть. В общем с моей точки зрения именно кожаный (толстой кожи держащей форму) хороший чехол имеет смысл искать больше с эстетической точки зрения. На практике он если до охотлагеря добираешься общественным транспортом. Когда вроде и все на себе нужно увести, и в тоже время не борьба за каждый грамм веса, плюс надо защитить оружие от возможных ударов другого багажа. В личном авто пластиковый практичнее, в аэропорту тоже. Полужесткая/мягкая папка промежуточный вариант. Может когданить дорасту и до кожаного =) А к нему еще седло и шапку Стетсона =)
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Читают читают. Хранить точно в паролоне не стоит, чехол только из сейфа до охоты и обратно. Ну и у меня пока не было выездов на охоты где б пришлось несколько недель в отрыве от дома с оружием жить и хранить его в чехлах.
Именно про такой как с картинки чехол-кофр из кожи и шел разговор. Специально упоминалось что из жесткой. А про подчехолчики - проблем не составляют, но занимают лишнее время достань, надень, вложи в чехол, повтори для второй части. Муторность, не тоже самое что Проблемность. А если в брезентовом чехле намочить и высушить, я б больше за оружие переживал бы. Это совсем надо быть не внимательным к оружию. Я понимаю что для кого то оружие это не фетиш, а рабочий инструмент, но я так же не понимаю людей которые к отверткам и прочему относятся также. Хороший инструмент требует ухода, но и работать им потом гораздо приятнее и удобнее чем ржавым и обломаным.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Знаю эту фирму, у самого сейчас за основной чехол в машину ихний А4. В него два ружья в отдельные отсеки удобно класть. типа карабин и гладкое, что б на месте под загон взять или одно или другое. Ну и при желание туда вообще 3 ружья упихать не проблема.
Изображение
Изображение
А вот на легкий походный у меня ХСНовский носок из брезента. Вон он свернутый на первой фотке. Когда срочно понадобился на весеннее перо, что б ходовую охоту не приписали, ничего более лучшего не нашел и времени заказывать не было. Так и прижился, хотя ни быстро достать, ни использовать для переноски погон с ружья не снимая не получится, да и от влаги так себе защита.

а про хранение в паралоне это скорей не про автономку разговор шел, а про выезд на охоту в другой регион. Где живешь в доме-гостинице так то, но сейфа естественно нету и оружие хранишь в том в чем и привез между выездами-выходами, еще и от горничных на замочек этот кофр запираешь, как грится береженого бог бережет.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Это крайний случай когда в основное отделение два ствола кладется и в боковое отделение третий. Когда две единицы оружия то одно в основном отделение, второе в боковом. Между ними мягкая вставка идет, а не только материя. Ну и да в основном отделение два ряда строп для фиксации оружия, что б именно не как в мешке с мусором болталось. Два ружья с классическими прикладами закрепленные стропами в центральном отделение могут соприкоснутся только если будет приложено специальное усилие для складывания чехла пополам вдоль. Это только калашоиды как на фото упираются друг в друга из-за пистолетных рукояток.
Основное применение это одно оружие в центральном отделе закрепленное в сборе с прицелами и прочим. Без разницы надо мне сегодня бекас с коллиматором закрепить или мосинку с ПУ или сайгу 308 с загонником на партизанской планке.
Тоже самое и от пластикового кейса ожидаю, только что там не надо будет с липучками возиться - паралон под давлением итак все зафиксирует.
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

А что это за быстросъёмные чехол? И можно ли ссылку на где приобретался? Спасибо.
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

Спасибо
TEHh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:13

Сообщение TEHh » .

Три года назад приобрел МР-43КН 510. Брал под собаку, делали под меня. Ружбай - лялька. На легашачей дистанции падало все, от перпела до тетерва. Но не срослось. Мажу я с него, хоть тресни. После анализа понял - просто горизонталки не мое.
Сейчас стоит в сейфе без дела. И продавать, блин, жалко...
Изображение
VooD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 22:45

Сообщение VooD » .

Гусары, молчать! Ну или не ржать как полковая лошадь, хотя бы.))))
Обдумывал слова Виталия про кейсы. И тут на глаза попалась коробка от шуруповерта, давно лежавшая без дела. В голове что-то счелкнуло (наверное сломалось))) и пошла работа. Вырезал канцелярским ножом ложементы шуруповерта. Покромсал остатки пенополиэтиленовой теплоизоляции с клейким слоем. Чтобы стволы и приклад не касались друг друга в закрытом положении, каждая половина прикрыта еще слоем по 10мм. И вот получилось. Ругайте, но не сильно))
Изображение Изображение
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Нормально только длительное время в таком кейсе хранить не советую.
У меня знакомый спионерил на работе кейс из под промышленного перфоратора.все лишнее вырезал, приволок лист теплоизоляции для труб, разметил вырезал под ложу с коробкой и под стволы с цевьем еще резал под пенал,вроде под шомпол,еще чего то...скажем так красиво получилось. Сам он много лет поработал на ижмехе сначала ложейником затем резчиком по дереву. В сейф этот кейс не лез и около полугода ружье иж27(фермер)находилось нем. Когда открыл то ох..л. С деревом все в порядке,с пластмассой, которая там находилась то же, а вот железу пришла маленькая северная лиса. Коричневый налет практически на всех стальных деталях. при чем не только на тех которые контактировали с теплоизоляцией. Разобрал, несколько вечеров потратил чтобы все очистить, горе кейс выкинул на лоджию. Хотел за бесплатно мне отдать..да ну его нах вежливо отказался.
Контрэскарп73
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 09:52

Сообщение Контрэскарп73 » .

А что если в такие кейсы пару пакетиков селикогеля кинуть, я в сейф закинул, да вот надо достать и просушить.
Аватара пользователя
Vampire27
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 01:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vampire27 » .

Объявлен 4-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада.
3 февраля 2018 г. с 14-16 закрытый тир (25 м и 50 м) на Варшавке около стадиона Труд в Москве. Сбор в 13-40.
Подробности в этой теме:
Слёт любителей ковбойского оружия.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей