Эхо Дикого запада: ИЖ-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2'

Модератор: PRINCIP

vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

ух ты прелесть то какая! однако по красивше иж43 будет,эх зря продал такую же,правда длинную,такую надо нелегалку иметь,как и было в те времена. да,где такой тыльник на приклад раздобыли? и что значит на нем цифры 510?
M A L E R
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:35

Сообщение M A L E R » .

Спасибо. Это тоз 66-510 то есть стволы длинной 510мм, всё легально) тыльник делал сам .
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Изначально написано andrey762:
а по моему глупо
Глупо делать антуражное ружьё, типа под старину... И вкорячивать на приклад патронташ.
Не красиво. :(
Декаданс какой-то.

Слава Ктулху все люди разные и чувство вкуса у всех разное! Иначе бы сидели в квадратных рамках "декаданса" постоянно.
ЗЫ кто не понял - мне тоз66-510 понравился. Особливо затыльник - "тонкая однако работа" продуманная, на такой площади столько всего уместить
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

тоз-66 сразу показывает "кто есть кто", настоящее "чистопороденое" ружье! А в таком состоянии и ухоженное вообще конфетка. Затыльник тоже отличный получился.
Rakeduck
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:19

Сообщение Rakeduck » .

Изначально написано M A L E R:
Моя прелесть)))) Пострелял дымарём, это просто праздник какой то))))))))))))

Вот это красота! Дерево ооочень красивое. Затыльник вообще отдельная тема - и идея и исполнение великолепны. Если бы еще приклад английский... Все таки ТОЗ-66 в разы красивее и антуражнее, чем 43кн. Последний выглядит лишь жалкой пародией на коачган. А тозик - вот это труЪ!
Изначально написано andrey762:
а по моему глупо
Глупо делать антуражное ружьё, типа под старину... И вкорячивать на приклад патронташ.
Не красиво. :(
Декаданс какой-то.

А писать цифры 762 в своём нике не глупо?
tundraaa
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 04:03

Сообщение tundraaa » .

Красив 66 !!!!!
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

а по моему глупо
Глупо делать антуражное ружьё, типа под старину... И вкорячивать на приклад патронташ.
Не красиво. :(
Декаданс какой-то.
OldFish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:16

Сообщение OldFish » .

Rakeduck писал(а): Если бы еще приклад английский...
Вот английскиая ложа на МР-43 КН.
Изображение
Nuclear
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2003, 08:48

Сообщение Nuclear » .

сколько оно выдерживает настрел и что может поломаться? настрелял по тарелкам примерно около 2500 тысяч выстрелов, пока все работает отлично.
M A L E R
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:35

Сообщение M A L E R » .

Изначально написано Виталий А:

Красивый :) а стрелять с ним пробовали?

Спасибо! Вчера на стенде!)
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Виталий А писал(а): что металический затыльник
А ежели лизнуть на морозе?
Виталий, но если серьёзно..
У меня был соблазн сделать серебряный затыльник.
Из своего серебра.
Но тогда Мастер запил, а потом совсем умер. (очень жалко. Человечище был... :( )..
Серебра хватает..
Не на один и не два и не на пять и не на десять ..затыльников.
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Виталий А писал(а): не два и не на пять и не на десять ..затыльников.
Да хоть из золота! хрен то зачем ломать?
Ну не знаю.
Хрен FErрум завсегда сгодится.
AрGгентум тем более.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изображение
работа продолжается :)
Nik-Dervish
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:57

Сообщение Nik-Dervish » .

[quote][/quote]
Про геометрию затыльников лучше судить не по мосинке.  Американцы в старину очень любили украшать оружие. Особенно хорошо латунь шла на это.
В инете масса примеров. 
А что касается металлического затыльника приклада, то это не только дело вкуса. В старину, при дульнозарядных ружьях, прикладом опирались в землю или в мысок сапога. Там и грязь и вода и что угодно включая камни и деготь от сапожного гуталина. Металл легко отчистить.
Потом стали применять кость и рог. И до сей поры, лучшие из ружей снабжены затыльниками из рога или кости. Только ширпотреб использует пластик. Мягкие затыльники придумали для снижения ощущений. Эт когда комуто бо-бо. За ваши деньги хоть презерватив на штык. Не смешно, конечно… Действительно, бывает очень не комфортно. Но есть другой выход. Нужно стрелять такими патронами, которые не создают чрезвычайной отдачи. Это и к магнум относится. Правильноподобраный патрон магнум , по сравнению со стандартной навеской, может иметь более высокую начальную скорость снаряда. А известно, что при высокой н/скорости, расстояние действия  отдачи ( назад) , резко сокращается. При правильной подгонке ложи отдача может ощущаться как мягкий толчок, а не как болезненный удар. Это примечали и удивлялись еще первые любители магнум , когда на соколе с полуторной навеской, отдача была комфортнее чем со стандартной навеской. В свое время, на эту тему в ох/журналах целые романы писали. Поэтому мягкий затыльник остается только для новичков и тех, кому недосуг привести бой своих ружей к полному их соответствию. 
Nik-Dervish
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:57

Сообщение Nik-Dervish » .

Когда я занимался спортом, то настрел был спортивным, но это было очень давно.
А на охоте какой настрел? За месяц-полтора отпуска, в диких краях врядли 150 выстрелов. Меньше даже.
  А дома, под Москвой, за выходно побольше, с десяток. Ну тут и азарт , да и просто с друзьями побаловаться в чей_то шляп побабахать.
Так-что в год , без стенда, максимум 250.  Это если не нужно что-то пристрелять. 
А что, кто-то на охоте больше тратит? Не верьте, это пострелушечники с бабахингистами. Они не на охоту ходят, а просто порадовать природу своим присутствием.
PS Да! О кремневых.
Строчка из Википедии:
" Корни стендовой стрельбы лежат в соревнованиях охотников, которые стреляли по птицам из охотничьих ружей. Такие соревнования проходили в Европе (в первую очередь в Англии) уже в Средние века. "
M A L E R
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:35

Сообщение M A L E R » .

Виталий при всем уважении к стендовой стрельбе и к Вам , причем тут стенд и реальный коачган с латунным тыльником?)))) Вы можете моё ружье представить с с резиновым модным тыльником?)))) это будет бред полный) так же если бы я с лупарой зашел в ветку стендовой стрельбы)
Кстати из 20 тарелок попал на стенде 10 были уничтожены лупарой) стрелял первый раз. Повеселил своим обрезом весь стенд))))) Плечо не болело , синяков не было.
tundraaa
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 04:03

Сообщение tundraaa » .

Виталий А .... но угода внешнему виду не должна вступать в компромис с комфортной стрельбой... Не соглашусь, очень часто комфорт сильно портит и уродует внешний вид предмета классического...
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Виталий А писал(а): Имидж наше все!!! Но и логика должна присутствовать. Я не против Аутентичности, мне понравился затыльник, о чем я написал выше, но угода внешнему виду не должна вступать в компромис с комфортной стрельбой.
да ладно Вам, Виталий :) тема же про коачганы. вот представьте себе дикого водителя кобылы! точнее 4х или 6х кобыл на "Диком-Диком-Западе", которому достался "трофейный" с коренного краснорожего американца курковик 12 калибру с избыточной длиной ствола во время очередного рейса :) доезжает он до промежуточного пункта назначения а-ля "мидлОфВсеяТехас" и перед "СалунБарПласБордель" идёт в местную оружейную а-ля "ДжонКузнецОружейникМля" и говорит "отхерачь мне стволы под дилижанс и прибей затыльник из тру-металла с монографией "СпилиМушкуКрошка""
думаете этого "комбайнёра" волнует вкладка, царапнет его металл по щеке и прочая хрень во время атаки краснокожих или бандитов?
окститесь ради Ктулху :) "жив? цел? - ОРЁЛ!!!" (с) не применяйте пожалуйста стандарты стенда к оружию ближнего боя - имхо действует правило "что есть под рукой помогающее выжить то и в ход идёт" и глубоко пофигу есть там затыльник или нет
Compass
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:17

Сообщение Compass » .

Изначально написано tundraaa:
Виталий А .... но угода внешнему виду не должна вступать в компромис с комфортной стрельбой... Не соглашусь, очень часто комфорт сильно портит и уродует внешний вид предмета классического...

Полностью согласен. Потом получаются вот такие уйобыщща:
Виталий, при всем моем уважении, но думается мне - не собирается он из него на стенде стрелять...
Изображение
tundraaa
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 04:03

Сообщение tundraaa » .

Изначально написано Виталий А:

Вы под "классикой" не сайгу случаем имели в виду? :)

Остроумно Виталий, смешно))), сдаётся мне, что вы мягкое с тёплым путаете... Всё в одну корзину накидали. Причём тут сайга вообще к чему... Ещё раз повторюсь, есть предметы которые новомодные штучки только испортят, не кто же не спешит например на Simson, Browning или ТОЗ телескопический приклад поставить, удобно сложил и ходи по лесу, ветки не задевай, есть вещи которые берут своей харизмой и любое удобство ухудшает их, ради такого я готов потерпеть неудобство, а на войну есть другие стволы))). вот и всё.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

А ведь металлические затыльники с отечественных ружей исчезли в пятидесятых-шестидесятых годах. И вовсе не "слабаки" стали причиной исчезновения брутальных железяк с острой кромкой, то поколение Войну знало.
Скорей всего металлический затыльник трудней подгонять было, он ведь еще и выгнут, вот технологи и предложили бакелит или как его там зовут.
Кто не помнит тех железок, могу показать, у меня пара-тройка еще хранится.
Контрэскарп73
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 09:52

Сообщение Контрэскарп73 » .

Блин, а я со своего ижика 43КН снял металлический затыльник и поставил толстый резиновый. На 1,5-2 см удлиннился приклад и ружьё ложится в плечо как родное.Перечитал вышеуказанное и думаю ставить железяку на место, вдруг придётся прикладом бить. Мало ли!
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Виталий А писал(а): Я таки не понял к какой категории вы себя причисляете водитель кобылы или комбайнер?
По поводу выживания: еще никому не помогло оружие которым не умеют пользоваться, а что бы научиться - нужно много стрелять, а чтобы многострелять - нужно здоровое плечо, а чтобы оно было здорово...
Да я скорее "водитель кобылы" чем комбайнёр - не было на Диком западе комбайнов :) Виталий, я всё понимаю - Вы модератор, Вы обязаны быть строгим и серьёзным, но честное слово.. где "Дикий запад" и где "комфортная стрельба"?
ну кого из бухих в жопу американских поселенцев, бежавших из старой европы, волновал вопрос "комфортной стрельбы"? "отстрелялся в индейца-бандита - молодец! выжил при этом да умничка!" нацарапал при этом на латунном тыльнике приклада две полоски за убитых корренных американцев - кого это волнует. :)
а тут человек красоту навёл. да он не бандит как многие "беженцы старой европы свалившие в новый свет" подошёл к делу с нашим размахом - на тыльнике всё красиво и душу радует.
alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

Изображение
Сериал "Мир дикого запада" 1 сезон, 2 серия. Отстреливалась от негодяя.
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

При желании можно поставить прямую ложу от обычного ИЖа 43
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Как мне кажется с точки зрения стрелка-пользователя Виталий безусловно прав, но эти ружья они не совсем утилитарны. Это ружья для души. И тут наличие металлического затыльника оправдано. Как элемента декора..
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

Изначально написано OldFish:

Вот английскиая ложа на МР-43 КН.

Подскажите,где такую заказывали?
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

IzhG писал(а): эти ружья они не совсем утилитарны
"Эти ружья для грязной работы, Билли" :)

Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Контрэскарп73 писал(а): думаю ставить железяку на место, вдруг придётся прикладом бить.
И штык надо примотать обязательно. А вдруг?.. :D
Rakeduck
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:19

Сообщение Rakeduck » .

Виталий А писал(а): даже ставя металлический затыльник нужно думать о его функционале.
Да не нужно тут думать о функционале. Весь кайф в том, что бы стрелять так, как стреляли в те времена. Пистолет с компенсатором тоже удобнее в стрельбе и функциональнее, но надо быть полным отморозком, что бы сделать компенсатор капсюльному Кольту Нэви.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя