Эхо Дикого запада: ИЖ-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2'

Модератор: PRINCIP

Роман_Б_А
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:11

Сообщение Роман_Б_А » .

Изначально написано Последний из могикан:

Вы причастны к ижмеху?
Может VVAl или mp сюда заглянут, да разъяснят.

Нет.
Могу ошибаться, но вроде кто-то из них, об этом и говорил.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

poddrevom писал(а): А если и экспортный, то почему экспортный на внутренний рынок попал?
Санкции, ёпть :) У нас своих ковбоев надо обеспечивать. Хватит пиндосам стволы сливать :P Мы и сами реднеки те еще :)
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Вообще экспорт на внутреннем рынке так же может означать, что не прошёл ОТК. :)
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

andrey762 писал(а): может означать
Может! И он может!
poddrevom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 17:32

Сообщение poddrevom » .

Изначально написано Роман_Б_А:

Не совсем так: экспортная партия делается с запасом, все что не забрал заказчик (по разным причинам) идет на внутренний рынок.

С запасом? С чего вы это взяли? Нет, конечно есть небольшой задел для гарантийных дел, но и только. А запасы способные обратить на себя внимание на внутреннем рынке, никто не делает. И не может делать. Есть заказ, а уже потом его выполнение. Под заказ выделяются деньги. Кто даст свои деньги на ваш запас?
Правильно, весь брак идет на наши прилавки. Я писал, брак должен идти на исправление или на утилизацию, но идет на прилавки потому, что выгоднее.
Роман_Б_А
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:11

Сообщение Роман_Б_А » .

Изначально написано poddrevom:

С запасом? С чего вы это взяли? Нет, конечно есть небольшой задел для гарантийных дел, но и только. А запасы способные обратить на себя внимание на внутреннем рынке, никто не делает. И не может делать. Есть заказ, а уже потом его выполнение. Под заказ выделяются деньги. Кто даст свои деньги на ваш запас?

А заказчик и дает, ему цену выставляют с учетом этого запаса.
То есть, при заказе 100 изделий, цена выставляетя на 100+Х+У изделий, где "Х" запас на брак, а "У" запас на ОТК заказчика, дабы они могли показать свою работу.
Кстати хороший пример Тоз-66 с стволами 510 мм, они есть с полностью экспортной маркировкой, есть с маркировкой для внутреннего рынка, притом официально завод на внутренний рынок такую модификацию не делал.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Эх. Надо подговорить амирикановских камрадов, чтобы заказали партию. А потом - прям у нас тут и продали. :)
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Думаю в силах это сделать и нашим дилерам,другое дело от скольки штук должен быть заказ,чтобы завод взялся за его исполнение.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Ну озвучте примерный ценник, я готов вписаться за хорошее, надежное и аутентичное ружжо. Больше 30т.р. подумаю, а 25 - легко. :)
Можно собрать предоплату - если отказ от покупки, то не возвращается. Чтобы люди не соскакивали :)
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

От количества многое зависит больше 10шт то ружья уже будут серийными,думаю где то 25тр.
Предоплату завод за мелкую серию не берет.да и сам не собираюсь брать.мало ли по срокам не выйдет.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Брак, брак...
Не знаю как на счет брака, но мой КН очень неплохо стреляет на 35 метров получоком и просто замечательно чоком с обоих стволов.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Володимир писал(а): Не знаю как на счет брака, но мой КН очень неплохо стреляет на 35 метров получоком и просто замечательно чоком с обоих стволов
непропай прицельной планки на бой не влияет, однако брак.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Последний из могикан писал(а): непропай прицельной планки на бой не влияет, однако брак.
Однако, без настрела, порой немалого, об этом не узнаешь.
Поживем-увидим.
poddrevom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 17:32

Сообщение poddrevom » .

Изначально написано Роман_Б_А:

А заказчик и дает, ему цену выставляют с учетом этого запаса.
То есть, при заказе 100 изделий, цена выставляетя на 100+Х+У изделий, где "Х" запас на брак, а "У" запас на ОТК заказчика, дабы они могли показать свою работу.
Кстати хороший пример Тоз-66 с стволами 510 мм, они есть соо полностью экспортной маркировкой, есть с маркировкой для внутреннего о, притом официально завод на внутренний рынок такую модификацию не делал.

Откуда вы это взяли? Это что? Новое в маркетинге?
__
Х ? Вы вообще представляете что есть производство? Какой запас на брак? Брак устраняется в процессе изготовления, когда отк висит над каждой технологисеской цепочкой, а там где серьезно, то и над каждым рабочим местом. Если брак попал на прилавок, то ... Значит нет контроля качества. Почему может не быть отк? Потому, что эта служба не приносит прямого дохода временщикам, а только сосет из общего корыта. ОТК там приносит доход где нет корыта, а есть жесткая производственно/экономическая система ориентированная на развитие производства, а не на временную выгоду от его разорения в пользу конкурентов по рынку.
__
А про тоз66 вообще не нужно. Тоз66 уникальное ружье, незаслужено похереное еще псевдосоветским руководством завода. Уникальность его заключалась в том, что оно вбирало в себя все наилупчшие технологии собраные на самом заводе и на мц, и подсственнмотренные у других производителей. Тоз 66 перестали делать не начав делать. То что продавали, это был еще не завершенный, волей полит/системы, размазаный во времени вариант новой, прогрессивной линейки тульских ружей( и курковых, и безкурковых, и бокфлинтов, и комбинашек) . Новый шаг, подобный линейке мц-9, которую приостановили из-за слабости технологий того периода. Не смогли победить вес. А с тоз66 этот вопрос был решон. И то, что делали на базе тоз66 , того официально и не рекламировали.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Завод чтобы не сорвать контракт запускает ту или иную номенклатуру с определенным запасом.Так было есть и думаю будет.
poddrevom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 17:32

Сообщение poddrevom » .

Ну и думайте. И думкой богатейте. А считать реальную прибыль оставьте тому, кто ее добивается... так или иначе.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

С нашими диллерами всегда можно договориться...
Я бы поставил вопрос по другому - какой должен быть заказ, чтобы завод испугался бы получить люлей и выполнил бы работу качественно.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Ну по качеству изготовления в принципе и сам отследить смогу.Ибо изготавливать будут люди которых хорошо знаю,да и реализация будет через Торговый дом где можно будет скрыть любую коробку.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Сейчас время сводного полно(с работы расчитался)человек 10 наберется можно и самому взяться.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Виталий разницы и не будет.оба эти подразделения работали под особые требования.Скажем так эти ружья значительно отличаются от рядовых.помимо общих требований то есть общей карты контроля по которым сдаются радовые ружья к ним предьявляются особые.наываются требования к ружьям с повышенными потребительскими свойствами.на примере тех же иж 27,которые я так понял вы сравнивали
Изображение
Изображение
Изображение
Те зазоры которые сейчас выложил желательны но не обязательны для рядовых ружей
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

То что сейчас выложил желательно но не обязательно должно быть у рядовых ружей
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Виталий все не надо сравнивать перечисленные ружья с ижами.Ибо разные весовые категории.Сам классификатор ввели в 2002г. для всех трех структурных пораделений завода кто занимался изготовлением улучшенных ружей.
ТОчто огорчают люди так пошла разномасть где то ружье сделано лучше где то хуже цена одна.Дирекции это шибко не понравилось.в 2006 создали комиссию, которая должна была это контролировать,приказом гендиректора(ПГД)нас с напарником какого то хера туда туда тоже впихнули,хотя упирались мотивируя тем,что у себя на участках полно работы.
Да кстати все три подразделения русь стрела шрм сейчас объединили,за объединенное производство отвечает Бывший напарник Лавренов Виктор Михайлович.
Виталий можешь не уважать с презрением относиться,но это было и есть сейчас.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Могу приказ этот показать
Изображение
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Смоллет вот так сайгой торгует и ничего, очередь из радостных покупателей.
На сколько я понял комрада -mp- он предлагает другое.
Приходит на завод заказ - сделайте нам партию 10 ружей, чтоб прям зашибись были!
Этот заказ поступает не на общий конвейер, а в определенный цех. И делать его будут люди, которых он знает.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Прям вообще зашибись,то там другие деньги завод попросит.
Людей знаю имеется ввиду как хороших работников.
А так все верно,все официально.ПРБ составит калькуляцию после изготовления выставят счет отдельно каждому кто пожелал приобрести.Платить не мне,а заводу.К которому сейчас никакого отношения не имею.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Виталий А писал(а): пильнуть стволы и уверяю вас по качеству, эргономике ижу до него будет как до луны.
у них стволы тонкие обычно, пильнешь, а стенка вовсе фольга. А у удмуртских ружей не ствол, а водопровод толщиной.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Виталий А писал(а): Не факт, попадались зауэры
я поэтому и пишу:
Последний из могикан писал(а): у них стволы тонкие обычно
а вот удмуртских тонкостенных не видал, хотя грешен 2 ижа пильнул
yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

А вот моя маленькая, но очень злая девочка! Ездил за ней в Пермь. Оба цилиндры. Продавец, красавчик отдал, можно сказать за копейки. В придачу патронташ на приклад, поясной и погон. Все из коллекции 'вестерн", Стич Профи.
yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Изображение
poddrevom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 17:32

Сообщение poddrevom » .

Изначально написано Последний из могикан:

у них стволы тонкие обычно, пильнешь, а стенка вовсе фольга. А у удмуртских ружей не ствол, а водопровод толщиной.

Вы наверное не все удмуртские ружья вибдели.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя