Китайский помповик PD18SGP 12х76

Модератор: PRINCIP

zanek
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:39

Сообщение zanek » .

с восемнашками то что? зеленка до августа горит
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Veter.veter7 писал(а): ни разу, в общем-то не ссорились...
а почему вы решили что это ссора? посмотрел фоки двух конкретных экземпляров, насколько смог разглядеть - сделаны плохонько. но не исключаю, что картина подпорчена низким качеством фото.
а насчет китайских товаров... говорят так: есть Китай, а есть кЕтай.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

баба_маня писал(а):... есть Китай, а есть кЕтай.
Вот поэтому не надо путать какую-нибудь непонятную подвальную контору "Всемогущий барсук" по производству трусов и Государственную военно-промышленную Корпорацию по производству оружия, которая снабжает ВСЕ (!!!) страны Мира!
Просто я удивился, что вы ПОСТОЯННО чем-то недовольны! И почти всегда отрицаете то, что до этого утверждали... Вы хоть бы город свой указали правильный... Интересно, всё-таки, где Вы живёте, чтобы знать место СВЕТОЧА производства оружия!!! Я, например, из Питера (в принципе этого не скрывал, т.к. торговец)... А Вы?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Veter.veter7 писал(а): И почти всегда отрицаете то, что до этого утверждали...
хм... интересно.
я когда-то утверждал что данный китайский производитель делает исключительно высококачественную продукцию? или что его леверы и помпы имеют выдающееся качество продукции. знать-не знал, что именно они производят, пока данные фото не посмотрел.
насколько я понимаю, в данной теме разрешаются исключительно хвалебные высказывания :-)
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано баба_маня:
(1)я когда-то утверждал что данный китайский производитель делает исключительно высококачественную продукцию? или что его леверы и помпы имеют выдающееся качество продукции. (2) знать-не знал, что именно они производят, пока данные фото не посмотрел.
(3) насколько я понимаю, в данной теме разрешаются исключительно хвалебные высказывания :-)

1. Нет. Вы утверждали, что "турки" высококлассные...
2. Знать - знали, т.к. я давал ссылку (и неоднократно) на ассортимент NORINCO. И, причём, Вы давали комменты после просмотра...
3. Пожалуйста, высказывайте... сомнения... Однако, прошу - по мужски, по факту. Осмотрели, подержали в руках, постреляли - говорите... Чисто - по взрослому..., а не как в басне, где один чувак изучил мастерство кузнеца в приглядку...
Так откуда Вы? Случайно не с из вна Украины?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Veter.veter7 писал(а): 1. Нет. Вы утверждали, что "турки" высококлассные...
я всегда утверждал, что "турки" бывают оочень разные, и откровенный хлам и весьма качественные.
Veter.veter7 писал(а): Знать - знали, т.к. я давал ссылку (и неоднократно) на ассортимент NORINCO. И, причём, Вы давали комменты после просмотра...
ассортимент вполне хорош, модели представлены тоже весьма занятные, а вот качество исполнения на фото, с которых все эта свистопляска началась, мне не понравилось.
Veter.veter7 писал(а): Пожалуйста, высказывайте... сомнения... Однако, прошу - по мужски, по факту. Осмотрели, подержали в руках, постреляли - говорите... Чисто - по взрослому..., а не как в басне, где один чувак изучил мастерство кузнеца в приглядку...
то есть обсуждать фото нельзя??? укажите в топике темы, что высказываться тут могут исключительно те, кто "осмотрел,подержал, пострелял". я же указал изначально что высказываюсь именно об экземплярах увиденных на данных фото, и возможно, качественные фото могли-бы изменить мое мнение.
засим тему покидаю, раз "не держал, не осматривал, не стрелял"
Veter.veter7 писал(а): Так откуда Вы? Случайно не с из вна Украины?
тайны не делаю - ставропыльный край. (можете добавить и его в список "нехороших" регионов, к краснодарскому краю и ростовской области ;-)
а насчет украины... можно и к украине отнести, ибо исторически большинство южных регионов нынешней РФ от азова до приморья, как минимум частично, населялась украинцами.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

баба_маня писал(а):то есть обсуждать фото нельзя??? укажите в топике темы, что высказываться тут могут исключительно те, кто "осмотрел,подержал, пострелял". я же указал изначально что высказываюсь именно об экземплярах увиденных на данных фото, и возможно, качественные фото могли-бы изменить мое мнение.
засим тему покидаю, раз "не держал, не осматривал, не стрелял"
Вот..., блин ..., офигеть!!! Вот Вы перец - капец!!! :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Veter.veter7:

Мне говорили разные "спецы" причину, ссылались на какие-то там "авторитетные" издания чего-то там каких-то исследований...
Я взял гладкий ствол "Rossi" от "комбинашки" *223Rem и 12х76. Нагрел его в цилиндрическом тигле до 300 по Цельсию и "бахнул" на спектрометре. Было выяснено, что если бразильцы стволы "нарезняк" делают из стали с молибденовой добавкой обыкновенным сверлением - это нормально для последующей термообработки и хромирования; то вот "гладкие" стволы они делают из этой же стали из листов методом кручения с последующей спайкой стыков через разогрев до 950 Цельсия.... Однако, молибдено-содержащая сталь меняет, в принципе, в лучшую сторону зернистость решётки... НО!!! - сталь становится "ненамокаемой" для активных металлов по электрохимическому ряду начиная с цинка... Грубо: при хромировании канала ствола, хром ложится пластом без проникновения в акцепторный металл... Как покрасить железо, а потом краска облазит... Металл хромом не "намокает"... Бразильцы не ту марку стали выбрали для изготовления "гладких" пушек.
У русских - ружейная сталь 50РА, у Гейропы (и у турков) рессорно-конструкционная, у китайцев рельсовая - это "мокнет" в хроме... А "отпущенная" молибденовая - не "мокнет"!!!

Прочитал и нихрена не понял.
Хорошо пусть бразильцы изготавливают нарезные методом дорнования ( хотя при их объемах и обилию нарезных стволов в ассортименте должны ковать) то нахрена им такая дебильная технология о которой я например вообще ни разу не слышал
Если у них есть станки глубокого сверления, а они у них есть нахрен им заморачиваться с какой-то странной технологией по которой в мире никто не работает . Непонятно...
и второе к чему этот пост про то что стали с содержанием молибдена не хромируются?
Вы знаете что большинство ствольных сталей те же 38ХМА,4140, 42СrMO4 содержат молибден? Ижмаш уже давно изготавливает стволы из стали 38ХМА. И им молибден не мешает делать качественное покрытие, а Росси мешает. Может причина все таки то в самой технологии хромирования ?
И что за бред про рессорно-конструкционные и рельсовые стали? Ствольная сталь в принципе к конструкционным относится, но конструкционные стали и Стали конструкционная рессорно-пружинные это абсолютно разные вещи.....
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

IzhG писал(а):Прочитал и нихрена не понял.
Я сейчас на выезде: неудобно писать через телефон... Приеду - опишу подробно...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Чего-то посмотрел, пролистал... - 84 страницы темы!!! Уже началаст "вода"!!! Я, наверное, тему эту приостанавливаю - стало уже скучно!!!
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Veter.veter7 писал(а): то вот "гладкие" стволы они делают из этой же стали из листов методом кручения с последующей спайкой стыков через разогрев до 950 Цельсия....
Может покажете нам станок станок, который скручивает в трубу диаметром 18 мм лист стали толщиной в 4 мм, да ещё и "паяет" шов.
IzhG писал(а): Прочитал и нихрена не понял.
Не Вы один. Давно слежу за творчеством автора, а этот шедевр пропустил.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

mv28jam писал(а): 4 мм
если 4 мм то сталь полное говно. Хорошие дорогие ствольные стали (с высоким содержанием молибдена и марганца) позволяют достичь высоких прочностных характеристик при толщине ствола миллиметр полтора
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

IzhG писал(а): если 4 мм то сталь полное говно.
У казны то надо 3-4 мм - патронник развернуть, переходный конус сделать, упор для муфты.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

mv28jam писал(а): У казны то надо 3-4 мм - патронник развернуть, переходный конус...
#2158
так это решается элементарно , когда заготовка обрабатывается по наружному контуру. Утолщения в р-не патронника и в р-не насадок.
А как это сворачиванием листа добиться не понимаю.. Если делать очень толстый лист ( чтобы его по контуру потом обработать) то вообще фигня нерациональная получается. Во первых та же мехобработка, а во вторых как добиться равномерной пропайки листов, да так чтобы эта хрень потом 1500 Бар выдержала...
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

IzhG писал(а): так это решается элементарно , когда заготовка обрабатывается по наружному контуру. Утолщения в р-не патронника и в р-не насадок.
Это я понимаю. Вопрос именно про сворачивание листа, тк я тоже не могу понять как
IzhG писал(а): А как это сворачиванием листа добиться не понимаю.. Если делать очень толстый лист ( чтобы его по контуру потом обработать) то вообще фигня нерациональная получается. Во первых та же мехобработка, а во вторых как добиться равномерной пропайки листов, да так чтобы эта хрень потом 1500 Бар выдержала...
Неведомые бразильские технологии.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

mv28jam писал(а):Давно слежу за творчеством автора
Михаил, вот знаете... - это уже слишком!!! Вы вместо того, чтобы приехать, осмотреть товар, поговорить и т.д. - нет, у Вас какой-то "пунктик" в голове железобетонный: Вы ждёте, чтобы кто-нибудь задал вопрос или развернул дискуссию...; но и тут Вы ждёте, когда начнётся спор, а потом начинаете "подсирать"... И мне прикольно, когда Вы прямо такого спеца изображаете... - капец!!!
Вы-то, хоть знаете, что обозначает цифра 12 в калибре? А то чего-то аж сомнения уже какие-то... Я сначала снисходительно как-то относился, а теперь, думаю, перебор... Вы чего обсуждаете ружья даже их не видя? А? Спец хренов? Если Константин - тот да, спец... А Вы кто?, чтобы вприглядку обсуждать то, чего даже не видели...
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Я сливаюсь с помпы, раз спецсвязи нету. Придется зеленку потратить на что-нибудь в 366 ткм.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Марчиано:
Я сливаюсь с помпы, раз спецсвязи нету.

Ну..., жаль, конечно... Однако, вот такая у нас прунцэпэальная Спецсвязь (и, по ходу, она одна такая в России...) :)
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Так я изначально заказывал с условием спецсвязи. Так что сарказм непонятен.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
dialog Обещание
Veter.veter7 22-12-2016 18:54
Как и обещал - сообщаю:
http://forum.guns.ru/forummessage/112/1853335-0.html стр.16 пост 312
Марчиано 2016-12-23 06:58:18
Приветствую, Товарищ! Благодарю за напоминание! А я склерозник, уже забыл Отличная новость! Как раз свежую зеленку на днях заказал,будет готова в конце января. Видимо под этот случай,ибо покупать ничего не собирался изначально,просто так на всякий случай пошел и сдал документы Так что ежли спецсвязь будет,то возьму или левер,или помпу
С уважением, Андрей.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Марчиано писал(а):... сарказм непонятен.
Я думал настроение поднять шуткой... Что-ж, был не понят... Приношу извинения!
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Жалько конечно, что спецсвязь превратилась в шлангов.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Я тут тему сделал... Нормального мужика кинул мошенник на бабки. Может кто его знает?
http://forum.guns.ru/forummessage/120/2111569-0.html
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Я тут тему сделал...
Так и давайте ссылку на тему, а не на раздел.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано CROW HUNTER:
Так и давайте ссылку на тему, а не на раздел.

Да вот... - закрыли... По какой причине - особо не понял. Говорят, что есть раздел для жалоб.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Ветер, доброго дня.
Может тогда есть смысл оставить информацию в разделе запчастей для гладкого
http://forum.guns.ru/forumtopics/371.html
Отзывах о продавцах-покупателях //popgun.ru/viewforum.php?f=345
И соответствующих темах профильных разделов
http://forum.guns.ru/forummessage/329/1743530.html
http://forum.guns.ru/forummessage/342/1320975.html
http://forum.guns.ru/forummessage/153/1315311.html
Страна должна знать "героев"
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Zlovredoff писал(а):Страна должна знать "героев"
Сделаю...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Дождались?!? Разрешение на ввоз отправлено в КНР.
Докладываю: примерно 15 сентября (может и раньше) поступят дробовики:
- тактический помповик PD18SGP, ствол 20", 12х76 - http://rusgunspb.ru/products/hawk
- охотничий помповик PF28SB, пластик, ствол 28", 12х76 - http://rusgunspb.ru/products/pf28sb
- охотничий помповик PF24WB, орех, ствол 24", 20х76 - http://rusgunspb.ru/products/pf24wb
- охотничий полуавтомат SF28WB, орех, ствол 28", 12х76 - http://rusgunspb.ru/products/sf28wb
- охотничий полуавтомат SF26WB, орех, ствол 26", 12х76 - http://rusgunspb.ru/products/sf28wb
- охотничья горизонталка QPM12-102, курковка, орех, блок 20", 12х76 - http://rusgunspb.ru/products/qpm12
- доп.ствол с экраном для PD18SGP, 12х76/.
Собираю заявки.
Тема продаж: http://forum.guns.ru/forummessage/112/1853335-25.html
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Veter.veter7 писал(а): охотничий полуавтомат SF28WB, орех, ствол 28", 12х76 - http://rusgunspb.ru/products/sf28wb
- охотничий полуавтомат SF26WB, орех, ствол 26", 12х76 - http://rusgunspb.ru/products/sf28wb
Это копия 1187/1100 ?
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Tushisvet:
Это копия 1187/1100 ?

Клон. Да...
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Veter.veter7 писал(а): Клон. Да...
А стволы подходят или как с помпой есть различия в посадочных кольцах? А то из США ствол никак не получается привезти, может из Китая получится :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей