Китайский помповик PD18SGP 12х76

Модератор: PRINCIP

KoCMoHaBT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 25 май 2005, 19:09

Сообщение KoCMoHaBT » .

Veter.veter7 писал(а): Просто я здесь "Леверы" налаживаю... - скоро приеду...
Я, конечно, не купец, но имхуется, что турецкие леверы покупать не будут.
Это не 1887, а левер как таковой никому не интересен...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано KoCMoHaBT:
Я, конечно, не купец, но имхуется, что турецкие леверы покупать не будут.
Это не 1887, а левер как таковой никому не интересен...

Любые мнения ценные!!! Спасибо!!! Это я привожу так..., для ассортимента и сертификации - 5 единиц (не разоримся) :) Но зато народ знать будет, что у меня такие есть...
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

ну почему же не интересен то будет,мне например как как скажем нищему хотящему именно левер и за дешего,почему нет? что то более близкое к настоящему росси к примеру,их говорят возить не будут а с рук дешего не отдадут,и с нарезняком если не хочется связываться,а тут на вид прилично выглядит калибр модный и короткий под пульку нормально и не помпа(не люблю когда под рукой что то шевелится),но три года не смогу себе ни чего позволить,так что если ничего не изменится я бы взял такую вещь.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

vestern500 писал(а):... если ничего не изменится я бы взял такую вещь.
Не изменится... Добро пожаловать! :)
Iscander_307
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:53

Сообщение Iscander_307 » .

Дробовики интересные, но это все же не классический "левер", скорее адаптация помпы под законодательство разных стран типа Австралии, где даже помпы запрещены. Их там и берут активно.
Т.к. ценовой категории они с репликами от "Норинко" будут примерно одной, всем желающим классический "левер" - советую взять именно 1887-ой винчестер от Норинко. Но у турка будет ряд преимуществ из-за конструкции - и настоящие 1887-ые едят не все патроны, реплики от Норинко тоже достаточно привередливы - патрон надо подбирать и брать качественный,"рекордом" и самокрутами из старых гильз после нестрогих патронников будет давиться наверняка. Турецкий дробовик в этом плане должен быть повсеяднее, как любая помпа.
Verner999
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:15

Сообщение Verner999 » .

vestern500 писал(а): что то более близкое к настоящему росси
Кстати, на качество "Росси" достаточно много нареканий. Хочется надеяться, что турки в этом отношении не напортачат.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Iscander_307 писал(а):Турецкий дробовик в этом плане должен быть повсеяднее, как любая помпа.
Да... Докладываю: Вы полностью правы! Я сюда "втихаря" привёз того, что набрал в магазине: Ваш "любимый" Рекорд со "Стрелой", "Азот" (12х76), "СКМ" и редкий у нас в Питере "Искра-М"... Турки ещё дали старого "Клевера" и какие-то патроны с невыговариваемым названием... - сожрал всё без "затыков", заминаний и выпендрёжа...
Iscander_307
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:53

Сообщение Iscander_307 » .

Изначально написано Veter.veter7:

Да... Докладываю: Вы полностью правы! Я сюда "втихаря" привёз того, что набрал в магазине: Ваш "любимый" Рекорд со "Стрелой", "Азот" (12х76), "СКМ" и редкий у нас в Питере "Искра-М"... Турки ещё дали старого "Клевера" и какие-то патроны с невыговариваемым названием... - сожрал всё.

Я "рекорд-стрелу" действительно люблю, я его для пострелушек из маверика-88 беру, дешево и сердито. Тоже жрет и не давится.

Кто-то уже затактикулил)
Изображение
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Verner999 писал(а):... на качество "Росси" достаточно много нареканий ...
Я обратил внимание на одно "не качество" чисто по моей специальности - хреновый хром в стволе (облазит как шелуха)... А хотите узнать причину?
Verner999
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:15

Сообщение Verner999 » .

Veter.veter7 писал(а): А хотите узнать причину?
Не томите. :)
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Verner999 писал(а):... на качество "Росси" достаточно много нареканий ...
Мне говорили разные "спецы" причину, ссылались на какие-то там "авторитетные" издания чего-то там каких-то исследований...
Я взял гладкий ствол "Rossi" от "комбинашки" *223Rem и 12х76. Нагрел его в цилиндрическом тигле до 300 по Цельсию и "бахнул" на спектрометре. Было выяснено, что если бразильцы стволы "нарезняк" делают из стали с молибденовой добавкой обыкновенным сверлением - это нормально для последующей термообработки и хромирования; то вот "гладкие" стволы они делают из этой же стали из листов методом кручения с последующей спайкой стыков через разогрев до 950 Цельсия.... Однако, молибдено-содержащая сталь меняет, в принципе, в лучшую сторону зернистость решётки... НО!!! - сталь становится "ненамокаемой" для активных металлов по электрохимическому ряду начиная с цинка... Грубо: при хромировании канала ствола, хром ложится пластом без проникновения в акцепторный металл... Как покрасить железо, а потом краска облазит... Металл хромом не "намокает"... Бразильцы не ту марку стали выбрали для изготовления "гладких" пушек.
У русских - ружейная сталь 50РА, у Гейропы (и у турков) рессорно-конструкционная, у китайцев рельсовая - это "мокнет" в хроме... А "отпущенная" молибденовая - не "мокнет"!!!
Verner999
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:15

Сообщение Verner999 » .

Спасибо за информативный ответ! :)
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Verner999:
Спасибо за информативный ответ!

Пожалуйста. Рад был поумничать... :)
Гена Крокодил
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 19:11

Сообщение Гена Крокодил » .

Как там мой заказа поживает - кетайгская помпа копия рема в двадцатом?
Чую, что уже никак не поживает :(
P.S.: а насчет тупости Кубанцев и борзости Дончан - ребятушки, ну не стоит злить казаков, мы люди гордые (Кубанцы, Донцы и Терцы всегда были свободными, и ни на кого спины не гнули, как Вы, потомки крепостных - а с Дона, как знамши - выдачи нет :P), можем и в гости съездить, скулу своротить! Было ведь, причем в новейшей истории - не раз коллективно бошки петушиные откручивали...
Гена Крокодил
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 19:11

Сообщение Гена Крокодил » .

Кто-то уже затактикулил
Изображение
[/b]
Не иначе местный придурок - ганзейская кликуха дизахнера-творителя сего шедевра случаем известна?
Лечить надо человека, симптомы нехорошие - аккурат по Фрэйду. Оптимальный способ реинкарнации - прописать пациенту целебную клизму с кипятком :D
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Iscander_307 писал(а):жду винч-1897.
Не сгорит зелёнка... Вот-вот должны уже прибыть...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Гена Крокодил писал(а):Гена Крокодил
Гена Крокодил, мне, кстати, тоже чего-то не понравился Ваш комент по поводу этого затюнингованного аппарата... Ну сделал парень, и чего? Нравится - делай!!! Вам-то что до этого?
Ну вот я, например, делал ружьё для одной девушки по заказу... И чего?

Изображение
Гена Крокодил
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 19:11

Сообщение Гена Крокодил » .

Veter.veter7 - Чудесный вариант для девушки! Своей СКВО вообще предложил жахнуть ея ВПО-208 в медно-розовый цвет с переливами! Одобрила-с :P
Гена Крокодил
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 19:11

Сообщение Гена Крокодил » .

Veter.veter7 - приношу извенения за резкий тон - вчера был особливо мрачным и злым - довоенного немчика в 24-м калибре упустил прям из подноса - уже вторую зеленку скоро пойду менять - купить цуко нечего!
Iscander_307
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:53

Сообщение Iscander_307 » .

Это творчество заморское. Орки делали какие-то, потому что красное стреляет быстрее, по суевериям)
Давайте без наездов, ? И так на ганзе срачей хватает. Тем более обидно, когда соотечественники из-за такой фигни ссорятся.
Я вот тоже все жду винч-1897. Жалко,если зеленка сгорит, подумываю уже о других вариантах, типа ланкастера в 366-ом каком-нибудь, как бы его не ругали)
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Гена Крокодил писал(а):Veter.veter7 - приношу извенения за резкий тон - вчера был особливо мрачным и злым
Принято! Бывает... :)
si1v3r
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 22:10

Сообщение si1v3r » .

Veter.veter7 писал(а): Это я привожу так..., для ассортимента и сертификации - 5 единиц (не разоримся)
А у китайцев нет копии Ругера 10/22 тэйкдаун? Вот реально нужная многим вещь. Мелкашка полуавтомат, разбирающаяся пополам за секунду.
Изображение
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

В обвесе Hogue
Изображение
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Как и обещал - выкладываю! Вот, смотрите- ввёз!
Model NR87 и Model 1897... :) И какать я хотел на санкции Гейропы!!!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
doc1992
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:52

Сообщение doc1992 » .

Красота-то какая! Лепота!©
М1887 вообще супер. В одном из предыдущих постов оговаривался с 600мм стволом, а тут коротышка, что не может не радовать - не прийдётся морочиться с муторным нынче процессом укорачивания. Годно, очень годно!
P.S. я так понимаю, на каждый шотган из первой партии уже есть хозяин. Надеюсь, в будущем еще сможете привезти. А пока ждём-с обзоров и испытаний.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

doc1992 писал(а):я так понимаю, на каждый шотган из первой партии уже есть хозяин. Надеюсь, в будущем еще сможете привезти. А пока ждём-с обзоров и испытаний.
Да, на все уже есть хозяин... Говорю сразу: я жёстко испытывать их не буду: просто тестовый отстрел, проверку механизмов проведу... Сами поймите: количество ограничено...
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

дааааа, далеко им даже до плохоньких турков...
может, дело в плохом качестве фото, но по тем, что есть - "кЕтай" :-(
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано баба_маня:
дааааа, далеко им даже до плохоньких турков...
может, дело в плохом качестве фото, но по тем, что есть - "кЕтай" :-(

..., сказал человек, недовольно стуча пальцами по китайской клавиатуре китайского компьютера... Тут у него зазвонил китайский телефон...; как оказалось, звонил товарищ с настоящего американского "Эппла" производства КНР....
Слушайте, баба_маня, вот мы уже давно знакомы..., ни разу, в общем-то не ссорились... У Вас токсикоз какой-то, что-ли? Вы всегда недовольны!!! Всем!!! Не нравится - так не посещайте эту тему!!!
Вот чего Вы херню морозите про "далёкое расстояние до турков"? Государство Турция почему-то вооружила свою полицию и вояк китайскими PD18SGP - и нормально...; они отказались какого-то хрена от своих качественных "турков"...
Вы же буквально несколько месяцев назад мне втирали, что прямо необходимо ввезти Леверы... Потом возмущались каким-то некачественным турком... Может Вы определитесь со мнением?
Блин! На этих шотганах стоит клеймо "For Canada". Вот, блин, канадцев качество устраивает! Америкосов, которые ввозят оружие NORINCO себе через Канаду и Мексику (напрямую не могут т.к. объявили эмбарго Китаю около 10 лет назад; назло бабушке уши отморозили), качество устраивает! А форумчанина баба_маня неизвестно из какого города и страны, который отметил в своём профиле место жительства легендариума Дж. Р. Р. Толкина - область на юго-востоке Средиземья к востоку от Андуина, владения Саурона - даже не наш Мир - не устраивает качество!!! Может Вы бот? Я уже даже и не знаю...: из-за отсутствия постоянства в Ваших мнениях я даже не уверен в Вашем поле!
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Извиняюсь перед уважаемым Модератором, что выделяю этот пост...
Парни, после того, как я сообщил о ввозе Леверов и Винов-97, ко мне в личку и на почту поступило ... (считаю) ... 31 сообщение о желании приобрести именно Леверы - Model NR87, 12x70.
Предлагаю: я сейчас сделаю отдельную тему в "продажах" и объявлю о заказах. Уже я могу их ввезти в неограниченных количествах. Но это уже к осени. И буду собирать предоплаты (у меня просто бабла не хватит... :))...
Все согласны? Ссылку здесь дам...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Сделал тему во Леверам: http://forum.guns.ru/forummessage/112/2100688-0.html
Думайте...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей