Китайский помповик PD18SGP 12х76

Модератор: PRINCIP

Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Как вариант тактического помповика в сравнении с ВПО-205-03... Не амбициозно?
Магазин "Оружейная палата" (Санкт-Петербург) представляет новый гладкоствольный дробовик производства КНР PD18SGP. Сравним с ВПО-205-03?
модель PD18SGP ВПО-205-03
калибр 12х76 12х76
длина ствола 500 (465) мм 305 мм
общая длина 860 мм 867 мм
масса 3,5 кг 4,2 кг
система "помпа" "полуавтомат"
боекомплект 4 (+1) 4, 8, 10 (+1)
дульное сужение у обоих "Цилиндр";
Помповик "жрёт" все патроны 12 калибра для патронника 76мм.
PD18SGP состоит на вооружении полиции КНР, Индии, некоторых стран Океании.
Изделие имеет Сертификат соответствия.
Ссылка на страницу нашего сайта: http://www.orpalata.com/#!our-products/ckra
+ видео на YouTube:http://www.youtube.com/watch?v=0Nr_FyhBVHE
Таких стволов в Россию я завёз 4 наименования. Один из стволов я представляю в этом письме, а остальные можно увидеть на сайте.
СибКапитан
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 09:53

Сообщение СибКапитан » .

Veter.veter7 писал(а): Не амбициозно?
:D
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Сон разума.
Зачем нужно одевать маску и неужели сложно выучить название основных частей ружья?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

если сравнивать, то только с турками, так же система и ценовая категория. Только у них есть дилеры, запчасти и поддержка, а что есть у Китайцев?
Доброволец
Поручик
Поручик
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:38

Сообщение Доброволец » .

Это Hawk 982, широко известный в штатах клон 870, производства Norinco.
Топикстартер, продайте мне его по себестоимости(всего-то! :)) и будет вам нормальный обзор на сайте с испытанием на живучку, отстрелом на кучность, точность, резкость и прочие танцы с бубнами.
И даже журнальная статья, если организуете.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

ППа писал(а): Сон разума.
Зачем нужно одевать маску и неужели сложно выучить название основных частей ружья?
Чувак в маске с амбициозным уверенным видом порящий чушь повеселил :D
ПыСы Насколько помню из материаловедения, Сталь 50РА ни разу не "рельсовая", ее емнип конструкционной рессорно-пружинной кличут. Еще очень сильно сомневаюсь, что возможно провести исследование материала без разрушения образца. Один ствол на науку пожертвовали?
ПыСы2 Имейте уважение к форуму. С таким видео, вас вконтакте школьники Жаждались)))
frogstail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:00

Сообщение frogstail » .

Ну если это hawk 982, тогда всё хорошо. Там пластиковым должен быть только подаватель.
В США продаётся за 150-250 долларов, на тамошних форумах его считают лучше чем 870 express.
Ябкупил (за $150)
Доброволец
Поручик
Поручик
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:38

Сообщение Доброволец » .

frogstail писал(а): Ябкупил (за $150)
бу-га-га.
В счастливые времена Рем стоил у нас сколько?
800 баксов.
В штатах он стоит 400.
Hawk стоит в штатах 200.
Умножаем на 2 = 400
400 умножаем на 55 = равно цена в магазине по ссылке.
Так что с ценой вроде как норм.
Другое дело, что 400 по 30, лучше чем 400 по 50 рублей за доллар. :)
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Доброго дня! Ну вообще интересное оружие,как мне кажеться сравнение ВПО-205-03 и китайского полицейского ружья хотьи несколько притянуто,но вполне обосновано,как я понял из публикации,что вепрь,что китаец состоят на службе. (Сам являюсь владельцем впо 205-03 +короткий поршень+цылиндр насадка+дтк ильина), Думаеться мне что появись оно немного пораньше в продаже,то выбор пал -бы на него. Цена+гарантированная перезарядка любых патронов 12/70-12/76+вес! Вообще поподробней хотелось-бы про оружие! (материал коробки,усм,желательно и видео с отстрелом).С уважением! Ждем более подробного обзора!
frogstail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:00

Сообщение frogstail » .

ВПО-205 здесь совершенно не к месту. Вы бы лучше рассказали про китайца:
Это бюджетный клон Remington 870?
Коробка - сталь или алюминий?
УСМ - пластиковый или металлический?
Покрытие коробки и ствола, хромирован ли ствол?
ЗиП от рема к нему подходит по посадочным местам - приклады, цевьё и т.п.?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Что вы имеете в виду под гарантипованным перезалядом ? Даже современный оригинальный рем этим похвастаться не может.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Саныч59:
если сравнивать, то только с турками, так же система и ценовая категория. Только у них есть дилеры, запчасти и поддержка, а что есть у Китайцев?
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Саныч59:
если сравнивать, то только с турками, так же система и ценовая категория. Только у них есть дилеры, запчасти и поддержка, а что есть у Китайцев?

Простите: так я и есть дилер. Далее: ВПК Китая даёт гарантию 2 года. ЗИП можно привезти, если пожелаете...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано frogstail:
ВПО-205 здесь совершенно не к месту. Вы бы лучше рассказали про китайца:
Это бюджетный клон Remington 870?
Коробка - сталь или алюминий?
УСМ - пластиковый или металлический?
Покрытие коробки и ствола, хромирован ли ствол?
ЗиП от рема к нему подходит по посадочным местам - приклады, цевьё и т.п.?

Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Фактически Вы правы: китайцы умеют "слизывать"... :=)
2. Коробка - сталь
3. Металл
4. Покрытие - термоворонение. Ствол хромирован.
5. Извините - не пробовал...
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Саныч 59 Что вы имеете в виду под гарантипованным перезалядом ? Даже современный оригинальный рем этим похвастаться не может......... ну как мне кажеться,печных труб на легких навесках на попмпе быть неможет,разве нет? Ведь перезаряд от руки идет?! Поправьте если неправ.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Lexa72rus:

Чувак в маске с амбициозным уверенным видом порящий чушь повеселил :D
ПыСы Насколько помню из материаловедения, Сталь 50РА ни разу не "рельсовая", ее емнип конструкционной рессорно-пружинной кличут. Еще очень сильно сомневаюсь, что возможно провести исследование материала без разрушения образца. Один ствол на науку пожертвовали?
ПыСы2 Имейте уважение к форуму. С таким видео, вас вконтакте школьники Жаждались)))

Ну... Весьма приятно отвечать компетентному человеку. Простите за непонравившийся Вам фильм: как смогли... На счёт ствола: Вы правы - один пожертвовали. Также приношу извинение за перестановку букв в марке стали: Р50. И, кстати, если что... - Китай не входит в ПМК стандартов, так что у них эти стандарты чуть другие... А форум я очень уважаю: мнение людей всегда полезно (даже, если и отрицательное).
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано гильза73:
Доброго дня! Ну вообще интересное оружие,как мне кажеться сравнение ВПО-205-03 и китайского полицейского ружья хотьи несколько притянуто,но вполне обосновано,как я понял из публикации,что вепрь,что китаец состоят на службе. (Сам являюсь владельцем впо 205-03 +короткий поршень+цылиндр насадка+дтк ильина), Думаеться мне что появись оно немного пораньше в продаже,то выбор пал -бы на него. Цена+гарантированная перезарядка любых патронов 12/70-12/76+вес! Вообще поподробней хотелось-бы про оружие! (материал коробки,усм,желательно и видео с отстрелом).С уважением! Ждем более подробного обзора!

Я Вас понял: в ближайшие дни сделаю отстрел. И на скорость, и на "всеядность"...
Инот2013
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41

Сообщение Инот2013 » .

Оружие достаточно интересное,в немалой степени из-за его цены.Даже несмотря на то, что видео немного подпортило общее впечатление.Возможно, оно было расчитано на целевую аудиторию, под которую я ,как и большинство людей более-менее серьезно интересующихся оружием попросту не подхожу.Ну да ладно.Есть несколько вопросов.Во-первых, где можно прочитать о причастности этого ружьишка к иностранным силовым ведомствам?Во-вторых,будет ли видео с полноценной неполной разборкой-сборкой ,дабы купившие сей продукт могли его нормально обслуживать?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

гильза73 писал(а): ну как мне кажеться,печных труб на легких навесках на попмпе быть неможет,разве нет? Ведь перезаряд от руки идет?! Поправьте если неправ.
именно из за перезаряда от руки могут быть и печные трубы и клин вследствии подутия юбки и неподача на лоток из за не полного отвода затвора назад. Кроме того любой полуавтомат перезаряжает малые навески точно так же как помпа, то есть в ручную.
экс-историк15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:04

Сообщение экс-историк15 » .

Есть более интересный вопрос: а у кого он есть этот "китаец"? мог бы реальный владелец поделиться впечатлениями?
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Lexa72rus:

Чувак в маске с амбициозным уверенным видом порящий чушь повеселил :D
ПыСы Насколько помню из материаловедения, Сталь 50РА ни разу не "рельсовая", ее емнип конструкционной рессорно-пружинной кличут. Еще очень сильно сомневаюсь, что возможно провести исследование материала без разрушения образца. Один ствол на науку пожертвовали?
ПыСы2 Имейте уважение к форуму. С таким видео, вас вконтакте школьники Жаждались)))

Кстати, уважаемый, а Вы форум уважаете? Или участников форума? "Чувак", "повеселил", "школьники заждались"... Это, простите, что за хрень такая? Я здесь на "Вы", уважительно... Вы же меня совершенно не знаете... И, если что, орфографию соблюдайте... Ишь ты умный какой! Когда служишь и подрабатываешь - лицом не хочется "светить"... Нихрена себе - "чувака" нашёл! - я старший офицер, парень...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Veter.veter7:

Простите: так я и есть дилер. Далее: ВПК Китая даёт гарантию 2 года. ЗИП можно привезти, если пожелаете...

его привести не можно, а нужно. В тех же Ижевских ружьях на кханы есть все, то есть в случае незначительной поломки не основную часть можно получить почтой через 1-2 недели. А в Вашем случае придётся ждать месяца 2 пока из Китая доедет. Ставить от рема сегодня по понятным причинам проблематично.
Кроме того если это полный клон рема, то владельцы самих ремов к вам в очередь встанут, за УСМ, ударниками и прочим.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Инот2013:
Оружие достаточно интересное,в немалой степени из-за его цены.Даже несмотря на то, что видео немного подпортило общее впечатление.Возможно, оно было расчитано на целевую аудиторию, под которую я ,как и большинство людей более-менее серьезно интересующихся оружием попросту не подхожу.Ну да ладно.Есть несколько вопросов.Во-первых, где можно прочитать о причастности этого ружьишка к иностранным силовым ведомствам?Во-вторых,будет ли видео с полноценной неполной разборкой-сборкой ,дабы купившие сей продукт могли его нормально обслуживать?

Договорились. Сделаю. Если не трудно, скиньте на почту моего сайта пустое письмо, а я постараюсь Вам выслать документируемую "принадлежность" силовикам...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Саныч59:

его привести не можно, а нужно. В тех же Ижевских ружьях на кханы есть все, то есть в случае незначительной поломки не основную часть можно получить почтой через 1-2 недели. А в Вашем случае придётся ждать месяца 2 пока из Китая доедет. Ставить от рема сегодня по понятным причинам проблематично.
Кроме того если это полный клон рема, то владельцы самих ремов к вам в очередь встанут, за УСМ, ударниками и прочим.

Если честно, уважаемый Саныч59, у меня просто... денег нет на "глобальную" раскрутку. Но я - привезу ЗИП следующей партией и сообщу об этом...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Veter.veter7:

Если честно, уважаемый Саныч59, у меня просто... денег нет на "глобальную" раскрутку. Но я - привезу ЗИП следующей партией и сообщу об этом...

Кстати - спасибо за совет по REM870... Найду, сравню и сообщу.
Доброволец
Поручик
Поручик
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:38

Сообщение Доброволец » .

Veter.veter7 писал(а): у меня просто... денег нет на "глобальную" раскрутку.
Если поставки этих стволов регулярные(а не только сертификационная партия в 5 шт), ну сделайте вы статью в ор.журнале, сделайте обзор с отстрелом, мишенями, оформите все, не в формате 2 минутного ролика, а нормальной статьей. Поместите здесь, в ЖЖ и в контакте.
Это бесплатно - только время и патроны.
А ЗИП - дело десятое. Просто к этому надо быть готовым, рукожопов у нас припасено с избытком. Ну в рамках гарантии надо понимать, что поддерживать придется.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Доброволец:

Если поставки этих стволов регулярные(а не только сертификационная партия в 5 шт), ну сделайте вы статью в ор.журнале, сделайте обзор с отстрелом, мишенями, оформите все, не в формате 2 минутного ролика, а нормальной статьей. Поместите здесь, в ЖЖ и в контакте.
Это бесплатно - только время и патроны.
А ЗИП - дело десятое. Просто к этому надо быть готовым, рукожопов у нас припасено с избытком. Ну в рамках гарантии надо понимать, что поддерживать приедтся

Да - поддерживать придётся... А 2-х минутный ролик - это так, проинформировать о том, что появилось. Отстрел сделаю на видео.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

ОФФ Вот вам несколько советов:
1.надо бы видео нормальное сделать, без масок (что вам прятать как дилеру?) и с нормальным человеческим звуком. Обязательно неполная сборка-разборка аппарата, очень желательно прилепить видео с отстрелом. На видео также акцент сделайте что есть планка вивер встроенная (у многих помп ее нет и колхозить приходится), опишите как она крепится и желательно с установленной на нее каликом отстреляйте. Фото на сайте нормальное сделайте, чтобы увеличивалось, а то хер чего разглядишь.
2. поищите в инете на англоязычных сайтах описалово и темы про ваш карамультук, почитайте и также выкладывайте на них ссылку (чтобы было понятно что это не дедушка ляо на коленке собирал и выпиливал).
3. ЗИП!!! Он должен быть у вас как у дилера, кроме этого он должен быть дешевым и доступным. Т.е. не только по гарантийке вы будете его менять, а чтобы была возможность его купить. Для помпы (в вашем варианте это самооборонный девайс) это однозначно:
А. различные приклады цевья (длина, складные, прямые, пистолетка). цевья с вивером.
Б. мелочевка - боек с пружиной, зуб выбрасывателя с пружиной, отсекатель (перехватыватель), подаватель магазина, если труба магазина сьемная- она, пружина к ней, гайка магазина.
В. из крупного- усм в сборе, качающуюся личинку затвора, тяги с трубкой цевья (или маловероятно но все же- затворную раму- я х.з. что там у вас под цевьем... Китайцы собрали этот карамультук вобрав в себа как рема так и моську судя по всему, что там еще- нужно смотреть).
Если не загнетесь как дилер и начнете продаваться нормально- стволы нужны будут сменные и разной длины, не только цилиндр (китайцам скажите пущай сделают в-на стволе резьбу под сменные ДС (распространенные!!- мобилчок например бенькин или еще какие), такие аппараты веселее брать начнут).
4. Контакты вас и вашей конторы должны быть доступны, а не просто ник- Ветер-Ветер :)
5. Ценник не поднимайте на стартапе, 18-20 рублей более менее нормально.
6. В идеале сделать отдельную тему в разделе- ружье глазами владельцев и там вести ее, если вам попадется владелец вашего аппарата занимающийся практической стрельбой или спортом- поддерживайте с ним связь, зипом помогайте, а в замен попросите чтобы он отчеты предоставлял что и как по настрелу и поломкам, с фотками. Будете понимать как вам улучшить аппарат и на китаез как давить чтобы косяки исправляли. В общем тестировщики у вас должны быть. Или если не хотите- сами отстрелы делайте и выкладывайте их.
Учитесь у вменяемых дилеров рекламе, видео и т.п. - к примеру турецкого оружия, вот например Российский дилер Кхана, на видео комрад IzhG, который является одним из руководителей фирмы Ижевские ружья (у них там на сайте куча видео и фото, если нужно погуглите найдете, тут в качестве примера только видео как нужно снять).:


И запомните - "вы в ответе за того кого приручили" :), т.е. должны способствовать владельцам аппаратов во всем, если положите болта, вся ваша бурная деятельность на этом поприще загнется.
Ну и - помпы рулят! :).
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано sas7777:
ОФФ Вот вам несколько советов:
1.надо бы видео нормальное сделать, без масок (что вам прятать как дилеру?) и с нормальным человеческим звуком. Обязательно неполная сборка-разборка аппарата, очень желательно прилепить видео с отстрелом. На видео также акцент сделайте что есть планка вивер встроенная (у многих ее нет и колхозить приходится), опишите как она крепится и желательно с установленной на нее каликом отстреляйте. Фото на сайте нормальное сделайте, чтобы увеличивалось, а то хер чего разглядишь.
2. поищите в инете на англоязычных сайтах описалово и темы про ваш карамультук, почитайте и также выкладывайте на них ссылку (чтобы было понятно что это не дедушка ляо на коленке собирал и выпиливал).
3. ЗИП!!! Он должен быть у вас как у дилера, кроме этого он должен быть дешевым и доступным. Т.е. не только по гарантийке вы будете его менять, а чтобы была возможность его купить. Для помпы (в вашем варианте это самооборонный девайс) это однозначно:
А. различные приклады цевья (длина, складные, прямые, пистолетка). цевья с вивером.
Б. мелочевка - боек с пружиной, зуб выбрасывателя с пружиной, отсекатель (перехватыватель), подаватель магазина, если труба магазина сьемная- она, пружина к ней, гайка магазина.
В. из крупного- усм в сборе, качающуюся личинку затвора.
Если не загнетесь как дилер и начнете продаваться нормально- стволы нужны будут сменные и разной длины, не только цилиндр (китайцам скажите пущай сделают в-на стволе резьбу под сменные ДС, такие аппараты веселее брать начнут).
Ценник не поднимайте на стартапе, 18-20 рублей более менее нормально.
Учитесь у вменяемых дилеров рекламе, видео и т.п. - к примеру турецкого оружия, вот например Российский дилер Кхана, на видео комрад IzhG, который является одним из руководителей фирмы Ижевские ружья (у них там на сайте куча видео и фото).:


И запомните - "вы в ответе за того кого приручили" :), т.е. должны способствовать владельцам аппаратов во всем, если положите болта, вся ваша бурная деятельность на этом поприще загнется.
Ну и - помпы рулят! :).

Спасибо. Приму к сведению и постараюсь реализовать.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Не за что. Даешь помп всякий дешевых и классных. Люблю их, ничего с собой не могу поделать :). В принципе если ваш аппарат проживет как вариант 5-10 000 настрела без серьезных поломок (мелочевку типа бойка или мелких пружинок можно не считать) - народ однозначно потянется. Китайцы молодцы отличную копию классики сварганили, главное чтобы качество материалов было на уровне.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 1 гость