Мр-43 20 кал

Модератор: PRINCIP

Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

Изначально написано vanvannik:

Я понял. Год назад он его брал за 15. Я ему две цены предлагал, не отдал. Если всплывет такое же маякните.

он просил 25, отдал дешевле
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Крестовский:

он просил 25, отдал дешевле

Специфичное ружье. Под мои некоторые охоты подходит. Странные люди, предлагаешь денег, не берут. Видимо понты в человеке в тот момент верх взяли, попробовал - понял, что не оправдало надежды вот и слил, как и предыдущий хозяин. 20 рублей погоды не сделают ни в каком более менее серьезном деле где можно говорить о финансовых трудностях. Охотник купивший "свое" ружье, никогда его не продаст.
Photomaster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:38

Сообщение Photomaster » .

Изначально написано vanvannik:

не оправдало надежды вот и слил, как и предыдущий хозяин

В таком случае не мешает проверить бой ружья как дробью, так и подкалиберной пулей. Может в этом дело...
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Photomaster:

В таком случае не мешает проверить бой ружья как дробью, так и подкалиберной пулей. Может в этом дело...

Я думаю не нужно ставить перед ружьем сверхзадач, одозначно применять самокрут. не рассчитывать на стрельбу дробью дальше 35-40м ну и для стрельбы пулей проверить сведение стволов. Это оружие прекрасно подходит для работы в стесненных условиях на средних дистанциях.
махровый природолюб
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:38

Сообщение махровый природолюб » .

Изначально написано vanvannik:

Я думаю не нужно ставить перед ружьем сверхзадач, одозначно применять самокрут. не рассчитывать на стрельбу дробью дальше 35-40м ну и для стрельбы пулей проверить сведение стволов. Это оружие прекрасно подходит для работы в стесненных условиях на средних дистанциях.

Кратко,емко.Лучше не сказать.А в чем еще плюс 510-х стволов,кроме компактности в транспортировке?
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

вес.
ну и конечно грохота с ними больше, устрашает :) :) кому то это плюс :)
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано xytaxis:
вес.
ну и конечно грохота с ними больше, устрашает :) :) кому то это плюс :)

В данном случае речь идет о 20-ке, может поэтому грохота нет. По крайней мере я не замечал разницы в громкости 510 и 700. Вот в 308 разница между 500-м и 600-м будь здоров. Когда друг стреляет у меня ощущение, что сейчас трусы свалются.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано махровый природолюб:

Кратко,емко.Лучше не сказать.А в чем еще плюс 510-х стволов,кроме компактности в транспортировке?

Лично для меня в достаточности и именно в компактности в режиме охота. Транспортировка обычно на авто, поэтому особой роли длина чехла в багажнике не играет.
махровый природолюб
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:38

Сообщение махровый природолюб » .

На счет грохота,с соколом в стандарте да.Полноценный пулевой-да.Но можно подобрать для птичьих(основных в моем случае)достаточно комфортный патрон.
Так что не критично.А вот вес.Мой 43 3кг.Алтай Аккар с 510 стволом 2,6кг.В последнее время пользую его.Но НАДЕЖНОСТЬ 43 ставлю гораздо выше.Правда брал с расчетом заказа доп блока стволов 660.Увы как раз мехзавод начал играть КОНЦЕРТ ИЖСМЕХ.Послали меня.А зеленку пришлось потратить на алтай.Но не жалею.Правда больше нарезным пользуюсь в последнее время.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано махровый природолюб:
На счет грохота,с соколом в стандарте да.Полноценный пулевой-да.Но можно подобрать для птичьих(основных в моем случае)достаточно комфортный патрон.
Так что не критично.А вот вес.Мой 43 3кг.Алтай Аккар с 510 стволом 2,6кг.В последнее время пользую его.Но НАДЕЖНОСТЬ 43 ставлю гораздо выше.Правда брал с расчетом заказа доп блока стволов 660.Увы как раз мехзавод начал играть КОНЦЕРТ ИЖСМЕХ.Послали меня.А зеленку пришлось потратить на алтай.Но не жалею.Правда больше нарезным пользуюсь в последнее время.

Ну выбор после двудулки в сторону полуавтомата как бы не всегда оправдан и возможен. В лесу например охота с полуавтоматом првращается в бестолковую маету из за невозможности тихой смены патрона и тут уж не до веса. Охота вращается в лотерею - угадал с патроном или нет, а перезарядился и расшугал. Ходил пару сезонов, осознал бестолковость. Полуавтомат это узконаправленная охота без вариантов, в соответствии с патронами в магазине. Столько дичи профукал в лесу с полуавтоматом. То глухарь, то рябчик, то лось, то зайчик, задолбаешься затвором лязгать и жопы наблюдать.
Photomaster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:38

Сообщение Photomaster » .

Изначально написано vanvannik:

задолбаешься затвором лязгать и жопы наблюдать.

- Это Да, полуавтомат для ходовой плохо подходит ))
махровый природолюб
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:38

Сообщение махровый природолюб » .

В конце 80-х таскал мц 21-12.Особого неудобства на ходовой не отмечал,кроме веса.Да еще в мороз разобрать для транспортировки замерзшими руками да в темноте-то еще удовольствие.Но была собака,поэтому подсел на 28 калибр.Да так подсел,что и на уток с ним ходил.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано махровый природолюб:
В конце 80-х таскал мц 21-12.Особого неудобства на ходовой не отмечал,кроме веса.Да еще в мороз разобрать для транспортировки замерзшими руками да в темноте-то еще удовольствие.Но была собака,поэтому подсел на 28 калибр.Да так подсел,что и на уток с ним ходил.

Смотрел в сторону 28, но как то кроме тозика 34 с негуманным весом двудулок да Белки с невменяемым ценником не наблюдал. Только одностволки ижачки старые, а они в основной своей массе нелегалы. Остановился на 20-ке. А на счет неудобства полуавтомата в ходовой - ну может вам не довелось побывать в ситуациях требующих смены патрона. У меня же их было достаточно и очень ярких. Как говорится "и опыт сын ошибок".
махровый природолюб
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:38

Сообщение махровый природолюб » .

А на счет неудобства полуавтомата в ходовой - ну может вам не довелось побывать в ситуациях требующих смены патрона. У меня же их было достаточно и очень ярких.
Как не довелось?Пока мало мало опыта не набрался так и таскал в
разных карманах разные патроны.Тоз 34 верно тяжеловат,зато посадист плюс запас прочности.В те годы не довелось двадцатку пользовать.Сейчас вот этот пробел компенсирую.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Если нужна 20-ка, то бери не пожалеешь. Спартан скорее всего.
злобный дядя 174
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 10:35

Сообщение злобный дядя 174 » .

Изначально написано borodapsk:
Господа , ни у кого не завалялось Ёжа 43го в 510 стволе? есесьно в 20кал! оч хочу пообщаться!
злобный дядя 174
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 10:35

Сообщение злобный дядя 174 » .

Есть в 12 м
16Андрей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:26

Сообщение 16Андрей » .

с двацаткой МР-43 тоже хватает "счастья" то усм косячит(приходится пилть), то снаряжение подобрать, НО УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СТРЕЛЬБЫ БЕСЦЕННО
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Имел в свое время такое ружье-только положительные воспоминения.
Я к чему это говорю. Может среди владельцев МР-43 в 20калибре есть те кто стреляет с левого плеча(как я). Делал на заказ себе из ореха отличное ложе-прямое со щекою. Осталось после продажи ружья. Хочу продать.
В свое время платил-4000руб. отдам за 2500р. Перешлю за ваши деньги куда надо. Добавлю что с этим прикладом вес на бытовых электронных весах был ровно 3кг.
В моем профиле есть информация и тел.
фото такие, если надо сделаю еще, сейчас(болею-грипую).
Изображение
Изображение
Изображение
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Однако.
Для кого так сделано? Представил скулу на гребне, где глаза должны быть в таком случае?
махровый природолюб
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:38

Сообщение махровый природолюб » .

сделано по ходу для владельца.видимо шея длинная как у меня. только у меня еще руки длинные. мне приклад длиннее нужен.Все согласно правилу"стреляют стволы,попадает ложа". Ни Пуха,Ни Пера всем кто с ружьем.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Кому какая форма ложи нравится, и кому какая удобна - это дело сугубо личное ...
Photomaster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:38

Сообщение Photomaster » .

МР-43 с пистолетной ложа смотрится так же, как МР-27 - с прямой, английской )))
Matsum
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:26

Сообщение Matsum » .

Изначально написано Photomaster:
Классное ружьё, мои поздравления! Обратите внимание - на экспорт ИЖевцы дерево подгоняют намного лучше, ничего лишнего не оставляют :P

Ничего там ижевцы не подгоняют. Когда я это ружьё купил дерево вообще было рашпилем из пистолетки на английскую ложу переточено без какой либо доп обработки и цевье так же ободрано. Дерева наверное полкило снял.
voronovu531
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 05:05

Сообщение voronovu531 » .

Мне подогнали мр-20/76 стволы 675 вес 2900 ,мастер сделал из заводского дерева эту вот красоту доволен как слон )) 32 грамма как 12 калибр
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Сверху на ложе на кой ляд сетка нужна?
Да и в районе хвостовика коробки можно было зазор оставить
Photomaster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:38

Сообщение Photomaster » .

Изначально написано voronovu531:
Мне подогнали мр-20/76 стволы 675 вес 2900 ,мастер сделал из заводского дерева эту вот красоту доволен как слон )) 32 грамма как 12 калибр

Приятное ружьецо получилось, мои поздравления!
Юра-В
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:01

Сообщение Юра-В » .

Послежу за темой.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Сейчас имею мр-27 12/76 самое обычное, два спуска, выбрасывателей нет, орех темный красивый(это повезло), другие ружья распродал. Недавно подал на продление рохи и заодно пару новых зеленок делаю, на одну из них собираюсь приобрести виновника темы мр-43, 20\76 ну или мп-27 те же 20\76...больше склоняюсь к 43-му, хочется горизонталку попробовать. Охоты планирую с ним фазан, заяц, перепел с куропаткой. Есть несколько вопросов, а то новый сайт концерна не предоставляет информации полной, как старый ижевский сайт:
-Сейчас все новые ружья на 20-й маленькой колодке?
-Есть ли модификации без выбрасывателей и без сменных дульных сужений. Хотел бы постоянные 0.25-0.75 или 0.5-0.75...или на край классические 0.5-1, хотя последние считаю для 20го слишком сильными.
-Какие сейчас длины стволов выпускают? в идеале бы 600.
-Делают ли сейчас с парными стволами? к примеру 600-650 стволы с сужениями и 500 цилиндры?
-Что с качеством, или как раньше, из 5ти одно ровное выбирать?)
Заранее спасибо.
Роман_Б_А
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:11

Сообщение Роман_Б_А » .

Изначально написано VoffkaRnD:
Сейчас имею мр-27 12/76 самое обычное, два спуска, выбрасывателей нет, орех темный красивый(это повезло), другие ружья распродал. Недавно подал на продление рохи и заодно пару новых зеленок делаю, на одну из них собираюсь приобрести виновника темы мр-43, 20\76 ну или мп-27 те же 20\76...больше склоняюсь к 43-му, хочется горизонталку попробовать. Охоты планирую с ним фазан, заяц, перепел с куропаткой. Есть несколько вопросов, а то новый сайт концерна не предоставляет информации полной, как старый ижевский сайт:
-Сейчас все новые ружья на 20-й маленькой колодке?
-Есть ли модификации без выбрасывателей и без сменных дульных сужений. Хотел бы постоянные 0.25-0.75 или 0.5-0.75...или на край классические 0.5-1, хотя последние считаю для 20го слишком сильными.
-Какие сейчас длины стволов выпускают? в идеале бы 600.
-Делают ли сейчас с парными стволами? к примеру 600-650 стволы с сужениями и 500 цилиндры?
-Что с качеством, или как раньше, из 5ти одно ровное выбирать?)
Заранее спасибо.

МР-43 20х76 на своей колодке
Есть но ДС 0.5-1
Стволы 510, 660, 710 мм
Это лучше спросить здесь: http://www.baikalinc.ru/
Не знаю, мое в магазине было в единственном экземпляре, ровное, но оно экспортное.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость