Ох уж эти старые немецкие ружья

Модератор: PRINCIP

Виталий А
Полковник
Полковник
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 10:13

Сообщение Виталий А »

S1 писал(а):Но, если песчинка вызывает такие ощутимые проблемы при закрытии..... Да!
Песчинка - проблема для любого оружия, поэтому некоторые его чистють :)
А вот в англиях - битый кирпич для этого не используют :)
S1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 05:21

Сообщение S1 »

Виталий А! Хочу подчеркнуть, что я с Вами ни коим образом не спорю, просто пытаюсь посмотреть на одну вещь с разных точек зрения.
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav »

S1 писал(а):Виталий А! Хочу подчеркнуть, что я с Вами ни коим образом не спорю, просто пытаюсь посмотреть на одну вещь с разных точек зрения.
В плане безопасности на оружие можно смотреть только с одной точки зрения - насколько качественно оно сделано.
Потому африканские штуцера и стоят таких денег, что любой косяк в этом оружии случившийся в поле грозит много большим чем упущенный трофей.
Историю с кабаном вы нарисовали красочно... только, при прочих равных, попасть в нее несравнимо больше шансов например с односпусковым ижом 27 из-за осечки на нижнем стволе, чем со столетним немцем (если конечно он не расстрелян в хлам).
S1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 05:21

Сообщение S1 »

Gustav писал(а):В плане безопасности на оружие можно смотреть только с одной точки зрения - насколько качественно оно сделано.
Потому африканские штуцера и стоят таких денег, что любой косяк в этом оружии случившийся в поле грозит много большим чем упущенный трофей.
Историю с кабаном вы нарисовали красочно... только, при прочих равных, попасть в нее несравнимо больше шансов например с односпусковым ижом 27 из-за осечки на нижнем стволе, чем со столетним немцем (если конечно он не расстрелян в хлам).
Да вот, что-что, а ИЖ-27 наш, надо отдать должное, очень надежная машинка. Равно как и МР-153. Другое дело, что культура производства у нас страдает, и ох как сильно.
***
В плане безопасности на оружие можно смотреть только с одной точки зрения
***
О какой безопасности может идти речь, если в начале уже обсуждалось, что от времени старые ружья порой сами стреляют? Куда оно стрельнет? В хозяина ружья? В воздух? В соседа?
S1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 05:21

Сообщение S1 »

Добавлю. Односпускового не было, не знаю. А с двумя спусками очень достойная машинка. Если бы сейчас брал, купил бы с 1С и с эжектором.
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav »

S1 писал(а):Добавлю. Односпускового не было, не знаю. А с двумя спусками очень достойная машинка. Если бы сейчас брал, купил бы с 1С и с эжектором.
Я привел пример не с потолка, а зная стандартную неизлечимую проблему этого ружья... но есть и плюсы - этим веслом можно при определенных навыках грести, да и попытаться отмахнуться от хрюшки как дубиной им тоже можно в описанной вами ранее ситуации - строй ( вернее почти его отсутствие) позволяет :D
S1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 05:21

Сообщение S1 »

Мое "весло" не идеально, но, что точно, так это то, что приписываемыми вами проблемами не страдает! При получении, пару раз дало осечку нижнего ствола, после чего, было отправлено на завод, с требованием доработать. По возвращение больше осечек не давало. Кстати, подгонка железа прекрасная! Да и называя его веслом, мне кажется, вы все-таки торопитесь!
Изображение
Митя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 18:12

Сообщение Митя »

Gustav писал(а):Я привел пример не с потолка, а зная стандартную неизлечимую проблему этого ружья... но есть и плюсы - этим веслом можно при определенных навыках грести, да и попытаться отмахнуться от хрюшки как дубиной им тоже можно в описанной вами ранее ситуации - строй ( вернее почти его отсутствие) позволяет
Глеб, жжжжешь!!!;-))))
Митя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 18:12

Сообщение Митя »

S1 писал(а):поверьте, держал, стрелял, охотился с ними. И ЧТО?
Да нчего, Вас не торкнуло и ладно)))
S1 писал(а):кроме сухого Митиного "нравится", так никто и не дал внятного объяснения прелести немецких ружей.
А качество подгонки это "не внятно"???, бой это "не прелесть"???, а универсальная "всемподходимость"))) это не "тема"????
???
Lens
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 апр 2002, 10:44

Сообщение Lens »

Сначала действительно подумал здорово. А если так! Охота на зверя. Первой парой неудачно отстрелялись, зверь ранен и идет на охотника с таким ружьем. Тот переламывает ружье, чтобы перезарядиться и.... попадает вот такая микро песчинка. В лесу вообще всякого добра хватает. Результат, ружье не закрывается. Зверь приближается. Чего делаем?
Вообщето для этого есть нарезное.... но это так к слову, особенно учитывая так частно поднимаемую на форуме тему культуры охоты.
А по делу. Выбирал себе гладкое. Ничего в этом особенно не понимаю, так как было не интересно, у меня только нарезное. Передержал в руках много вариантов. В том числе так многими желаемый ИЖ54. Стоял и думал и че такого, две трубы, как весло, хорош только в пьяной драке на деревенской дискотеке вместо биты :)
И тут взял в руки Зауэр... вот я профан, для меня все гладкое одинаково, ан нет, лег в руки, как родной, не думая отдал залог.
В чем тут дело?
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 »

ИМХО, кое что интересного о немецких ружьях можно почитать здесь: Почему так ценятся немецкие ружья?
S1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 05:21

Сообщение S1 »

Митя писал(а):А качество подгонки это "не внятно"???, бой это "не прелесть"???, а универсальная "всемподходимость"))) это не "тема"????
???
Если говорить о подгонке. Поверьте на слово. Даже сравнивая с МОИМ ИЖаком от Стрелы, качество подгонки на высоте. Про бой не знаю, т.к. сравнить на мишенях не имел возможности. Выложите мишени - оценим. Последний пункт не понял, что вы этим хотели сказать?
S1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 05:21

Сообщение S1 »

Lens писал(а):А по делу. Выбирал себе гладкое. Ничего в этом особенно не понимаю, так как было не интересно, у меня только нарезное. Передержал в руках много вариантов. В том числе так многими желаемый ИЖ54. Стоял и думал и че такого, две трубы, как весло, хорош только в пьяной драке на деревенской дискотеке вместо биты :)
И тут взял в руки Зауэр... вот я профан, для меня все гладкое одинаково, ан нет, лег в руки, как родной, не думая отдал залог.
В чем тут дело?
Lens, а будьте добры, можно поподробнее, что за Зауэр, сколько стоит, его состояние (сыпь, раковины, шат, состояние дерева). Это к теме имеете отношение.
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav »

S1 писал(а):Gustav, поверьте, держал, стрелял, охотился с ними. И ЧТО? Давайте придерживаться темы.
Верю. Но, тем не менее, адреса? Пароли? Явки? Ой... то есть название фирмы, модель, калибр, состояние? Ваши впечатления (только честно).
Lens
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 апр 2002, 10:44

Сообщение Lens »

Lens, а будьте добры, можно поподробнее, что за Зауэр, сколько стоит, его состояние (сыпь, раковины, шат, состояние дерева). Это к теме имеете отношение.
вот ссылка
http://talks.guns.ru/forummessage/112/401240.html
Странно что он так долго продержался не проданным, с учетом цен на хлам на Онежской улице, я его нашел на 8-й странице. Я профан в гладком, но не в оружии. Состояние, реально 1000 выстрелов не больше, легкая сыпь по стволам, которая убирается той же Роблой. Все остальное оригинал...
S1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 05:21

Сообщение S1 »

Gustav писал(а):Верю. Но, тем не менее, адреса? Пароли? Явки? Ой... то есть название фирмы, модель, калибр, состояние? Ваши впечатления (только честно).
Пепер-Боярд (не немец) курковка эту модель в каталогах найти не смогли. Калибр 16. Состояние: приклад родной с трещиной, цевье, на сегодняшний день уже новодел, стволы с раковинами и мутные, дамасская сталь.
Впечатления. Большинство горизонталок, когда держу левой руке не удобно. А в целом приятные впечатления. Другое дело, если сейчас за это ружье попросят 50 и более т.р. Возникает вопрос, а стоит ли оно этих денег?
Остальные ружья описывать не буду.
S1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 05:21

Сообщение S1 »

Для Lensa, самый простой из Зауэров. Мое ИМХО ему красная цена 20т.р. Потому так долго и не продавался. Хотя, если интересует его реальная цена, лучше попросить помощи у Alex 12.
Grumpy B
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 21:56

Сообщение Grumpy B »

Gustav писал(а):Верю. Но, тем не менее, адреса? Пароли? Явки? Ой...
Вот так-то вы и прокалываетесь в своих Канадах. Я вот тоже как-то ложку из чая не вынул....
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav »

S1 писал(а):Пепер-Боярд (не немец) курковка эту модель в каталогах найти не смогли. Калибр 16. Состояние: приклад родной с трещиной, цевье, на сегодняшний день уже новодел, стволы с раковинами и мутные, дамасская сталь.
Впечатления. Большинство горизонталок когда держу левой руке не удобно. А в целом приятные впечатления. Другое дело, если сейчас за это ружье попросят 50 и более т.р. Возникает вопрос, а стоит ли оно этих денег?
Остальные ружья описывать не буду.
Ну что сказать... ))))
- Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
- А где ты их слышал?
- Да мне Мойша напел:
Я уже говорил, что для формирования взвешенного собственного
мнения по этому вопросу, Вам надо из чего-то приличного если не пострелять, то хотя бы в руках подержать.
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav »

Grumpy B писал(а):Вот так-то вы и прокалываетесь в своих Канадах. Я вот тоже как-то ложку из чая не вынул....
Ты не в курсе... ложку вынимают все, но некоторые, по старой привычке, глаз прищуривают прихлебывая, предполагая на подсознательном уровне ее наличие в стакане :P
И еще, очень желательно молнию застегивать в туалетной комнате а не на ее пороге :D Сразу засыпешься.
Митя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 18:12

Сообщение Митя »

Gustav писал(а):Вам надо из чего-то приличного если не пострелять, то хотя бы в руках подержать.
Ну да, что нить типа...
Изображение
или это, верхнее
Изображение
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz »

S1 писал(а):О какой безопасности может идти речь, если в начале уже обсуждалось, что от времени старые ружья порой сами стреляют? Куда оно стрельнет? В хозяина ружья? В воздух? В соседа?
[/B]
.
Сами стреляют не старые ружья . А неисправные :)
От болезни "само выстрелило" нужно лечить ещё в армии . Пару раз перезарядить автомат об грудную клетку - помогает в 100% случаев . Проверено :D
S1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 05:21

Сообщение S1 »

Митя, будьте добры, раз фото выложили подкрепите их пожалуйста описанием, ну там: модель, год, СОСТОЯНИЕ и конечно цена, в каком году покупалось и т.д.
S1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 05:21

Сообщение S1 »

Strelezz писал(а):.
Сами стреляют не старые ружья . А неисправные :)
От болезни "само выстрелило" нужно лечить ещё в армии . Пару раз перезарядить автомат об грудную клетку - помогает в 100% случаев . Проверено :D
Смею предположить, что после выстрела, грань между "неисправным" и болезнью "само выстрелило" становится оче-е-ень тонкой, а иногда и неважной.
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav »

S1 писал(а):Митя, будьте добры, раз фото выложили подкрепите их пожалуйста описанием, ну там: модель, год, СОСТОЯНИЕ и конечно цена, в каком году покупалось и т.д.
http://armarara.com/guided_search/results/taxonomy%3A1

При необходимости, цену готов объяснить по каждой позиции (за исключением тех, что уже проданы - эти уже не обсуждаются).
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz »

S1 писал(а):Смею предположить, что после выстрела, грань между "неисправным" и болезнью "само выстрелило" становится оче-е-ень тонкой, а иногда и неважной.
.
Смею предположить , что вышеупомянутый метод воспитания к вам не применялся . :D
.
"Учишь вас ,учишь ..." любил говАривать герой одного американского боевика . :D
Суть огнестрельного оружия - это стрельба . То что ЛЮБОЙ механизм может сломаться - это проза жизни .
То что оружие ДОЛЖНО восприниматься юзером как заряженое и снятое с предохранителя - это правило писаное кровью . И если я вижу чей-то ствол направленным мне в пузо - мне похеру что владелец этого ствола считает его не заряженным .
"Само выстрелило" - это в 99,9 % случаев обычное распиздяйство .
Либо незнание - что по сути своей тоже форма распиздяйства .
У меня тоже было - "самовыстрелило" . Не знал что шнеллер срабатывает от ТАКОГО нажатия .
И что , в этом шнеллер виноват ? Или таки я ? :D
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz »

S1 писал(а):И вся беда заключается в том, что за две страницы, кроме сухого Митиного "нравится", так никто и не дал внятного объяснения прелести немецких ружей. Единственное пока достойный пример привел Виталий А, но, как его расценивать пока неясно. А по поводу Вашего "надо хотя бы подержать в руках"... Gustav, поверьте, держал, стрелял, охотился с ними. И ЧТО? Давайте придерживаться темы.
.
Позвольте вам не поверить . :D
Даже "деревенские" , которые даже в белом могут увидеть исключительно чёрное , отдают должное моим "немчегам" .
Купите абычный послевоенный "двухсотый" Меркелек , и через пару недель вы этот "стреловидный" ужас продадите по дешевке первому желающему :)
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V »

2 S1: Скорее всего Вы просто недостаточно настойчиво искали "немцев". Те цены, которые Вы видели, в основном назначают люди от оружия и от охоты либо далёкие, либо новички (досталась в наследство "семейная легенда" Зауер, (естественно модель "три кольца" :) ), привезёный дедом с фронта - и тут же давай эту легенду продавать...) Либо, как уже говорили, завысят ценник в разы в надежде, что сто человек откажутся, а сто первый купит. Лох он или ему просто надо и денег не жалко - вопрос второстепенный. Если поспрашивать у разрешителей, то обычные "немцы" попадаются по ценам:
в очень хорошем состояние от 1000$
в хорошем около 500-700$
с рабочем состояние 300-500$
с шатом, раковинами и прочими минусами - менее 300$
Ну а на счёт того, зачем "немец" (или кто другой) нужет - так разные ружья нужны....
Для того, что бы пострелять магнумом - одно (и будет оно весьма тяжёлым), а для того, что с лёгким ружьём по лесам-лугам побродить - другое.
А теперь скажите - много ли Вы видели в продаже лугких новодельных двудулок? Их из старых отечественых ещё поищешь... Вот от сюда и любовь народа к старым "немцам". Да и изящнее они, и подгонка деталей, как уже говорили, качественнее.
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav »

S1 писал(а):Кстати, подгонка железа прекрасная! Да и называя его веслом, мне кажется, вы все-таки торопитесь!
Мне импонирует Ваш неагрессивный стиль общения :)
Я не имею ничего против Вашего ружья - Вам нравится и хорошо. Просто формы стандартного ИЖ27 реально напоминают упомянутый мной предмет инвентаря. Не будем себя обманывать - информация в сети о том, что прообразом для 27-го послужил легендарный В25 Суперпоузд, это всего лишь легенда - и близко эти ружья не лежали. У меня была возможность пострелять из первого, а сейчас с удовольствием эксплуатирую второе.
Даже нестандартное дерево на Вашем экземпляре (да и форма приклада, мягко говоря, спорная) не могут меня заставить восторгаться им. Надеюсь, что с течением времени и Вам захочется стрелять их немного другого оружия. Но для этого, для начала, его надо хотя бы подержать в руках.
PS: Проблема осечки нижнего ствола, это в первую очередь проблема модели 1С. И вылезала эта бяка именно после стрельбы из вернего пулей или магнумом, что очень подходит к описанной Вами ситуации "я (попавший первым не по месту) и кабан"
Lens
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 апр 2002, 10:44

Сообщение Lens »

в очень хорошем состояние от 1000$
Нет таких цен, даже у вас во Владимире...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей