Сколько ружей нужно охотнику?

Модератор: PRINCIP

Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

2Strelok-mod79: Оно, конечно, тулки между собой похожие, но я говорил не про БМку.
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:47

Сообщение дядя Толя » .

Кто бешеного с цепи спустил?
Я, бы сказал по другому.Этот бешаный,есть поражедение нас.Мы его создали и нам с ним прийдётся жить и считаться.Единственное,что мы можем сделать ,не породить нового.Почему-то,Мы очень великие и не видим вокруг себя людей.Наши советы, самые правильные и самые умные.Но это всего лишь слова,слова которые нравятся вам и нам.Мы породили этого человека.Возможно не дали выбора.Вот он и издевается над вами и нами.Общение, это не блестание умом,это чтото другое.Мы все забыли ,что такое быть людьми.Вот и плоды.И самое интересное,вы пытаетесь этого ....(не подберу название),оскарбить ,обидеть.И при этом вы его не унижаете, вы сами унижаетесь.Форум для общения людей с одинаковыми увлечениями.Ктото при этом всем, великим хочет стать.Так стань.Но только докажи не клавишами ,а в жизни.Где ты великий-почему мы про тебя не слышали?Не оправдываю сумащедшего с его придурковатыми никами и не на стороне возбуждённых прочитавших его писанину.А,просто прохожий который глаза раскрыть вам хотел. :)Пишу в этой теме,она мне родней ,чем другие.И,я не тёлка,чтоб нравиться или не нравиться.Всё как есть,так оно и есть.Не все это способны увидеть. :PМеня не обижайте,пожайлуста. :)Ребята.
zakurit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:29

Сообщение zakurit » .

Postoronnim V писал(а):2Strelok-mod79: Оно, конечно, тулки между собой похожие, но я говорил не про БМку.
Дак конструктивно так называемые тулки шибко не отличаются от Б, БМ, 54 или я не прав?
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

zakurit писал(а): Дак конструктивно так называемые тулки шибко не отличаются от Б, БМ, 54 или я не прав?
Отличаются, но не принципиально. Примерно, как ИЖ 43 и ИЖ 58.
В разделе "..глазами владельца" есть соответствующая тема (кажись даже не одна) про МЦ 9. Согласитесь, что разговаривать про МЦ 9 более уместно там. Либо надо создавать в "тюнинге и ремонте" общую про "тулки".
B0RN in the USSR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:31

Сообщение B0RN in the USSR » .

дядя Толя писал(а): Этот бешаный,есть поражедение нас.
Не надоело петросянить то в темах? Чья б корова мычала, обличитель...
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:47

Сообщение дядя Толя » .

Не надоело петросянить то в темах? Чья б корова мычала, обличитель...
Когда писал .Я знал про вас .У меня есть время для вас .Вы написали не понятно.Поясните.Чтото ваши обрывки фраз ,не о чём не говорят.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

дядя Толя писал(а): Когда писал .Я знал про вас .У меня есть время для вас .Вы написали не понятно.Поясните.Чтото ваши обрывки фраз ,не о чём не говорят.
Вы так обиделись, как будто охотник666 Ваша придумка с целью нашего обличения.
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:47

Сообщение дядя Толя » .

Вы так обиделись, как будто охотник666 Ваша придумка с целью нашего обличения.
Меня не вчем обличать и вас тоже.Попробуйте повнимательней прочесть мой пост.Вы сильно высокого мнения о себе, либо обо мне.Зачем мне всё это ,или что мне с этого?Если,мне нужно было то ,в чём вы меня обвиняете :P,я просто не вижу выгоды :).Без выгоды или обиды, я не работаю :).Зачем искать врагов невидемых,вам видемых мало?Невидемые могут не по зубам оказаться. :PСкажу честно и пишу честно:не люблю умников.На клавиши разговаривать легко,по людячи с людями по людячи, почему не поговорить.Зачем обижать.Тот крендель, действительно порождение Ганзы.Сценарий прост.Крендель ,чтото хотел своё рассказать и показать.НО это "ЕГО".Пусть дурняк,но уважать ,уважать не учили собеседника.Молод он и в жизни мало ,что сечёт.Ганза на него и навалилась.Он ,не сдался и начал над вами глумиться.А,Вы в этом глуме красавы,один лучше другого.Только он вас ,а не вы его.Суровая сущность жизни.Ктото умней по любому.Лучше это признать ,чем тупить.Конечно вы ж состаялись,а он кто- молокосос.Но вы по его правилам играли?Значит он победил?Хотя возможно этот балбес и не подозревает ,что натворил. :PМожете на меня навалиться.Собрать группу.Но лучше подумать.Молодые они дерские и быстрей соображают.Не втянуться б, в другую игру. :P
за6тю6нин6гую
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 00:52

Сообщение за6тю6нин6гую » .

я поясню -
одно ружье - гладкоствольное 2 стволка - с ним охотиться преимущественно на птицу или зайца и ему подобных
-короткая помпа турецкая-для обороны избушки и просто на всякий случай,
-нарезное длинное в крупном калибре,скорее всего американское так как рем дешевле тикки а российское нарезное это фарс-для охоты от лисы до медведей лосей , из прицелов можно смело брать китайскую оптику а чтобы секономить на ночном видении опятьже искать лазерный прожектор у китайцев,недешевый но дещевле ночного прицела , свет желательно красный,
также незабывайте что я охотнег666 и я затюнинговал новая тема для охотника 666
B0RN in the USSR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:31

Сообщение B0RN in the USSR » .

дядя Толя
хорош бухать
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Последний из могикан писал(а): охотник не бывает бывшим.
Мой начальник, советских времен, состарился и отдал мне своего DUMOLINа, так пока был жив все время интересовался моей охотой.
"Si vis pacem, para bellum"
сергей14
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:18

Сообщение сергей14 » .

Собаки в семье охотника дело весьма не простое. Много там обид было помню, а приятель с охотой вынужденно завязал.
Простите. Я неудачно пошутил.
zakurit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:29

Сообщение zakurit » .

Waldschnepfer писал(а): Мой начальник, советских времен, состарился и отдал мне своего DUMOLINа, так пока был жив все время интересовался моей охотой.
Коллега, я начинающий охотник, просветите темноту, что такое DUMOLIN?
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Дюмулен - это фирма такая Бельгийская.
В общем начальник Waldschnepfer классное и (возможно) не дешёвое ружьё отдал.
zakurit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:29

Сообщение zakurit » .

Спасибо.
Да, приятные ружья, иметь подобные любой бы не отказался.
http://www.littlegun.be/arme%2...%20cie%20gb.htm
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

иметь подобные любой бы не отказался.
тут наверное и есть суть ответа, охотник возьмет столько ружей, СКОЛЬКО СМОЖЕТ, игрушки дело святое )))))
а дискусиия о целесообразности разных там систем-калибров, это просто прикрытие страсти к оружию!
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Моя железяка простая. F. Dumoulin & С It Liege, "DUCO".
"Si vis pacem, para bellum"
zakurit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:29

Сообщение zakurit » .

тут наверное и есть суть ответа, охотник возьмет столько ружей, СКОЛЬКО СМОЖЕТ, игрушки дело святое )))))
Да, вы абсолютно правы, я свои четыре оставшиеся лицензии закрою все, пока определился с покупкой П/А, а там видно будет. Жалко, что сейчас многие старые ружья продают без доков, в лес с таким не поедешь, прятаться по кустам както не по мне, ну а на хорошие коллекционные денег нет.
Моя железяка простая. F. Dumoulin & С It Liege, "DUCO".

Вечная проблема Ганзы - нет картинок.
сергей14
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:18

Сообщение сергей14 » .

Жалко, что сейчас многие старые ружья продают без доков,
Хоть бы раз встретить
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

zakurit писал(а): многие старые ружья продают без доков
Есть пути легализации. Это с нарезным невозможно,только. У меня отец писал бамашку в разрешиловке еще в советские времена, дескать прошу зарегистрировать хранящееся у меня ружье без документов, но принадлежащее мне с ..... года на сына.
"Si vis pacem, para bellum"
zakurit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:29

Сообщение zakurit » .

Не знаю, я когда в 2011 ружьё выбирал, мне сначала хотелось для начала чтото старенькое купить, но с документами подходящего не было в моём регионе, а заморачиватся не хотелось, вообщем купил у друга ТОЗ-120 и доволен им.
Jorik!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:05

Сообщение Jorik! » .

тема хорошая,добил, почти на одном дыхании!!Много разных подтем затронуто.очень познавательно и информативно... Но ответа на вопрос с чего начать т.е полуавтомат или двустволка для себя так и не получил. Может по тому, что не знаю какой вид охоты мне будет более интересен. Если полуавтомат то ходить задолбаешься с ним и эстетика... мать ее так. А двустволка для походных, мокрых, грязных условий- дерево жалко, да и на гуся реальнее всеж п/а...Т.е. я согласен что ружей надо несколько, но с какого начать- это вопрос. В замешательстве...
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Сразу с двух!
"Si vis pacem, para bellum"
Vontade
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04

Сообщение Vontade » .

Последний из могикан писал(а): а дискусиия о целесообразности разных там систем-калибров, это просто прикрытие страсти к оружию!
Вы правы только отчасти, потому как при наличии "страсти к оружию", рано или поздно, но обязательно встаёт вопрос целесообразности "разных там систем-калибров" в той или иной охоте.
Jorik! писал(а): Но ответа на вопрос с чего начать т.е полуавтомат или двустволка для себя так и не получил. Может по тому, что не знаю какой вид охоты мне будет более интересен.
Вы не задали вопроса, однако сами себе дали ответ. Определитесь, и всё станет на свои места. И ещё. Если вам жалко ружья - не берите его на охоту; если берёте, но не жалейте, но и как весло или как клюку не используйте.
zakurit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:29

Сообщение zakurit » .

Хоть бы раз встретить
Я когда покупал ружьё, дал объявление в СМИ, объехал адресов 12 адресов, на 8 из них ружья как выяснилось не состояли на учёте по тем или иным причинам и ружья я вам скажу не все в плохом состоянии. Предложение посмотреть ТОЗ-34 и ИЖ-27 без документов отклонял по телефону, уже писал не хотел заморачиватся.
Т.е. я согласен что ружей надо несколько, но с какого начать- это вопрос. В замешательстве...
Скажу по себе, когда мне сильно-сильно захотелось иметь собственное ружьё (до этого на охотах был, первичные навыки имел) исходил из следующих соображений: П/А более сложная конструкция чем 2-х стволка и для начинающего охотника который толком не знает на что ему понравится охотится больше П/А нахер не нужен. Хотя! У меня давняя мечта добыть гуся, теперь понимаю преимущества многозарядки, а два года назад нет.
Вы правы только отчасти, потому как при наличии "страсти к оружию", рано или поздно, но обязательно встаёт вопрос целесообразности "разных там систем-калибров" в той или иной охоте.
А вот тут вы от части правы, вопрос систем и калибров встаёт по простой причине сырого законодательства, про пять стволов и сопутствующий гемор знают все.
Сразу с двух!
Тоже вариант.
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:47

Сообщение дядя Толя » .

Начинающему охотнику,нужно решить,что больше нравиться горизонталка или вертикалка.И купить Иж -27,либо Иж-43.Когда прийдёт понимание,тогда возникнет предпочтение к какому либо стволу или двум.Скажу про себя.Хотел горизонталку старую но хорошую.Мозг не знал ,как её найти так чтоб именно то, и не обманули.Советчиков много.Вы их не слушайте.Походил подумал и купил Иж -27.Пять лет поохотил.Мало надо много дичи валить.Купил полуавтомат Бинелли.По сравнению с ижом ,из бинелли за пять лет дичи положил меньше.Мазал надеясь на полный магазин патронов.Гусь запланированный, так и не стал объектом охоты.С иж-27 на пятый год,дичь валил дуплетами.С бинелли дуплеты редко получались.На десятый год продал оба и купил три горизанталки.Мне понадобилось десять лет ,чтоб понять что я хочу.Очень радуюсь и главное не мажу.Оружие именно мое.И мыслей о продаже или о покупки для охоты ,больше не возникает.Комуто нравиться Сайга,комуто Тоз -Б.Всё на любителя.Только ,чтоб понять что вам нравится, нужно время и самое главное охотиться.А, когда не знаете ,что вам нужно.Тогда вам нужен: ИЖ-27 или ИЖ-43.Удачи в выборе.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

дядя Толя писал(а): Только ,чтоб понять что вам нравится, нужно время и самое главное охотиться.
Это точно :). По детству думал что нужны сильные чоки и коллиматор. Выстрелив первый раз из дробовика понял что коллиматор не нужен. Поохотившись - купил ружье цилиндр/0,7 :).
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

zakurit писал(а): П/А более сложная конструкция чем 2-х стволка и для начинающего охотника который толком не знает на что ему понравится охотится больше П/А нахер не нужен.
Посмотрев в магазине новые двустволки понял, что ни за что не найду ружья, в котором оба ствола будут ровными, с ровной планкой и состреляны на 35 м. Забил и купил П/А, все-таки один ровный ствол, с ровной планкой гораздо реальнее найти.
arnold72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:55

Сообщение arnold72 » .

Есть в этом логика,если бюджет не позволяет дорогую двудулку взять
zakurit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:29

Сообщение zakurit » .

дядя Толя
Ты прости, но я как на твои посты с ходу налетаю, аж мозг взрывается.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя