FAQ для новичков "Гладкоствола"

Модератор: PRINCIP

And78
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:40

Сообщение And78 » .

Solist560, В Волгограде
wasya11
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение wasya11 » .


Да, эти темы прочел, только сомнения в отзывах!
Интересно мнение не заинтересованного человека.

Почитав отзывы о получении лицензии, ждал подвоха на каждом этапе.
Но все было просто, быстро и без проблем.
В законе прописано, что гвардеец к вам может за рулить для проверки, и в чем проблема?Родственники открыли, он сейф закрытый увидел и все!
И в законе прописан перечень необходимых документов, нет рапорта!И сотрудник не вправе его от вас требовать или другой документ не в списке, зайдите на гос услуги и посмотрите.
wasya11
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение wasya11 » .

Вот это и беспокоит, начальный уровень - цены космические, модели древние.
Возможности впечатляют, но почему мелкашка как нарезное идет, а такой убой по гладкой?
And78
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:40

Сообщение And78 » .

wasya11, потому что мелкашка и есть нарезная, а "такой убой" как ни крути, с гладким стволом, за исключением встроенного парадокса 140мм.
And78
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:40

Сообщение And78 » .

Видел даже два раза. Что такое ланкастер мне известно. Под калибр .366 не только ланкастеры есть, а ещё обычный гладкоствол с парадоксом.
And78
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:40

Сообщение And78 » .

А я про убойность .366 вообще говорил, а не про ланкастер в частности. Или у Ланкастера она (убойность) какая-то особенная? ))
And78
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:40

Сообщение And78 » .

Туманящие разум препараты не употребляю, чего и вам советую. Так что где взять не подскажу, используйте для их поиска свои старые каналы.
Во-первых, ВПО-208 делают с парадоксом. Об этом и говорю. Учите матчасть, тов. модератор!
Во-вторых, параметр "убойность", использовал камрад wasya11, именно ему я и ответил используя его же терминологию. Так что вам этого параметра знать вовсе и не обязательно.
В третьих, ИМХО, впо-208 на 5 лет достаточно.
Ну а в четвёртых, как-нибудь без вас решу, писать или не писать, и что писать. Вы, уважаемый, от темы тоже сильно в сторону ушли. Только я, в отличие от вас не пытаюсь выглядеть умнее старого раввина, и не переходил на личности.
Засим, эту увлекательнейшую дискуссию с вами прекращаю. Здравия желаю.
And78
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:40

Сообщение And78 » .

Признание ошибок - мужской поступок. Уважаю, жму руку. Миру мир! )
mestnicilya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:56

Сообщение mestnicilya » .

Виталий А писал(а): .366 для дрочеров
Смело, открыто. В точку.
mestnicilya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:56

Сообщение mestnicilya » .

And78 писал(а): Учите матчасть
Прям крылатая фраза профессионалов. Надо запомнить.
mitya_67
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:32

Сообщение mitya_67 » .

Взял себе Бекас помпу в новом исполнении с удлинённым магазом. Прошу совета бывалых - какие патроны лучше (производитель)? Что лучше использовать 12/70 или 12/76? Нужны только для бабахинга где-нибудь в карьере по банкам, охотник из меня никакой... Попробовать хочу и картечь и дробь и пули. Пулевой ствол с парадоксом, для сменного три сужения, чок, получок и цилиндр. Заранее благодарен за ответ...
Doomych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:53

Сообщение Doomych » .

Изначально написано mitya_67:
Взял себе Бекас помпу в новом исполнении с удлинённым магазом. Прошу совета бывалых - какие патроны лучше (производитель)? Что лучше использовать 12/70 или 12/76? Нужны только для бабахинга где-нибудь в карьере по банкам, охотник из меня никакой... Попробовать хочу и картечь и дробь и пули. Пулевой ствол с парадоксом, для сменного три сужения, чок, получок и цилиндр. Заранее благодарен за ответ...

доброго здравия :)
1. патроны лучше те, которые Бекас переварит и выплюнет - для бабахнутой помпы главное, чтоб стрелок не уставал, так что тут больше будет зависеть от Ваших ощущений, желаний и предпочтений :P для бабахинга лучше использовать 12/70 и без надписей магнум/полумагнум - и дешевше и навески не зверские :)
2. а чего пробовать? покупать патроны и струлять, но придётся разобраться, какие пули в парадоксный ствол отправлять, чтоб калиберкой какой-нить не разнести ствол в "розочку" :) этот момент весьма актуален - не всякие пулевые патроны предназначены для стрельбы из ствола с парадоксной сверловкой/насадкой...
3. большинство номеров дробей (за небольшим исключением) и картечи вполне сносно летят из получока - на 35м, полагаю это будет самым ходовым сужением... для мелких номеров (№9-№6) возможно, пожелаете стрелять кучно, тогда и чок ввернуть можно... а на поближе, до 25м - для стрельбы по площадям - цилиндер :)
С Уважением :)
mitya_67
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:32

Сообщение mitya_67 » .

Спасибо за ответ. Производитель обещает после апреля отдельно короткий пулевой ствол без парадокса. Возьму, чтобы не гадать. Думаю, что при продаже нормальный продавец подскажет про пули, какие брать, какие нет...
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

После каждой стрельбы, независимо от количества выстрелов?
Именно так.
mitya_67
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:32

Сообщение mitya_67 » .

Отстрелял пачку для пробы из пулевого ствола. Как часто нужно чистить ружьё? После каждой стрельбы, независимо от количества выстрелов?
mitya_67
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:32

Сообщение mitya_67 » .

Блин, в инете полно инструкций... Я разобрал ружьё, всё прочистил и смазал универсальным балистолом. Думаю, что достаточно. Прав?
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Прав?
Правы.
mitya_67
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:32

Сообщение mitya_67 » .

Всё-таки спрошу, рискуя выглядеть полным неучем - помимо пуль, можно ли шмалять дробью либо картечью из пулевого ствола с парадоксом, и наоборот - из сменного ствола нельзя ли жахнуть пулей? Не ругайтесь...
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано mitya_67:
Всё-таки спрошу, рискуя выглядеть полным неучем - помимо пуль, можно ли шмалять дробью либо картечью из пулевого ствола с парадоксом, и наоборот - из сменного ствола нельзя ли жахнуть пулей? Не ругайтесь...

из пулевого (если цилиндр) можно пулять всем чем захочется. А вот у ствола со смнными дульными сужениями (обычно длинный) или если ствол идет с постоянным сужением можно всем кроме пули. Пулей можно, но надо смотреть какой.
mitya_67
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:32

Сообщение mitya_67 » .

Ну так и думал. Но пулевой у меня с парадоксом, будь он неладен. Это щас Бекас идёт с 3 стволами - длинный и два коротких, с парадоксом и без. Вроде обещали отдельно короткий цилиндр, но пока нету... Будем подождать... А вообще на дачу надо китайца взять, он всем шмаляет, где то тут ролик был.
RyabenkoAA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:33

Сообщение RyabenkoAA » .

Добавлю свои 5 копеек, может кому полезным будет.

RyabenkoAA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:33

Сообщение RyabenkoAA » .

Откуда им взяться от латунного ерша в хромированном стволе? Да и чем продольные лучше поперечных? Действительно Смешно.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Купите один раз приличный ершик типа ПроШотт http://img.allzip.org/g/1/orig/6782368.jpg
и жизнь наладится
+++++++++
RyabenkoAA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:33

Сообщение RyabenkoAA » .

Виталий А писал(а): и жизнь наладится
Вам в этом ёршик помог? :) :)
А я своим способом более чем доволен. И на качество моей жизни ёршики не влияют.
Я поделился своим способом, культ из чистки делать не собираюсь-давно пройденный этап.
RyabenkoAA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:33

Сообщение RyabenkoAA » .

Виталий А писал(а): Куда деть шуруповерт и где его заряжать
Я в такие походы не хожу пешком и не чищу ружьё между зорьками. Пользуюсь исключительно дома.
Виталий А писал(а): Но больше всего импонирует словосочетание "своим способом", типа эксклюзив!
Да, 17 лет назад, я не знал что есть Ганза и допёр до этого сам. Как смешно это не выглядит...

Я смотрю, вы тут активно навязываете свою точку зрения, а я просто делюсь своим опытом. Если вам он не нравится-можете им не пользоваться. Я же вам не рассказываю про то, что не только приличные ружья делали с чёрными стволами... А вы мне про шуруповерт...
RyabenkoAA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:33

Сообщение RyabenkoAA » .

Виталий А писал(а): Удачи вам в патентном бюро!
И вам удачи, может сами тоже когда ни будь до чего-то додумаетесь? :P
kazis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 20:03

Сообщение kazis » .

Подскажите - какие капсюля лучше - сх 2000 или кв 209?
Цена одна и можно тех и тех заказать но все таки. Нужны для турецкого п\а.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Закрепить бы тему в топе...
Глядишь, и тем с десятком постов в теме поубавилось бы.
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

Виталий А писал(а): Тот способ который вы указали хорош для лентяев, которые чистят ружье пару раз в год.
После стенда с тарелками и безконтейнерными патронами я очищал освинцовку в 2 приема) Часа 4 ушло на это мероприятие.
Больше БК не стреляю, нуегона)

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А кто производитель? Ни разу такого в продаже не видел.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя