Вобор первого ружья

Форум о гладкоствольном оружии
Ответить
Painter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2014, 15:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Painter »

Доброе времени суток, уважаемые форумчане!
Недавно получил разрешение и в настоящее время планирую покупку первого ружья для охоты. Склоняюсь пока к "вертикалке" и пока выбор остановил на МР-27. Подскажите пожалуйста что ещё из подобного можно рассмотреть (как из отечественного, так и из иномарок). Бюджет до 30 тыс. р. (ну или около того), в приоритете надёжность, высокое качество и безопасность (опыта обращения с оружием пока очень мало).
al.kudus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение al.kudus »

Думаю,что все "вертикаликалки",которые укладываются в бюджет в 30 тыс.р.(ну или около того). :)
С уважением. И удачной покупки.
"Ничего не говори.
Не подходи на выстрел!
Не смотри по сторонам
Они и так уже близко!
И на глаза не попасться бы им
И уйти незамеченным! "
Mr_palich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mr_palich »

Добрый день! Тоже начинающий охотник и лично мое мнение, первое ружье ни к чем у покупать новое.
Продается оч. большое количество ружей на вторичном рынке стоимость до 10 т.р. при чем в состоянии лучше "новоделов".
И если со временем поймете , что охота это не ваше, продадите с минимальной потерей финансов.
Сам купил иж-58-16, 61г.в. в оч. отличном состоянии, стволы зеркало, теневые кольца в идеале.
Бочковод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 01:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бочковод »

Поинтересуюсь тут-планирую купить ружье для ходовой охоты в основном на птиц,но и зверь тоже возможен. Выбираю из ТОЗ 87,ТОЗ 34,ИЖ 72(МР 27) и МР 155 какое лучше?
al.kudus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение al.kudus »

По нисходящей : ТОЗ-34; ТОЗ-87 (без прицельной планки; ИЖ-27 (16 кал.); и далеко-о-о от них МР-155. Главное-вес ружья. Не более 3,2 кг. Все, что свыше ,от лукавого.
С уваженим.
Обратите внимание на ИЖ-58 и 58М. Оба в 16 кал. . Удобные и легенькие . Как игрушечки !
"Ничего не говори.
Не подходи на выстрел!
Не смотри по сторонам
Они и так уже близко!
И на глаза не попасться бы им
И уйти незамеченным! "
Бочковод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 01:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бочковод »

Если честно хочу 12 калибр и почему-то не нравятся мне горизонталки так что остается или ТОЗ 34 или МР 155,с полуавтоматом проще,но двухстволка проще по устройству и полегче.
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость