Первое ружьё

Форум о гладкоствольном оружии
Ответить
RomanRZN
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 09:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение RomanRZN »

Всем доброго времени суток. 15-ого получаю зеленку, подскажите стоит ли покупать б/у-шеное ружьё? Выбор падает на МР-155 (запало в душу у друга есть хвалит) а сосед говорит:-Возьми себе ТОЗ-34 для начинающего охотника больше не нужно. Или взять что-нибудь попроще но новое?
ivan-premio
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 14:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение ivan-premio »

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 11:38
Сообщений: 27
Настоящее имя: иван
Всех приветствую! вот купил себе долгожданное ружо! очень долго искал и мучился с выбором.взвесив все "за и против" остановился на 16калибре хотя и хотел себе такой.теперь муки поисков... новое с магазина идет с дульными насадками -для меня не вариант.предпочтение на ружья ссср. и тут знакомый дал мне номер дяденьки созванились встретились выносит ружо иж-43м 16/70 725см горизонт экстрактор. 89года... мужик говарит оно обсалютно новое стреляли с него всего 5 раз!!! посмотрев на мужика и задав ему несколько вопросов он абсолютно не охотник и говарит что не ездиет на охоту и пролежало это ружо в сейфе 24 года, мужик даже не шарит в ружьях.говарит купил его в 90 году в москве в подарок отцу а отец даже не разу не бахнув таво....... по виду оно и в правду новое все в идеале стволы планки патронники все ровно и туго и узко закрывается с усилием, рычаг запирания не доходит к центру,предохранитель ходит с усилием, к дереву притензий нет насечка на цевье аж "режет "так сказать приятное .забрал его я за 5000р.даже не жалел отдать таких денег за такое состояние ружья.. приехав домой тшательный осмотр. открутив приклад там все в стружке и сухо как в сахаре.все почистил навел порядок и теперь каждый день не нарадуюсь был один маленький ньюансик при вскидывании показалось маленько не прикладистым но быстро выличил купил поставил резиновый затыльник стало вообще просто восторг! . и теперь жду открытия охоты!!! первым делом проверка кучности и резкости боя взял 4 мишеники стодольные....
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей