Чаво мы хотим добиться от удара твёрдым тупым предметом?

Модератор: тень

СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Просто при захвате какой-нибудь промзоны или тзб или еще чего масштабного легче всего быстро вооружить 80-150 чел. именно черенками через хоз маг или строй рынок :) И в атаку..!! :P Перцовки и огнетушители как правило были у обороняющихся :P Такого насмотрелся за пару лет :)
Один раз ломали довольно высокий простенок из шлакоблоков (специально привезли 4-х рабочих) стена упала и двоих засыпало, атака чуть не сорвалась ибо пришлось откапывать бедалаг 0_о
Как ни странно тяжелых увечий практически небыло никогда, максимум как-то попали в бойца из помпы резиновой пулей.
А мне как-то прилетела полная пластиковая полторалитровая бутылка со второго этажа в спину, по ощущениям наверно хуже чем черенком :P
Сори за оффтопы..!!!
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Сори за оффтопы
Да бох простит :P тем боле што
что попасть по голове длинной палкой не так легко как кажется
:)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

что попасть по голове длинной палкой не так легко как кажется
А Вы поперёк бейте.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Зачем голова, есть же руки, особенно пальцы. Противник сам к вам их тянет, только успевай обрабатывать.
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

Все зависит от того, насколько пре
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

Все зависит от того, насколько предмет тупой) Например, удар краем моих дубинок по ключице, ребрам, костям предплечья можно достаточно легко обеспечить трещину или перелом кости, а попав по мышце - эффект от судорожного сокращения до разрыва (перебивания) отдельных волокон. Если же бить плашмя, то эффект уже другой - можно по булке шлепнуть, а можно и по суставам (кисти, локти, плечи, колени), и тогда очень болезненно, но относительно нетравматично. В голову ребром- череп треснет нахер, плашмя-нокаут. В шею ребром - нокаут. По мышцам бедра ребром - неспособность передвигаться. Ну и т.д.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

По горлу, поперечным ударом, можно сбоку, а можно и по кадыку - ломает хрящи, спазм, писец!
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Хе хе, я видел как тетки поварихи херачили разделочными досками мужичонку, раньше были популярны доски с ручками, типо как дубинка у 2r1st, тока побольше (уверен, что все помнят).
Че там у них не сложилось не знаю, но мужичка было прям жалко (данное действо происходило в колхозной столовой в самом конце 80-х ) :) :) :)
Мужичек был выпимши и щупленький, две поварихи каждая под 100 кг, лупили его нещадно, но в принципе могли и нашинковать :P Так что мужик думаю легко отделался, но кровью залил все вокруг эт доо...
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Пусть радуется, что они его в ножи на разделочных досках не взяли. В котлетах бы мясо появилось!
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано ЯРЛ:
Вес мозга около 2кг.

Вы слишком высокого мнения о человеке! :-)
2 кг - это очень большая редкость (вроде у Тургенева мозг столько весил, хотя как определяли - не знаю, неужели вынимали и завешивали). А у среднего взрослого Гомо Сапиенс максимум 1,5 кг, чаще ещё меньше, 1,2-1,3 кг.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Значит нужно резко встряхнуть 1.2-1.3 кг. Но там кости толще.
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Гребаный кошмар): кафель, белые халаты, брызги крови, глухой стук ударов...))
Усе было страшней :P
Лагерь труда и отдыха, столы под навесами, на тетках белые тока фартуки, кровяка на траве и в пыли, подьехал зил, из него выпрыгнул водила, стукнул мужичка для профилактики и потащил за шиворот к реке отмываца, через пару минут все забыли об инциденте :) обычное такое начало дня в колхозе :) :) :)
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Мне вот кажется, что буквально 25-30 лет назад у людей было более легкое отношение к нанесению телесных так-сказать повреждений.
Мельчаем что-ли....
Читаю в дневнике "Душит детей на переменах" чуть в обморок не упал.
Поговорил с детем, оказалось просто баловались...зашел в школу, поговорил, возникло стойкое желание задушить учителя и одну из мамаш но уже по настоящему...как я живу в этом мире....епаный стыд...че за уроды вокруг мля...
Последнее высказывание не имеет отношения к форумчанам..!!! :P
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Дедушка рассказывал о нескольких драках в прошлые времена, так вот ни одо "мероприятие" не обходилось без монтажки либо ножа, а про обычный мордобой он ни разу и не упоминал.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

драках в прошлые времена
Начало 70-х :)
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Эва как парнишке промеж ушей досталось :)
Такой приход выхватил..!!! :P :P :P
А красногвардейцы то совсем не идиоты, (хоть и глюки) я сначала думал авангард в атаку ринеца, а хрен там, аккуратненько дождались отстающих и тока тогда поскакали.!!!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Какие вы тут кровожадные, походу я один с шилом хожу?
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Изображение
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Тут на Ганзе, как посмотрю, если ты не с обрезом (желательно пятисвольным) то ваще хана.... :)
wite4x4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 20:38

Сообщение wite4x4 » .

СССР МСК писал(а): А красногвардейцы то совсем не идиоты
Кстати нагайга-волчатка,вполне серьезное оружие даже без утяжеления(не признается УД). Пользовал самоделку из сыромятины,теперь вот думаю прикупить красивую. И носить удобно,главное чтоб под обхват пуза ее хватало.
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Хе хе :P Думаю волчатка это хорошо, но тока если попасть в область головы кончиком (где утяжелитель),но тада можно зажмурить легко!!!
Имея продолжительный опыт нанесения ударов по биомассе ПР73 и ПР73М могу честно сказать, что этот девайс в драке работает крайне плохо, вероятното и волчатка не будет работать. Как правило только после 3-5 очень сильных и точных ударов дубинкой пациент начинает сдаваться (а ПР всеже не требует такой точности как волчатка), но и тогда клиент никогда не вырубался, а максимум садился на корточки.
В бытность учебы мы в экипировке и со щитами отрабатывали на плацу удар/защиту по две пары подряд, как тока уходил преподаватель, сержанты сразу грили: "тот взвод сказал на вас козлы" :) и шло рубилово между 2-мя, 3-мя или сразу 4 взводами просто в удовольствие :P :P :P. Во взрослом же возрасте уже ПР73 укорачивался и в верхушку вкручивался массивный винт, тогда от этой палки была хоть какая-то польза, тоже юзал периодически :) щас даже посчитать не смог, скока раз я применял палку по тушкам (эт к слову о наработаной практике).
Эт конечно ИМХО, но нагайку/плеть/кнут/волчатку и пр. прадеды наши создали для определенных целей, а уж применение их по людям происходило от неимения чего-нибудь лучшего и от определенной гуманности, а так-то могли и шашкой плашмя перетянуть :P
Тут кулаком в голову нетрудно промазать мля...не то что волчаткой.
Но еще раз повторю, все сказанное основываеца тока на личном опыте и не имеет целью когонить переубедить в чемнить!!!!!!
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Ща померил пузо, получилось почти 92, ну (+/-10 см на крепление) и того метр мля :P.....может сплести волчатку и в верхушку шипов как на моргенштерн напихать...тада и бить не придеца :P
Тока с пояса снял, крутанул над головой и усех как ветром сдует нафуй..!!! :P
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Похоже Дезет Игл здесь на самом деле самый гуманный!! :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Похоже Дезет Игл здесь на самом деле самый гуманный!!
:-) шило ж вещь! В крови не испачкаешься, и пробьет все что хошь
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Изначально написано wite4x4:

Кстати нагайга-волчатка,вполне серьезное оружие даже без утяжеления(не признается УД). Пользовал самоделку из сыромятины,теперь вот думаю прикупить красивую. И носить удобно,главное чтоб под обхват пуза ее хватало.

По моему опыту чем гибче девайс,тем он бесполезнее(если конечно его оператор не посвятил большое количество времени для тренировок с ним).Нагайками пороть хорошо,когда тело зафиксировано и есть возможность выверить дистанцию,замах и прочая... P.S. Волчатка имеется в наличии,тестировалась неоднократно.Толку только-детям в страх,и то пока не подросли :)
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

СССР МСК писал(а): ПР73 и ПР73М
Пр-ы очень большая неудача в спецсредствах.Когда это дойдёт до власть предержащих-непонятно.Ну никаким образом это не спецсредство.Это предмет для наказаний,более мешающий,чем помогающий.Самый лучший Пр(на безрыбье и рак рыба)89.И только если перевернуть(ударная часть рукоять).Этакая раздвижная бита.
СССР МСК писал(а): Тока с пояса снял, крутанул над головой и усех как ветром сдует нафуй..!!!
И при этом если ещё штаны упадут,вообще ужас :)
------------------
Крепко держу!
wite4x4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 20:38

Сообщение wite4x4 » .

СССР МСК писал(а): Тут на Ганзе, как посмотрю, если ты не с обрезом (желательно пятисвольным) то ваще хана
Ну а что, я вот сам мелкий,руки-ноги-спина похрупанные, мне без тяжелых тупых не комфортно.А с обрезом ващееее кайф!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

при этом если ещё штаны упадут,вообще ужас
------------------
:-) а трусы будут химоружием вместо ГБ:-)
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

если попасть в область головы кончиком (где утяжелитель)
шило ж вещь
Грубосовмещено.Нравится многофункциональность..

[img]//popgun.ru/files/g/119/thumbs/18222925.jpg[/img]
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Грубосовмещено.Нравится многофункциональность..
А это мысль!
Ответить

Вернуться в «Неклинковое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя