Чаво мы хотим добиться от удара твёрдым тупым предметом?

Модератор: тень

СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Мне кажется, что мы упускаем один ньюанс...!!!
Когда сам пропустил, тогда довольно трудно пробить акцентированно...!!!
Даже если успел вернуть координацию движений и фокусировку зрения, то силу удара не вернеш так быстро, руки ватные, лучше даже не пытаться пробить, а дэфица как Бог пошлет и восстанавливаца..!! :P
Считаю, что в этом случае массажер (полноразмерный и массивный) может оказаться полезным, ибо даже 1/3 оставшейся от силы удара способна нанести агрессору значительный ущерб..!!!
А если на руке девайс и ты бьешь первым, да еще и в голову аленю, то мне даже и мысль не прийдет бить со всей силы, тут наверное каждый будет дозировать удар ИМХО канешна.
В опросе кстати нет этого вопроса: мне прям интересно стало, кто-нибудь планирует работать массажером по головам агрессоров с полной силой или нет..???
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Вес головы в среднем 2.5-3кг. Её нужно хорошенько встряхнуть, что бы мозг плавающий в жидкости по инерции остался на месте, а череп по нему приложился. Всё. Вес мозга около 2кг. Значит нужен очень резкий удар. Череп смещается, мозг в состоянии инерции покоя, трах об стенку. Туман!
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Где та должна быть "золотая середина" :)
P.S. Почитал на форуме все что нашел про кастеты...темки в основном старые и мертвые практически все (может чего не нашел)...прям трэш сплошной :)
евгений976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 17:57

Сообщение евгений976 » .

Изначально написано ЯРЛ:
1.Сбить с ног.
2.Вызвать длительную потерю сознания.
3.Вызвать кратковременную потерю сознания.
4.Вызвать сотрясение мозга.
5.Проломить череп.
6.Поломать кости.
7.Вызвать затруднение дыхания (забить дыхалку).
8.Вызвать сильную боль.
9.Вызвать боль.
10.Вызвать слабую боль.
11.Наставить синяков.
12.Испугать.
13.Разозлить и получить умопомрачительных пиздюлей!
Фот фраерская видушка. https://www.youtube.com/watch?...UsQ8qzPJK7cfQbV
При нормальном ударе этот поролоновый матрас должен улетать!!!
Тут в эсклюзивно-брендовых ларьках типа "Шило, мыло, повидло" продают, и уже не первый год, цацки, которые у нормального мужика вызывают только ярость и желание засунуть их владельцу - "Парень! Спили мушку!".

посмотрел поржал ,при ударе должна вылетать челюсть , а так массажёр
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А если Вы по челюсти промахнулись и попали по скуле или по лбу?
евгений976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 17:57

Сообщение евгений976 » .

Изначально написано ЯРЛ:
А если Вы по челюсти промахнулись и попали по скуле или по лбу?

А вы никогда по лбу не выхватывали?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Пару раз. Один раз швеллером М16 в боковую полку на производстве, а потом о грибок караульного по парку в части въехал. Аж позвонки сдвинулись.
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Изображение
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Пральный удар кастетом в затылок :P
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано ЯРЛ:
Вес головы в среднем 2.5-3кг. Её нужно хорошенько встряхнуть, что бы мозг плавающий в жидкости по инерции остался на месте, а череп по нему приложился. Всё. Вес мозга около 2кг. Значит нужен очень резкий удар. Череп смещается, мозг в состоянии инерции покоя, трах об стенку. Туман!

1.Хрен там. Устаревшая теория.
Правильный удар - по касательной, по выступающим частям черепа (скула, подбородок) вызывает резкое смещение в шейно-черепном сочленении, с развитием кратковременного спазма в бассейне обоих позвоночных/основной артерии.
Пересмотрите видосы боксеров. Все нокауты укладываются в дроп-атаку или синдром Унтерхарн..(кого-то там). Т.е. в синдром позвоночных артерий.
2. чтобы вызвать смещение тупого и тяжелого набалдашника на переднем конце тела нужен не резкий, а как раз замедленный удар чем-то утяжеленным. Резкий удар просто даст рассечку, т.е. повеселит оппонента.
...................................
И мозг не плавает в жидкости. Он находится в ней, вися на эластичном подвесе довольно навороченной конструкции.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано ЯРЛ:
1.Сбить с ног.
2.Вызвать длительную потерю сознания.
3.Вызвать кратковременную потерю сознания.
4.Вызвать сотрясение мозга.
5.Проломить череп.
6.Поломать кости.
7.Вызвать затруднение дыхания (забить дыхалку).
8.Вызвать сильную боль.
9.Вызвать боль.
10.Вызвать слабую боль.
11.Наставить синяков.
12.Испугать.
13.Разозлить и получить умопомрачительных пиздюлей!
Вызвать останавливающее действие.
Если убивать - достаем режик.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Изначально написано ЯрлЗначит нужен очень резкий удар
Изначально написано zhoglнужен не резкий,а как раз замедленный удар

Яп сказал нужен сильный и быстрый..можно канешна и замедленный,если"морда как вкопанная и молча ожидает".ИМХО канеш.
Изначально написано zhoglРезкий удар просто даст рассечку

Как бы недоудар,резко выбросил,так же убрал едва коснувшись..
Зы:Еще локотком хорошо"сотрясать"
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Случай из практики: после удачного в корпус оппонент как то смешно склонил голову и подался вперед, я же зашагивал вправо и мне открылась его шея как на ладони, сначала хотел рубануть кулаком, но в последний момент передумал и шикарно так хлопнул ладошкой, получился такой неслабый "лещ". Клиент медленно встал на четыре кости, потом лег набок. Лежал долго и мне пришлось его растормашить.
Так вот, что самое интересное, у него полопались капилляры в глазах и на веках, жаль тогда небыло телефонов с камерами, а то вот пишу и не верю, что мне кто-нибудь поверит :) :) :) Может его обморок был связан с перепадом давления в мозге, или от сотрясения, мож еще че, но таких специфических повреждений мне больше видеть не случалось.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

СССР МСК писал(а): шикарно так хлопнул ладошкой, получился такой неслабый "лещ".
Это борцовская тема.Швунг по научному называется или "макароны" в простонародье :)При удачном зацепе такое ощущение что глаза выпрыгивают :)
------------------
Крепко держу!
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Во...а я думал щас смеяться все начнут...спасибо за подсказку, буду знать..!! :P
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Изображение
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

А в защите для запястья такой фокус может оказаться фатальным для зрения терпилы :)
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Изображение
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Роскошный налодонник. Но шлепок желательно одним куском. хотя если этот гнётся то должен "обволакивать" орган противника.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

А "отбитие" это по вашему не повреждение?
Повреждения мягких тканей делят на закрытые и открытые. Закрытые повреждения: 1) ушибы - механические повреждения тканей или органов, не сопровождающиеся видимыми нарушениями их целости; 2) растяжения; 3) подкожные разрывы фасций, мышц, связок; 4) повреждение сухожилий; 5) повреждение периферических нервов; 6) повреждение сосудов.
Ушибы происходят, в основном, при ударе тупым предметом, в зависимости от силы которого возникают различные изменения в сосудах. Если удар несильный, то у пострадавшего сначала наблюдается рефлекторный спазм сосудов, а затем их расширение, проявляющееся гиперемией кожи, кровоизлиянием (от разрыва мелких сосудов) в виде кровоподтека или обширной, глубокой гематомы.
Среди ушибов наиболее значительны повреждения, сопровождающиеся отслойкой кожи. Как правило, причиной такого повреждения является прямой удар тяжелым предметом, удар о землю или другую твердую поверхность. Наиболее часто отслойка кожи наблюдается на передней и задней областях плеча и предплечья, на туловище, ягодичной, передней и задней областях бедра и голени, на подошвенной поверхности стопы. Кожа и подкожная клетчатка при этом отслаивается от апоневроза, кровеносные сосуды разрываются или раздавливаются, повреждаются лимфатические сосуды, вследствие чего между апоневрозом и кожей с клетчаткой накапливается большое количество лимфы и крови. Это способствует возникновению абсцессов, требующих хирургического вмешательства. Ушиб в области суставов может вызвать гемартроз.
Все ушибы сопровождаются местным отеком, болью, в отдельных случаях - нарушением функции пострадавшей конечности, появлением кровоподтека, иногда позднего (при ушибе мышц, надкостницы).
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Все ушибы сопровождаются местным отеком, болью,
Да, но это не сразу: rubor, tumor, color, dolor, functio laesa.
А вот воткнуть в плечевой сустав, или тазобедренный. Или по передней поверхности голени это да!
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано ЯРЛ:

Да, но это не сразу: rubor, tumor, color, dolor, functio laesa.
А вот воткнуть в плечевой сустав, или тазобедренный. Или по передней поверхности голени это да!

Не спорю. Я говорю о том, что "отбитие" мышцы, это тоже повреждение, только скрытое.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Goddog:

2. Вызвать ОЧЕНЬ сильную боль (для чего надо что-то сильно повредить или сломать)

А вот тут поспорю. Переломы мгновенной сильной боли обычно не дают. Однако, ни пинок по яйцам, ни распыление в глаза газового баллончика зачастую не приводят к сильным повреждениям, но вызывают очень сильную боль.
По теме палок: я свой "Плазменный пониматель" использовал дважды:
Первый раз умеренно ударил гражданина по правой руке два раза, чего хватило чтоб он не помышлял об активных действиях, при этом рука не была сломана, я её просто "отбил".
Второе применение: господин получил по ноге, а именно внутренняя часть бедра. Он упал и начал кричать от боли. Потом через пару дней, в ходе
беседы с ним я выяснил что ничего я ему не сломал, хотя несмотря на алкогольное опьянение он лёг.
Просто модификации биты, слеппера и тому подобной х..еты чаще всего не дают возможности нейтрализовать оппонента ударом в руку, но это не значит что такое в принципе невозможно.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Goddog:
А "отбитие" это по вашему не повреждение?

Отбитие - не перелом. Вот я про что .
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

что "отбитие" мышцы
Нам нужен мгновенный паралич мышцы после удара, а не проблемы будущей недели.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано ЯРЛ:

Нам нужен мгновенный паралич мышцы после удара, а не проблемы будущей недели.

Ну дык и в чем проблемы? берем предмет потяжелее и потверже, бьем посильнее.
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

На моих глазах несколько раз ломали черенки от лопаты при ударе по рукам и по ногам и по спине. Ни разу после этого драка не прекращалась, правда люди с обоих сторон были подготовлены и наадреналинены (рейдерская движуха середины 2000) А вот при попадании черенкомв в голову - прекращалась :P Другое дело, что попасть по голове длинной палкой не так легко как кажется..!! :P
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

ЯРЛ писал(а): мгновенный паралич мышцы после удара
Электрошокер.
------------------
Крепко держу!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

На моих глазах несколько раз ломали черенки от лопаты при ударе по рукам и по ногам и по спине.
Сельские дурко. Чуть-что хватают штакетник от забора, черенки от лопат. Самой лопатой боятся, зашибут - срок. А палкой максимум лопнула кожа, или пару рёбер, ну предплечье и то одна из костей. "Парирующий перелом" в медицине.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Изначально написано СССР МСК:
были подготовлены и наадреналинены А вот при попадании черенкомв в голову - прекращалась

Адрекалиноподготовка списывалась..с концами.Главно не удивляться..
Ответить

Вернуться в «Неклинковое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей