Небольшой обзор моей трости.

Модератор: тень

Ответить
BunkerSerebra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 18:59

Сообщение BunkerSerebra » .

Приветствую!
Перепробовал за семь лет много разных тростей, и давно хотел подобрать нечто по своим пожеланиям. Были и советские и самодельные и современные китайские. Последние вообще ужасны.
И наконец получил, то что ждал.
Краткие ТТХ.
Молотообразная рукоять из дуба, шафт из кованной стали.
Длинна 88 см. Самая широкая часть шафта 2.1 см. Вес около 2 кг.
Изначально пришлось привыкать к весу и форме. В первые дни начали болеть такие интересные мышцы, о существовании которых я и не знал. Сейчас не чуствую веса.
Саму трость мне выковал друг на работе, а я допиливал под себя в процессе. Пропитал рукоять натуральным воском и купил в медтехнике резиновый наконечник. Иначе стук трость издает очень харрактерный. Металлический. Правда со стороны иатериал не определить.
После пары неприятных случаев, дабы не калечить рукоять, я сделал из меди навершие из меди, а само дерево покрыл в три слоя яхтным лаком. Он стоек к повреждениям и перепадам температур. (как написано) Не с целью эстетики. Только прагматизм. Хотя перед соблазном нанести символ не устоял. .
Летом тросточка вела себя отлично, но из-за монтажа ручки, я боялся зимы. Перчатка решила проблему холодного металла. Не скользит. Рука не мерзнет даже в минус 32. Воды не боится.
ИМХО
Как девайс для самообороны вполне подходящая штука. Внимания не привлекает, ХО не является, вес и материал не определить на вид.
Отлично справится с блокированием.Есть одно большое НО.
Ах ты, физика, бессердечная ты сука.
Вес дает большую инерцию. Промах мимо цели череват получением встречного удара. Опять же тяжело дозировать урон. Попадание по конечностям легко приведет к перелому. В голову вообще не целимся.
По мягкому месту правда одному мудаку прилетело.Незнаю как он ходил потом. Его дальнейшее самочуствие мало интересовало.
Хватов, как и у любой палки, великое множество. Обращение интуитивное.
Метать не пробовал.) Правда не знаю как теперь ее выправить. Погнул маленько. Неприятная была ситуация. Кто подскажет?
Но это самая удобная и крепкая трость которая у меня была, с учетом того, что я изначально хотел приличного веса. Разве что на крючек не повешать. Форма не та.
Ростовка, конструкция, вес и рукоять полностью устраивают. Разве что чехол еще кинуть на нее. Голый металл таки...
Всем здоровья.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
calibr45-70
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 23:32

Сообщение calibr45-70 » .

Может как клевец лучше? Типа дизайн такой?
BunkerSerebra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 18:59

Сообщение BunkerSerebra » .

Да сделали уже так) Да и клевец слишком агрессивно смотрится, а мне по улице ходить с ней.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Согните полукругом диаметром 12см., как у Чарли Чаплина. Хоть дерево, хоть бамбук. Смотрите Чарли Чаплина с тростью, лучше его никто не работал!
Ver6itel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:00

Сообщение Ver6itel » .

Хорошая трость
эмден
Капитан
Капитан
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 21:27

Сообщение эмден » .

выправлять тисками,чтоб не попортить нужны две крепких доски,
иначе на металле трости останутся следы от губок тисков.
Okami
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 22:17

Сообщение Okami » .

Самолет - сразу ай-ай-ай)
-Rifleman-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:45

Сообщение -Rifleman- » .

После пары неприятных случаев
Ходил - нарывался?
Accademic
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:06

Сообщение Accademic » .

Самолет - сразу ай-ай-ай)
Почему? Какая компания запретила провоз тростей?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

BunkerSerebra писал(а): Длинна 88 см.
А росту у вас сколько????
BunkerSerebra писал(а): Вес около 2 кг.
Хороший способ покачать кисть. Плохой способ ходить.
...........................
Неуж-то вашим предполагаемым оппонентам не хватит 0,5кг трости из аптеки???? Они в касках??
Ответить

Вернуться в «Неклинковое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей