Холодняк против биты, но в корридоре

Модератор: тень

Виктор Модестович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:30

Сообщение Виктор Модестович » .

[QUOTE]Изначально написано tataski:

Я не владею УК, но с морально-этической точки зрения...
Эти люди пришли в МОЙ ДОМ. Я их не звал. Они пришли с оружием в руках чтобы причинить вред мне и моей семье. Все. Я буду их резать и убивать, защищая свою семью и собственную жизнь.
Вы уважаемый просто полковник диванных войск.
1. Ни о каком рубящем оружие и речи быть не может, шашки сабли в коридоре? АХАХА она у вас в ж*** окажется потом ее еще вынуть из ножен нужно.
2. Окопный нож хорош но!!! их 6 человек пока вы будете одного тыкать Вам другие натыкают. Не забывайте они пришли вас убивать а шашки играть.
3. Огнестрел??? Вы всех гостей встречайте с ружьем или пистолетом в трусах??? см. ниже.
4. Убежать на кухню???? Бл*** они что по вашему будут стоять и смотреть как вы бежите? Прибежали на кухню схватили ножики и что дальше их шесть человек, двое Вас стульями прижмут четверо возьмут ваши жену ребенка ножи поставят к горлу, вы сами ножики сложите.
САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ЭТО НЕ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРЬ ВСЕ!!! если к вам зашли в дом лягте на пол раздвиньте булки и получайте удовольствие.
Учитывайте еще что при открытии двери вам наносят удар или толчек от которого вы возможно падайте, но равновесие точно теряйте поэтому ни за какое оружие вы даже схватиться не успейте!!!
Виктор Модестович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:30

Сообщение Виктор Модестович » .

Как вариант это хорошая физическая подготовка и поставленный удар, если можете один ударом в череп вырубить человека то есть шанс что наколбасите эту всю шоблу. Если сразу перейти в атаку но так же если нет у них ножей.Хотя тех кто придет скорей всего ударом в череп не вырубишь.
tataski
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 12:14

Сообщение tataski » .

Вы уважаемый просто полковник диванных войск.
1. Ни о каком рубящем оружие и речи быть не может, шашки сабли в коридоре? АХАХА она у вас в ж*** окажется потом ее еще вынуть из ножен нужно.
2. Окопный нож хорош но!!! их 6 человек пока вы будете одного тыкать Вам другие натыкают. Не забывайте они пришли вас убивать а шашки играть.
3. Огнестрел??? Вы всех гостей встречайте с ружьем или пистолетом в трусах??? см. ниже.
4. Убежать на кухню???? Бл*** они что по вашему будут стоять и смотреть как вы бежите? Прибежали на кухню схватили ножики и что дальше их шесть человек, двое Вас стульями прижмут четверо возьмут ваши жену ребенка ножи поставят к горлу, вы сами ножики сложите.
САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ЭТО НЕ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРЬ ВСЕ!!! если к вам зашли в дом лягте на пол раздвиньте булки и получайте удовольствие.
Учитывайте еще что при открытии двери вам наносят удар или толчек от которого вы возможно падайте, но равновесие точно теряйте поэтому ни за какое оружие вы даже схватиться не успейте!!!
Как вариант это хорошая физическая подготовка и поставленный удар, если можете один ударом в череп вырубить человека то есть шанс что наколбасите эту всю шоблу. Если сразу перейти в атаку но так же если нет у них ножей.Хотя тех кто придет скорей всего ударом в череп не вырубишь.
...................................................................
А если Вас атакует СОБР, здоровенные бугаи со щитами, дубинами и целым арсеналом огнестрельного оружия, газами, дымовыми гранатами - то Вам ваапще пистец)))
Останусь при своем мнении. Атакующие будут готовы к насилию. Это очевидно, раз вообще полезли. Но не надо делать из них рэмб.
Что касается огнестрела и длинноклинкового - тут Вы правы. Никто его не держит и воспользоваться не успеет в любом случае. Толчок - тоже согласен. Если сразу свалили на пол - то вам крышка, без вариантов.
Просто дальнейшее обсуждение тогда не имеет смысла вообще.
Так вот шансы появляются только тогда, когда вы среагировали и умудрились отскочить.
Бить в харю голыми руками и вырубать - надо быть юным Майклом Тайсоном. Но соглашусь. Остановить на мгновение.
А потом - только мой вариант побега на кухню и хватания ножа. Если у нападающих только кулаки и биты - шансы появляются (опять же небольшие). Самое главное ваше оружие - это недооценка вас противником. Когда увидят, что вы готовы защищаться, тем более - с ножом в руке - могут соскочить. В узких коридорах люди, специально не подготовленные, будут больше мешать, чем помогать друг другу.
Представьте ситуацию. Вы поддали с парой-тройкой друзей и пошли "издить" борзого соседа. Для уверенности прихватили пару бит. У вас даже мысли нет, что четверо таких героев с битами не ушатают одного "ботаника". В моей квартире, например, в коридоре битой не помахаешь вообще.
Ставлю бутылку коньячку, что успею сбежать на кухню и схватить нож. А потом, опять же представьте, Вы с битой против меня с ножом. С бухими корешами разминуться в проходе сложно. Если мозги включатся - да, блокировать на кухне и хватать жену-ребенка. Если геройски напролом - скорее всего я Вас как минимум сильно порежу, может и прирежу, Вы уж простите.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Только колющее! Ну сделайте маленькую рапиру или эсток-кончар с длиной клинка 60-70см. из 12 мм. арматурного клинка и прикрепите к стене возле входной двери. Просто полого и остро заточить кончик и сделать рукоятку с упором руки при уколе.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Было несколько случаев,когда хозяин успевал и нож на кухне взять и нападавших порезать и не сесть.
------------------
Крепко держу!
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

У рапиры, а также шпаги в трости та же самая проблема, что и ножа - крайне малое останавливающее действие. Так что для колющего удара нужен другой холодняк.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

крайне малое останавливающее действие
Извините, но сказки про "малое останавливающее действие" уже надоели! В рукопашном бою на винтовках со штыками рекомендовали засаживать штык на 5-6 дюймов. И это считалось "достаточным останавливающим действием, а тут пырнули человека арматурным прутком, а он продолжает ломиться в чужую квартиру без проблем. Будучи студентом медиком в больницах не раз видел на приёмном покое пострадавших от колотой раны от советского перочинного ножа и привезенных каретами скорой помощи. Они не выглядели могучими бойцами, скорее наоборот.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Изначально написано ЯРЛ:
а тут пырнули человека арматурным прутком, а он продолжает ломиться в чужую квартиру без проблем

На адреналине..а еще товарисч может заезжать уж без желания-задние напирают.
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

1. не открывайте незнакомым людям.
2. ночером не открывайте совсем, или предварительно вооружитесь. Если представляются полицаями - сначала позвоните в отдел и уточните.
3. цепочка между дверью и косяком, натянутая 10-15 см от входа. Дверь распахивается, цепочка натягивается. У вас появляется пара секунд отбить первый натиск.
4. холодняк в тесном помещении.
Битой не размагнешся. Холодняк короткий и кривой вроде джамбии, короткая сабля, ятаган. Кухонный тоже подойдет.То есть длинномеры пойдут в ход только тогда, когда Вас оттеснят в глубь помещения. Из-за первого ничего не видно,работать неудобно. Следовательно,на Вас пойдут паровозиком и перед Вами будет только один противник.
Модель боестолкновения. Дверь распахивают, вас тычком или пинком ноги,или ударом плеча или прямым ударом кулака отталкивают от двери. Первого подпирают друзья. Входят (врываются) по-одному. Первый цепляется ногой за натянувшуюся цепь и спотыкается(падает вперед). Второй по инерции рвется за первым,падение которого неожидано, и цепляется за него ногами, его толкают в спину друзья. Цепь при этом,натянувшись, несколько сужает проход. Пробка.
Вы должны быть готовы к фронтальному удару, развернитесь немного боком и, когда попрут,просто отступите на шаг. когда первый упал - бейте его что есть силы ногой с размаху в район головы. Вы быстро сокращаете дистанцию до второго, для которого происходящее - полная неожиданность. Бросьте ему что-то в глаза (песок, соль, стиральный порошок, просто предмет) и с диким криком типа "алаах акбар", "завалю", "мочи", или просто ААААА!!!!! сократив дистанцию до минимума наносите концентрические решущие удары.
Если действуете активно, то есть вероятность,что замешательство перерастет в панику, и вам удасться выбить противника за пределы помещения. Если внутри остались раненные - бейте. Вызывайте полицаев.
Если Вас всеже вдавили внутрь - вряд ли Вас будут бить долго..., но по крайней мере вы пытались продать свою жизнь подороже.
Если вы выдавили противника за пределы дверей, но не вызвали помощь, или полицаи едут из другого района пару часов, то Вас после передыха в 15 минут начнут грамотно вскрывать. Пленные помогут помочь протянуть время, торгуйтесь.
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

То есть нападение на Вас будет развиватьсястремительно.
Первое - не стойте на линии прямого удара. Сшибут, снесут внутрь. Тогда не сопротивляйтесь, а отдайте сразу все.
Второе - все что под руку попалось - оружие. Вооружиться лучше заранее.
третье - активные действия. Напугать, внести замешательство в ряды противника. Кричите громко и зло (только не "помогите") а бей!, коли!, завлю! Матьперемать! Корчите рожи и таращьте глаза. Активно выбивайте,выталкивайте их назад.
А главное, открывая дверь будьте готовы к агрессии. Если происходящее для Вас неожиданность - дело табак!
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

история из жизни. Юг, лихие 90-е.
Не знаю почему, но на юге так повелось, что газовая плита ставилась не на кухне, а в прихожей, у самой входной двери. И носит это массовый характер.
Один мой знакомый, окурившись придорожным канабис вургалис, и вооружившись пистолетом ТТ, отправился в 23 часа на промысел в многоквартирный дом, так как в частном секторе никто на такое еще со времен ццаря нашего, батюшки, не велся. Да и маленьки двортерьеры у частников имели остро наточенные зубы и противно-визглявые голоса. Поднявшись на несколько этажей вверх, мой приятель позвонил в дверь. А за дверью в это время почтенная домохозяйка, мать троих детей, жарила мужу, вернувшемуся с разгрузки вагонов, и мирно потягивающему пиво перед телевизором, где показывали футбол, с что-то на ужин. "Кто там" - стоя у плиты спросила домохозяйка, услышав звонок. "телеграмма!" - промычал мой знакомый. Лично я, услышав что-то подобное просто послал бы почтальена на ...! Но беспечная женщина,не отрывая глаз от сковородки (чтобы блюдо не подгорело, не дай бог), повернула замок и приоткрыла дверь. "Бабки, ссука давай!" - произнес мой знакомый, подняв пистолет.
Приехавшие на вызов милиционеры вызвали скорую. На пороге лежал без сознания человек с разбитой головой и диким ожегом.лица..
Сковородка с расаленным хлопковым маслом....
Зато года четыре моего знакомого кормили бесплатно и не брали за услуги ЖКХ! Сегодня вы можете увидеть его, побирающегося на автобусной станции. Одетый в камуфляж, с костылем он сидит у входа, зыркая на всех глазами без бровей и ресниц, торчащими из бесформенного рубца, бывшего когда-то лицом.
"подайте горевшему в танке" написано у него на груди. Иногда он открывает рот и рассказывает, как Ельцин с Грачевым бросили его штурмовать город. Проезжающие кидают обычно какую-нибудь мелочь, на которую вечером можно купить водочки и лаваш с мясом...
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Извините, цепочка внизу 10-15 см. от ПОЛА
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

на навершие флага похоже..
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Почитал тему стало прям интересно..!! :P
Почему никто не рассматривает применение гранаты...не будем говорить об РГДШках...и пр....ибо существуют всем известные светошумовые гранаты, если не ошибаюсь одна называется "Заря" другая "Пламя". Мне приходилось их взрывать на Новый год, если ее рвануть в замкнутом помещении, то у двух-трех-шести-десяти и т.д. злых людей отпадут все желания кроме как самоустраниццо подальше из квартиры....особых проблем в том чтобы найти данный девайс я уверен что нет, статьи за хранение нет.
Единственную проблему я вижу в том, что ее может случайно найти ребенок...но и здесь можно что-то придумать при желании.
Другого выхода от нападения нескодьких человек в квартире просто не вижу..пырять их чем угодно бесполезно, ибо это не спасет в ближайшие 4-8 минут, а за это время они любого успеют покалечить, пугать шашкой бесполезно, ибо это только может их раззадорить, стрелять...ну тут нужно успеть, снести первому голову топором в надежде что другие испугаются...небольшой топорик даже в габаритах советских квартир неплох, если ты им всю жизнь работаешь, а если взял первый раз в руки, то бесполезная железяка. Вот у меня дедушка плотничал, так я бы очень сильно посочувствовал любому кто бы на него попер, когда у дедушки в руках топор...чик и нет руки...и глазом не успеет моргнуть никто..!!!
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Найдите (около мусорного бака) свето-шумовую гранату, обьясните отпрыску, что ее нельзя трогать и показывать друзьям, капните на резьбу запала пару капель суперклея (чтоб ребенок не смог разобрать) и положите пару штук (одну в прихожей, другую по вашему выбору) но так, чтоб ребенок не мог ее легко найти, а вы при необходимости могли, раньше были светошумовые очень похожие на РГДшку, но другого цвета, если попадется такая, то перекрасьте ее для аутентичности, может и кидать не прийдется ибо граната с выдернутой чекой имеет охлаждающий эффект лучше шашки, мачете и т.д. А не поймут, то бросайте...пока нападающие разберутся, настоящая, светошумовая...успеете и сейф открыть и ружжо собрать :) Тока стрелять буит уже непокому....расползуцццо как тараканы....!!!!!!!!!
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Ну и желательно успеть отскочить на пару метров, или заугол глаза закрыть ладонью, рот раззявить, ну это все знают...но можно и не убегать...глаза главное рукой плотно прикрыть, не ладонью а сгибом локтя...после хлопка у вас будет запас по времени, там можно и шашкой помахать :)
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Чуть не забыл...еще можно с ракетницы садануть в потолок...начавшееся после этого шоу в прихожей обязательно отвлечет нападающих и вы успеете добоаться до сейфа...да тут миллион решений проблемы-то главное не зацикливаться на живопырах и гантелях :) Можно держать в прихожей огнетушитель...выбрать поухватистей...из личного опыта скажу, что порошок либо холодная струя из углекислотного тоже может подарить вам спасиьельные секунды...можно поставить крепкую дверь на кухню или в любую комнату, чтоб ее было невозможно быстро выбить (кстати рекомендую это сделать всем, кто ценит свою безопасность). Поставьте решетку вместо второй двери, как бы гость не шифровался, но всегда есть вероятность его "раскусить", не ссорьтесь с соседями, потому,что если все соседи собрались и решили покалечить тебя битами, то может быть ты сам в чем то не прав????
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Сори, только сейчас глянул ссылку топикстартера, просто в теме разговор шел про 4-6 человек (соседей) с битами ворвавшихся в квартиру.
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

А ссора с одним-двумя соседями это обыденность, я вот недавно грю соседу...не копай мля у меня кабель здесь неглубоко совсем...три раза повторял...вижу щелк...и свет погас в доме...выхожу, он с лопатой, грю пойдем родной тяпнем, за то что тебя током не убило...он поверил, я двоечку вклеил он заснул...позвал его бабу, грю гля как твоего ебом токнуло, тащи домой пока совсем не озяб...три недели потом прятался от меня засранец...потом как то шел на веселе, встретил его, ну и замирились :P
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

У меня сосед-алкаш возле двери квартиры держит пешню. Если у него очередные "гады" то открывая дверь всегда пешня на перевес.
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Изображение
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Кстати хорош пожарный багор с пожарного щита. Не самый длинный.
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Эт кажись в этой теме кто то хотел пикой в коридоре накалывать супостатов :)
А в детстве я почему-то думал что похожими дротиками Спартака убивали...ну кто читал, там кидали в него подлые римляне....
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Вилами супостатов!
СССР МСК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:17

Сообщение СССР МСК » .

Берите светошумовые..В поммещении - незаменимая весчь
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Вот приведу пример, как один грабитель пытается вырвать сумку с деньгами у человека. При этом он несколько раз бьет дубинкой по голове. Однако потерпевший не вырубается
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

wasya83 писал(а): При этом он несколько раз бьет дубинкой по голове.
Там по моему китайский шокер был,под дубинку.Не хватило весу для вырубания.А по моему для удара по голове лучше что-то типа "колбасы" насыпной,больше площадь воздействия.Палкой по сочленениям хорошо,по костям :)
------------------
Крепко держу!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Вес! Вес! И ещё раз вес!!!
И вообще нечего махать сверхгибкой "сосиской", возьми те молоток за рубь двадцать.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

ЯРЛ писал(а): возьми те молоток за рубь двадцать.
"Моя рука хорошо помнит молоток!"(Пичушкин)
------------------
Крепко держу!
Ответить

Вернуться в «Неклинковое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя