Оружие пролетариата

Модератор: тень

DAP1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 11:02

Сообщение DAP1 » .

Бгг. Такой на работу собираешься: костюм, галстук, бинты на руки...
Сцуко, коллеги в дурку сдадут )
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

В армии в самоволку так ходили.Земляк наматывал на руку бинт(боксёром был),руку в карман олимпийки и пошли."Мэстные" долго не разговаривали,сразу в лоб,или тебе или им. :)
------------------
Крепко держу!
OSA86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 04:21

Сообщение OSA86 » .

цитата:
Originally posted by zhogl:

Пройдут тысячелетия. И в войнах за передел сфер влияния в Поясе Астероидов, на Кольцах Сатурна и в бескрайней пампе Альфы-Центавры космонавты с астронавтами будут лупить друг-друга по шлемам обломками метеоритов.
Камень - вечен.
Будь готов.
........................................................
Когда-то, давным-давно, одна умная обезьяна, а может быть - просто жадная, перестала бросаться палками, а стала просто бить ими, не выпуская из руки. И пошло-поехало: палка, палица, дрын, остолоп, булава, шестопер, полено, молоток, ключи: гаечный, разводной, газовый, труба, монтировка, лом, бейсболовка, и т.п. и т.д.
Дубина - имеет начало, но не имеет конца (в плане времени существования, а вы что подумали?).
Будь готов.
........................................................
Было дело. Достали как-то самураи своим беспредельством японских колхозников. Похватали колхозники серпы, ручки от кофемолок, цепи и цепы, ну у кого что под рукой было - и пошло-поехало.
Всегда готов.

+1 :)
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

цитата:
Такой на работу собираешься: костюм, галстук, бинты на руки...
Нафига бинты на руки? А галстук на что? Надо только узел придумать, чтобы одним движением. И отработать обматывание кулака вторым движением. Очень гламурненько получается...
цитата:
В армии в самоволку так ходили.Земляк наматывал на руку бинт(боксёром был)
Боксеры - неженки! Кулаки о бетон не набивают! :D
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Вчера увидел старое советское кресло на аллюминиевых колёсиках. Отодрал. Без мыла. Колёсики по 40гр. каждое, внутри дырка меньше 10мм., но больше 9мм. Нарезал резьбу М10, соединил болтом, ввязал шнурок - Йо-йо. Сейчас тренируюсь, вес около 90гр. Пока нихера не получается.
А кстати, сегодня видел у знакомого электронную сигарету из нержавейки диаметром 20мм, длиной где то 20 см. Вес порядка 300гр. ЯВАРА! Бля.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Просветлел я и открылось мне.
Английский бокс почему-то все подряд объясняют как искусство кулачного боя. Нифига подобного, т.е. очень приблизительно такое объяснение.
В кэмпо 1000 и 1 стиль и вид, а англо-бокс - всего лишь 1н из них. Причем технически - далеко не самый сложный.
А в чем изюм?
А в каком стиле какого у-шу кулак заматывают 100 слоями бинта и еще надевают толстенную тяжеленную перчатку?
Бокс - это искусство боя на мягких кастетах.
Путь Цестуса.
Дао Тряпки.
Рассказки о том, что боксерская перчатка призвана предохранять оппонента от травм - оставим женщинам, чтобы не волновались.
Вывод простой: кто хоть какие-то минимальные навыки в боксе (именно в английском боксе) имеет - носим перчатки. Стильно и от микробов в автобусе предохраняет. :D
DAP1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 11:02

Сообщение DAP1 » .

где была постоянная спаррингово-соревновательная практика - руки бинтовали (муай-тай пример). Бинт - он не для того, чтобы оппонента от травм предохранять, а свои руки сохранить
Ну и как бы даже не знаю, стоит ли напоминать, что изначально бокс был на голый кулак
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Сегодня в любое время года можно ходить с понтом в перчатках со срезанными пальцами. Нашейте на косточки полоску толстой кожи в 20мм. шириной, хоть вдоль, хоть поперек, хоть на пальцы.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

цитата:
что изначально бокс был на голый кулак
Изначально - да, но всегда случаются удачные находки по ходу дела.
Перчатка весит ок 300г - точно столько, сколько ходовые кастеты. С обмотками - запросто 400г потянет. Немало.
Лабораторная работа: стукнуть голым кулаком по мешку (многие считают травмоопасным) и обмотанным кулаком по кирпичной стене. Я без проблем вызывал гудение стены в полкирпича, и без каких-либо последствий для руки.
цитата:
Нашейте на косточки полоску толстой кожи в 20мм.
А нафига? Очень нормальные полуперчатки для штангистов продаются в спортмагах за 150р. А за 800рэ - с твердыми пластиковыми накладками. Правда никак в толк не возьму, какое у них официальное предназначение. Для велосипедистов - как-то ну уж очень круто....
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

цитата:
с твердыми пластиковыми накладками
Наружными или внутренними? Нам нужны наружные.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

цитата:

TI -126
написано 18-6-2014 14:19
Мне представляется,что вчистую "отмазаться" будет сложно.Чтобы надеть,скажем такую сбрую и пойти на митинг,надо иметь..."хороший" умысел..И самооборону будет доказать сложновато...
..... А если,всё-таки решился.но опасаешься...я бы предложил подходящие... берцы Вот их-то,ну никак не притянешь за уши к "ударно-дробящему",хотя ,задачи свои они выполняют...


Изображение
Было на "Поликарбонатном кастете". Ройтесь в архивах, господа.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Драфи, 151 палата:
цитата:
Из показаний Меркадера на суде: 'Я положил свой плащ на стол таким образом, чтобы иметь возможность вынуть оттуда ледоруб, который находился в кармане. Я решил не упускать замечательный случай, который представился мне. В тот момент, когда Троцкий начал читать статью, послужившую мне предлогом, я вытащил ледоруб из моего плаща, сжал его в руке и, закрыв глаза, нанес им страшный удар по голове: Троцкий издал такой крик, который я никогда не забуду в жизни. Это было очень долгое 'А-а-а', бесконечно долгое, и мне кажется, что этот крик до сих пор пронзает мой мозг. Троцкий порывисто вскочил, бросился на меня и укусил мне руку. Посмотрите: еще можно увидеть следы его зубов. Я его оттолкнул, он упал на пол. Затем поднялся и, спотыкаясь, выбежал из комнаты:'
После покушения Троцкий прожил в больнице 26 часов.

Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Я думал что он его заточкой такой заколол.Лёд для коктейлей колят,как в "Основном инстинкте".Я счас загуглил,натуральный клевец.Как ему в карман то он залез?!
------------------
Крепко держу!
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изображение
Изображение
Изображение
Не в карман - под плащом, перекинутым ч-з руку. Девайс, если не ошибаюсь, размером с тросточку. Хотя, конечно, не "под рукой", немного оффтоп.
Клевец, конечно. Облегченный.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

цитата:
иметь возможность вынуть оттуда ледоруб, который находился в кармане.
ХЗ, что за карманы тогда были.
Большой ус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:13

Сообщение Большой ус » .

Кто мешает дырочку в кармане проделать?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Короче, загадка истории. Либо не в кармане, либо не альпеншток. Надо бы Меркадера еще раз допросить.
DAP1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 11:02

Сообщение DAP1 » .

там с короткой ручкой был

Изображение
Изображение
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Брешуть враги. Не всякий там гламурно-буржуазный альпеншток, а самая пролетарская в мире, идеологически марксистски выдержанная строительная кирочка. У меня такая на даче валяется, правда без ручки и ржавая.
Настоящий пролетарский ниндзинг. Молодец Рамон.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Читаю мемуары Кошко,там один поручик скатертью дрался."Ну, знаете, тут я и не выдержал: одной рукой сгреб я скатерть со стола и быстро скрутил из нее здоровенный жгут","хлестнул его по ногам своим импровизированным стеком","хватил я своим жгутом 'Спинозу' по черепу, да так, что вдребезги разлетелись его очки, а сам он бесшумно скатился под стол и не издал ни одного звука".
------------------
Крепко держу!
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

цитата:
скатертью дрался
Круто. Реально круто. Защищаться скатертью - ну типа как плащом - это было бы понятно, но БИТЬ скатертью!!!!
Мастер-класс. Японские ниндзи нервно курят в сторонке.
Ссылка есть?
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

http://modernlib.ru/books/kosh...rabiteley/read/ Рассказ "Дебоширы"
------------------
Крепко держу!
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Шарф - не оружие, но за доспех сойдет, шею хоть как-то прикроет.
Изображение
Изображение
Изображение
А так же шапка, пальто/ватник и плавки с кевларовыми вставками.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Скажите, а существуют ли телескопический рыболовный багор, который открывался бы одним движением руки, как и телескопическая дубинка?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Обсуждались подобные вещи у астрономов. Пришли к выводу, что на телескоп можно приделать все, что угодно. Главное - чтобы заявляемая хозяйственная функция хоть как-то исполнялась. Судьи - они такие буквоеды....
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..
Личная подпись члена-корреспондента 151й палаты Чипа. Понравилось.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

У нас сейчас на бандеровщине наладили выпуск кошелёчков из толстой свиной кожи объёмом 100-150мм, весьма гламурненькие, на кожаном ремешке, застёгиваются ремешком надёжно. Цена в эквиваленте 3-х долларов. Можно набить мелочью, а можно и красивыми камешками, желательно гематитом. Оберег называется! Продаются на рынках и в магазинчиках малороссийской хохломы, наряду с вшиванками.
Большой ус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:13

Сообщение Большой ус » .

Черкасская область-это как считается-"бандеровщина"?
Ответить

Вернуться в «Неклинковое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей