Плети

Модератор: тень

adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

Andrey93 писал(а):кто нибудь знает какое нибудь крепление к ремню с помощью которого можно носить кнут с собой? говорю сразу не для ношения по городу, а например во дворе что бы и кнут был под рукой и руки свободны. у меня есть самодельный экземпляр что то вроде такого, но хочется узнать об более удобных модификациях. фото своего скину позже.
вопрос конечно интересный...если вы не пастух зачем вам кнут всегда под рукой во дворе......с другой стороны вряд ли вообще кто то будет кнут в городе на поясе носить...это типа вопроса на засыпку наверное...крепления для переноски... все они в принципе одинаковы различаються только застежками по большому счету
http://www.westernstageprops.com/miva/m ... ry_Code=WA

картинки по теме
http://www.westernstageprops.com/miva/m ... Code=WHIPS
Nomos
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2007, 20:47

Сообщение Nomos » .

А фалл может быть плетеным?
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

Nomos писал(а):А фалл может быть плетеным?
блин...врать не буду..я не делал...старый ремень всегда найти можно..блин я не эксперт по кнутам...я честно скажу-любитель.....но если бы ничего подходящего не нашел попробывал бы плетеный...токмо ооооооочень плотной вязки....
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

ага...вот случай представился не быть голословным...сплел под заказ....правда не доделан,но порисуюсь...пока фотоаппарат под рукой...bullwhip////свинная кожа ..длина 120 см..на рукояти 12 шлеек с переходом в 10 потом в 8 шлеек....сердцевина плетена из 4 шлеек обмотанных кожей от старой куртки...фалл оленья кожа длина 50 см...крекер капроновый шнур....оконцовка рукояти на момент фотографирования не была доделана...после окончания кнут был пропитан смесью воска,жира и глицерина...на данный момент товар отдан заказчику...
Изображение
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

Andrey93 писал(а): Коже не должна быть пересушенной, иначе она будет недостаточно гибкой и плохо прилегать друг к другу, с зазорами.
Такой катаный кнут получается. Тугой - мечта.
Оговорюсь - тугим сыромятный кнут потом становится, конечно - это я чтоб неясностей не было. Сначала сыромятная коже, наоборот, более податлива, А КАК ПОДСЫХАЕТ- стягивается в камень. Вот при плетении ремни потуже стягиваешь, а потом можно и задубить слегка, чтоб слишком ломким не был впоследствии, не сох и излишне не крепчал."
будет возможность куплю гуж попробую такой кнут сплести.
to andrew93
поразмышляйте над этим абзацем....особенно над тем-как подсыхает...то есть смысл нверное сыромятку влажной плести?????
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

сейчас плету bull-whip из 8 полосок, смачиваю, сплетенное обкатываю, фото позже выложу, к сожалению коротко получается, когда закончу, плетеного и метра не будет
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

не хватило кожи оплести рукоятку, планирую рукоятку оплетать отдельными полосками и заходя на хвост. adagash согласен что ваши кнуты лучше чем мои.
а какая толшина кожанных полос использованных вами?
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

1.5 мм....но толстая я считаю...на самом конце при плетении из 8 шлеек толщина получилась 12 мм....многовато конечно....
Nomos
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2007, 20:47

Сообщение Nomos » .

Ээээ... я что-то не видел сдесь... а как производится переход с 12 на 10 и на 8 шлеек?
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

да все просто...просто подвязываються по две шлейки к сердцевине...и дальше плетется..на пальцах сложно объяснить...если плетется 12 шлеек то пропускается под три над тремя....две шлейки подвязываються и плетеся под три над двумя...потом еще две подвязываються и под двумя на двумя...\
блин белиберда получается...лучше один раз увидеть...как фотоаппарат под рукой будет фото репродукций выложу...раз интерес есть...
ps...зашел в магазин для сапожников...нормальная свинная кожа хромовой выделки 3.50 руб за дециметр...небольшая шкурка на нормальный нехилый кнут около 800 рублей получаеться...посмотрите у себя в городах...
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

вот крепление к ремню, мой батог и bull-whip если можнотак его назвать... adagash, вы кожу с куска по спирали режете?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

Andrey93 писал(а):вот крепление к ремню, мой батог и bull-whip если можнотак его назвать... adagash, вы кожу с куска по спирали режете?
верхний хорош..по моему вы его уже показывали...нижний наверное булл но не будем его так называть...а то появиться тут реальный мастер по плетению кнутов и жопу нам обоим надерет...с ним наверноеее проблемы с кожей были...про держатели кнутов на поясе вы наверно что то не поняли...берется ремень...длиной сантиметров 40..делаеться из ремня петля по ширине пояса...прошиваеться...к низу торчит ремень длиной сантиметров двадцать..подгибаеться кверху..вкладываете в него свернутый кнут и устанавливаете застежки по размеру...карабины для быстрого приведения в действие не подходят...сами понимаете почему...когда я делал подобные держатели для кнутов/звучит как то неуклюже/в качестве застежки использовал липучки....вы столько терпения используете что бы сделать кнуты...но потратьте еще время что бы сделать нормальные держатели для них....
кожу да...естественно режу по спирали...самый экономный способ....
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

тот кнут что сверху bull, тот что снизу батог
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

во млин...буллы иначе чуть представлял....Andrey93 а у вас с каждым разом все лучше получаеться :)
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

спасибо, скажите пожалста как десятью плести, у 12 8 и 4 принцип такой что крайнюю переводишь под середину тех что с другой стороны. а вот у 10 и шести принцип я не понял.
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

вопрос-ширина полосок должна уменьшаться к концу или сердцевина сужаться?
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

1.у десяти под тремя над двумя,у шести под двумя над одной...
2.в идеале и сердцевина сужаеться и ширина полосок...
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

спасибо. а кожу можно автомобильной краской с балончика красить?
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

красить????можно... :)а зачем???и ляжет на него краска или нет вот в чем вопрос...пропитайте их какими нибудь жировыми составами и успокойтесь на этом...не красьте...не надо...это лично мое мнение...
а вот тут внизу можно посмотреть на whip holder/// http://www.indygear.com/gear/whip.shtml
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

adagash, пришла книга, спасибо!
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

рад был помочь...надеюсь вы найдете в ней что то новое для себя...
у меня к вам маленькая просьба...вы не могли бы купить для меня этот самый гуж...один штука...максимальной длины и по возможности ширины...вы вроде говорили о 2 метрах длины и 8 см ширины...просто хочеться попробывать использовать такой материал...расходы естественно я оплачу...
Медведко
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 16:22

Сообщение Медведко » .

Andrey93 а в каком городе вы живёте? Если не секрет конечно. Хотелось бы тоже купить. я живу в Луганске. Искал но не нашёл.
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

попробую отправить, живу я в мариинске, кемеровская область. попробуйте посмотреть в рыболовных или охотничьих магазинах
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

Джентльмены! Если кого интересует - есть адрес человека, у которого можно заказать натуральную казачью нагайку на выбор. Прайс он присылает. Недорого - в 500 р. уложитесь. Он сам казак и делает, соответственно, по казачьей методике. Я у него заказывал донскую нагайку. Пришла - супер! Настоящая кожа и качество явно не магазинное! Пригодна и для боя и для охоты.
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

это надо потом им объяснять...когда на улице с ними столкнетесь...когда вы с кнутом,такой длинной непонятной штукой им это смешно и не понятно...типа брат ты пастбища не попутал или поклонник садо-мазо...а вот нагайка больно коротка и так как любят многие туда что то запихать/стальной трос,пульку,кусочек свинца/,вызывает сомнения...
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

Кстати, для СМ. Нагайка холодным оружием ударно-раздробляющего действия не является, поскольку отягощения на ударной поверхности не имеет. Тем более, металлического.
GekiMa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:27

Сообщение GekiMa » .

Народ а кто может отсканить или отснять книгу Рона Эдвардса или сцылку дайте плиз, а то чо то буржуи сцуко жмоты тока продают :P
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

нет блин у них так не делаеться....книги за просто так никто не сканирует...типа люди бабки платили и за бесплатно выкладывать никто не намерян...что интересует то...книгу сканить мне не по средствам...но по каким то моментам фото выложить могу...когда фотоаппарат в руках будет...
GekiMa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:27

Сообщение GekiMa » .

у кого с чем проблемы, тут и фотик есть и сканер "пиратствуй" нехачу, а то по нашим Оренбургским меркам 25$ за книжку енто слишком.
Судя по выдержкам книженция подробная :P
Интересует следующее (снейк):
1. Основа и рукаять (с чего по умному начинают).
2. Размер кожаного клина чтобы обернуть ркоять и онснову
3. Сколько таких слоев делается(основа>оплетка>обертка(клин)>оплетка>?).
4. Рисованые схемки по порядку 12, 10, 8, 6 (кстати есть фотки на примере шнуров если кому интересно выложу)
5. Следует ли к концу уменьшать ширину лент шоб типа хвостик был тоненький?
З.Ы. Сплел охотничью камчу (мегадевайс) выложу фотку какнибудь, еще на подходе обычная камча (она же ногайка)
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

потому как фотоаппарата пока нету-постучу по клавишам...
1.по умному можно начать и с конуса из кожи наполненого дробью или песком с торчащейиз него сердцевиной в виде скрученного из кожи жгута..можно просто со жгута опять таки скрученного из кожи...потом ессно оплетаетого...
2.размер кожанного клина определите сами по мере надобности от того что вы хотите получить....по моему тут строгих правил нет и все зависит только от размера желаемого изделия и его технических характеристик
3.на булл почти так ...на снейк нет..гораздо проще основа+оплетка...ну опять таки вы вольны сделать так как вам захочеться..
4.ну если на шнурках тренировались кожа вышего навыка не испортит...что 12 шлеек что 4 принцип один и тот же...
5.следует...так же как толщину сердцевины по возможности...
ЗЫ..Давайте...выкладывайте...интересно посмотреть...тем более фотками нас тут не балуют...
Ответить

Вернуться в «Неклинковое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя