Плети

Модератор: тень

Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

что-то не хочет кнут хлопать, если и хлопает то редко, наверное материал хлопушки не тот, какой лучше? я использую обычный хозяйственный.
Медведко
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 16:22

Сообщение Медведко » .

А может кто-то выложить картинки по поводу самого мханизма плетения?Фильм про плетение австралийского кнута смотрел там плохо видно. Картинки(там где на нож плели) смотрел,пробовал но не получилось.Пробовал из синтетики.
А как вам идея использовать старую кожаную одежду(штаны,жилетки куртки)? Из second hend конечно.
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

купите в рыболовных-хозяйственных гуж (у нас 230-250р стоит), разрезаете на 8 сужающиеся полоски, из 3 косичкой плетете и из четвертой фалл делаете и ставите, повторяете операцию еще раз приделываете рукоятки, и у вас 2 кнута. (проверенно на собственном опыте)
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

adagash, вы старый фильм (русского производства) "веселые ребята" видели? там в самом начале у глав. героя "деревенский" кнут был длиной метра 2.5-3.5-4 был, в основании хвост был если не 5, то 3см точно.
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

Andrey93 писал(а):adagash, вы старый фильм (русского производства) "веселые ребята" видели? там в самом начале у глав. героя "деревенский" кнут был длиной метра 2.5-3.5-4 был, в основании хвост был если не 5, то 3см точно.
фильм видел..само тело кнта у него похоже вообще из каната сделано было...и тож кино..
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

Медведко писал(а):А может кто-то выложить картинки по поводу самого мханизма плетения?Фильм про плетение австралийского кнута смотрел там плохо видно. Картинки(там где на нож плели) смотрел,пробовал но не получилось.Пробовал из синтетики.
А как вам идея использовать старую кожаную одежду(штаны,жилетки куртки)? Из second hend конечно.
где показано про нож там все ясно...только сердцевику надо ставить и вокруг нее плетите...одежду поначалу можете использовать без проблем..но учиться все же лучше для начала на плоских капроновых шнурах...они ровные,гладкие и дешевые..
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

adagash писал(а): фильм видел..само тело кнта у него похоже вообще из каната сделано было...и тож кино..
ps.а фото бы интересно глянуть...
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

фото чего?
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

фото вашего кнута...что сами сделали...
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

попробую, скинуть, а как скинуть?
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

говорю сразу, делал ради результата, а не ради красивого вида, (хотя пытался, но тщетно). так что на многое не расчитывайте
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

спасибо, в течении часа попробую
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

ну как? я сразу сказал на многое не расчитывайте
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

мда...на многое и не рссчитывал...извините за грубость-говно...я тоже не спец..но мои первые лучше были...у вас даже на рукояти-самой простой части виден косяк...вы неправильно расчитали ширину нити к длине окружности оплетаемого материала...делите длину окружности оплетаемой части на количество нитей...добавте к ширине нити 1 мм и будет вам счастиееееее...блин не обижайтесь но чем мог помог....но тем не менее на первый взгляд ваше устройство должно работать... :) в смысле хлопать...
ps///внимательно посмотрел на фото....кстати с телом кнута такая же фигня...не экономьте материал...добавьте полосок на оплетку..
pps//насколькоя я понимаю это два разных кнута..но ошибка та же самая...
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

спасибо за справедливую оценку, проблема в самом материале, разная толщина, я не равномерно разрезал, кнут один и тот же просто рукоять поменял. надо поменять крекер
Медведко
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 16:22

Сообщение Медведко » .

Andrey93 Скажите пожалуста а кнут который вы сделали вполне работоспособен(ну там щёлкает и т.д. и т.п.)?Сколько весит?какая длина?
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

работоспособен в полне, длина 3 с хвостиком метра, хлопает не плохо, точнее хлопаЛ, я его разобрал на 2 кнута.
Изображение
Изображение
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

adagash, а если stockwhip делать на кожанном "шарнире" (как австралийские кнуты) с рукояткой длиной 25-30см, а потом рукоятку оплести отдельно, получившийся кнут будет по техн.характер. отличаться от bullwhip? числа пятого октября куплю гуж и попробую 2 stockwhip`а сделать.
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

судя по тому что вы сделали,вы и сами должны были понять что они отличаються...не то что бы по техническим характеристикам,а по технике владения ...вы же наверняка обоими уже похлопали... а новые кнуты мне понравились больше чем предидущий :)
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

спасибо, а из скольки нитей лучше плести stockwhip? я предполагаю из 4 и пятую на фалл, и еще какой длины должна быть рукоять? 30-50см?
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

ЛЮДИ! НЕ МАХАТЕ КНУТОМ НАД ГОЛОВОЙ ВОЗЛЕ СТОЛБОВ!!! ИНАЧЕ КНУТ ОТРЕКОЩЕТИТ ОТ НЕГО И ПРЕЛЕТИТ ВАМ В ЛИЦО!!!(ПРОВЕРЕНО НА СОБСТВЕННЫМ ОПЫТЕ! ПРИЛЕТЕЛ В БРОВЬ, (ВСПУХЛА ПОЛОСОЙ) БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

про очки говорил...оптимально плести поначалу из 8 полос...больше сложно плести,а из 4 слишком широкие полосы получаються...что значит пятую на фалл...??вы ее в качестве сердцевины используете????рукоять 40-50 см...и по традиции оплетены либо полностью либо наполовину...
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

да, была идея использовать полоску как сердцевину, после "оплетения" восьмью или четырьмя полосками, пятая всеравно получится длинее и к ней прикрепить фалл, а как оплетать рукоять? сколькими полосками? как заплетать конец рукояти вы сбрасывали рисунок, а вот как оплетать узел который зрительно отделяет хвост от кнутовища на Bullwhip
Изображение
Медведко
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 16:22

Сообщение Медведко » .

А на боевых кнутах грузик крепится к фалу или к хлопушке?
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

врядли, альтернативой того что бы назвали можно считать цепь с рукояткой с одного конца и грузом с другого. в любом случае это хлопать не будет (проверено на собственном опыте)
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

Медведко писал(а):А на боевых кнутах грузик крепится к фалу или к хлопушке?
простите а что такое боевой кнут????наверно схоже будет звучать боевая лопата или боевые грабли...не сочтите это за грубость...
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

Andrey93 писал(а):да, была идея использовать полоску как сердцевину, после "оплетения" восьмью или четырьмя полосками, пятая всеравно получится длинее и к ней прикрепить фалл, а как оплетать рукоять? сколькими полосками? как заплетать конец рукояти вы сбрасывали рисунок, а вот как оплетать узел который зрительно отделяет хвост от кнутовища на Bullwhip
1.сердцевина должна быть такой чтобы сворачивалась в кольцо,но не висела как веревка...одной полоски мало...или по краиней мере закрутить эту полоссу а потом оплетать...
2.все зависит от диаметра рукояти...про это я уже говорил...
3.можно тем же узлом..есть варианты постараюсь фото раздобыть и подвесить...
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

Andrey93 писал(а):врядли, альтернативой того что бы назвали можно считать цепь с рукояткой с одного конца и грузом с другого. в любом случае это хлопать не будет (проверено на собственном опыте)
это уже кажеться кистенем называется....
Combo72
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 09:15

Сообщение Combo72 » .

А можно и мне книгу Ерашова? combo72@mail.ru Буду очень благодарен
Andrey93
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:56

Сообщение Andrey93 » .

я на своих кнутах для основы брал сужающуюся полоску кожи, обматывал веревкой (в будущем планирую изолентой для придания большей жесткости) для придания конической формы.
Ответить

Вернуться в «Неклинковое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя