Плети

Модератор: тень

diver401
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:28

Сообщение diver401 » .

Изначально написано Маргай:
Надо что другое придумывать. не будет клей держать- отлетит блямба :)

Прошить седельным швом (2 иголками навстречу друг другу) под углом можно. Правда красивый шов получить трудно. Но зато крепко.
vitpan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 май 2014, 09:43
Страна: Германия

Сообщение vitpan » .

diver401
vitpan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 май 2014, 09:43
Страна: Германия

Сообщение vitpan » .

diver401 Я ДУМАЛ ТОЖЕ ПРО ПРОШИВКУ, НО ТЫ ПРАВ , НЕ КРАСИВО БУДЕТ.КЛЕЕЙ ДЕРЖИТ .
Маргай
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:16

Сообщение Маргай » .

1. Непонятно почему нельзя красивый шов сделать? Везде можно, а здесь нельзя :).
2. Что мешает сделать в виде колпачка, а уже на него натянуть эту трёхгранную растопырку?
Так более надёжно будет.
МО-6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:34

Сообщение МО-6 » .

НЕ КРАСИВО БУДЕТ.КЛЕЕЙ ДЕРЖИТ .
Виталя, неужели нельзя аккуратно разметить 12 стежков ?! Шлепок это ударная часть, никакой клей не выдержит..))
Маргай
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:16

Сообщение Маргай » .

МО-6 писал(а): Шлепок это ударная часть, никакой клей не выдержит..))
#10206
P.M. Ц
Так и я ж о том :)
diver401
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:28

Сообщение diver401 » .

Маргай писал(а): Непонятно почему нельзя красивый шов сделать? Везде можно, а здесь нельзя
Почему нельзя? Можно. Но трудно. Нужно заранее разметить точки будущего шва на дне и боковине шлепка,а потом шилом прокалывать отверстия, стараясь чтобы острие шила выходило в намеченных точках. Именно в этом и трудность. Иначе шов с одной стороны будет гулять.
vitpan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 май 2014, 09:43
Страна: Германия

Сообщение vitpan » .

diver401 Как шить седельным швом? Попробую прошить.
vitpan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 май 2014, 09:43
Страна: Германия

Сообщение vitpan » .

-"Что мешает сделать в виде колпачка, а уже на него натянуть эту трёхгранную растопырку?"
Колпачок , конечно можно, но кожа жёсткая и толстая, 2 мм. Если копачёк, то будет расширение в конце, получится неравномерный шлепок. Не могу представить . Тогда делать на всю длинну шлепка. Это ещё 4 мм диаметра.
Маргай
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:16

Сообщение Маргай » .

Виталь , ты на колпачок возьми потоньше кожу. Или эту подшерфуй. Вырезаешь крест из кожи, лопухи шерфуешь и одеваешь. Пятачок в середине можешь не утончать. Вырезать на всю длину надо. Или прошей. Дырки шилом проткни и зашей.
vitpan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 май 2014, 09:43
Страна: Германия

Сообщение vitpan » .

Привет, Серёжа! Идея, я что то про шерфовку и не подумал. Да так можно сделать. Но этот прошью.
diver401
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:28

Сообщение diver401 » .

Изначально написано VitPan:
diver401 Как шить седельным швом? Попробую прошить.

Как то так:
https://www.youtube.com/watch?v=wYxT5LBlQa4
А если края не спускать а шить встык, то направление проколов должно быть примерно таким:
Изображение
МБА 27
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 18:33

Сообщение МБА 27 » .

Вот сделал первую с резной рукоятью . жду конструктивной критики ! фаска не срезалась намеренно !
МБА 27
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 18:33

Сообщение МБА 27 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
diver401
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:28

Сообщение diver401 » .

Изначально написано МБА 27:
Вот сделал первую с резной рукоятью . жду конструктивной критики ! фаска не срезалась намеренно !

Очень хорошо!
Голова змеи вообще классно сдедана.
Но я бы саму рукоять в этом случае делал по другому. Без проточек и стилизированно под тело змеи. И кожу бы лучще только коричневую в тон рукояти. Или просто прямую рукоять, оплетенную начиная с самого основания головы и продолжая плетение на плеть. Получилась бы почти настоящая змея. А то получается голова и хвост (сама плеть) змеиные, а между ними ножка кровати. Диссонанс-с. :)
Маргай
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:16

Сообщение Маргай » .

Красивая :) На гремучую похожа. Вот всегда смущало такое крепление плети. Крепко ли и не сломается в этом месте деревяха? Как устроен этот узел? Ещё надо бы там тоже ананас двухцветный намотать, раз уж плеть и узел на конце двухцветный.
vitpan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 май 2014, 09:43
Страна: Германия

Сообщение vitpan » .

Маргай писал(а): Крепко ли и не сломается в этом месте деревяха?
СМОТРЯ КАКАЯ ДЕРЕВЯХА. Красивая рукоять, понравилась.Однако согласен с ДИВЕРом. И плести лучше шахматкой.
vitpan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 май 2014, 09:43
Страна: Германия

Сообщение vitpan » .

VitPan писал(а): Ещё надо бы там тоже ананас двухцветный намотать
Серёжа прав, будет гармония.
МБА 27
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 18:33

Сообщение МБА 27 » .

резал с фото гремучей змеи . думал добавить ананас на рукояти , но мне не понравилось . думаю здесь больше дело вкуса! На счёт прочности рукояти , то я на месте крепления самой кожи к рукояти сделал так , там где турецкая голова в основе 3 см. оставил выступ в виде конуса , его просверлил и туда вставил первый сплетённый слой , а сверху загильзовал .
vitpan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 май 2014, 09:43
Страна: Германия

Сообщение vitpan » .

МБА 27 писал(а): думал добавить ананас на рукояти , но мне не понравилось
А на шлепке добавил. Понравилось же? По моему, если делаешь где либо хоть один " АНАНАС" , то и все остальные тоже.
Фаску надо резать, тем более на такой коже. Будет супер.
Точил рукоять сам?
МБА 27
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 18:33

Сообщение МБА 27 » .

Да , точил сам . попробую ещё пару таких сделать , только в разном оформлении . А фаску меня попросили не снимать .
Маргай
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:16

Сообщение Маргай » .

Изображение
Хуторянин Саша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Хуторянин Саша »

Здравствовать всем! Крик души, Братцы нужна помощь. Плету давно но не часто в основном простые вещи. Многому научился именно здесь. Прочел форум с первой страницы, информации почерпнул много которая помогает и сейчас. Но есть одно чего до меня никак не доходит. Хоть тресни. Как плетутся переходы между плетением. Например с шахматки на змеиное, или с 2 над 2 под и перейти на шахматку или змеиное. Как Вы их расчитываете. На ютубе у Берни есть ролики с переходами но я кроме Русского не знаю языков. Не могу понять что он делает. Братцы может кто сможет помощь мне в этом деле разобраться, очень прошу. Может есть у кого видео на русском или ссылка где объясняют этот процесс. Пожалуйста поделитесь опытом. Помогите тупоголовому понять этот процесс.
Герасимов Виталий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:54

Сообщение Герасимов Виталий » .

Привет! Вот наткнулся случайно и порадовался, что наткнулся на ЭТО http://whipinfo.com/fancy/?str...cc&pattern=left Это онлайн програмулина, которая позволяет создавать узоры при плетении. В настройках можно задавать количество ремней для плетения. Это видео к этой программе https://www.youtube.com/watch?v=_Y-Zv-wzri4
Герасимов Виталий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:54

Сообщение Герасимов Виталий » .

Смотрите-ка какую штуку нашел случайно! http://whipinfo.com/fancy/?str...cc&pattern=left Можно создавать шаблоны для узорного плетения. В настройках указываешь, сколько ремней и т.п.
Герасимов Виталий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:54

Сообщение Герасимов Виталий » .

Вот наткнулся случайно и порадовался, что наткнулся на ЭТО http://whipinfo.com/fancy/?str...cc&pattern=left Это онлайн програмулина, которая позволяет создавать узоры при плетении. В настройках можно задавать количество ремней для плетения. Это видео к этой программе
diver401
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:28

Сообщение diver401 » .

Изначально написано Герасимов Виталий:
Вот наткнулся случайно и порадовался, что наткнулся на ЭТО http://whipinfo.com/fancy/?str...cc&pattern=left Это онлайн програмулина, которая позволяет создавать узоры при плетении. В настройках можно задавать количество ремней для плетения. Это видео к этой программе

Спасибо за ссылку, Виталий. Полезная страничка. Жаль что в офлайне работает некорректно. На нескольких браузерах пробовал. Везде картинку ломает. Если у кого-то получится заставить работать сохраненную страницу, расскажите в какой конфигурации работает? А то беда с этими онлайн генераторами, когда он тебе понадобится, страница уже не существует или переехала куда-то.
Герасимов Виталий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:54

Сообщение Герасимов Виталий » .

Полезная страничка.
Сайт форума глючит. Никак не удавалось разместить свое сообщение. А сейчас смотрю - 3 раза разместил :))) Есть еще недостаток в этом генераторе. Картинку нельзя сохранить. Только через принт скрин. Но это маленький недостаток, по сравнению с полезностью этой программы :) А чтоб не терять этот генератор, придется каждый образец шаблона сохранять куда-то. В таком случае, хоть готовые материалы останутся. :)
МБА 27
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 18:33

Сообщение МБА 27 » .

Новая нагаечка на подарок !
Изображение
Изображение
Изображение
МБА 27
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 18:33

Сообщение МБА 27 » .

Новая нагаечка на подарок !
Изображение
Ответить

Вернуться в «Неклинковое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей