Палка - первое и последнее оружие человечества...

Модератор: тень

zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Сергеич,приезжай в гости😊отработаем все дубинаторы😊
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

П.с.
Трости с черепами великолепны...😢
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Изначально написано zavgen:
Сергеич,приезжай в гости😊отработаем все дубинаторы😊

К тебе ехать далеко, меня жена не отпустит, я её по вечерам от ребенка спасаю, не хочу, чтобы она у меня кончилась :)
Хотя идея хорошая, конечно. Если к лету будет в силе, я бы приехал, мелкий подрастет, попроще будет.
С уважением, Сергей.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Всегда рады видеть😂хоть летом,хоть зимой
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

...вот они тут вкусности выкладывают. Опять руки у меня зазудели :(
Ich melde gehorsam...
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Видишь, какое мы полезное дело делаем :)
С уважением, Сергей.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Вот вам😊
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Пообщался насчет покупки текстолита, мне предложили лист метр на два, порезанный на четыре части, за 26 500, Мне одному это немного дохрена, так что пока придется этот вариант отложить.
С уважением, Сергей.
kozerog-1972-35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:41

Сообщение kozerog-1972-35 » .

Сергей, вот здесь человек продает текстолит листовой 30 мм (270 руб./кг) в нарезку по размеру заказчика. Прикиньте, возможно, на пару изделий дешевле выйдет даже с учетом дороги. Да и по месту обитания можно поискать подобные варианты (хоть объявление о покупке в той же барахолке ножевой мастерской). Я так понимаю, Вам же сейчас не на поток, а одну-две "для души".
Текстолит 12 мм
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

О, вот это спасибо, это прямо то, что нужно. На пару изделий для себя проще так купить.
С уважением, Сергей.
kozerog-1972-35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:41

Сообщение kozerog-1972-35 » .

Ну вот, Сергей, вроде, все наладилось :).
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Мне приятель обещал найти на даче кусок, если не получится, куплю 2 Рената
С уважением, Сергей.
3ABTPA
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 14:52

Сообщение 3ABTPA » .

Изначально написано ЯРЛ:
Точно не китайское г...о? После одного удара в мусорник. Что там внутри гибкого? Трос? Как заделан? Какой суммарный вес изделия?

Посмотрел я и видеоролик с фирменной палкой -отбивалкой; посмотрел на ответ (не умею цитировать разные тексты из разных обявлений, но был и ответ) после которого и возник Ваш вопрос про китайщину и надёжность конструкции.
Я не поленился нашел и купил данное изделие
ТТХ: вес изделия 225 грамм , кнутри под пластиковым кембриком на мой взгляд очень моЩный стальной трос диаметром 8,1 мм. Изготовитель данного полезного предмета фирма Narex (Чехия) ,Для удобства переноски и , что бы как бы не сломать можно изготовить ремень из штатного армейского или иного ремня высокой прочности. Контакты швейного мастера по качественному шитью кожаных изделий с радостью поделюсь в П.М.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А что это за "орлёная" бляха? Я только со звездой и якорем знаю.
username12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 20:14

Сообщение username12 » .

Образца милиции СССР период 1947г.- 1958г.Если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

О, и отвертка кому-то пригодилась. Купить что-ли...
С уважением, Сергей.
Венька Обломов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:05

Сообщение Венька Обломов » .

3ABTPA писал(а): изготовить ремень из штатного армейского или иного ремня высокой прочности
раз вы так обстоятельно подходите к вопросу, давайте и тесты применения по целям:-)
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Дык в пряжку свинца щалить и на фиг этот трос😂
3ABTPA
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 14:52

Сообщение 3ABTPA » .

раз вы так обстоятельно подходите к вопросу, давайте и тесты применения по целям:-)

Из подвижных целей у меня есть только кот, но его нельзя так как он сразу пополам сломается, кстати цель у этой отвертки - это откручивание шурупов в труднодоступных местах ))))))) Но если при откручивании шурупа нападёт например злая дикая собака, то уверен что хребет этого агресивногоо животного будет сломан. А штоб бешеное животное не мучалось , то ремень, сам по себе является неклинковым но опасным предметом , способным нанести травмы не сопоставимые с жизнью врага (в данном случае, бешеным животным с переломанным хребтом.)
В бляху свинец это незаконно, это изготовление оружия дробительного свойства, а закон надо чтить и соблюдать посему, это ОТВЕРТКА + Ремень для переноски отвертки и никак иначе.!
3ABTPA
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 14:52

Сообщение 3ABTPA » .

Если подходить к вопросу грамотно и не нарушая закон а ЗАКОН НАРУШАТЬ НЕЛЬЗЯ можно купить Штырь Куликова (антенна) в википедии подробно о ней описано :
Антенна Куликова широко применялась в советской военной и гражданской аппаратуре связи. Ею комплектовались многие войсковые носимые КВ и УКВ радиостанции малой мощности: Р-104, Р-105, Р-107M, Р-126, Р-159, а также приёмники Р-311 и многие другие образцы.
Изделие намного компактнее (в сложенном состоянии) имеет огромный потенциал прочности, но ходить с Куликовкой сложно, так как гораздо проЩе объяснить человеку в сером , зачем тебе отвертка и намного сложнее сочинить сказку о том как ты прекрасно слушаешь радио на даче втыкая Куликовку в приёмник Панасоник )))
Изображение
3ABTPA
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 14:52

Сообщение 3ABTPA » .

Длинные вязальные спицы (образца СССР) делались калёными и кстати воронёными, имели длину 350 мм , толшина прутка 2,5мм, с одного конца (вязального) спица острая, с противоположного имеет кольцо 10мм в диаметре. Вязанка спиц скрепленная болтом или даже кабельной стяжкой в количестве 15-20 штук превращает "рукодельницу" во вполне вооруженного человека. Разрешение на покупку не требуется, штатные чехлы для спиц предусмотрены.
Но если махнуть даже вскользь по лицу или открытой части тела противника(читать агрессора, врага народа, насильника, грабителя и т.д.) то глубокие рваные раны обеспечены .
Венька Обломов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:05

Сообщение Венька Обломов » .

3ABTPA писал(а): Из подвижных целей у меня есть только кот
отбой тогда
котов не трогаем. коты - наше богатство.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Можно не только отвёртку в чехле. Можно подсумок от СКС с инструментом, ключи 16х18, пассатижи.
3ABTPA
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 14:52

Сообщение 3ABTPA » .

Можно не только отвёртку в чехле. Можно подсумок от СКС с инструментом, ключи 16х18, пассатижи.
Вопрос не в тяжести инструмента. Вопрос в скорости , точнее во времени с момента обнаружения угрозы до полного контроля над Отвёрткой , готовой в ту же секунду сокрушительно вышибить (открутить шуруп) ну или расколоть кокосовый орех , накрайняк сбить его с пальмы в районе 6-ого шейного позвонка. А увеселительные игры из серии "кто в кого сильнее пассатижами кинет"это ближе к страйкболу =)).
3ABTPA
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 14:52

Сообщение 3ABTPA » .

Можно не только отвёртку в чехле. Можно подсумок от СКС с инструментом, ключи 16х18, пассатижи.
Хочу добавить , что намного эфективнее ключа 16х18 (кстати ключ на 16 у нас в стране (в СССР да и в РФ) не используется , разве только торцевой для выкручивания свечей зажигания. А вот штангенциркуль (не китайский а ЧИЗовский) очень грозный клюв длиной почти 37 см (366 мм) имеет прочную основу из инструментальной стали и клюнуть может даже в две дырочки с приоткрытым клювом на 10 мм , заметим клюв у этой птички имеет скошенную заточку (двустороннюю) в направлении предмета измерения , что непременно приводит к раскалыванию кокосового ореха не точечно , а с внушительной трещиной по всей скорлупе.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

(кстати ключ на 16 у нас в стране (в СССР да и в РФ) не используется
Рожковый ключ 16х18 это лучший подарок к дню рождения мужчины у которого руки растут не оттуда.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Эхх,на 32 ключ наше все😊
Alex-Usinsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:33

Сообщение Alex-Usinsk » .

Изображение
Alex-Usinsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:33

Сообщение Alex-Usinsk » .

С чёрного континента
Изображение
Изображение
Изображение
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Газовый ключ сильно заруливает экзотику😊
Ответить

Вернуться в «Неклинковое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей