Обменяю много полезного неравноценно в ВАШУ пользу!

Модератор: тень

Ответить
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Здравтсвуйте Вадим,
вы очень торопливы :) Тему что создали стёрли почему-то. Кучу вопросов в контакте задали. Там людей аж колотить стало :D
Короче на самые мощные рогатки вот эта форма самая оптимально подходит https://shop.strato.de/epages/...ucts/1101080002 В этой форме многое продуманно (что новичку даже и в голову не придёт) именно теми людми кто пытался выжать именно максимальную мощность из рогатки.
Это из литой бронзы, как раз весом чтоб не всплыть если в воду упадёшь :D Но форма действительно хорошая для жутких мощностей. И не обязательно иметь именно бронзовую, или железную. А тер золотой вон у людей сверху по теме где-то купить можно, или в интернете заказать. Ну и самому по нужде нарезать надо. А там и джоули выжимать и 50 и 80 и 120 :D
Но если честно у вас абсолютно не правильный подход ко всему этому.
Ну вот скажем представьте я прийду в секцию по подьёму тяжелого веса и поставлю вопрос:
- Здравствуйте, я новенький. Можно узнать а какой самый тяжёлый вес может поднять человек?
Мне ответять:
-Ну вон товарищ такой-то, чемпион мира в таком то стиле поднимает 210 кг.
А я весь такой уверенный:
-А где у вас тут такая штанга на 210 кг? Дайте я тоже хочу поднимать.
А те вытаращив глаза:
-Ну так ведь у чемпиона авось опыта немеренно, годами тренировки, природные данные может наконец-то. А вы как себе это представляете?
Понимаете к чему я? По идее у вас ещё нет толком никакой информации, ни опыта. Техники стрельбы не имеется. Вы незнаете к тому же что действительно вам нужно, это только потом уже сделав не один выстрел начинаешь понимать. А вы пытаетесь тут же штангу на 210 кг поднять :)
Вот вам совет, начните с малого. Почитайте форум, хотя бы с FAQа начните. Соберите инфу. Купите фитнес-ленту что имеется у вас поблизости в следуещем спортотделе. Сделайте первую рогатку просто из рогачка фруктового дерева. Попытайтесь нарезать плоские тяги так чтоб они жили больше 50 выстрелов (не обязательно сразу дорогой тер на это переводить). Купите также катетеры в аптеке (Пеццер если найдёте вещь хорошая) и попытайтесь также пострелять тягами из латексных трубок. Сравните, поймите что вам лучше подходит. Определитесь каким снарядом вы предпочитаете стрелять (именно с этого надо начинать чтоб подбирать рогатку если хотите сделать её эффективной, начните например со стальной десятки, отличный снаряд, не большой и не маленький) Подобрав снаряд подберёте тяги. Потом тренеруйте технику стрельбы. А когда начнёте более менее понимать что к чему, начинайте повышать мощность. Если оно то вам надо. Если вы просто ухватитесь за ту вещь которой делают те кто умеет рекорды, вы просто навсего или себя покалечите, ну или просто выстрелить несможете. Как видете это немалый труд. Но это действительно для тех кто не останавливаеться через неделю, как это получаеться у большинства. Если вас не устраивает этакое, то купите в следуещем ларьке просто какую нибудь рогатульку как была та что вы первой картинкой выставили в первой теме, постреляйте просто, поимейте фана. Её не жалко потом будет выбросить когда наиграетесь. А то ввалите кучу бабла за что-то. Поймёте что это не ваше, и забросите. Будете потом жалеть. Ну как то так. Дело конечно ваше, хозяин барин как говориться. Ну эт вам совет от бывалого рогаточника :P
Дизайнерист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 18:42

Сообщение Дизайнерист » .

Изначально написано 9_Gramm:
Здравтсвуйте Вадим,
вы очень торопливы :) Тему что создали стёрли почему-то. Кучу вопросов в контакте задали. Там людей аж колотить стало XD
Короче на самые мощные рогатки вот эта форма самая оптимально подходит https://shop.strato.de/epages/...ucts/1101080002
Это из литой бронзы, как раз весом чтоб не всплыть если в воду упадёшь XD Но форма действительно хорошая для жутких мощностей. А тер золотой вон у людей сверху по теме где-то купить надо. Ну и самому по нужде нарезать надо. А там и джоули выжимать и 50 и 80 и 120 XD
Но если честно у вас абсолютно не правильный подход ко всему этому.
Ну вот скажем представьте я прийду в секцию по подьёму тяжелого веса и поставлю вопрос:
- Здравствуйте, я новенький. Можно узнать а какой самый тяжёлый вес может поднять человек?
Мне ответять:
-Ну вон товарищ такой-то, чемпион мира в таком то стиле поднимает 210 кг.
А я весь такой уверенный:
-А где у вас тут такая штанга на 210 кг? Дайте я тоже хочу поднимать.
А те вытаращив глаза:
-Ну так ведь у чемпиона авось опыта немеренно, тренировки, природные данные может наконец-то. А вы как себе это представляете?
Понимаете к чему я? По идее у вас ещё нет толком никакой информации, ни опыта. Техники стрельбы не имеется. Вы незнаете к тому же что действительно вам нужно, это только потом уже сделав не один выстрел начинаешь понимать. А вы пытаетесь тут же штангу на 210 кг поднять :) Вот вам совет, начните с малого. Почитайте форум, хотя бы с FAQа начните. Соберите инфу. Купите фитнес-ленту что имеется у вас поблизости в следуещем спортотделе. Сделайте первую рогатку просто из рогачка фруктогово дерева. Попытайтесь нарезать плоские тяги так чтоб они жили больше 50 выстрелов. Купите также катетеры в аптеке (Пеццер если найдёте вещь хорошая) и попытайтесь также пострелять тягами из латексных трубок. Сравните, поймите что вам лучше подходит. Определитесь каким снарядом вы предпочитаете стрелять (именно с этого надо начинать чтоб подбирать рогатку если хотите сделать её эффективной, начните например со стальной десятки, отличный снаряд, не большой и не маленький) Подобрав снаряд подберёте тяги. Потом тренеруйте технику стрельбы. А когда начнёте более менее понимать что к чему, начинайте повышать мощность. Если оно то вам надо. Если вы просто ухватитесь за ту вещь которой делают те кто умеет рекорды, вы просто навсего или себя покалечите, ну или просто выстрелить несможете. Как видете это немалый труд. Но это действительно для тех кто не останавливаеться через неделю, как это получаеться у большинства. Если вас не устраивает этакое, то купите в следуещем ларьке просто какую нибудь рогатульку как была та что вы первой картинкой выставили в первой теме, постреляйте просто, поимейте фана. Её не жалко потом будет выбросить когда наиграетесь. А то ввалите кучу бабла за что-то. Поймёте что это не ваше, и забросите. Будете потом жалеть. Ну как то так. Дело конечно ваше, хозяин барин как говориться. Ну эт вам совет от бывалого рогаточника :P

спасибо за большой ответ) я уже понял что нельзя сразу брать мощность большую, планирую взять крепкую рогатку, с которой я смогу начать юзать слабые плечи а когда захочу помощнее то взять помощнее...поэтому рассчитываю собрать хороший комплект из рогатки, разных лент, снарядов и тд. То что я даю реально ценные вещи за рогатку это от того что у меня времени нет на продажу всего по отдельности...кому то повезет, чтож)))
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Отрежте рогачёк от фруктого дерева, засушите в микроволновке за пару минут (как поищите в ютубе) Хватит по заглаза чтоб затестить любые тяги. И слабые, и мощные. Рогачёк из ветки (твёрдых пород) вещь очень крепкая. Не стоит недооценивать. Сделайте хотя бы 1000 выстрелов. А потом решайте дальше что купить. Так вы с экономите, и шанс сделать не ту покупку меньше.
Но повторюсь, дело хозяйское. поступайте как вам сердце велит :)
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Да что-то быстро Вы потерли свою темку, а она могла быть какое-то время полезной не только для Вас. Ну да бог бы с ней...
Очень рекомендую прислушаться к советам камрада 9 Gramm. Это пройденный путь всех тех, кто всерьез годами занимается рогаткой. Да и вчера-позавчера в Вашей теме я советовал Вам почти слово в слово тоже самое. Опять же по темам прошлых лет в этом форуме подобных советов рассыпано великое множество. Ну нет других путей, кроме кропотливого постепенного наращивания мастерства. Кому-то достаточно пары месяцев для выхода на уровень стопроцентного попадания по бутылке с 15 метров, а кто-то к этому годами идет. А ведь еще нужен навык стрельбы из разных положений, стрельба на различных возвышениях, скрадывание и т.д. Что б только НАЧАТЬ чувствовать рогаточный выстрел надо хотя бы сотню-полторы вытрелов по три раза в неделю делать в течении полугода. А лучше по три сотни три раза в неделю: полторы утром, полторы вечером.
Дизайнерист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 18:42

Сообщение Дизайнерист » .

админов прошу не удалять, реально все лежит без дела, а выбрасывать руки не поднимаются...
собственно как видите барахлишка на сумму около 13 тысяч рублей( считал по БУ ценам, если брать новыми то думаю около 20,а ведь по факту почти все новое)
Обменяю на хорошую рогатку с раходниками. Москва! 89О31528170 Вадим!

1) спайдерко состояние на твердую четверку, покупался года 3 назад, немного поносил на джинсах и потом убрал в шкаф. Оригинал, цена 3000.
2) скелетник санренму, очень тонкий и легкий, состояние отличное, цена 1000р

3) wenger rangergrip 78. Состояние нового,ржи нет, но упал на секунду в болото, нужно внутри почистить- 2000р
4) Сигнал охотника 2000,1500 и 400. и многое другое что не описано
слева направо чехол для blackberry q10-300р
повербалл-300р
мерялка температуры в блюдах-300р
лазерка 5mW-400р
коврики в авто-100р шт
блокировщик дверей addalock-500р
автовыключатель розетки-300р
переходник Apple-200р
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дизайнерист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 18:42

Сообщение Дизайнерист » .

Изначально написано mikhy:
Да что-то быстро Вы потерли свою темку, а она могла быть какое-то время полезной не только для Вас. Ну да бог бы с ней...
Очень рекомендую прислушаться к советам камрада 9 Gramm. Это пройденный путь всех тех, кто всерьез годами занимается рогаткой. Да и вчера-позавчера в Вашей теме я советовал Вам почти слово в слово тоже самое. Опять же по темам прошлых лет в этом форуме подобных советов рассыпано великое множество. Ну нет других путей, кроме кропотливого постепенного наращивания мастерства. Кому-то достаточно пары месяцев для выхода на уровень стопроцентного попадания по бутылке с 15 метров, а кто-то к этому годами идет. А ведь еще нужен навык стрельбы из разных положений, стрельба на различных возвышениях, скрадывание и т.д. Что б только НАЧАТЬ чувствовать рогаточный выстрел надо хотя бы сотню-полторы вытрелов по три раза в неделю делать в течении полугода. А лучше по три сотни три раза в неделю: полторы утром, полторы вечером.

хоть мульон раз, я человек очень азартный
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя