Видео. Рогатка и растояния.

Модератор: тень

Ответить
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

GradMh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:16

Сообщение GradMh » .

Порадовал в очередной раз новым видео-уроком!
Первые 2 попадания из четырех по-банке на 30 м., лично меня, просто впечатляют. Не всякий охотник с дробовиком считает эту дистанцию убойной и приемлимой. Респект, снимаю шляпу!
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Было три попадания :) два выдержала, третий её сбил. А вот когда поставил второй раз, при попадании обломалась рейка. И банку и рейку я нашёл на месте. Бог его знает сколько лет она там лежала и гнила. Поэтому и сказал в начале что не знаю сколько выстрелов эта конструкция там выдержит. Когда подошёл чтоб поставить банку ещё раз и увидел поломанную рейку решил что толку не будет, серии не сделаю. Решил всё-таки сразу повесить канистру чтоб больше не бегать туда-сюда. А за похвалу спасибо большое :)
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak » .

Ну, что тут скажешь... Браво Мастер!
я на такие расстояния и пробовать не стану стрелять, чтобы не позориться.
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Спасибо камрад :)
Le:Xa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:54

Сообщение Le:Xa » .

Класс!
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Не смотря на то, что я каждый день заглядываю сюда только сейчас посмотрел твой ролик, Володя. Видать, какой-то мелочный снобизм не позволил потратить на просмотр время. Ну я же, типа, все знаю... А вот сейчас просмотрел и очередной раз убедился, что учиться никогда не поздно. Я говорю о твоем замечании по поводу времени прицеливания, о том, что усталость резины влияет на скорость полета пули. А ведь действительно, когда опыт стрельбы уже достаточно велик, то такие моменты становятся весьма ощутимыми. Как-то раньше не задумывался над этим.
Однако не думаю, что новичку стоит зацикливаться на такой тонкости. Ведь с накоплением настрела длительность прицеливания сама собой выровняется. Появится свой собственный ритм заряжания-прикладки-выстрела.
Спасибо за ролик! Я вижу, у тебя очень удобное место для тренировок. Когда я раньше снимал гараж рядом тоже проходила заброшенная "жлезка" и тоже в такой же низинке. Было весьма удобно. Да и на прошлом месте работы, когда был пик моей увлеченности рогаткой, я тренировался между железнодорожных путей. Хорошо: безлюдно, спокойно и мишеней полно. А лестница, прислоненная к забору в последних кадрах, - это средство доставки стрелка на стрельбище? Если так, то уважуха за солидный подход к делу!
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Да конечно же, такая мелочь как время удержания не скажеться на нормальных рогаточных дистанциях. Да и у новичка будет намного больше забот чем оное. :) Но на более больших дистанциях даже отдельная мелочь может сказаться на результате попадания. Найти свой ритм вообще-то не совсем мелочь по моему усмотрению. Это даёт некую скажем стабильность. Возможность опоры также и в непрывычных условиях стрельбы. Но это как ты правильно заметил для тех интересно кто уже более менее продвинут. но и новичкам тоже будет хотя-бы полезно знать о таких вещах как например время удержания. Хотя по началу конечно и не так важно. И как я всегда говорил важно каждому найти самого себя, понять где это моё. Тогда и стабильность появиться на высоте :) Но это уже высокая материя, почти что "Зен" :)
Про место где я стреляю, да это заброшенные железнодорожные пути за маленькими частными фирмочками. Место конечно мне не принадлежит, оно и к этим фирмачкам не относится. Хозяин всёже ещё "немецкий бундесбан" Но фирмачи конечно же могут просто вызвать полицая что бы те проверили кто же это там взади шляется и чем занимается. Но вроде как пока ещё я никому не мешал за эти года. Надеюсь так и останется. Там я нахожу свой покой, почти что никто не ходит и не мешает. Лестница не моя, там другой не плохой проход есть.
delete
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 11:44

Сообщение delete » .

похоже на Подольск в районе жд станции :)
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Далековато. Норматив для ПМа - 25м, черный круг на мишени примерно равен канистрочке.
Все рекомендации примерно приложимы к пистолю.
Я сегодня уже говорил, что рогатка близка к пистолю?
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

но и новичкам тоже будет хотя-бы полезно знать о таких вещах как например время удержания. Хотя по началу конечно и не так важно. И как я всегда говорил важно каждому найти самого себя, понять где это моё.
Абсолютно с тобой согласен по всем позициям.
Что-то во мне сегодня утром шевельнулось и решил я обследовать одно техногенное местечко рядом с нашим офисом. И, о чудо, нашел прекрасную заброшенную стройку с уютным бетонированным двориком деревьями по периметру. Место явно мало посещаемое, во всяком случае, утром там ни кто не шарится. В пятницу буду оборудовать там стрельбище и возобновлю тренировки по утрам перед работой. Это ты, Володя, меня вдохновил. Спасибо, товарищщщщ!
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Всегда рад камарад :)
Brazilio
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:34

Сообщение Brazilio » .

Приветствую Володя. Видео впечатляющее и поучительное. Подскажите только с каким максимальным усилием натяжения у Вас получаются точные выстрелы?
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Привет, 7-8 килограмм 12 мм шаром в альбатросе вполне точно получается. Если честно никогда не задавался задачей выяснить именно максимальное натяжение контра точность. У меня любимый снаряд на данное время это десятка. А ей больше 5 кг натяжения не нужно (я всё ещё о альбатросе говорю) Классикой я думаю можно больше натянуть и точно выпустить. Всё таки легче уцепиться, а потом психологический барьер. Ведь снаряд миллиметры от лица всего лишь пролетает. Как то совсем не хочется железную двадцатку с хрен его сколько кило натяжения мимо уха пропустить. Тобиас делал когда то, и даже вполне точно метров до 15-ти, но перед выстрелом всё же голову в сторону убирал, а это на точность всё равно негативно влияет.
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

Володя, респект! Наглядно, доброжелательно и по делу!
Ну, собственно, как всегда... :-)
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Спасибо, :)
Vladmor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03

Сообщение Vladmor » .

Интересно!!!
С уважением.
dmitry101
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:23

Сообщение dmitry101 » .

Круто.
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя