Circular Slingshot - круглая рогатка

Модератор: тень

Ответить
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

http://www.thepocketshot.com/videos.html
Очередной новый девайс на рогаточном рынке. Называют его Pocketshot, т.е. карманная рогатка. По сути это всем известный напальчник, надетый на обрезок трубки. По детству многие помнят такое явление в детской стрелковой культуре.
Понятное дело, теперь это все на серьезном уровне: напальчник больше, мощнее и из реального латекса, да и фланец изготовлен специально под задачи.
Мое мнение скептическое. Уж больно специфичны запчасти этого устройства. Производитель сходу диктует привязку к себе, к своим оригинальным компонентам. А если еще учесть стоимость пересыла в дальние концы, то стоимость будет весьма кусачей. У резинки этого ПокетШота нет кожетка, следовательно, стрелять можно только культурными снарядами. Да и то, видимо, рваться будут очень быстро. А так как ремонту резина не подлежит, то себестоимость использования этой экзотики просто отталкивающая.
Но скорости на хронографе показывает весьма значительные, в районе 100 м/с. Компактен. Высокая скорострельность.
Изображение
Изображение
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Ну если использовать с адаптером эту штуку ,то вся компактность пропадает ,да и адаптер мастерить тоже придется.Точно попасть в цель будет трудно так как метимся только одной рукой где зажат этот девайс.С рогатки лучше меткость так как похожа на стрельбу из лука линия при цельности и корректировка второй рукой которая находится в удобном положение при рас тянутом кожетке лучше.
GradMh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:16

Сообщение GradMh » .

Мне показалось звук довольно громкий у этой штуки. А вот сравнение девайса с другим похожим предметом дядя Йорг точно подметил! :)
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Ну эта штука разве что по заказу интернета будет доступна .В свободной продаже ,купив такую штуку подросток или ребенок ,может натворить бед .Уж больно соблазн ительно ,оттянуть кончик на 15 см и получить скорость снаряда до80м.с ,возможны травмы.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Да мы уже обсуждали это штуку. Пришли к такому же выводу что для нас это не очень. Стрелять только интуетивно и непредсказуемо. На короткие растояния 3-4 метра может и пойдёт. Тянуть тяжело, для такого маленького шарика слишком большая сила натяжения. От этого и большие скоростя. Но по сути не эффективно. Это для хулигана хороший вариант. Мимо проходя по чужому имуществу незаметно пальнуть. Или для тайванских мелких воров что с рогатки стёкла в машинах бьют и сумки вытаскивают. Уже не одно видео в Ютубе видeл. С этой штукой ещё легче такой фокус провести возможно. Короче мечта хулигана и шкодливого подростка, а не для солидных дядек ИМХО.
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Ага, пожалуй, мечта хулигана :) Другогое применение трудно придумать. Подход, однако, серьёзный. Солидно сделано.
Ich melde gehorsam...
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя