Дальнобойный шарикометатель

Модератор: тень

Slepoy Pjou
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:46

Сообщение Slepoy Pjou » .

Вопрос : А что вы так зациклились на пружинах и прочей высокотехнологичной стрелябрии (посмотрите на работы delete и может поймёте что надо преодолеть чтобы такие аппараты заработали, или вам просто просто поговорить). Вот мой пример из ранее предложенного : труба из леруа люминь 20х1,5 кал.17мм составная одно колено 1м второе 40см камера сгорания от 150-190 куб. см. выстрел бесшумный ,230куб. как сильный чих, стреляет всем . Самый простой снаряд шар 15-14мм или винт М8х25-30 под потай с гайкой в пыже контейнере 16кал(типа бландо или ленинградка см. охот раздел) .О мощности умолчу.Или предполагаемая некоторыми огнестрельность отпугивает .
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Поговорить тоже хочется.Раздел наш катапультный напоминаю.Признаюсь что у самого было в мыслях сделать потатоган ,еще до первых представленых Слепым Пъю поделок,но он меня обогнал)).Мысль пришла сделать потатоган ,когда в инете увидел как школьник сделал из пластиковой баночки из под таблеток и ручки,пъезо элемента зажигалки и стрелял бумажками.Нескрою что огнестрельность отпугивает,да и таскать подкопченую трубку с емкостью для газа ,да и еще при выстреле подкачивать газ как то неохото,пока заряжать будеш и вуарабей))) улетит. Думаю рогатка опять тут выигрывает.Хотя мне нравятся идеи и изобретения Слепого Пъю.
Slepoy Pjou
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:46

Сообщение Slepoy Pjou » .

Зуб даю ни какой копоти максимум водяной конденсат, делаете составной сарбокан со съёмным мундштуком и камерой сгорания из пастикого флаконаб а если он ещё и прозрачный то ни каких ассоциаций с огнестрелом не будет , ну может вызовет сочувствующую улыбку если дойдёт в чём я очень сомневаюсь.Так и рогатка здесь не рассматривается .И у меня не изобретинья ,а попытки совмещения различных девайсов .
LAVERON
Поручик
Поручик
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:02

Сообщение LAVERON » .

Пращёй при навыках хороших-можно на 30 метрах в лист попасть запросто-и булыган будет нималым,и поражающие свойства его-велики.
______________________________________________________________________
Я вот,пращей-всего ничего пользуюсь(для рыбалки часто,закидываю на определенное расстояние с кулак прикормку сухую,вместе с камнем-в пол диаметра самого подкормочного шара(но не простого,только что слепленного,а сушеного,конечно).
И уже-приноровился метко кидать довольно пращёй.
Можно представить себе только,как метко ей могли кидать ранее(во времена,когда не было ещё пороха)-если тренировались таким броскам с детства и всю сознательную жизнь после...
Slepoy Pjou
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:46

Сообщение Slepoy Pjou » .

Извиняюсь за написанное вчера. Но сочетание "дальнобойный шарикометатель" несколько не правильно ,у меня попадать в мишень размером с 2л пепси получалось на 15м,А на 20 уже процентов 15-10 попаданий (мы ведь не рассматриваем стрельбу по толпе)и правильнее было-бы сказать "мощный шарикометатель".
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Уж коли на ганзе каких только стреляющих и бъющих штук нет.Всякие нагайки ,тычковые палки,наверное можно найти и 10 способов обезвредить или порезать противника бумажным листом))).Наверное найдутся любители потатогана.Мне нравится эта тема,хотелось бы увидеть потатоган в пистолетном виде.
Slepoy Pjou
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:46

Сообщение Slepoy Pjou » .

Работаю в типографии ,бумагой противно резаться (больно, долго кровоточит и заживает, порез больше похож на пропил).В пистолетном виде из за малого давления(в районе 10 в пике) скорее получится игрушка если предварительно не поднимать давление горючей смеси , при атмосферном ствол нужен от 1м и длиннее причём калибр не критичен игрался даже с 4мм .
Slepoy Pjou
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:46

Сообщение Slepoy Pjou » .

Вот подумалось открыть новую дисциплину в стрельбе :стрелок перед забором мишени приклеены с другой стороны , игра командная у стрелка есть наводчик который корректирует попадания по сучкам и годовым кольцам :) .
http://i2.guns.ru/forums/icons...072/9072875.jpg
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Slepoy Pjou
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:46

Сообщение Slepoy Pjou » .

Без яда эта штука по прямому назначению не работает нож метнуть и то опаснее .Если стреляли из советских подводных ружей скорость примерно та же 3-5 метров прямо , через 10-15 метров торчит в земле .
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

У нас на ж.д. из вагонов окатыши сыпятся. Самое то это лук с двумя тетивами и кожей посредине на 2-3 окатыша.
Slepoy Pjou
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:46

Сообщение Slepoy Pjou » .

Для Т.С.Д.
Жирардони нервно курит или МК из Тайланда.
(старая тема но про то же)
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Немного помечтав на досуге ,пришла мысля,сделать СКОБОЧНИК.Названий у даного девайса много,даже и сам точно не знаю как он называется .Я его называю шпоночный самострел или шпоночное ружо.Сначала к даному девайсу относился прохладно,но обмозговав конструкцию ,увидел плюсы.1 Очень бесшумен ,даже сравнительно с маломощной пневматикой.2 Прост в изготовлении,без всяких там сложных курковых механизмов и мастерится достаточно быстро.3 Относительно компактен против арбалетов.4 Дёшов в изготовлении и стреляет гнутыми гвоздями ,тоже дешовый боепрепас относительно дорогих матчевых пневматических пуль.5 Если престелять относительно точен.и т.д и т.п.Если сделать скобочник применив к нему все наработки катапультной темы и окультурив его,то может не плахая брыкалка выйти.Если тему развивать можно и станочек соорудить за раз делающий 10сяток скобок.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Данное видео ,расматриваем как схему скобочника .Сиё изделие очень сыро ,это и так понятно.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Юрис писал(а): Если престелять относительно точен
Я прошу прощения: а с чего там точность можно получить? Аэродинамика у снаряда будет как у контуженной вороны.
Или как?
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Ну я и на писал что относительно.Всё это пытать надо, испытывать.Можно гвоздик по толщине и по длине скобки согнуть что бы на подходящие тактико технические характеристики выйти,тут еще зависит от рожков на конце скобкострела,от их формы.Девайс достаточно простой ,так что можно поэксперементировать ,даже и прицельные можно сделать.Не важно как скобка в полете ковыркаться будет,на 15 метров по мишени отклонения будут минимальные.Главное подобрать вес и длину скобки ,что бы и джоули не пострадали и ветром мало сносило и что бы гвоздик плоскогубцами и бокорезами можно было обработать согнуть быстро,для того что бы больше пулек наделать.
Slepoy Pjou
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:46

Сообщение Slepoy Pjou » .

Я из за такого скобкострела в классе 3-4м зуба лишился а приятелю под глаз залетело красивый фингал был недели две у нас в героях ходил (правда у него была рогатка с венгеркой).
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Да согласен .С эти скобкострелом осторожнее надо быть .Уже давно для себя прикинул что если и буду делать то виде пистолета ,что бы стрелять на вытянутой руке.Как полноценое ложе делать и стрелять как из ружья нерекомендую.Тут еще зависит от длины резинки и от спускового механизма.Если все по уму то можно сгладить эти косяки .Но и лучше вообще в очках стрелять.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

У Кулибина - много забавного было :)
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Да у Владимира Ложкина тоже много всяких стрелялок, в основном самодельная рср пневма.....Делал я скобкострел в черновом варианте ,но комфорта и удовольствия от стрельбы нет .Вроде и неплохо стреляет но опасная штука.Сделал также в черновом варианте пневму из 10 мл шприца ,конструкция получилась достаточно дешёвая ,стреляет бесшумно, достаточно мощно шариками от пневмы пробивает почти 12 листовую тетрадь есть возможность апа если шприц 50 мл поставить.Для комнатного релакса самое то по спичным коробкам ,комфортно стреляется,только вот еще спусковой механизм обдумываю. Пневма для шарикометания думаю больше подходит,хотя для комнатного релакса и китайский пистоль игрушный сойдет если не заморачиваться))))).
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Юрис писал(а): китайский пистоль игрушный сойдет если не заморачиваться
Нынче уже не те пистоли.
В конце девяностых позлее были.
Помнится, мы на складе, с товарищем, метров с пяти из такого расколотили лампу-пятисотку :)
А теперь - едва бумагу пробивает.
Хотя - может я не там покупаю?
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Немного фото своей шарикометательной пневмы.Все на макете,без всякого апа ,но уже сейчас пробивает 12 листовую тетрадь.Шарик задерживается с помощью магнитика от наушникоа ,его видно на фото на дуле .Стволики можно менять и под свинцовые колпачки 4.5 мм .Время будет спусковые сделаю ,ложе и все на герметик с смазкой,может лазер поставлю от игрушного пистоля.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Вместо пружин от ваз 2101 .Можно использовать связаные колечки от фитнес ленты торнео.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Пистолет ШПП.Шприцивой пневматический пистолет,в простонародии ШЕПТУН))).Пробивает 24 листовую тетрадь.Кучность хорошая.Пистолет прост в изготовлении .Спусковые переделаю.Модель пробная .Есть возможность разгона.Для комнатного релакса и пострелять по бумажным корабликам самое то))).Выстрел дешев.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость