Хочу купить резину на рогатку Барнетт. СПб.

Модератор: тень

Ответить
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
Начну издалека. На Новый 2013 Год мои женщины подарили мне рогатку Барнетт Про Дьябло, выписанную "из оттуда", всю такую из себя эргономическую, с упором, балансирами, прицелом и вообще. Честно признаюсь, я прошлый раз с рогатками имел дело лет десяти от роду и изрядно это ощущение подзабыл. А тут взял с собой как-то подарок на шашлыки, и стрельба неожиданно понравилась: забавная вещь, банки и бутылки умирают только в путь. Также рогатка оказалась совершенно незаменимым девайсом для борьбы с ночными крикунами во дворе - йо...нешь по болезным с балкона, и после пяти минут громкого мата становится ощутимо тише.
Но.
Не знаю отчего, но после месяца юзанья резина на рогатке в местах крепления к рогам потрескалась и начала рваться. Поэтому.
Если у кого-то в Санкт-Петербурге завалялась новая резина (трубчатая, желательно помощнее/пожестче) на рогатку Барнетт Про Дьябло - я куплю. Если две штуки, тоже куплю. :) Если кто-то просто подскажет, где в Спб можно купить новую резину на рогатку, буду признателен. (В "Солдате удачи" и "7,62" нету, уже искал).
Заранее спасибо. :)
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Отремонтируйте резину укротив её немного, она на это изначально расчитана, на 1-2 ремонта минимум.
Станет мощнее но конечно немного потеряет в ресурсе, меньше отсреляет чем раньше отсреляла.
Или лучше поставьте плоскую резину, еще лучше будет, способы установки плоской резины на рогатки расчитаные под круглую резину есть в факе...
Рогаточный FAQ
alsalax
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:27

Сообщение alsalax » .

Или в аптеке катетер Пеццера
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

как вариант - купить любую другую трубчатую резину, не обязательно специальную. может оказаться дерьмом (в смысле - лопнет быстро), зато без особых поисков. а если пойти по настоящему джедайскому пути - то искать катетры. или, действительно, ставить плоскую - но тогда, по хорошему, надо и рогатку другую! :)
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Guffych писал(а):Отремонтируйте резину укротив её немного, она на это изначально расчитана, на 1-2 ремонта минимум.
Станет мощнее но конечно немного потеряет в ресурсе, меньше отсреляет чем раньше отсреляла.
Или лучше поставьте плоскую резину, еще лучше будет, способы установки плоской резины на рогатки расчитаные под круглую резину есть в факе...
Рогаточный FAQ
Попробую укоротить. Что же до плоской резины, пока не хотелось бы колхозить что-то кривое непривычными руками. На фирменную вещь - фирменный ЗИП. :)
Нашел в Гугле некий арбалетно-лучный магазин 7Стрел в Спб на Луначарского. Там продаются по 100руб. резинки - синяя, красная, желтая. Китайские, Ман Кунг. Оно хорошо или не очень?
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Про катетеры, да, ФАК читал. Это годно?
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

Это годно?
нормальный катетер лучше любой фирмешной резинки. а манкунги по 100 рублей - обычная резинка средней паршивости.
ну и плоская - все равно лучше. да и "колхозить" там особо не требуется! :)
все-таки классика жанра. это трубки - порождение конвейерного производства... :)
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Lion007 писал(а): нормальный катетер лучше любой фирмешной резинки. а манкунги по 100 рублей - обычная резинка средней паршивости. ну и плоская - все равно лучше. да и "колхозить" там особо не требуется! все-таки классика жанра. это трубки - порождение конвейерного производства...
Сам катетеры не пользовал не нашел в местных аптеках,но по отзывам по всем сказанам параметрам...
+1 :)
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

если есть нормальная карточка, закажите с ебеев или от производителя, а пока дойдёт, катетером или манкунгом можно пользоваться. хотя из фабритных - ракета впереди всех.
http://sausa.com/product.php?id=2&category=16
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

на сайте производителя:
http://www.barnettcrossbows.com/product?category=14
барнетт на ебее:
http://www.ebay.com/sch/i.html...cat=0&_from=R40
разные резинки на ебее:
http://www.ebay.com/sch/i.html...ot+bands&_frs=1
С уважением, Сергей.
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей