Чехия и рогаточники

Модератор: тень

Ответить
Weijl
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Weijl » .

Предлагаю всем живущим в Чехии, если таковые тут имеются, отметиться здесь и написать небольшой отчёт о своих пострелушках. Так же предлагаю делиться маленькими хитростями в плане покупки расходного мат-ла.
Начну с себя. Приключения начались когда решил спилить рогулину- был обруган местными бабульками и под таким давлением пришлось ретироваться. Пришлось идти ночью, и чувствую себя ночным воришкой, я всё-таки украдкой отпилил желанный кусок дерева. Поиски тяг заняли довольно долгое время- в магазинах так и не нашел плоских тяг. Есть круглые в интернет- магазинах, но выбор и срок доставки свели все поиски на "нет". Насчет катетеров и говорить не о чем- их нет в свободной продаже. Бинтов Мартенса тоже нет. Пришлось купить резинку для фитнеса в ближайшем гипермаркете. Стрельбы тоже не особо увенчались успехом- на поле меня не пустил фермер, а увидев рогатку покрутил пальцем у виска. На рыбниках тоже тепло не встретили.
Вопрос к рогаточникам: где стреляете и какие заменители тяг пробовали.
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Дружище, а вот этот ресурс тебе не знаком? http://www.prakiada.cz/
Весьма толковый сайт. Видимо, рогаточная жизнь в Чехии бьет ключем. Кстати, манеру стрельбы альбатросом я первый раз увидел именно здесь.
Weijl
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Weijl » .

Нет, сайт не знаком, т.к. рогаткой увлекаться стал совсем недавно. Да и это может оказаться спортивным клубом- со своим уставом, членскими взносами и, внимание, экзаменами. Да-да. Например чтобы получить лицензию рыбака (даже на удочку)нужно зарегистрироваться в спец.конторе, пройти курсы и сдать экзамен. Что предполагает хорошее знание языка. Мне же со своим начальным уровнем соваться туда рановато )) Посмотрел работы- есть стоящие внимания, а есть откровенная халтура.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Так от Чехов Альбатросс то и пришел :) Ихний стиль.
А чем тебе товарищ резина для фитнесса не нравиться? Именно ей большинство рогаточников и пользуется. Или вы хотите сразу готовые тяги покупать? Так тогда дорогое удовольствие получится. Ну а так могу немецкий интернет-магазинчик предложить, до Чехии не далеко от нас, вышлет думаю не задумываясь. Для рогаточной нужды все есть. Правда и цены немецкие :(

http://www.kugel-winnie.de/epa...egories/Zwillen
Weijl
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Weijl » .

Возможно я неправильно выразился- моя вина. Поясняю. Лента для фитнеса (Thera-Band например) выглядит вот так
Изображение Мной же купленная резинка для финтеса выглядит вот так

Изображение
Изображение
А Вы, 9Gramm, по случаю свои работы не продаёте?
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Нет, я не продавец :) Я больше стреляю из рогаток чем их делаю. И такое бывает. Сейчас на дому осталось то три - четыре рогатки, не больше. Остальное раздарил. А резиночка ваша действительно лажа на вид. А что если вам купить алтернативу к фитнес ленте через е-бэй. Вот это можно брать, цена-качество не плохое.
http://www.ebay.de/itm/Latex-M...=item25729fbc06
Правда тут телки на картинках, типо латекс для эротики. Но продается в квадратных метрах. Толщину можно выбрать. А 14 евро например за квадратный метр очень даже не плохо. Ну вообщето по немецким понятиям. А квадратного метра на дооолго хватит. Смотрите нечто похожее в Чешском е-бэе. Может и цены попреличнее будут.
Weijl
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Weijl » .

Ясно. Что ж, буду стараться в домашних условиях выпилить что-нибудь приличное.
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Да ладно вам какой там латекс для эротики... :D
http://www.techport.ru/katalog...stichnaja-lenta
Вот давно провереный вариант, чтоб чегото похожего не было в Чехии !?, просто НЕ ВЕРЮ.
По скоростным характеристикам почти тера бенд, только ресурс наверно поменьше малость, но она и стоит дешевле чем тера бенд.
А ваша что выше действительно похожа на кровоостонавливающий жгут. :)
Рогатку выпилить дело плевое, главное чтоб удобная была и все, а вот от резины зависит гораздо больше чем от рогатки, не считая самого стрелка конечно. :)
Weijl
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Weijl » .

Guffych, самое смешное что нашелся терабанд гораздо дешевле нежели резина, предложенная по ссылке. 9 Gramm подкинул магазин, где я и заказал боезапас и ленту. Но спасибо за совет, при необходимости воспользуюсь
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

В том немецком магазинчике пригладились и американский почти чистый латекс продавать. Офегитильная вещь между прочим :P
Weijl
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Weijl » .

Это вот он Naturlatex-Bänder? Дороговато получается...
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Ну да вот, не спорю. Дороговато. Но вещь приличная. Чего лучше мне еще не попадалось. Но не так чтоб на много лучше черного ТБ. Так что каждый сам должен решать стоит того или нет :P
P.S надеюсь дисковый нож тоже сразу приобрели? Чем другим латекс резать не советую :P
Weijl
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Weijl » .

Смотрел видео уроки и много полезного вынес )). Пока приедет посылка успею сходить купить. Вот бы еще и рабочим местом обзавестись, а то на балконе совсем неудобно работать
Weijl
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Weijl » .

Ну, вот и стал выпиливать свою первую "не природную". За неимением мастерской расположился на свежем воздухе )) Сперва все пошло хорошо, но случилась непредвиденная заминка- нет ни тисочков ни струбцины...
Изображение
Спасло "эхо" Советского союза. Поскольку имеем весьма ограниченное количество
(да и качество) инструмента, высверливаем по окружности и допиливаем пилкой. Как будет готово отчитаюсь.
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Ну это хорошее "эхо", не всеж там было плохо, хоть и не мало. :)
А идея то не нова кстати. :)
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Прикольно, молодец. Помню такую штуку :) И рогачек неплохой на вид. Вот только древесина вроде как мягкой породы? Или мне кажеться? Мягкое хреново, быстро разбить можно. Фанеру для начала неплохо брать :P
Weijl
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Weijl » .

Это фанерка 20-ка, вроде как водостойкая (как на ценнике написали). Рогачек получился совсем не такой- по руке пришлось стачивать. Кстати, хотел спросить совета. Как пилить фанеру так, чтобы она не давала заусенцев? Может поверх чем-нибудь типа малярного скотча прилеплять? И пойдёт ли сапожная кожа на кожетки?
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Я пилю ручным лобзоком он нечево не портит зубы мелкие, но когда обрабатываеш рашпилем то може тоже поотрывать кусочки по краям, в общем 9_Gramm прав просто потом наждачкой обрабатываетса и все.
Вот как выглядит ручной лобзик... :)
http://www.google.ru/search?q=...iw=1024&bih=637
А то мож кто из молодежи прочитает и не поймут как лобзик может быть ручным, :D мой как первый самый выглядит.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

А вот без этого никогда у меня не получалось. Вечно кусочки-заусенцы вырываються. Приходилось первый слой всегда снимать-шлифовать. Мож кто и знает какой секрет. Может между ещё двумя досточками зажимать и бутербротом пилить. Только вот пилить замудохаешься. :(
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Вот что что а ручным лобзиком ровно пилить не умею. Вечно по толщине куда то уезжаю. Всегда оставляю с запасом чтоб потом напильником выровнять можно было :D
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Ну припуск это само собой просто ручным там совсем небоьшой припуск выходит 1-2мм и напильником потом меньше работы остаетса.
Weijl
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Weijl » .

Ручной лобзик знаю- не один номерок для школьной раздевалки выпилил на уроках труда )) Пилю окружной пилой, а остатки напильничком.
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

по поводу распила фанеры... признаться, давненько в последний раз доводилось, но идея была такая : смочить водой и проклеить чем-то типа малярного скотча. а потом еще и скотч намочить. физический смысл явления туманен, но, щепилось и правда меньше. а вообще, ясное дело, это от инструмента сильно зависит - пила с мелким зубом по хорошей фанере сколов практически не дает. лобзик, к примеру, или банальная ножовка по металлу. садизм, конечно, но пилит :)
зы : а вообще - электроинструмент рулит! выпиливаем с запасом как придется, а потом дремелькой - милое дело! :)
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

достойно! впрочем, под самоделки есть специальная тема... :)
Weijl
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Weijl » .

Lion007, ну садизм не садизм- главное что пилит ))) Обклейка малярным скотчем перед распилом отчасти решает проблему. Так же низкая скорость возвратно-поступательных движений дали результат. Из эл. инструмента имеется только шуруповёрт и дрель. В общем получился вот такая вот рогулька
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей