Крепление плоских тяг на пруток?

Модератор: тень

Ответить
dast
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6846
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение dast » .

Прошу простить вопрос неофита, но поиск не помог, поэтому спрошу здесь.
Во-первых я наконец стал обладателем Рокета (спасибо, спасибо за содействие и поздравления))
во вторых дочка тоже проникся идеей и выпросила у меня фабричную рогатку с упором.
имеющиеся тяги на рокете мне показались слабоватыми (могу конечно укоротить), а на кетайце его трубки чересчур мощными, даже для меня.
но возникла мысль на первое время, пока не найду трубки полегче поставить на пруточную плоские, если это конечно технически возможно.
а на рокет соответственно трубки.
если это не проходит (в см. плоские на пруток) то по вашему опыту какие трубки искать для комфортной стрельбы девочке 10 лет?
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Там вроде все...
Рогаточный FAQ
Но ваабще сверху приматывают просто.
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Используются более узкие тяги. Можно обернуть пруток, можно закрепить сверху.
Закреплять или полосками той же резины, или нитками, или (я пользуюсь) пролипропиленовыми стяжками для кабеля - это быстро.
Изображение
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

можно, конечно, и плоские тяги на пруток присобачить - собственно, просто аккуратненько примотать к пипкам узкой полоской резины. главное, чтобы надежно было. правда, возникает вопрос о надежности крепления самих пипок - а то на китайцах они периодически приделаны халтурно. персональная имха - оторвать пипки нафиг, и доработать отрожки - закруглить концы и прорезать пару канавок. впрочем, такую штуку я бы и для трубок проделал, особенно для тонких - а то при натягивании на толстые пипки они сильно растягиваться будут, и, соответственно, быстро рваться. из понких трубок - можно поискать тонкие катетеры, впроде пеццера номера эдак 18-20, или что-нибудь вроде вот такого : http://www.opensea.ru/zhgut.htm?v=2
ну и самый, имхо, правильный вариант - сделать ребенку рогатку под плоский латекс! :)
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Трубки для девочки десять лет я бы тоже не советывал. Да и вы сами постреляв плоскими тягами скорей всего не захотите трубками стрелять :P Имхо комфорт всётаки другой и попадаемость от этого тоже. А вот как присобачить на пруток вот вам видео. Лучше увидеть, ну вы знаете пословицу :)
http://www.youtube.com/watch?v=zsGuZBhguQw&feature=plcp
dast
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6846
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение dast » .

большое спасибо! буду пробовать
shrek7
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:18

Сообщение shrek7 » .

На мой взгляд на видео не правильно.Тяги приматываю с внутренней стороны так они живут значительно дольше.Никаких желобков на прутке делать не нужно держится и так отлично.А вот пипки снять обязательно.
shrek7
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:18

Сообщение shrek7 » .

Да и торцы прутков закруглить и заполировать
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

shrek7 писал(а): Да и торцы прутков закруглить и заполировать
Ну это аксиома. :)
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей