Вопросы новичка по рогаткам

Модератор: тень

Ответить
cobold
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:11

Сообщение cobold » .

Помогите, пожалуйста, советами. В рогатках совершенно не разбираюсь, но поискав на сайте Мельхиора, мне очень понравились анлийские рогатки от Milbro Pro Shot и Bells of Hythe, особенно винтажные серии.
А теперь вопросы: кто что думает про эти рогатки (функциональность, долговечность и т.д., особенно покупал ли кто такие). Все рогатки сделаны из алюминия, что я понял не очень приветствуется, но вроде все сделано в Англии и типа кастомные. Также вопрос по резине к ним, можно ли в последующем, найти замену.
Большие рогатки не хочу, а эти самый подходящий размер, плюс классический дизайн.
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Зачем дублировать тему котрая уже есть просто прочитайте там все 3 страницы, это есть нехтите заморачиватса чтением всех основных тем этого раздела...
Подсказки начинающему.
Ну и сылки на основные темы... :)
Сделано руками - галерея наших рогаток:)
доступная резина
Боеприпас для рогаток
Техника стрельбы "Альбатросом": вопросы
Охота с рогаткой.
П.С.
Главное тут не требовать от рогатки сверх задач какихто, типа слона завалить, :D основное назначение рогатки это развлечение типа трельбы по бутылкам, а также охота на мелкую дичь, со тандартным боеприпасом типа камней гаек шариков и прочего это максимум заяц, но для зайцев нужен большой опыт самой охоты непосредствено, и уметь ХОРОШО стрелять из рогатки конечно, а это не так легко, как может показатса вначале.
cobold
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:11

Сообщение cobold » .

Это все я читал, в первую очередь интересует мнение о рогатках, охотиться надеюсь позже)))
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Ну вот зачем вы товарища вот так сразу обрубаете, между прочим человек как новичок правильным вопросом задался. Мильбро и Беллс английских производитилей пользуют цельную резину квадратного сечения, и сама резина вот именно из за этого цельно-квадрата если честно не айс. Тупая она в смысле тяжело тянуть, и выдача скорости при этом не очень. Стрелять то она конечно будет, может и получше бинт-резины из детства, но эти резины хуже обыкновенной латексной трубки как в скорости, так и по ощущению при выпуске. Тут уж китайские трубки в скоростях намного лучше, ну а с плоской резиной вообще никаких сравнений нет. Зато живучая она как черепаха и выдержит не одну сотню выстрелов, может даже не одну тысячу :P Короче для новичков резину бы не советовал. Но, на любой рогачек можно любую другую резину присобачить, была бы фантазия. К самим рогаткам Мильбро или Беллся из алюминия придраться не могу. Качественно сделаны, красивые. Ну если по началу без опыта по рогам попадете сделаете некрасивую вмятину, и будете локти кусать.
Мильбро по идее это английская классика которая производиться очень давно (насколько помню сейчас даже и не производиться больше, но могу и ошибаться. Беллс просто большой любитель который любит старый дизайн и делает и продает таким же любителям ), по всему миру ее любят коллекционеры и англичане гордяться этим классическим дизайном, ну и вроде как никто другую резину не ставит потому что это как купить машину- Oldtimer и присобачить ей новомоднии колеса что ли. Вот англичане до сих пор и продают эту резину цельно-квадратного сечения хоть есть уже вещи значительно лучше. Но хоть и есть новомодные мерседессы напичканные электроникой, находятся и любители которые отдают большие деньги за какой нибудь авто тридцатых- пятидесятых годов :P Так что вам самим решать хотите ли вы купить Мильбро и изменить резину, или стрелять оригиналом. Есть еще конечно одно но, как трудно будет достать оригинальную резину на территории СНГ. Помойму Беллс продает эту резину метровым товаром, и если хотите сохранить оригинальный вид то лучше сразу и заказать метр-два вместе с рогаткой. Посоветовал бы вам для начала сделать классическую рогатку и набраться с ней опыта, а потом если вам Мильбро по душе приобретайте ее. Там вы и поймете сразу как вам их резина и стоит ли заменить на другую. Где найти подходящию резину на самоделку читайте в теме "доступная резина"
cobold
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:11

Сообщение cobold » .

9 граммов, спасибо за понимание. Самого смутила такая резина, поэтому и спросил. Но на сайте Беллс есть эластичная резина у Миллбро тоже, может не все так плохо?
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Да с резиной не парьтесь, на крайняк обыкновенную трубку или катетер пеццера поставить запросто можно. Красный Трумарк как вариант для нее хорош будет. Даже если пофантазировать то и плоские тяги приделать можно. Я просто имел в виду если вам очень важен классический вид, то сразу лучше заказать метр-два чтоб потом не париться с экстра-пересылкой которая и недешего будет наверное. Резина долгожительная и много брать не стоит. Да и всеравно она не очень комфортна при стрельбе, ну это на вкус и цвет конечно. Так что если они не слишком много за саму резину запросят то возмите метр не более, выкинуть всегда успеете :P
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Извиняюсь если грубо вышло нечево такого не подразумевал конечно. :)
А резину я бы советовал всетаки современную, старый вариант это скорее для колекции.
А рогатка при всей своей простоте и утилитарности всетаки искуство стрелка, :) при чем даже большее чем лук, к которому это выражение тоже приемлимо.
Хотя я думаю что еслибы резина была избретена еще пару тысяч лет назат мы слышали бы о всяких там лучных устройствах гораздо меньше.
cobold
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:11

Сообщение cobold » .

Хочется для начала вариант рогатки попроще, Ракеты пока подождут. А эластичную резину Theraband Gold (AKA Flatband) они рекламируют как одну из лучших. Кроме того предлагают и трубчатую резину, но пишут что рана подходит только для Барнетт. Не хочется приобретать громоздкий вариант, заниматься самоделками нет навыков, а здесь и внешний вид и нужные размеры.
Как вариант понравилась простенькая от Трумарк, но не совсем то.
LevaK-777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:57

Сообщение LevaK-777 » .

Очень хорошие рогатки делает этот пастор:
http://aplusslingshots.com/
cobold
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:11

Сообщение cobold » .

Вот их в итоге я и купил))
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей