Обмен!

Модератор: тень

LevaK-777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:57

Сообщение LevaK-777 » .

nopunk, а можешь мне сделать? Классическую фанерную под плоскую резину.
СергейиЧ, а я придумал классную кобуру. Только из кожи. Выложу попозже набросок, может, кто-нибудь сделает себе, а может, и сам сподоблюсь... Рогатки интересные, особенно крик и две первые гетинаксовые.
nopunk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:49

Сообщение nopunk » .

LevaK-777 писал(а): nopunk, а можешь мне сделать? Классическую фанерную под плоскую резину.
СергейиЧ, а я придумал классную кобуру. Только из кожи. Выложу попозже набросок, может, кто-нибудь сделает себе, а может, и сам сподоблюсь... Рогатки интересные, особенно крик и две первые гетинаксовые.
Конечно! Фанера у меня 18 мм могу вдвое склеить ее очень много, есть пара кусов этой же, но расслоившейся (потоньше), я как то экспериментировал, к тонкой приклеивал толстые куски и т.д... Присылай эскиз или чертеж того что нуно выпелю!
nopunk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:49

Сообщение nopunk » .

Boxan писал(а): Я плоские тяги привязываю через верх и боюсь, что трубчатые при таком же способе будут перетираться. Хочу попробовать на роге сделать выемку под катетер Фоллея. По идее будет смотреться как дизайнерский ход, но с практическим применением )))
Вот как крепят круглые http://slingshotsforsurvival.com/ имба рогагачек для меня ( в коллекцию) жалко не пошло дело у парней.
Boxan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 01:42

Сообщение Boxan » .

Оп-паньки! Интересная разработка! Надо поизучать. Но, на первый взгляд, подобное крепление подходит рогам из крепких материалов. Типа стали. В оргстекле, дереве и т.п. лишнее отверстие в местах нагрузки может оказаться критичным. В зависимости от плеча, прикладываемого усилия, прочности материала. Пока ИМХО. Тут уже считать надо или пробовать.
LevaK-777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:57

Сообщение LevaK-777 » .

Boxan, если любишь трубчатые тяги, лучше поищи Пеццера.
Из медицинской резины - лучшие. Фолей красивый, но у Фолея низкая скорость ретракции, т.к. он покрыт антиаллергическим силиконом.
nopunk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:49

Сообщение nopunk » .

Ту LevaK-777 ну так что какую рогатку то делать? прочти выше мой ответ тебе.
Boxan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 01:42

Сообщение Boxan » .

Пеццера есть. Кстати, на Авиамоторной приобрел. Только примастырить их пока некуда. Вся надежда на nopunk ))) Осталось только чертежик продумать )))
nopunk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:49

Сообщение nopunk » .

Ну а просто привязать как плоскую или как описывал выше нет?
Boxan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 01:42

Сообщение Boxan » .

Говорю же - боюсь, что если привяжу как плоскую, перетрется нафиг. А если привязывать, как у тех ребят, то резинка не выдержит и ходить мне , как Кутузову. Лишнее отверстие для металлического крепления мне сверлить негде, ибо толщина рогов 7мм. И, наконец, просто интересно сделать рога под разные типы резинок.
nopunk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:49

Сообщение nopunk » .

так у вас же орг стекло толщиной 50мм причем тут 7мм? 7мм вообще как то ссыкотно стрелять даже плоской... Или я что то не понимаю или вы меня запутали, а перетерается любая резина! Я думал вам новую нужно сделать рогатку, а не переделать то что есть и решил, что из вашего орг стекла. Сфоткайте то что сейчас есть попробую подумать, да и народ я думаю что подскажет, но 7 мм... хм.. я бы только из рессоры сделанной или карбона кагонить доверял рогатке, если конечно она не микроскопическая и тогда там моменты совсем другие....на как с маленькой круглыми тягами пулять тоже с трудом представляю... На последней рогатке (для себя сделанной) которая у меня основная уже 2 месяца я ставлю либо двойной либо тройной торнео, но она склеена ил 2-х досок бука 10мм... и не маленькая, да и стреляю я не от лица, а от груди, как то так я больше чуствую куда палить...
Boxan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 01:42

Сообщение Boxan » .

Ща поясню. Действительно. У меня есть небольшой кусок оргстекла 50мм толщины. Из него я хочу сделать рогатку для плоских и трубчатых тяг одновременно. Зачем? ХЗ. Всегда был максималистом ))) Да и просто интересно. Я бы туда еще лук, винтовку и гранатомет приделал, да еще чтоб в кармане умещался... Эх... Мечты-мечты... Про 7мм. Есть готовая рогатка из стеклотекстолита. Пока писал предыдущий ответ - смотрел на нее... Затупил ))) простите дядьки)
Boxan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 01:42

Сообщение Boxan » .

Кстати, флудим! Есть предложение перенести сие обсуждение в более подходящую тему, но не знаю в какую.
nopunk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:49

Сообщение nopunk » .

Простите мой предыдущий пост, я его подправил и написал там все что не понятно, и все вопросы.Создайте новую тему, если хочется)))
Boxan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 01:42

Сообщение Boxan » .

LevaK-777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:57

Сообщение LevaK-777 » .

nopunk, извини, я уезжал и не имел нормального доступа к Сети.
Очень хочется заиметь фанерную, под плоские тяги, с достаточно широким вырезом. Ширина рогов в месте обхвата в районе 8 см. С упорами под пальцы, но достаточно обтекаемой формы, симметричная.
У меня таких рогаток никогда не было, поэтому я долго думал над формой, прикидывал, изрисовал полблокнота. Чуть потом попробую перевести наиболее удачный вариант из блокнота в вектор.
P.S. А еще мне очень нравятся рогатки Адкинсона, http://www.aplusslingshots.com/
Гидрапоник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:22

Сообщение Гидрапоник » .

Встречался с уважаемым Сергеем после прочтения темы.
Вспомнив что с детства не держал рогатку в руках написал ему,он ответил.
Назначили встречу.Встретились и теперь я обладатель замечательной рогтки подаренной совершенно даром.
За это спасибо ему огромное.
Как произведу первые стрельбы шарами для пейнтбола так обязательно отпишу тут.
С Уважением Антон.
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

нет проблем, надеюсь, понравится в использовании.
С уважением, Сергей.
Nigilistil
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:26

Сообщение Nigilistil » .

"Я например могу предложить обрезки буковой доски"
- Я, лучше места знаю...
nopunk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:49

Сообщение nopunk » .

Nigilistil писал(а): - Я, лучше места знаю...
Например, молодой человек?
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей