Из рогатки - гвоздями

Модератор: тень

Ответить
Серафим555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 08:14

Сообщение Серафим555 » .

Здравствуйте все!Подскажите, легально ли при охоте с рогаткой стрелять гвоздями (приспособу придумал)?
alsalax
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:27

Сообщение alsalax » .

В России нет, а что за приспособа? По-моему тема с таким названием есть.
nopunk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:49

Сообщение nopunk » .

Нет, не легально, читайте законы) Даже с ножиком не законно, только огнестрел или пневма (зарегестрированная и с путевкой)все остальное браконьерство.
Приспособа я думаю ввиде крючка для вязания.
alsalax
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:27

Сообщение alsalax » .

Да я думаю гвоздь без всякой его обработки нереально запустить острием вперед на расстояние больше пары метров при рогаточных скоростях
nopunk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:49

Сообщение nopunk » .

Ну я ж выше написал, как крючек для вязания) по другому уж больно геморные схемы)
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Здравствуйте все!
Уважаемый, будьте повнимательней, тема с названием "Охота с рогаткой" у нас уже существует довольно давно и в ней больше шестидесяти страниц. Поэтому тема мною переименована. Кроме того, название темы, все же, должно раскрывать содержание оной.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Да и про пану есть огромная тема, и все за и против там высказаны.
Pana - метатель дротиков. вот читайте.
Скажу так одно, с рогатки дичь лучше шоковым ударом бить, а не протыкать. Проткнутый подранок запросто удирёт и в кустах здохнет. Простой пример, если вы резко порезались боль в начале совсем незаметна. Иногда даже не замечаеш что порез или протык, просто видиш ...бля откуда кравяна. А вот если молотком по пальцу то сразу заметите :P
Пы Сы а про легальность, да и камушками то браконьерство :P Так что не давайте себя поймать с рогаткой по зверью.
Аватара пользователя
ShinMao
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение ShinMao » .

Было дело и уток и зайца с рогатки брали, про более мелкую добычу вообще не говорю, все прекрасно стальным или свинцовым снарядом 12-18 мм берется замечательно для целей побольше можно и потяжелее снаряд брать, гвозди это лишнее, да и стрелять ими не удобно, тога уж лучше полочку к рогатке приладить и стрелой с бродом бить, а если еще катушку от спининга приделать отличная снасть для рыбалки с лодки получается, опять же бречилово это, так что не попадайтесь.
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя