Обмундирование

Модератор: тень

Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

СергейиЧ
Рокет перекашивается, нижний рог впереди, изменяйте хват.
alsalax
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:27

Сообщение alsalax » .

Вот за эту информацию спасибо, буду цены-магазины мониторить, а то жутких историй про глаза тоже нормальное количество знаю
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Кстати, у меня лежат велосипедные очки со сменными фильтрами и пристегивающейся оправой под диоптрии. Все никак не соберусь оснастить их линзами. Думаю, что для рогатки это тоже подойдет, т.к. энергии невысокие, да и два слоя пластика по любому не пропустят бяку в глаз.
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

3М-овские очки рабочие, имхо, могут быть вполне юзабельны. от прямого выстрела в глаз, ясен перец, не спасут, но от срыва резины - вполне, там до 45 м\c обещают защиту. ну, метры - это условно, но расчет на частицы 2 Дж с мелочью. и стоит это удовольствие вполне бюджетных денег - 300-500 рэ. есть у них и более мощная защита - до 120 м\с, но это уже закрытые очки.
зы : неожиданно вспомнилось (сорри за оффтопик) - у нас в институте (в МАИ) в ангаре стояло лобовое стекло от вертолета. в раме и на мощном основании. а рядом - стоял лом. всем желающим предлагалось этим ломом... самый здоровенный товарищ в нашей группе добился результата - ему удалось оставить на стекле мааааленькую (миллиметра 2 диаметром) выбоинку... :)
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Гвардер не единственные, просто я именно ими пользовался.
С уважением, Сергей.
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Lion007 писал(а): зы : неожиданно вспомнилось (сорри за оффтопик) - у нас в институте (в МАИ) в ангаре стояло лобовое стекло от вертолета. в раме и на мощном основании. а рядом - стоял лом. всем желающим предлагалось этим ломом... самый здоровенный товарищ в нашей группе добился результата - ему удалось оставить на стекле мааааленькую (миллиметра 2 диаметром) выбоинку...
Это хороший оффтопик, :) на тему паранои о защите, эдак мы скоро до рыцарских доспехов дойдем.
http://www.youtube.com/watch?v=9ItIbZj1zBk
Особливо после просмотра этого действа. :D
Но ваще я согласен конечно что очки нужны просто не стоит на этом слишком зацикливатса, от прямого попадания не спасут никакие очки ни мотошлем, если толко это не из комплекта разминирования шлем 6 уровня, это вроде максимум, но это уже из разряда мании с доспехами. :)
Аватара пользователя
Gyzz
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gyzz » .

Я себе такие взял прошлым летом
http://dx.com/outdoor-safety-e...gle-black-57360
Durum patientia frango
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Ну про прямые попадания никто и не говорит, да и не от них мы прячемся. А вот от чисто случайных рикошетов, да от сорваных резинок. Хотя сами понимаете что шансы совсем малы получить в физиономию при стрельбе с рогатки, но лучше и этому шансу не давать возможности.
Про оффтоп с вертолётом, интересно бы дать Йоргу со своей (ручной) самой мощной рогаткой, зделал бы выемку? А мож вообще бы вынес нахер :D Хотя у лома всёже побольше Джоулей будет я думаю.
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

интересно бы дать Йоргу со своей (ручной) самой мощной рогаткой
думаю, нифига бы не вышло. т.е выбоинку, мабуть и сделал бы, а вынести - едва ли. оно все-таки на пулю рассчитано :)
LevaK-777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:57

Сообщение LevaK-777 » .

Кстати, а когда у вас новые встречи планируются?
Может, я бы ради такого дела и в Москву подвалил...
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak » .

Вообще-то надо договориться, по-взрослому, на стрельбы без защитных очков не допускать. Это ж не для чужого дядя, для себя самого защита. Меня это в полной мере касается, сам всегда говорю про очки, и сам редко пользуюсь, на русский авось надеюсь.
Может заморочиться написанием устава, с описанием условий участия в сходке? или это я совсем уже на работе разум потерял? пустите меня на волю!!!!
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

с описанием условий участия в сходке?
имхо - маразм. впрочем, при такой погоде обострения неудивительны, и даже неизбежны :)
ладно бы еще правила участи в каких масштабных мероприятиях, а так...
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Не тут уж каждый за себя сам. Не малые дети же. Хотя многие так считают увидев рогатку :)
Да и правильно Лион говорит, это не в таких масштабах же устраеваеться где вас к суду притянуть могут как предпринемателя предприятия.
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak » .

да это я так, флудю, в ступор впадаю :(
на работе весь день застой, и уйти нельзя, и не постреляешь на складе, с ума схожу, вот и пишу всякую муть...
А вообще-то главное обмундирование, это футболка клуба! где там у нас тема по футболкам? весна скоро, тепло будет таки!
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
Аватара пользователя
КАЙ74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 май 2011, 22:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение КАЙ74 » .

а когда у вас новые встречи планируются?
Камрад, все встречи тут:
Сходка планируемая. Под девизом "Уйди, но приди!"
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

весна скоро, тепло будет таки!
Лёёёёёшь,..эт тебЯ кто-то обманул... :(
Ich melde gehorsam...
Vipper
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2012, 19:26

Сообщение Vipper » .

Простите, что встреваю :) , но про очки не могу не рассказать.
Сам я из далекого 1965 года. Так вот как покажут фильм "про индейцев" или с фехтованием, так сразу во дворе активизировался бум на луки, шпаги...
А уж про рогатки и говорить не надо наверно.
За 10 лет таких игр из 20 товарищей (примерно) двое остались без глаза, пятеро получили травму глаза.
Не знаю как с рогаткой (покупать или самому делать), но очки я куплю и денег жалеть не буду на них. И земноводное мое в этом вопросе вполне солидарно.
Чтобы просто представить себе последствия, заклейте глаз марлево-пластырным тампоном. Походите сутки. Может и ваше земноводное мнение сменит :)
Vipper
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2012, 19:26

Сообщение Vipper » .

Простите, что встреваю :) , но про очки не могу не рассказать.
Сам я из далекого 1965 года. Так вот как покажут фильм "про индейцев" или с фехтованием, так сразу во дворе активизировался бум на луки, шпаги...
А уж про рогатки и говорить не надо наверно.
За 10 лет таких игр из 20 товарищей (примерно) двое остались без глаза, пятеро получили травму глаза.
Не знаю как с рогаткой (покупать или самому делать), но очки я куплю и денег жалеть не буду на них. И земноводное мое в этом вопросе вполне солидарно.
Чтобы просто представить себе последствия, заклейте глаз марлево-пластырным тампоном. Походите сутки. Может и ваше земноводное мнение сменит :)
Pike7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:01

Сообщение Pike7 » .

Можно присмотреться к страйкбольным очкам - там и номенклатура огромная, и диапазон цен большой, и с диоптриями должен быть решен вопрос. Они гарантированно держат прямой удар страйкбольного шарика (3 Дж) поэтому от рикошета и срыва резины точно защитят.
Lieuten4nt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:48

Сообщение Lieuten4nt » .

Добрый день. Защитит ли такое от срыва резины, рикошета дробины от рога и прочих печальных происшествий при стрельбе из рогатки? Собираюсь приобрести.
http://www.splav.ru/goodsdetai...704193817348539
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

От прямого выстрела никакие не помогут, от рекошета как говорит народ помогут и просто очки которыми прользуютса люди со слабым зрением.
Единственное но, надо пластиковые стекла, а то осколки при трещинах полетят в не туда куда "надо", или как вариант наклеить тонирующую пленку с внутреней стороны стекол, это если ваще в очках ходите.
Если зрение нормальное и очками не пользуетесь, то просто с пластиковыми стеклами купиту какие больше нравятса и все.
Lieuten4nt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:48

Сообщение Lieuten4nt » .

Нет, вообще в очках не хожу, нужны только для защиты от рикошета (ну и от UV).
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Тогда любые не игрушечно-детские, пойдут и рабочие очки те что используют при работе с электроинструментом, главное не слишком маленькие, чтонить типа того что терминатор таскал в кино, :D только не тонированые конечно.
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

...хм...сезон на дворе, а мы всё очками меряемся! :P
Ich melde gehorsam...
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Во во и я о томже, но правда сегодня сподобился оторвал задницу от стула, и сходил в лесопарк Тропаревский, я там несколько дней назад на лисапеде катался и запреметил свежеспиленую березу, вот и пришел с пилой туда как за материалом для лука, ну и для рогаток мож какие остатки сгодятса, :) посмотрим.
Кстати её там еще много осталось, (намного больше чем я взял) если вдруг кому надо идите пилите, :) искать надо двигаясь от ул.Лобачевского в сторону области, от Ленинского прт. находитса примерно 50-70м, и как ориентир там поляна с деревьями вокруг обитые досками для защиты, только хрен его знает от чего там надо защищать деревья таким способом, это обычно делаетса на стройках, чтоб сильно не коцать деревья техникой, а там нехрена нету только лавочка и дорожка из плит выложена.
П.С.
Это я к тому что нефиг дома сидеть протирать стул.
С другой стороны ктобы говорил, сам протер. :D :D
Lieuten4nt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:48

Сообщение Lieuten4nt » .

ergo253x писал(а): ...хм...сезон на дворе, а мы всё очками меряемся!
Эмм.. Даже в мыслях не было мерятся. Просто пока полный ноль в вопросе, глаза очень жалко, поэтому хочется приобрести с первой попытки надежную и качественную вещь. Пока попробую купить именно прозрачные Metalleks, если ни у кого нет против них предубеждений. Они мне симпатичны, держат 30м/c (и даже больше, если верить производителю), можно использовать просто как солнечные очки. Ну и не пробуждают земноводное, что немаловажно =)
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Lieuten4nt писал(а): держат 30м/c
30м/с а чего? Можно и кирпичом запустить в 30 м/с :D
Прикалываюсь. А так вполне хватит для рогаточного дела. Вам же напрямую в лицо никто вроде не собираеться с рогатки стрелять.
Lieuten4nt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:48

Сообщение Lieuten4nt » .

9_Gramm писал(а): 30м/с а чего? Можно и кирпичом запустить в 30 м/с
Вроде там про дробь было сказано в одном из описаний.
Стрелять в лицо, конечно, никто не будет, но вот отскок от рога тоже вряд ли сильно уступает в энергии стрельбе. Или нет?
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

За отскок не переживайте, обычно отскоки летят по измененной кривой от вас. Да и силу подрядочно теряют если рогатка не железная. В худшем случае пальцем отскок поймаете или тыльной стороной держащей руки. Больно да, до охренения, но не смертельно. И лучше по руке чем в глаз. А еще лучше вообще снаряды не ловить. По началу не пользуйтесь рогаткой с узкими рогами. А со временем отскоки пpопадут совсем, если вообще будут.
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Просто пока полный ноль в вопросе, глаза очень жалко,
Берите правильную рогатку, с широкими рогами, и не парьтесь...
Ich melde gehorsam...
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей