Роголук

Модератор: тень

Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

komprachikos
Ок.
alsalax
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:27

Сообщение alsalax » .

Ну во первых не проще:для этого все равно какие то приблуды делать надо, во вторых если будут работать не вместе, а по очереди будет как в каскаде домино которые падают одна на другую а скорость постоянна. А девушка в целом здраво говорит просто эмоционально: тема создана давно, прогресса не вижу вторая модель хуже первой теперь это просто 2 рычага разжимающие пружину, то что меня интересовало в первой конструкции исчезло а мог бы получить ся интересный лук,если бы в той схеме вторые плечи убрать а оставить маленький рычаг и натянуть тетиву то каждое плечо принимало бы форму S,что сделало бы лук жестким следовательно можно было бы делать плечи тоньше и легче, правда модель такого лука из линеек не сделать нужен более гибкий материал. Ну это ИМХО
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

главное тролль своего добился - поднял всех на уши
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

komprachikos писал(а):тему читаю давно и с удовольствием.хоть и женщина.почему читаю?единственно что мне доступно-это рогатка.не регилась так как сказать по существу ничего не могу но информации получаю много.но этот долбоеб который называется котутоналей(видимо редкостный ебанат коль себе такой ник выдумал)мозг даже мой женский вынес.ребята гоните его на хрен.он хуже бабы.выхлопа с него ноль кроме пука.пиздит много.только не по существу.такому бы я не дала.теперь забаньте меня и ябуду дальше молча читать.
:) :) :) умничка....влупила...а мы то за свое реноме беспокоимся.........................нет чтобы сразу..........
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Да ну какой он тролль?! Просто, человек своеобразный. Да и польза от него есть несомненная. Пока пытаешься что-то ему доказать сам кое-что переосмысливаешь, мысли и понятия в порядок приводишь. Кроме того, он провоцирует на собственное творчество, а это есть хорошо.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Ну в движение он Комунити то он точно привёл :) этого у него не забрать. Хоть от зимней спячки встяхнулись.
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Хоть от зимней спячки встяхнулись.
Ото ж.
За это ему вполне искреннее спасибо!
nixxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:01

Сообщение nixxx » .

Просто, человек своеобразный.
Твои слова, Михай, да в адрес бы Павлу Фурсову)))
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Во спасибо Никсс, а то все пытался вспомнить как звали того второго концептуалиста. Тот вот тоже примерно так кричал, я сделал 50 выстрелов и все понял :D
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

"Я теоретик-концептуалист методов и средств ведения боевых действий" (с) Павел Фурсов.
С уважением, Сергей.
nixxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:01

Сообщение nixxx » .

Ага, его самые слова... Не помню кто, но на это был такой ответ: "теоретик-концептуалист? Это всё равно что себя педерастом обозвать" :D
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

а это, кажется, уже мои слова :)
С уважением, Сергей.
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

:D По-моему - тролль - это и есть своеобразный человек, который свои бредовые сны выдаёт за прорыв в науке и с пеною у рта, не гнушаясь поливанием грязью оппонента, их отстаивает.
alsalax
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:27

Сообщение alsalax » .

komprachikos с праздником!
сидящий на стуле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:51

Сообщение сидящий на стуле » .

вьетнамцы что то подобное уже давно выдумали.В америкосов гранаты с такой куйни пуляли)))не ново(.
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Ну так это понятно но тут речь завелась о том что можно сделать чтот экстраординарное. :)
Кстати я ещё когда тема началась вспомнил про мультфильм старенькей, "Ну Погоди" если кто помнит такое, :D не помню в какой серии было, там в музее волк кидался в зайца из похожей штуки, только стационарной.
В общем это механический вариант миномета.
LevaK-777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:57

Сообщение LevaK-777 » .

Да пусть себе экспериментирует.
Интересно же. А вдруг что-то получится?
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Да, не выдержал человек напада ганзовских троллей-людоедов. Ну что спалили да? :)
А так весело было, теперь скукота одна. Веселить некому.
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Он ещё покажет кузькину мать - запустит стрелу на второй космической.....
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

интересно уже запустил????
alsalax
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:27

Сообщение alsalax » .

вообще-то пишет что запустил, но так как все кругом неадекватные то фото видео не покажет,да оно и понятно технология роголука слишком опасна, человечество к ней еще не готово
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Ай блин, потеряли мы ещё одно чудо техники. Всётаки интересно было бы что у него бы получилось.
Vipper
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2012, 19:26

Сообщение Vipper » .

Боже, о чем вы тут на две страницы спорите???
После первой картинки с проектом роголука, тему можно было закрывать.
Там любой инженер-технарь укажет как минимум 2 ошибки.
Последующие рисунки их только накапливают.
Автор не знает элементарной механики, не представляет себе траектории двиежния частей механизма во времени.
Практическая реализация с линейками меня только убедила в этом.
Возможно в детстве вы играли с некоей "ручной катапультой". Выглядит как ложка на длинной ручке. Позволяет выпускать снаряды со скоростью до 20 м/сек.
Какой смысл спорить с товарищем-прожектёром о теоретической возможности или невозможности функционирования его механизьмы?
Теоретически можно запускать снаряд аж на Луну последовательно разгоняя его теми же пеццерами :)
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

А кто спорит то? Посмеиваемся. У автора задумка перевёрнутая, сделать что то хуже чем уже существует. Это даже не велосипед изобрести, а вообще слов нет. Стагнация какая то. Шагаем назад называеться.
Выставил бредовую идейку публично а потом обижаеться что люди смеються и все у него неадекваты. Не приняли гения.
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Ну если идею реализовать как одно из средств выживания, например перекинуть веревку через реку, правда зачем это нужно я не знаю, но как вариант заброски фала.
Пляс тут может быть только один, возможность сделать из максимально подручных матетиалов, и конструктиво проще чем лук, но и менее функционально.
Vipper
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2012, 19:26

Сообщение Vipper » .

Guffych
А пожалуй что я намекну... При деформации изгиба длина фронтальной проекции уменьшается. В целом конечно ничего страшного, но точка приложения силы (например кожеток) при разгибании деформированных плечей будет совершать перемещения в вертикальной плоскости.
Одно это делает невозможным ПРИЦЕЛЬНОЕ метание снаряда. А уж если использовать стрелу...
Если вы обратите внимание, то все конструкции катапуль предусматривают симметричность тяг относительно оси прицеливания. Если же тяга одна, то она априори симметрична оси прицеливания.
Казалось бы один из вариантов, где упругие элементы симметричны, должен сработать, но и тут засада. Она в том, что Этот вариант равносилен обычному луку, у которого тетива сделана из резины.
При натяжении сначала растянется тугая резина, потом начнут гнуться плечи лука.
Дальше расписывать динамику обратного процесса мне честно говоря лень.
В общем у меня глубокие сомнения, что снаряд полетит дальше 20 метров. Без фала. Только сам снаряд.
А фал... Вы спинингом ведь пользовались? :)
У меня еще лучше идея!!! Две ленты фитнесовского латекса, связываются в петли, надеваются на вбитые колышки... Думаю что такая импровизированная "рогатка" метнет фал дальше намного :)
delete
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 11:44

Сообщение delete » .

сегодня в магазине игрушек видел вот такое стреляющее устройство
данная система двух видов ,рогатка-лук
и арбалет
может ето и есть роголук?
принцип простой
два резиновых кольца прикрепленны к вращающимся на 90гр плечам
плечи слегка подпружинены,только для возврата в исходное положение
рогатка
Изображение
во взведённом состоянии
Изображение

причём рогатку можно держать и левой и правой руками
можно подумать,что плечи придают резине дополнительное ускорение,а может это для красоты и необычности конструкции
стреляет дротиками с присосками и гуманизированными
на десять метров дротики летят довольно ровно
сразу же в голове возникли некоторые идеи
но думаю что при увеличении натяжения до 27кг,конструкция получится громоздкой и появится за счёт плеч сильный дизбаланс в момент выстрела
кстате рогатка , не имеет упора,натяжение слабое,в руке не проворачивается,если увеличить натяжение,то упор от проворота обязательно понадобиться
арбалет
Изображение
ещё фото рогатки
Изображение
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Vipper писал(а): У меня еще лучше идея!!! Две ленты фитнесовского латекса, связываются в петли, надеваются на вбитые колышки... Думаю что такая импровизированная "рогатка" метнет фал дальше намного
Я думаю такой рогаткой и на полкиллометра кинуть чтонить можно будет, без проблем, и без фала конечно. :D :D
alsalax
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:27

Сообщение alsalax » .

Мне вот интересно, где предел скорости фитнес ленты: при растяге на метр скорость шестьдесят метров в секунду, при растяге полтора, скорость сто метров в секунду, но ведь такой прогресс где-то заканчивается и скорость допустим при трехметровом растяге может быть больше чем при десятиметровом, интересно возможно ли преодолеть звуковой барьер? :)
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя