Выбор китайской рогатки

Модератор: тень

8thsin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 17:06

Сообщение 8thsin » .

Всех приветствую! Помогите выбрать первую мощную рогатку из асортимента китайских интернет-магазинов. Например:
http://www.aliexpress.com/wholesale/who ... SortType=y
Использовать планирую для пострелушек на прогулке и охоты. Стрелять буду разумеется картечью 8,5. Рогатка нужна небольшая. С упором или без него - не знаю что лучше подойдёт.
8thsin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 17:06

Сообщение 8thsin » .

Стоит ли барать такую:
http://www.ebay.com/itm/Folding-Wrist-S ... 19c8be248e
или она совсем хилая?
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Если честно то дрянь. Если брать китайскую то вот такую
http://www.dankung.com/emart/black-pock ... p-384.html
(Пролистайте картинки сверху вниз)
Это был бы мой выбор на данный момент если нужно для пострелушек и для охоты. (Если уметь, то упор как корове топор. Только лишний габарит и неудобство)
Держал в руках, отличная удобная вещь для этого. (У меня сейчас такая только в прямом варианте. Изогнутая лежит удобнее в руке. Приятнее стрелять).Один недостаток, дорого. Другой вариант сделать хорошую рогатку самому. Тут столько информации что сделать лучше чем все интернетмагазины могут предложить как два пальца. Читайте FAQ о рогатках, смотрите видео. Если что непонятно задавайте вопросы.
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Мощность в рогатке определяетса не формой самой рогатки а качеством резины.
А констукция на мощность влияет в очень отдельных случаях, и она все равно даст той мощности с плохой резиной, что даст хорошая резина на простой рогатке.
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Мощность в рогатке определяетса не формой самой рогатки а качеством резины.
А констукция на мощность влияет в очень отдельных случаях, и она все равно даст той мощности с плохой резиной, что даст хорошая резина на простой рогатке.
8thsin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 17:06

Сообщение 8thsin » .

Если честно то дрянь. Если брать китайскую то вот такую
]http://www.dankung.com/emart/black-pock ... p-384.html[/B]

дорогонах
вот вроде надёжная должна быть: http://www.ebay.com/itm/Stainless-Steel ... 3a6181fdc1
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Такие ключи в обычных автомагазинах не продаютса, да и тяжелый наверно будет такая рогатка, так как там металл будь здоров, это все равно что делать для пущей надежности скворечники из кованой стали.
Хотя идея интересная конечно, только обработка ключа сложна, сталь там "сложная". )
8thsin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 17:06

Сообщение 8thsin » .

http://www.ebay.com/itm/True-man-V8-Big ... 45fe973471
вот из прутка рогатка. 10 баксов всего.
olegpan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 02:47

Сообщение olegpan » .

8thsin, я только неделю назад терзал форумчан такими же вопросами в соседней теме :))
Хотя мне изначально советовали срезать рогатку из дерева - я упирался :) Сходил в магазин и пощупал магазинные...
Потом понял, что тут дерьма не посоветуют :)))) И поехал резать себе рогачки из дерева. Сейчас уже даже не думаю покупать готовые рогатки.
Чем надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО озаботиться - это покупкой качественной резины и боеприпасов, прежде всего - резины.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

olegpan писал(а): Чем надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО озаботиться - это покупкой качественной резины и боеприпасов, прежде всего - резины.
Во быстро соображать стал человек :) Лучше не скажеш, уважуха :P
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

8thsin писал(а): Попробую заказать и проверить магнитиком ,
Нержавейка тоже сильно не магнититься :P Просто прежде чем стрелять попробуйте её сломать ухватом за рога и гнуть со всей силы в разные стороны руками. Если ничего не получиться то стреляйте без опаски. Нормальную сталь вы руками не поломаете, а хреновый сплав начнёт поддаваться или поломаеться. Лучше 10 Долларов потерять чем потерять зубы или глаз :P
Ну вот эта последнея что вы предложили вроде как и ничего. Думаю только тяги коротковатыми будут. Китайцы любят на тягах экономить чтобы максимум энергии выбить. Только и растяг у них короче чем у европейцев обычно. Маленькие они :D Так что тяги вам всёравно менять придёться. И ещё, если у вас большие руки может неудобно держать окажеться. Китайские Данкунги очень малых габаритов. Ну и держать их надо соответствуещим образом. Ну если прикупите и будут вопросы типо как стрелять или как и откуда тяги итд. задавайте. А там мож и видео какое на помощь сделаю :P
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Дрянь, может попасться цинковый сплав и полететь куском рога вам в лицо. Новые зубы вставлять будет дороженах :D Поэтому и предлагаю гнутые в одном прутке, а не эти литные непонятно из чего полуфабрикаты. Как вариант предлогаю самоделку, хуже не будет. Будете хоть знать из чего сделанно. (Да и детство вспомнить приятно будет) Только что обсуждалось всё это в теме "Рогатки общение". Гляньте и туда :P
8thsin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 17:06

Сообщение 8thsin » .

Пишут, что стальная. Попробую заказать и проверить магнитиком :), а пока едет - пойду в парк срежу рогульку.
8thsin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 17:06

Сообщение 8thsin » .

Кстати, никто не пробовал делать рокатку из гаечного ключа соотв. размера?
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

Дрянь, может попасться цинковый сплав и полететь куском рога вам в лицо
это ж кем надо быть, чтобы взяв в руки не отличить сталюку от силумина! единственное - могут на#бать грубо, но, имхо, это маловероятно - американы по судам затаскают...
гнутики из прутка - штука, безусловно, надежная, и в чем-то даже стильная, но есть одна фигня, которая мне в них не нравится - там резинку на рогах надо каждый раз правильно укладывать - круглые они, и "от балды" она не ложится единообразно.
на пробу - могу предложить соорудить что-то типа
//popgun.ru/files/g/123/orig/4713891.jpg
//popgun.ru/files/g/123/orig/4713893.jpg
всякие базары - вот тут :
Сделано руками - галерея наших рогаток:)
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Lion007
Па-здра-вля-ем!!! :)
Ich melde gehorsam...
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

а пока едет - пойду в парк срежу рогульку.
Лучше вместо, - всё равно к этому придёте :P
Ich melde gehorsam...
olegpan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 02:47

Сообщение olegpan » .

9_Gramm писал(а):Нержавейка тоже сильно не магнититься :P Просто прежде чем стрелять попробуйте её сломать ухватом за рога и гнуть со всей силы в разные стороны руками. Если ничего не получиться то стреляйте без опаски. Нормальную сталь вы руками не поломаете, а хреновый сплав начнёт поддаваться или поломаеться.
Все так, но я бы давал такие советы с осторожностью. Руки у всех разные. Я, к примеру, поломать не поломаю сразу, но погну почти наверняка. Ведь можно усилие в много десятков кг создать, ни одна рогатка на такое не рассчитана.
Проверять надо, но дозированно - мое мнение :)
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

Руки у всех разные
ну, до маразма-то не надо! стали - можно верить - но, опять-таки, не до маразма... :)
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Lion007 писал(а): гнутики из прутка - штука, безусловно, надежная, и в чем-то даже стильная, но есть одна фигня, которая мне в них не нравится - там резинку на рогах надо каждый раз правильно укладывать - круглые они, и "от балды" она не ложится единообразно.
Лион, во первых поздравляю. Всего всего уважаемый :D
А потом в догонку, укладка и натяжка у китаек немного особая чтоб именно резинка ложилась. Всётаки придётся мне видео делать. Появляються вопросы на Данкунги мне кажеться :D Вот штатив у товарища заберу, да чуть теплее да безветренней станет (какой то муссон у нас сейчас холоднючий, брр)
olegpan писал(а): Ведь можно усилие в много десятков кг создать, ни одна рогатка на такое не рассчитана.
Вы погнёте скрученый короткий пруток нержавейки в 9 мм? Или вырезанный кусок 8мм нержавейки или простой даже стали? Ну ни фига себе :D
Ну вы и слон товарищ :D (Не в плохом смысле слова) Так для начала, попробуйте сломать рогачёк орешника, высушеный и ну хотяб миллиметров 15 в окружности. Получиться? Просто любопытно. Нормальная рогатка выдерживает несколько десятков кг :P Немецкие товарищи на свои вставали на проверку.
olegpan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 02:47

Сообщение olegpan » .

Мне сложно сказать насчет стальной - на фото одно, а вживую другое.
Но срезанный вчера рогачек из грецкого ореха (высушенный в микроволновке, очищен от коры)с примерно такой толщины рогами - разорвал за рога. Не знаю, действительно ли он со слабиной был, но остальные теперь боюсь подвергать такой проверке.
Орешника у нас нет.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Ну грецкого ореха сушоного в микроволновке я тоже не имею, так что сравнивать нам нечем :D
Да ладно, ну и не важно.
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

olegpan писал(а): Но срезанный вчера рогачек из грецкого ореха (высушенный в микроволновке, очищен от коры)с примерно такой толщины рогами - разорвал за рога.
Ну это некоректный тест так как в рогатке другие векторы нагрузки.
Тут надо за рога тянуть держа за ручку так как вы её держите при стрельбе, а тут вы сделали тоже самое что раскол по слоям.
Так что комрад 9_Gramm выше был прав сломать чтобы надо приложить не один десяток кг даже для 1см прутика орешника.
А при стрельбе вы же не в охапку берете кожанку а пальцами сжимаете там не такое большое усилие можно приложить иначе просто выскользнеть, ну за исключением использования "лучного" релиза, там да можно много выжать, но он и нужен только сс очень тугой резиной.
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

а Вы в Москву не собираетесь случаем? есть у меня лишняя китайская рогатка, слегка доработанная, я бы отдал, на доброе дело не жалко.
С уважением, Сергей.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Сделал видео про китайцев, наслаждайтесь :P
http://www.youtube.com/watch?v=PzznwLO7_Uo
Правда ветер сволочь запарил, змерз я пока до дому добрался :D
olegpan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 02:47

Сообщение olegpan » .

Володя, увлекательно расказываешь :)
А не мешают зажатые в руке шарики правильному хвату кожетка? Я специально себя заставляю по одному брать.
И еще вопрос, не по Данкунгу, но заодно. Насколько тяжело менять тип беприпаса? К примеру, перейти с картечи 6 мм на картечь 8 мм? Или с картечи 8 мм на грузила в 8-10 грамм? Как долго и насколько тяжело будет проходить адаптация?
П.С. часто у вас там паровозы ходят - через каждые 1-2 минуты буквально.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

olegpan писал(а): А не мешают зажатые в руке шарики правильному хвату кожетка?
Абсолютно нет. Рука привыкает, шары вообще не мешают. Штук по шесть десяток зажимаю спокойно в руке. Выпуск считай то только указательным и большим пальцем делаеться. И это не только для Данкунга, для других рогаток также.
olegpan писал(а): Насколько тяжело менять тип беприпаса? К примеру, перейти с картечи 6 мм на картечь 8 мм? Или с картечи 8 мм на грузила в 8-10 грамм? Как долго и насколько тяжело будет проходить адаптация?
Проблем не замечал, за день а мож за час перестроитесь.
olegpan писал(а): П.С. часто у вас там паровозы ходят - через каждые 1-2 минуты буквально.
Я стою на таком месте, там трелки стекаються и на главный вокзал уходять. Поезда шумять часто конечно, зато и пешеходов не очень много. Большинство владельцы собак. Но у них свои заботы, меня не трогают :D
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak » .

Урок юного рогаточника получился :)
Вот бы такие наглядные пособия по разным типам рогатки сделать, был бы видео-архив полезный. Понятно, что архив в FAQе большой и ответы на все вопросы там есть, но это ж читать надо, а не все готовы долго читать тексты, и вот вам пожалуйста, посмотрел видео, просто таки кино, и всё понятно :)
Кстати, я тоже одновременно зажимаю в правом кулаке несколько снарядов-гаек, не мешает при стрельбе, но последнее время всё чаще использую простенький браслет на левое запястье с магнитом, но это ежели гайками стрелять, а для свинцовых снарядов лучше конечно небольшую сумочку на пояс.
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
olegpan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 02:47

Сообщение olegpan » .

9_Gramm писал(а):Абсолютно нет. Рука привыкает, шары вообще не мешают. Штук по шесть десяток зажимаю спокойно в руке. Выпуск считай то только указательным и большим пальцем делаеться. И это не только для Данкунга, для других рогаток также.
Попробую, но мне не очень удобно пока что, кажется, что отпускаю не так плавно. Наверное, руки еще деревянные.
Проблем не замечал, за день а мож за час перестроитесь.
Ок, а то, судя по отзывам, картечь для охоты не очень, надо заряды потяжелее.
Кстати, можно ли использовать для стрельбы по мишеням картечь 6,2мм?
Или она маловата?
Судя по плотности, вес такой картечины 1,4 грамма, т.е. в 1 кг будет в 2,5 раза большее количество.
Большинство владельцы собак. Но у них свои заботы, меня не трогают
Стоит человек с рогаткой, шьет банки навылет и странно - почему же владельцы собак бегом уводят своих любимцев :)))))
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

olegpan писал(а): Кстати, можно ли использовать для стрельбы по мишеням картечь 6,2мм?
Маловастые по мойму. Меньше 8,5 не стал бы пулять. А то уж совсем игрушечную рогатку надо. А если вы хотите навыки на охоту насобирать, то тут вы их вряд ли насобираете. Да и чем меньше десятки снаряд, тем неудобнее его держать. Но это личное имхо, попробуйте мож вам понравиться. Только не берите в большом количестве, а то как бы разочеровавшись выкидовать не пришлось.
olegpan писал(а): Стоит человек с рогаткой, шьет банки навылет и странно - почему же владельцы собак бегом уводят своих любимцев ))))
:D Ну а я то думал чего они все разбегаються? Поездов бояться что ли.
stariy bashmak писал(а): Урок юного рогаточника получился
Ну примерно так и думалось, поэтому и в FAQ выставил, для тех кому длинные тексты не в кайф. Да и говорят же лучше один раз увидеть чем сто услышать :P
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость