А по Joerg Sprave кто нибудь уже делает?

Модератор: тень

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=+jo ... Google&lr=
Классный мужик! Опыт по копирования его конструкций уже есть на Ганзе? Что у него за резина?
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

а смысл? почти все девайсы Йорга не имеют практической пользы. интересные технические решения, но не более.
резина хорошая, золотой терабанд.
С уважением, Сергей.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

http://www.youtube.com/watch?v=jOd6r2x- ... re=related
Как эта штука прошивает балистический желатин! И Вы говорите никакой пользы? А от чего тогда польза?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А вот издеся вообще вершина простоты:
http://www.youtube.com/watch?v=ZQulkCAY ... re=related
Балистер с ОДНОЙ резинкой, не нужно выравнивать длину плечь! На 2.57 - 3 мин. вся схема, просто.
Этот инженер слишком талантлив что бы делать сложно!
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

А по Joerg Sprave кто нибудь уже делает?
Йорг и делает :)
Как эта штука прошивает балистический желатин!
Ну и на здоровье, пусть себе прошивает,..
Ich melde gehorsam...
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Ну да, всё очччень просто, за дорого не продашь! Вот если б там два кило фрезерованных железок сложных форм то тогда это круто. А из брёвнышка это не фонтан, не дорого стоит.
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

ЯРЛ писал(а):Ну да, всё очччень просто, за дорого не продашь! Вот если б там два кило фрезерованных железок сложных форм то тогда это круто. А из брёвнышка это не фонтан, не дорого стоит.
Ну при чем здесь "дорого" или нет? Дядько Йорг, он, конечно, молодец - и рожа у него вполне обаятельная, и бицепсы что надо, и девайсы интересные. И по английски, что характерно, говорит вполне понятно, как основная масса немцев :)
Но тут есть ряд тонкостей... Изрядное количество йорговских девайсов заточено именно под максимальную убойную силу. В жертву этому он готов принести почти все, кроме, разве что, самой возможности выстрелить :)
В то же время, основная масса народу, насколько я понимаю, стремится стрелять не столько мощно, сколько точно. Да еще и с максимальным удовольствием. А это накладывает определенные ограничения - стрелять должно быть комфортно. А бицепсы, как уже говорилось, не у всех, как у дядьки Йорга... Нет, я тоже, наверное, смогу натянуть рогатку с усилием килограмм в 20-25, особенно если невысокие рога да еще с упором, и расколоть из нее тяжеленным снарядом белый силикатный кирпич... Но куда-то попасть - фигушки, потому что тянешь изо всех сил, глаза выпучены, ручки дрожат... В общем, это не наш путь!
Да, девайсы у него действительно прикольные. Более того, наверняка любой, кто увлечется рогаткостроением сможет у Йорга нибудь-чего почерпнуть. Но тупо повторять - это ненитересно.
Что же касается егойных самострелов... Ну, лет эдак 30-35 назад мы нечто очень похожее делали - дощечка от ящика, резинка от трусов и деревянная прищепка вместо релиза. Так что "гениальность" конкретно этих девайсов - на уровне 5-7-летнего ребенка, с поправкой на габариты... :D
зы : чтой-то меня опять разобрало... не иначе, пиво подействовало! :)
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

... не иначе, пиво подействовало!
Счастливчик, как тебя торкает! А я пью - и не особо, а потом и вовсе надоедает :(
Ich melde gehorsam...
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Йорг, конечно, молодец, конструкции у него интересные, вот только они по сути не оригинальны, и скорее тянут на курьёзы, чем на полноценные конструкции. Йорг упирает на мощность и на эпатаж, типа пальнуть мачетой, или из бревна рогатку собрать. не могу навскидку вспомнить его конструкцию, которая отвечает на простой вопрос "зачем?".
вот когда Йорг начнёт такие видео снимать, тогда этобудет интересно.

С уважением, Сергей.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Изрядное количество йорговских девайсов заточено именно под максимальную убойную силу
Я сейчас живу в опереточной микроимперии где оружие есть только у бандитов всех мастей, у нас президент уголовник (гопник) после двух сроков. И народу перекрывают доступ к подлинной свободе, без оружия невозможной. Йорговские конструкции с зажимом резины, натянуть всем телом можно, это простейшая домашняя защита, тем более что таких стрелялок можно наделать хоть кучу. Сейчас после арабов началось в Белорруссии, а дальше очередь Окраины. Махновство у нас в крови и в случае очередной гражданской войны, белые, красные, зелёные, жовто-блакитные начнут реквизицию стволов под угрозой расстрела, как это уже было с 1918 по 1920г. а вот резинострелы по Йорку это легально у мужиков которые защищают свой подъезд от ночного налёта. Точность на 15-20м. достаточная, но практически бесшумный выстрел разбивающий кирпичи остановит банду "реквизиторов" и "экспроприаторов" из "неблагополучных" семей и кварталов. Это для защиты "среднего класса" от люберов. С глубоким уважением.
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

ЯРЛ писал(а): Точность на 15-20м. достаточная, но практически бесшумный выстрел разбивающий кирпичи остановит банду "реквизиторов" и "экспроприаторов" из "неблагополучных" семей и кварталов. Это для защиты "среднего класса" от люберов.
Ну так то оно так НО для защиты от этих самых камнями хрен отстреляешся тем более один народу команду бойцов-катапультистов и камни все равно слабовато для таких дел но ечть варинт стрелять дротиками-стрелами вот тогда "реквизиторы" увидев пару стрел пролетевших перед носов и корошо так вошедших в ближнее дерево реально наложут мягкого и теплого ))
Только вот какие будут последствия лучше даже не думать или юзать исключительно партизанские методы вплоть до полного необнаружения стрелков вот тогда реально страшно будет соватса в такой дом где реально ждет "пуля" спину.
Тьфу-тьфу-тьфу чтоб до такого не дошло, неужели так все печально в перспективе? =(
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я тут в оружейных идеях два года назад запустил тему про совремённый Либерейтор, тему сразу закрыли. Потом я запустил тему про ПП 2010г., живёт. Естественно я знаю о работах Филиппа Лути, но сегодня у нас собачки натасканые на порох всё выбивают. Стрела это оччень хорошо, но шарик гораздо дешевле и его много!
Тьфу-тьфу-тьфу чтоб до такого не дошло, неужели так все печально в перспективе?
А когда было иначе? Мыж в тупике.
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Я сейчас живу в опереточной микроимперии где оружие есть только у бандитов всех мастей, у нас президент уголовник (гопник) после двух сроков. И народу перекрывают доступ к подлинной свободе, без оружия невозможной.
Под это описание может подойти едва ли не любое из государств эснГЭ :)
Это для защиты
Мне кажется, применительно к этой ситуации вам лучше подумать о луках,..
Ich melde gehorsam...
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

есть 2 минуса:
1. Никакая скорострельность.
2. Предварительно натянутая резина постоянно теряет мощность.
Если действительно, это проблема, обратите внимание на стрельбу короткими дротиками. Если наловчиться, скорострельность можно увеличить, проникающая весьма неплохая. Но фиг его знает. Лучше завести обрез, промаслить, завернуть в пяток пакетов, и прикопать до поры. Благо, патроны и комплектуху для снаряжения можно без лицензии купить. Ну, у нас можно.
С уважением, Сергей.
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

СергейиЧ писал(а): Лучше завести обре
Опасная тема однако, как сказал бы мудрый чукча. =)
Да и громко он стреляет сразу схватют с властью спорить можно только если она не знает кто конкретно с ней спорит.
А все эти народные востания имеют эфект только если оно повально массовое.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Да нет тема вообщето о стрельбе шариками, балистер типа. А заче да почему это сугубо личное. У меня тут вопрос, как шарик вылетает не задевая резинки если она одна, что резинка чуть вниз идёт?
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

А этого никто не понимает :D
Там механика ровно такая же, как на стикшоте (который рогатка без рогов вообще). На самом деле, если присмотреться - там резинка привязана не непосредственно к кожетку, а через шнурок. Кожеток пролетает над местом привязи резины не меняя своего положения, тормозится, раскрывается, а шарик летит дальше. но это *теоретически*... :)
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

ЯРЛ писал(а): Да нет тема вообщето о стрельбе шариками, балистер типа. А заче да почему это сугубо личное. У меня тут вопрос, как шарив вылетает не задевая резинки если она одна, что резинка чуть вниз идёт?
Там крепление резинки овер-топ через верх и при выстреле руку держат так чтобы при отпуске происходил доброс тоесть рука отклонялась вперед наклоняя руку с рогаткой и еще там кожеток не простой он крепитса на кольце веревочном...
http://www.youtube.com/user/JoergSprave ... 5qqtnvds4A
Вот сылка на видео Йорга там есть еще ролик где у него "рогатка" просто на одной ручке с резинкой но суть таже.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

У нас вся ленточная резина представлена резиновым бинтом Мартенса в аптеках, длина 5м. цена 2-2.5 доллара в эквиваленте, но резина полное дерьмо. Тянется только в три раза. Хорошая резина тянется в 5 раз, но импорта нет, только киевское производство. Пока эксперимент с однорезинным бревном завис, но будем искать! Кожетка уже есть, бревно есть, шнурки соединяющие кожетку с резиной есть, резины нет.
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Theraband GOLD 45.5 метров рулон
Не обязательно тименно Тера Бенд сойдет и другое Тера Бенд только качеством=ресурсом службы лучше.
delete
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 11:44

Сообщение delete » .

Создание на базе рогатки ,других метательных устройств,дело интересное.
Практичные вещи у Йорга получаются или нет ,время покажет,но его идеи вдохновили меня на мой первый механический лук,правда я хотел ,чтоб он стрелял именно стрелами.
Многие знают ,что из этого получилось, и куда это потекло в дальнейшем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

Дядька Йорг охренел. Я бы сказал, что охренел совсем, но он еще полон сил...
http://www.youtube.com/watch?v=JrHFxscunOA
http://www.youtube.com/watch?v=mfFAjaymQM0
http://www.youtube.com/watch?v=qxtHtPK2MH8
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Дядька Йорг охренел.
Билят, такой травы не растёт!..гидропоника чтолли?..прямо - таки Орган смерти!.. :D :D :D...ну, и подстава, конечно, рогаточному делу конкретная,.. :( :( :(
П.С. Никс! Твой формат!.. :P
Ich melde gehorsam...
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

ergo253x писал(а): ну, и подстава, конечно, рогаточному делу конкретная
А по моему это просто прикол просто, рогаткой там и не пахнет, ну то есть пахнет, но это точно не рогатки а веселый бред какойто. )
delete
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 11:44

Сообщение delete » .

Чуствую скоро Йорг будет топоры ,ножовки ,молотки метать
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Н-да, страшный мужик :D
А топоры и ножовки он в многострельном своём барабане стрелять будет крутя за ручку :P Вот увидете. Просто швырнуть инструмен ему уже не интересно.
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Как бы то ни было, но замедленное видео, когда разом выстреливают шесть рогаток завораживает. Какая-то особая эстетика в этом есть.
delete
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 11:44

Сообщение delete » .

Да в основном замедленное видео и завораживает.
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

мортиру видели все?
я так и думал что этим кончится
кстати вариант не самый плохой для чердака
бесшумно и гайками огромными-)\

Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

А мне вот интересна одна гипотетическая мычль, а что если бы резину открыли ещё во времена древнего Рима, или ещё раньше такие "девайсы" былибы обычным делом, в историческиз книжках.
макс 1974 писал(а): кстати вариант не самый плохой для чердакабесшумно и гайками огромными-)\
А мне кажетса тут больше подошлобы не огромные гайки, а просто большие гайки, но не одна, типа супер картеч. ))
А ваще конечно мне кажетса он уже в маразм начинает впадать, постольку поскольку щас это имеет чисто развлекательный характер. )
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость