А по Joerg Sprave кто нибудь уже делает?

Модератор: тень

Аватара пользователя
Gyzz
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gyzz » .

Ранние видео Йорга показывают, что он сначала делал вполне традиционные конструкции. А вот когда набралась аудитория на YouTube он отдался конструированию наиболее зрелищных девайсов в ущерб функциональности.
Рогатка из бревна,рогатка для мачете, рогатка от вампиров, рогатка-гильотина...
Durum patientia frango
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

А ещё надо при помощи резины разогнать автомобиль без мотора до двухсот км/ч на растояние в сто метров, или запустить спутник в орбиту из резинострела :D Короче не сделаных дел ещё уйма, лиж бы голова была да фантазия работала :P
P.S а впрочем мне пушка понравилась, так для развлекушки пострелять разок почему бы и нет :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Тут на одной стрелялке шарами-камнями мне понравилась удерживающая пластина с отверстием, потом она падает. Вообще у Йорга очень хорошо разработан вопрос стрельбы подручными предметами. Смотрите все арбалетчики заморачиваются стрелами, а балистеры редко делают. А тут показано, как стрелять, что под руку попадёт.
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

крутящийся пулемет большого калибра на очереди вроде, конец ноября( 24 зарядный)
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Йорг дико обаятелен и добродушен, кстати у него жена прекрасно говорит по-русски( украинка)
(хотел написать про эсэсовцев и WW2, но не стал-)
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .


Вот творение- заслуживает поточного производства
вообще гениально
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

макс 1974 писал(а): «object width="560" height="345"»«param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/XTykf0KRYSo?ve ... ram»«param name="allowFullScreen" value="true"»«/param»«param name="allowscriptaccess" value="always"»«/param»«embed src="http://www.youtube.com/v/XTykf0KRYSo?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="345" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"»«/embed»«/object»
Знатьбы что это значит? )
Разобрался но конечно криво дана сылка. )
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

макс 1974 писал(а): Вот творение- заслуживает поточного производствавообще гениально
Не вижу особых преимуществ перед этим...
http://www.youtube.com/watch?v=5l8Ql2r2 ... re=related
Видоизменено и только по моему.
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

мдя... сумрачный тевтонский гений! целиться неудобно, по морде треснет, если неправильно взять, да и вообще... мне, признаться, больше другой спусковый механизм у йорга нравился - этот уж больно под шарик заточен. да и спуск получается хаотичный! :)
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Здесь разбег резины сыкономлен, в компактности преимущество. А вот про целиться я неподумал, действительно чуть странновато. Думаю всётаки тут чуть больше ствол надо и двигающий орех как спуск, но чтоб в том месте останавливался где в нормальных ружьях мушка. Так и шар будет в боеготовности. Натянул, спустил.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Так и шар будет в боеготовности. Натянул, спустил.
Не исчё поцеловать надо.
Я всё жду когда в моей теме появятся угловые секунды стрельбы из стрелялок Йорга!
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

ЯРЛ писал(а): Не исчё поцеловать надо.
Да ладно, это уже там как с ней договоритесь/в цене сойдётесь :D
Милять, опять мужики все разговоры на эту тему переводят :)
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

кривые ссылки- это я пробовал варианты встраивания в пост, не обессудьте уж
булл ап тоже понравился, че уж там
delete
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 11:44

Сообщение delete » .

Больше всего резвящиеся кисы на видео порадовали
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Был у него случай когда рекошетомв окно прилетело ) мож ещё было но на память помню только это правда кошек тогда вроде рядом не бегало.
Возможно та кошка что у него была на тот момент производила этих котят что там щас резвятса. ))
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

О! А вот кошками он еще не стрелял... :)
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

кошки не боятся, видно ничего не отлетало, аккуратно стреляет
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Lion007 писал(а): О! А вот кошками он еще не стрелял...
Точно :D Помню была когда то игра на компьютере, Дуюке Нукен называлась. Так вот там чувак чем только не стрелял, даже кошаками. Надоб Йоргу подсказать :P
13mm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:10

Сообщение 13mm » .

У Йорга достойны повторения только его "ранние работы". Он кажется показывал как из трех трубок и пластины сделать прочную технологичную рогатку.
А вообще мне его ролики нифига не нравятся - он пол ролика (1,5-2 мин) чевота балакает держа в руках свою "слиншот" чтоб мы успели прочитать рекламу его тренажерки на майке, а потом Йорг показывает работу огромных дельтамышц и - ПЫЩ-ПЫЩ!!! - чевото разбивает чевото в двух метрах от Йорга.
Freemen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:09

Сообщение Freemen » .

Мне вот интересно,как на всех этих резинострелах решается проблема ослабления латекса при длятельном натяжении....ИМХО-никак,а заряжать и через 3 секунды стрелять-никакого толка нет...
поначалу заинтересовался этой темой,даже нарисовал в компасе концепт телескопического резинострела-заряжается ногой,в разряженном состоянии 90 см длиной...да вот с вышеуказанной проблемой ничего не сделаешь...
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

С латексом да беда в этом плане, но можноже и вакуумную резину заюзать, тоесть конретно для охоты, а так оно нафиг не надо, простой рогатки за глаза.
И для большинства видов охот простой рогатки тоже хватает (а с качественой и мощной резиной для ЛЮОЙ птицы хватит) единственное НО, точность у резиноружья выше но и компактность не алис. )
Freemen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:09

Сообщение Freemen » .

Guffych писал(а): С латексом да беда в этом плане, но можноже и вакуумную резину заюзать
???
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Freemen писал(а): С латексом да беда в этом плане, но можноже и вакуумную резину заюзать
???
Ну типа той что используют на подводных ружьях, там ведь держут заряжеными подолгу, хотя возможно просто большой запас по мощности, но нам по идее можно также. )
В случае именно с ружьем.
Freemen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:09

Сообщение Freemen » .

Мощи то много,а как со скоростью?Думаю скорость сокращения будет меньше,чем у латекса...подводному ружью нафиг скорость не нужна,там гарпун тяжелый,инерции много...Это надо шаром такого же веса,как гарпун стрелять чтоб эфект был,и то не факт...
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Мне тут знакомый электрик посоветовал резину от "диэлектрических" перчаток. Фуфло или нет? Я в этом "пнём-пень". С уважением.
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

ну, это смотря что за перчатки. в принципе, попадаются такие, из которых вполне приличные тяги получаются. но, в любом случае - пробовать надо. основная масса перчаток делается из сугубо неподходявой резины, хоть тресни. а отрезать колечко на пробу не дадут :) вообще, *любая* резина не слишком положительно реагирует на длительный растяг, особенно в "околорогаточном" случае - т.е. когда она растянута практически до упора. так что тут вариант ровно один - искать резинку, которая не сильно вытягивается. опять же, поскольку идиоты не все поголовно, в первую очередь следует обратить внимание на резинки от подводных ружей, как уже говорилось - для них это все-таки штатный режим работы.
Freemen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:09

Сообщение Freemen » .

Lion007 писал(а): опять же, поскольку идиоты не все поголовно, в первую очередь следует обратить внимание на резинки от подводных ружей, как уже говорилось - для них это все-таки штатный режим работы.
Про тяги от ружей смотрите мой пост выше...Лично я в них не очень верю
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Тяги для ружей действительно имеют смысл только с очень тяжелыми снарядами, так как скорости большой не получить все равно.
Хотя есть ещё вариант найти вакуумную резину, из неё-же делают тяги для ружей вроде, она может подойти получше так как можно взять не трубки а плоскую но довольно толстую резину, 2-3мм думаю будет выше крыши.
А плоская резина побыстре трубок само собой, если она однотипная по хим составу конечно.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Слушайте, а клёвая резина из диэлектрических перчаток, у меня до обрезания колечка где запятье жёлтенькие, говорят до 1000 вольтов, или вольт.
Freemen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:09

Сообщение Freemen » .

Guffych писал(а): Тяги для ружей действительно имеют смысл только с очень тяжелыми снарядами, так как скорости большой не получить все равно.Хотя есть ещё вариант найти вакуумную резину, из неё-же делают тяги для ружей вроде, она может подойти получше так как можно взять не трубки а плоскую но довольно толстую резину, 2-3мм думаю будет выше крыши.А плоская резина побыстре трубок само собой, если она однотипная по хим составу конечно.
А с тяжелым снарядом получается некий резинострельный вариант пращи,со всеми вытекающими)
ЯРЛ писал(а): Слушайте, а клёвая резина из диэлектрических перчаток, у меня до обрезания колечка где запятье жёлтенькие, говорят до 1000 вольтов, или вольт.
Один раз попалась неплохая резина в черных хо перчатках,где то на уровне противогазной.В любом случае это гораздо хуже латекса
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя