Футболка клуба

Модератор: тень

Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

о, вот и контакт приехал : http://chiliprint.ru
на кого ссылаться - хз. но должны опознать - едва ли к ним много рогаточников является... говорят, готовы взяться...
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak » .

Интересно сколько будет стоить, штучек пять взял бы зелёненьких или чёрненьких. Давайте уже господа определяться с эмблемой. У кого у нас наиболее выражен художественный вкус? у меня то с этим швах...
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
Аватара пользователя
КАЙ74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 май 2011, 22:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение КАЙ74 » .

Когда закинули тему, пытался родить что-то вроде эмблемы, чтобы и три литеры "К" присутствовали и рогатки. На работе среди бумаг если сохранились наброски, фото суда зашлю. Естественно, в качестве идеи, с последующей доработкой умелыми камрадами. Вдруг что выгорит? :)
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Давай, лишним не будет!
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Коллеги, я тут сподобился кое-чего намалевать. Вот новые мысли по эмблеме клуба:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

а в этом что-то есть! :)
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

нормуль, только думаю надо одну руку и одну рогатку оставить :) и крупно на всю грудь. правда что-то придется с надписью крутить
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

ааа..ешкин кот.. я не догнал сперва. ККК.
тогда фон прозрачный, буквы соответственно контрастно к майке
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Ну в этом то и прикол: рука с рогаткой стилизовыны в букву "К".
Пробовал я это дело на прозрачном фоне... Попробую, конечно, еще, но тогда сами руки придется делать черными, согласно тональной инверсии. И пропадет идея интернациональности. Как видишь, руки разных цветов: белый, желтый и коричневый. То бишь, европеоиды, монголоиды и чернокожие.
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

Пробовал я это дело на прозрачном фоне...
если вокруг белого контура пустить еще тоооненькую черную линию - то можно и на белом (светлом) фоне делать. а на темном - можно и так. с другой стороны, на темном фоне тоооненькая черная линия тоже мешаться не будет - не видно ея! :)
Изображение
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

А мне нравиться ! :) И хочу тоже такую. Себестоимость и пересылку заплачу. И если можно в двух экземплярах. Одну Мельхиору подарю, он думаю тоже обрадуеться. Молодец Михай, классно придумал. Просто на чёрных майках печатать нужно :P
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

А мне нравиться !
...и мне, политкорректность рулит :) Только вот, слишком симметрично :P
Ich melde gehorsam...
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

Только вот, слишком симметрично
можно среднюю К перевернуть :)примерно так :
Изображение
или не среднюю... или вообще все в разные стороны. но, имхо, лапа с рогаткой - рулит по-любому. Михай - молодец! :)
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Не переворачивать не надо. А то впечатление что китаец рукой в карман полез, вот вот червонец вытащит :)
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

тогда надо поменять местами буквы - белого в центр и вверх ногами - пущай он к неграм и китайцам лезет в карман! :) политкорректность, ага!
кроме того, повернуть можно и вокруг другой оси... собственно, тотально - 64 варианта - 3 буквы по 4 положения у каждой... не так и много, можно отрисовать все -благо, это несложно... проблема будет загрузить на ганзу! :)
или, черт возьми, как-нибудь вот так! но, блин, нельзя же старого больного заставлять заниматься тем, чего он не умеет! :(
Изображение
Nuxa
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:24

Сообщение Nuxa » .

Lion007 писал(а): политкорректность, ага!
Эээ... Какая нафиг политкоректность в надписи ККК?
Негры, китайцы и ми подобные прекрасно помнят эту аббревиатуру. :D
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

можно среднюю К перевернуть
...я больше про горизонтальность и прямоугольность)))
Ich melde gehorsam...
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Nuxa писал(а): Негры, китайцы и ми подобные прекрасно помнят эту аббревиатуру.
Ну да, мне это тоже первое на ум пришло когда 3-К увидел. Зато им не стоит жаловаться, Михай и о них подумал. На рисунок добавил. Может для прикола им кресты горящие вместо рогаток в руки :D
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Lion007 писал(а): или, черт возьми, как нибудь вот так!
Между прочим так К не сразу как то в глаза кидаеться. Как будто просто три руки с рогатками. Только присмотревшись понимаеш что это буква. А вот в ровном сразу видно что надпись. Ну это на вкус, как кому что нравиться.
Аватара пользователя
aveursus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 13:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение aveursus » .

Очень круто вышло, Михай, реально здорово!!! Мне особенно нравится вариант где средняя рука с рогаткой перевернута - он как-то поживее смотрится прочих.
Ну а что насчет негров с китайцами, так у нас в стране ККК это не особо распространенная аналогия с национализмом и расизмом. Это больше в пендостане актуально. У нас большинство и знает то об этом из американских приколов, - например где чувак привидение разыгрывает и его за ККК принимают, или где псевдоэминем в белом балахоне с капюшоном какбе зигует в толпе негров - в общем, всякие фарс-комедии и прочие дела.
Аватара пользователя
aveursus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 13:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение aveursus » .

И, да, 9 грамм прав - я вот ща смотрю внимательно на рисунок и ни хрена три К не бросаются в глаза - скорее просто некая мультяшная инсталляция из рогаток. Оч прикольно и ни фига не К.К.К.=)
Короче надо майки лепить!=)
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Изображение
Изображение
Предлагаю, господа, принять эту эмблему, как основную рабочую версию.
Идеологически аббревиатура "ККК" в нашем прочтении несет протест. Используя элементы абсурдного юмора и жизнеутверждающий легкомысленный стиль, мы как бы протестуем против идей куклусклана и перекрашиваем значение этих трех букв из крайне негативного в крайне позитивное. Руководствуясь этим же постулатом, настаиваю на сохранении позиций всех трех букв, т.е. ничего переворачивать не надо. Равное расположение элементов символизирует равноправие участников клуба вне зависимости от места жительства, вероисповедания, национальности и тем более пола и возраста.
p.s. Действительно, и на белом смотрится весьма неплохо.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Да и на белом неплохо, но на мой вкус первоначальное на чёрной майке лучше выглядит. Но это разговор кота, о вкусах не спорят :)
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

Предлагаю, господа, принять эту эмблему, как основную рабочую версию.
Одобрям и поддержам! А цвет майки - штука достаточно произвольная! тем более, что в таком варианте будет нормально смотреться на любом! :)
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Да на черном фоне выглядит контрастнее и цельнее. Но я не даром на первом эскизе показал черный прямоугольник на белой майке. Дело в том, что печать на майке из черной материи может существенно увеличить сумму печати. При печати же на белой ткани те элементы изображения, которые имеют белый цвет просто не запечатываются. Если же мы взяли изначально черную майку, то для получения чистого белого цвета и сохранения яркости и сочности остальных цветов под изображение первым слоем катается белый подготовительный силуэт всей эмблемы. Причем, эта белая краска должна обладать рядом специфических свойств: укрывистостью, эластичностью и прочностью. Но это касается того, что мне известно по шелкографии. А вот что могут предложить другие технологии и сколько это стоит сравнительно с шелкографией мне неведомо. Есть же там всякие термопереносы и печать на каучуковой основе.
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

позвонил на шару вот этим гаврикам : http://chiliprint.ru/index.php/futbolki
говорят сделают, 50 штук - по 250 р, от сотни - по 200. все бы ничего, но они печатают *только* на белом... вот такие пирожки с котятами!
Аватара пользователя
КАЙ74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 май 2011, 22:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение КАЙ74 » .

Может быть при этом на груди печатать значек ганзы? Или справа в углу над тремя К?
Nuxa
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:24

Сообщение Nuxa » .

mikhy писал(а): мы как бы протестуем против идей куклусклана
А мне вот рыцари ККК нравятся. :) Честные и самоотверженные люди, боровшиеся за народное благо. А как именно и что из того вышло - не так уж это и важно ведь. :)
Я бы вообще не стал идеологию подводить...
По поводу футболки - на белом фоне не особо контрастные света естейственно не смотрятся. Но по моему, черный фон для надписи на белой майке - ну это как-то не так, неоригинально как минимум. Может зеленый, например. :)
Или если всё равно печатать, то рисунок какойнить типа травки с завитушками, символизируя природу. Или ещё чего.
Аватара пользователя
КАЙ74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 май 2011, 22:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение КАЙ74 » .

Давно обещал, но не сподобился, неловко как-то. Теперь, наверное, поздно но может пригодится, доведет кто до ума. Старые наброски затерялись, накидано на скорую руку, сорри.
Изображение
Изображение
Shwalbe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 12:03

Сообщение Shwalbe » .

Как вариант-пачка термофотобумаги,струйный цветной принтер,футболка 100% хлопок,утюг.
Долговечность - 2-4 стирки,но при такой себистоимости хоть на каждую сходку можно новую футболку делать.
Смотрится очень пристойно,как-то делал себе на белую футболку красную Феррари Формулы-1.Как покупная.
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей