Практика стрельбы

Модератор: тень

Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

ну, изначально была идея божьей коровки
А мне нравится, серьёзно, - а то у нас какие-то назваения всё больше недобрые :)
Ich melde gehorsam...
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

ща... до окончательного финиша там еще изрядно, но показать уже почти можно.
минут через 10-15 будет... :)
Аватара пользователя
9 Грамм
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:26
Страна: Германия

Сообщение 9 Грамм »

Был я со своим корешом на рыбалке, ну и сделал пару эксперементов по поводу выпуска кожетка и понял что шарик можно всётаки закрутить что проявиться негативно на попадании, или же выпустить прямёхенько без закрутки. Набрал конечно кучу видеоматериала для видео. Но вот беда, был мой папик в гостях, сидел с моей двухлетней дочкой на диване. Дал я им дигитальный аппарат в руки фотки посмотреть. Дед конечно понятия не имеет что такое тачскриин, зато внучка двухлетняя знает. Не раз у мамы видела как с фотоаппаратом обращаються, ну и понажимала конечно всё что под руку попалось. Короче из видеоматериалла удалось спасти только маленький кусочек начала :pipec: . Остальное моя умница умудрилась вырезать, стереть, и записать как дедовы пальцы в обьективы дёргаються и дед спрашивает
"Вова, она тут что то нажимает. Это не страшно?" :mda:
Короче пока папа подбежал и выдрал у доченьки фотик что не обошлось без воплей и долгого рыдания ничего толком с видео не вышло. :pardon:
Селяви, за это мы и любим наших детей :angry: :) Ну вот этот обрывчик, видно первый выстрел который уходит по дуге.

http://www.youtube.com/watch?v=6zkqgiowHoU
Рогатка - Всё гениальное просто.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Был я со своим корешом на рыбалке, ну и сделал пару эксперементов по поводу выпуска кожетка и понял что шарик можно всётаки закрутить что проявиться негативно на попадании, или же выпустить прямёхенько без закрутки. Набрал конечно кучу видеоматериала для видео. Но вот беда, был мой папик в гостях, сидел с моей двухлетней дочкой на диване. Дал я им дигитальный аппарат в руки фотки посмотреть. Дед онечно понятия не имеет что такое тачскриин, зато внучка двухлетняя знает. Не раз у мамы видела как с фотоаппаратом обращаються, ну и понажимала конечно всё что под руку попалось. Короче из видеоматериалла удалось спасти только маленький кусочек начала. Остальное моя умница умудрилась вырезать, стереть, и записать как дедовы пальцы в обьективы дёргаються и дед спрашивает "Вова, она тут что то нажимает. Это не страшно?" Короче пока папа подбежал и выдрал у доченьки фотик что не обошлось без воплей и долгого рыдания ничего толком с видео не вышло. Селяви, за это мы и любим наших детей :) Ну вот этот обрывчик, видно первый выстрел который уходит по дуге.
http://www.youtube.com/watch?v=6zkqgiowHoU
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

поищте программу для восстановления данных с флешки, фотки я восстанавливал. что-то типа такого:
http://otvet.mail.ru/question/9338871/
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x »

Их нужно любить за всё, даже за пакости) Не переживайте, всё что ни делается, делается к лучшему. Новые видео будут более удачными)
Ich melde gehorsam...
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Спасибо за совет, только это уж не для меня. Запарюсь пока что путнее выйдет. Я лучше новое видео при возможности сделаю.
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

там просто обычно. скачать-поставить, указать, какую флешку сканировать, и в какую папку складывать результат, и нажать "старт". тут, конечно, каждому своё, но есть смысл, один раз освоить, потом может помочь не один раз.
С уважением, Сергей.
Sergei Grey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 19:14

Сообщение Sergei Grey » .

Перечитывал Koehler и стало интересно -- кто-нибудь из наших пользуется такими ухищрениями, как малогабаритный уровень (так кажется называется этот инструмент, указывающий -- нет ли перекоса), прилепленный к рогу, или отдельно торчащий штырь, на котором помечена точка, кою следует накладывать на мишень? Я вот точно не стреляю инстинктивно, целюсь, но обхожусь положением тяг, рогов (обязательно обоих, через что глаз бродит от рога к рогу), отрожков, собственной руки. Очень интересно было бы услышать, какова практика коллег в этом смысле.
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

У меня валяется штуки три круглых уровня от нивелирных реек - была мысль нацепить на рогатку - опять же, подсмотрел у старика Кохлера...Но, как то и без уровня пошло, не стал заморачиваться...
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Я постоянно контролирую положение рогатки по указательному пальцу. У меня манера удержания рогатки почти такая же, как и у 9 Gramm, поэтому для меня срабатывает его совет следить, что бы палец становился вертикально. Так я отслеживаю угол к горизонту. А вот целюсь, стараясь удержать центр мишени где-то над верхним рогом. Смотрю обоими глазами.
Sergei Grey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 19:14

Сообщение Sergei Grey » .

Сейчас сообразил, почему я иногда постреливаю камушками с удовольствием -- вижу полет. С жеребьями этого нет. Камнями, pebbles, чаще мажу, но хоть вижу, куда мажу.
Freemen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:09

Сообщение Freemen » .

Sergei Grey писал(а): Перечитывал Koehler и стало интересно -- кто-нибудь из наших пользуется такими ухищрениями, как малогабаритный уровень
Такой девайс кстати присутствует на светодиодной мушке к Рокет Про
https://www.sausa.com/product.php?product_pk1=282
может не так она и бесполезна?)
Sergei Grey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 19:14

Сообщение Sergei Grey » .

Сегодня около нуля. Продолжал пользоваться сверхслабой черной резиной с Новослободской. Особой разницы не заметил -- все бьется как обычно. Г-парк весь покрыт листьями и бутылками. Раздолье.
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

немножко постреляли в сокольниках - после клинка. резина была... ну, скажем так - вялая. не то, чтобы совсем не стреляла, но как-то неубедительно. зато пиво потом хорошо пошло! :)
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Чё за клинк?...ах, джа - к4линоооок)))
Ich melde gehorsam...
Sergei Grey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 19:14

Сообщение Sergei Grey » .

Завидую, люди ходят где-то, на клинки любуются. А я опять выполз в Г-парк, все с той же слабенькой резиной и с теми же рез-тами, хотя утром было минус 10. Только мазал больше, но я быстро нашел оправдание -- надел кожаную куртку вместо обычной2 камуфы, а это всегда влияет на хват.
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Ох-х, господа! Пугают меня вот такие люди: http://slingshotforum.com/topic/12332-s ... nt-record/
Ни кто потягаться с дядькой не хочет? :) Кстати, вот его сайт: http://www.pocketpredator.com/ , где он даже унифицированную мишень для заочных соревнований предлагает (издевается наверное)...
Владимира 9 gramm я не спрашиваю, он в проволочку уже стрелял, причем весьма успешно. А соотечественники как? До чего дострелялись в этом сезоне?
Сам-то я сезон нынешний бездарно провалил, ибо увлекся физкультурой и здоровьем, что съело остатки свободного времени. Лишь по утрам в выходные делал пару десятков выстрелов для поддержания минимального навыка.
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak » .

Да, надо признать, стреляет дядька здорово...
Интересно, карты пластиковые или бумажные?
Впрочем, какая разница, что за карты, мне бы так попадать не в ребро, а в фас :)
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

удачным выдалось воскресенье. пол дня провел на воздухе, практиковал стрельбу на более длинные чем обычно (8-10м) дистанции. у меня у дома пруд, он уж замерз давно. исходные данные: марксман с упором с пеццером N22, банка картечи свинцовой диаметром 8-9мм, полтора кило. несколько пластиковых 0.5 бутылочек + пивные банки, бросаем с берега на лед и начинаем гонять их по пруду в пределах 20-30 метров. получил заряд положительной энергии, натер мозоль на указательном пальце, которым кожеток держу. потом пошел собрал картечь которая на льду осталась еще пострелял.
Sergei Grey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 19:14

Сообщение Sergei Grey » .

Опыт коллеги достоин подражания. Не стоит пасовать перед легкими холодами, к чему, увы, есть тенденция. Считаю такие настроения упадническими. Хотя -- согласен -- при ветре ощущения не очень. Даже резина трепещет и издает печальный звук.
Sergei Grey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 19:14

Сообщение Sergei Grey » .

Наверно мне стоит завести новую тему «Практика стрельбы для слабовидящих» имени Марголина. Вчера темперптура была уже подходящая для стрельбы, и я на всякий случай взял на прогулку рогатку. До того развешал по всему Гальюн-парку банки, но вижу я их плоховато, даже шагов с восьми. Приспособился вот так: сначала подхожу поближе, чтобы видеть мишень более или менее отчетливо, а потом отхожу на те 8 шагов и стреляю фактически по памяти. Оказалось, что в этом даже есть какой-то смак - из тумана слышишь отчетливый шлепок, которого вовсе не ждешь. Так можно и экстрасенсом заделаться. Представляете как оно звучит: катапультист-экстрасенс!
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Круто :) Того гляди со временем просто на слух долбить будете. Шум ветра в консервной банке, бабах и в точку. Эх, да... :(
Sergei Grey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 19:14

Сообщение Sergei Grey » .

"Шум ветра в банке" -- это ж поэтический образ!
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

:) Да вы правы. Сам того не замечая вызывает эта ситуация поэтические выражения.
И было бы весело если бы это не было так печально. Но вы сильный человек уважаемый С.Н и не расклеились, И в этом большой плюс. Глубоко надеюсь что придет улучшение и вы еще нормально почитаете и постреляете.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

:) Да вы правы. Сам того не замечая вызывает эта ситуация поэтические выражения.
И было бы весело если бы это не было так печально. Но вы сильный человек уважаемый С.Н и не расклеились, И в этом большой плюс. Глубоко надеюсь что придет улучшение и вы еще нормально почитаете и постреляете.
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Но вы сильный человек уважаемый С.Н
Да уж! Сергей Николаевич, Вы - человек высоких личных качеств. И сила воли и духа у Вас на зависть многим. Надеюсь, что Вы так или иначе переломите ситуацию. Искренне желаю Вам поправиться, хотя, конечно понимаю, что проблемы весьма серьезные.
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Но вы сильный человек уважаемый С.Н
Да уж! Сергей Николаевич, Вы - человек высоких личных качеств. И сила воли и духа у Вас на зависть многим. Надеюсь, что Вы так или иначе переломите ситуацию. Искренне желаю Вам поправиться, хотя, конечно понимаю, что проблемы весьма серьезные.
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей