Доступная резина

Модератор: тень

Kokosos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:06

Сообщение Kokosos » .

Диаметр резинки не мерял но на глаз гдето 1,2 мм . На счет жывучести оч плохо...
Kokosos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:06

Сообщение Kokosos » .

http://mankor.ua/catalog/labor...ment/hoses_kar/ вот нашел ,может ето то что нужно )
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Ну эти шланги на заказ только ,для лабораторий всяких .Попроще достать имеющиеся в продаже в аптеках катеторы ФОЛЕЯ и ПИЦЕРА.Или в интернете поискать специальный трубчатый латекс китайский для рогаток для данкунгов китайских рогаток.Смотря какую имено рогатку собираетесь сделать .Все о рогатках и о резине, можно почитать в первом разделе под нозванием рогаточный FAQ.
Kokosos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:06

Сообщение Kokosos » .

Меня интересуют трубки латекснiе небольшiх диаметров для рогатки типа Данкунг.Катетор Фолея подойдет под ети цели в 18 размере ?
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Я стрелял такими резинками как у вас ,правда у меня диаметр потолще был 4мм .Эта резина тяжеловата и неочень разгоняет снаряд ,хотя пострелять можно да и живучисть резины была у меня неплохая ,может резина посвежее была .Хотя уж если делать более хорошую рогатку с хорошими характиристиками ,то лучше делать из плоского латекса.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Фолей 18 на мой взгляд тяжеловат ,толстоват.Попробуйте спросить в аптеках катетор фолея от 12 ,14 до 16 .Я такие устонавливал на рогатки и достаточно комфортно стрелять .Но думаю трубчитый китайский латекс для данкунгов и трубки фирмы Турмарк будут получше.
Kokosos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:06

Сообщение Kokosos » .

Да лучше но достать их проблема,я уже много страниц форума прочитал и много интернет магазинов в поисках тере банда перелистал...Трубки тоже дефицытом оказались
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Ну тогда пытайте то што есть под рукой .Можно хоть даже и фолей ножницами резать вдоль номера 20 по 30 или пицера поискаать .Выжимайте из своих рогаток по максимуму .
Kokosos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:06

Сообщение Kokosos » .

Из того што есть очень нравиться резина та котарая у меня на маленькой рогатке стоит ,она была куплена в рыболовном магазине.На ощуп наверное латекс ибо разтяжка в 6 раз,и быстрая очень-пульку в 0.8гр до 83м/с разогнала.Я специально для етого хронометер в соседа брал,он сам в шоке был.Но ресурс на 10- 20 выстрелов и все . Может ето изза жребов с острыми краями, но всегда у кожетка рветься(
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Да бросьте вы, Фолей ножницами резать, кошмар какой. И обязательно нужен Терабанд? Купите любую ленту для фитнеса в спорт-товарах. Главное чтоб из латекса была. Ну будет она качеством чуть хуже Терабанда, но шмалять она будет тоже будь здоров. Получше любого Фолея или Пеццера.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Пулька 0,8 Грамм? Это же вообще не вес. Бумажные что ли? :)
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Но парень то давно форум читает как он сказал,и давно бы сооброзил про ленточную ленту для фитнеса которую продают в спортмастере или спорт магазинах.Именно поэтому он и задает такие вопросы про резину.Значит неимеет возможности или хочет рогатку из трубок.
Kokosos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:06

Сообщение Kokosos » .

нет ето не бумага а дробинка грузик для рыбалки
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

То што рогаткой увлекаешся это хорошо и рогатку сразу и незделаеш достаточно живучию .Все с практикой придёт.Делай, улучшай, читай,задавай вопросы.То што рветса возле кожетка то возможно перетягиваеш веревку которой крепиш или веревка неправельная.Попробуй в помягче веревку подыскать ,капрон несоветую .Я мулине нитью вяжу прдаетса в магазинах швейных .чистый хлопок нить очень прочная и нетравматична для резины .цена 8руб моточек.в 3 слоя нитку и нормально
Kokosos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:06

Сообщение Kokosos » .

Спасибо за советы ,кстати латексные фитнес -ленты у нас в магазинах есть но стоят около 10 доларов поетому не ходель брать вдруг не такие как надо , а тера банд вроде как проверенный уже... Надо пробовать то что есть
Kokosos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:06

Сообщение Kokosos » .

http://www.ua.all.biz/lenta-zh...medium-g1822954 а вот такие подойдут ?
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Да асортимент конешно есть у этих лент ,но читая форум я невстречал что бы их кто то испытывал .Возможно что и неплохие ленты ,но их нужно пытать .Попробуй поискать ленту для фитнеса КЕТЛЕР -зеленый,ТОРНЕО -фиолетовый,ТОРЕС-фиолетовый.Эти ленты более часто встречаютса в продаже и подходят для рогаток испытано
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

а вот такие подойдут ?
подойти-то подойдут.вообще-то, по хорошему,надо бы их в руках подержать. с бедра навскидку - я бы на вот эту посмотрел : http://60062.ua.all.biz/lenta-...strong-g1822820
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Lion007 писал(а): подойти-то подойдут.вообще-то, по хорошему,надо бы их в руках подержать. с бедра навскидку - я бы на вот эту посмотрел :
http://60062.ua.all.biz/lenta-...strong-g1822820
Согласен, брать надо самую сильную, потомучто резать ее в любом случае, на всю ширину вы и самую слабую не натянете, а сильную просто поужее резать и общий запас тяг в итоге выйдет больше.
Кроме того более тослстая резина должна быть более живыча, конечно чуть в ущерб скорости, но очень незначительно.
Тоже самое и с терабендом, надо тока "золото", силу легко шириной подобрать, и более живуча как пишут те кто пользовал ее.
Аватара пользователя
КАЙ74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 май 2011, 22:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение КАЙ74 » .

надо тока "золото", силу легко шириной подобрать, и более живуча как пишут те кто пользовал ее
В принципе, это так, но многие очень даже черный тер жалуют. Сам никаким, кроме золотого не стрелял. Что он самый живучий по сравнению с лентами торрес и торнео, это однозначно. Но я о другом - вчера в "Спортмастер" в "Филионе" купил зеленую латексную фитнес ленту "KETTLER". На упаковке написано - производство Германия,это обнадеживает. Еще обнадеживает то, что запах у нее сладковатый, как у терабанда. Испытать пока не могу, из-за травмы руки, но вроде как ее кто-то на форуме хвалил. Да, стоит она 450 руб.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Латекс должен противно вонять, а не пахнуть :D Чем лучше пахнет, тем больше всякой туфты они подлили дабы дамы не возникали. :P
Жаль чистого латекса раздобыть не легко.
Пы Сы Чёрным тэром стрелять приятнее чем золотым. Кто пробывал тот поймёт как я имею в виду. Обьяснить не получится.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Да линейка спорт товаров KETTLER это фиррма Германская,хотя большенство этих товаров собираетса в Китае как и многое,на качестве это неотрожаетса думаю,всё цивильно.Резина кетлер чуть дороже и в упаковке меньше метрожа посравнению с торнео .Кетлер зеленый тонковат и одинарные тяги на рогатку всетаки наврядли получатса сделать,снаряд придетса подбирать скрупулезно по весу .А так в принципе нормальная резина ....Но всетаки рогатка с черном тером смотритса эстетичнее по военому серьезно)))).
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

рогатка должна серьезно стрелять, а не смотреться! :)
смотреться как раз должна как игрушка! :)
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Да смотря для чего рогатка.Я бы на охоту в дикую нелюдимую природу взял бы рогатку более серьёзную как по мощностным характеристикам так и по внешнему виду.Что бы как говоритса слаще стрелять)).Иначе бы зачем все оружейники пытаютса сделать оружие нетолько комфортное и убойное но также и красивое .С древности охотники украшали свое орудие охоты .
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Конешно рогатка это простое орудие и украшение и лишняя приблуда на рогатке может только навредить при прицеливании и выстреле .Что в принципе даже лишние насечки на рукоятке деревяной рогатке это тоже лишнее .Так как при ношении в кармане резину можно вокруг рукоятки сварачивать .Но я не про украшения,а прообщий эстетический вид рогатки .
Аватара пользователя
КАЙ74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 май 2011, 22:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение КАЙ74 » .

а прообщий эстетический вид рогатки
Если я считаю, что у рогатки вид не эстетичный, мне стрелять из нее заподло будет, ну и мастерить такую рогатку я точно не буду.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Да у нас в России всегда оружейная дисциплина хромала в плане культуры оружейной и качестве отделки .Даже щас пневматические винтовки загроничные лидруют и профи на соревнования военых снайперов из Российских спорцменов предпочитают покупать заграничные винтовки .Пока мы так мыслим то у нас и автомобили будут плохие и оружие стрелковое.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Изображение
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Вот такие зеленые трубочки купил в рыболовном магазине .Растяг раз в 6 точно.
Аватара пользователя
КАЙ74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 май 2011, 22:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение КАЙ74 » .

О, натуральный латекс! [падает ниц]. Владимир все это время скрывал от нас сею чудо-ленту и красил для съемки роликов черным маркером, выдавая за черный тер, дабы никто не покусился. Вот откуда вся его целкость :). Я теперь все про нее знаю, мне помог автопереводчик :P
«Натуральный латекс-Flachbandgummi, длина 50 см, ширина-14 см, толщина 0,6 мм
Высокое качество латекса, ленты оптимально подходит для любого сам-стрельба. Эти Flachbandgummis значительно мощнее, чем обычные Rundgummis и даже мощнее, чем Thera-Band золото. (см. также ниже прилагается видео)
В настоящее время мы только один магазин в Германии, эти ленты в предложение!»
А если серьезно, все равно интересно попробовать такое, помню мы пытались с помощью 9 Gramm что-то подобное заказать, но не срослось.
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей