Рогатки для офиса, стрельба жёванной бумагой.

Модератор: тень

Ответить
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Господа, лето, жарко, отпуска, конторы простаивают, менеджеры бездельничают (естественное состояние), а развлекаться нужно всегда.
Как насчёт около хулиганских, чисто развлекательных устройств из подручных средств и всё такое? Арбалеты из скрепок и "денежных" резинок, для стрельбы карандашами, рогатки "пальцевые" из венгерки и резинок "от трусов" (с) для стрельбы жёванной бумагой.
У меня есть такая вот пальцевая рогатка, в своё время сделал три штуки и провёл конкурс. Офисный народ был даволен. Первое место заняла главный бухгалтер, она была натренированна на стрельбе с пальцев резинками от пачек банкнот в подчинённых.
Изображение
Изображение
Изображение
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 15:57

Сообщение Rushiy » .

главбух жжот :))) у нас в конторе несколько более техногенное развлечение, купили танки на радиоуправлении, они стреляют шариками как в страйкболе, привод почти такой же, короче локальные боевые столкновения танковых групп :))
------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

нет офисам в них жарко..нет жеваной бумаге она невкусная...на волю в пампасы...пьянству бой...
Изображение
Изображение
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Море...
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 15:57

Сообщение Rushiy » .

Gromozeka писал(а):Море...
теплое...
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

уже дааа...ну и рогатка...
Изображение
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Да, приятель, тебе можно и картечь не покупать. Гальки столько, что только круглые выбирай да стреляй.
А море ты лучше нам не показывай, тем более, в таких циничных формах! А то забаним из зависти! :)
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Первое место заняла главный бухгалтер, она была натренированна на стрельбе с пальцев резинками от пачек банкнот в подчинённых.
Моя жена (тоже, кстати, главбух) постреляв из рогатки, решила отрабатывать технику во время обеденного перерыва стрельбой по воде. А работала она тогда в сталинской высотке на Таганке, ну а стрелять, соответственно, хотела с набережной Яузы. Едва убедил ее в том, что это слишком эксцентрично... А то бы не хилая была бы смесь: главбух+Котельническая набережная+рогатка+картечь. Была халва ее потом с кичи вынимать!
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 15:57

Сообщение Rushiy » .

фото можно зеркально отразить и использовать обе фотки как пособие по правильному хвату, имхо конечно...

------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

mikhy писал(а):Да, приятель, тебе можно и картечь не покупать. Гальки столько, что только круглые выбирай да стреляй.
А море ты лучше нам не показывай, тем более, в таких циничных формах! А то забаним из зависти! :)
ну банить не надо...такие березовые рощи как у вас я только в кино вижу или на фотографиях...ээээх...как говориться что имеем не храним...гальки много...наклоняться лень :) поэтому приходиться сидя стрелять... :) да при походах в лес заранее на пляже набирать..
ps.при стрельбе свыше 10 метров,не очень симметричные камушки летают как бог на душу положит...
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Я сам со Ставрополья. Когда перебрался в Подмосковье, то на сосны и березки года два смотрел, как эскимос на пальмы.
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 15:57

Сообщение Rushiy » .

mikhy,adagash
вас обоих нада отправить хотя бы в Карелию, а лучше куда нить на Алтай...
------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

А я вот 12 лет жил в Нефтеюганске.
Это 80 км южнее сургута, сразу через Объ =)
Сосенки, ели,кедры =)
Самое смешное вполне себе у нас был купальный сезон...
WangFeyHung
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:42

Сообщение WangFeyHung » .

Незнаю, к чему это ближе, к арбалету или рогатке. К арбалету вроде бы по конструкции, по дурости ближе к рогатке. Сделано из шариковой ручки, куска линейки, кусочка жести и пары скрепок. Есть дествующая модель, но рисунок компутерный, ибо нет фотоаппата. Боеприпас - стрелки из плотно свернутой бумаги с оперением из скотча и наконечником из скрепки. В пределах квартиры втыкается во все.
Изображение
ss-n
Поручик
Поручик
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 18:36

Сообщение ss-n » .

по картинке не очень понял что откуда...
:((

офф:
2ЗлХ http://talks.guns.ru/forummessage/15/68650-0.html
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Шикарный арбалет. WangFeyHung можно какую нибудь методичку по изготовлению онного? Тоесть поподробнее, желательно детали отдельно с приблизительными размерами.
Ratcatcher
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 10:53

Сообщение Ratcatcher » .

интересная конструкция, действительно хотелось бы увидеть деталировку
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя