Как резинка держится на рогатке?

Модератор: тень

Ответить
13mm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:10

Сообщение 13mm » .

Посмотрел я на фотки в сети и на витрину в маганине и мне показалось, что трубки просто надеты на стержни.
Почему она не соскальзывает - приклеена чтоли?
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 10:32

Сообщение qwwerty » .

Нет, не приклеена. Надета в натяг. Если тянуть ее сверху, легко соскакивает. Но при пользовании рогаткой, тянешь не вверх, а под значительным углом к вершине рогов. При этом, законы физики не дают резинке соскочить. :)
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Типа, молекулярное трение.
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Самое интересное, что несмотря на законы физики и молекулярное трение иногда соскакивает. %))) Чему есть свидетельства.
На правильных рогах под трубку есть такие как бы "напёрстки - колпачки" из эластичного пластика, на них держится особенно хорошо.
spit
Поручик
Поручик
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 07 янв 2003, 12:33

Сообщение spit » .

А как правильно крепить резину на деревянной рогатке? Мы просто привязывали узлом, результаты были так себе. Вроде плоскую резину крепили в ращеп, прижимая верхним слоем, без узлов, что позволо быстро сдернуть и спрятать ценную резинку, а рогатульку выкинуть :P
Кстати, видел где-то в нете статью про охоту именно с деревянной рогаткой с плоской резиной, но ме могу больше найти, а там изготовление подробно изложено. Что запомнил - короткая ручка и небольшие несимметричные рога, само изделие легко прячется в карман.
Caleb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 20 май 2006, 12:24

Сообщение Caleb » .

http://melchiormenzel.de/making_rubber_attach.html
тут энное количество способов приведено
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя