К конструкторам вопрос

Модератор: тень

Ответить
Bloks
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 11:13

Сообщение Bloks » .

Есть такое дело - летом на даче из китайского айрсофт пистолета стреляю по мухам. Охота весьма занимательная. Кроме мух бывает прилетают шершни. Их маленький пластмассовый шарик тоже разрывает пополам. Удовольствие от стрельбы выше среднего.
А вот теперь о проблемах. Китайские пистолетики имеют пластмассовый ствол, да и шарики что подешевле бывают не совсем круглые. как результат - страдает точность выстрела. А я так не люблю "мазать" по вине ствола когда прилетает шершень ... Из обычной пневматики попасть не проблема, но в стенах домика остаются пули и дырки что есть не хорошо.
Можно ли создать маломощый девайс, катапульту или чего-то схожее для забрасывания шариков на скорости скажем 30м/с (не более точно) но маленький (сродни пистолетику) да и точный - шар в шар?
Шары можно использовать и от пневматики 4.5мм. Но при этом учитывая что шары могут быть и не совсем круглые (как и пластмассовые тоже).
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

хм....вы уверены что в тему попали.????может надо все таки в айрсофт...здесь калибры чуточку больше обсуждают...хотя если вам очень нужно сделайте проволчную рогульку/на манер тех что в школе скобками стреляли/с кожетком под шарик 4.5 мм,2 нитки венгерки и палите себе по шмелям...или даже рогульку делать не надо...можно прямо на пальцы одевать...
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Сотрите топик здесь и вот сюда запостите.
У нас тут резина всякая.
//popgun.ru/viewforum.php?f=118
Bloks
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 11:13

Сообщение Bloks » .

Аирсофт прекрасная вещь и если ничего другово не будет то куплю очередной на это лето, но как я упоминал - неустраивает меня по точности. Я интересуюсь насчет не большого МЕТАТЕЛЬНОГО (а не пневматического) устройства. Пока мои соображения остановились на том чтобы был небольшой поршень внутри трубки движимый пружинкой или резиной (резина быстрее). Главное чтобы без люфтов да и деталька эта была немного тяжелее снаряда - повторимость выстрела чтоб не страдала.
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

блин..а в детстве что воздушки не делали..???металлическая труба..с одной стороны деревянный поршень...сдругой катушка от ниток...в которую вставлялась метталлическая трубка от телескопической антенны...все крепилось на деревянное ложе...поршень приводился в действие резиновым жгутом...пульками служила картошка нарезанная на тонкие ломтики...ствол сего девайса просто втыкался в ломтик картошки...после чего следовал натяг...то есть поршень отводилсяв заднее крайнее положение...естественно что кусочек картошки в стволе уходил тук сказать в казенную часть ствола...выстрел даже картофельной пулькой по филейным частям...вызывал довольно хороший синяк...а дробинка закатанная в пластилин конкретно мяла консервные банки....
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя