Боеприпас для рогаток

Модератор: тень

LevaK-777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:57

Сообщение LevaK-777 » .

В случае попадания по мягкой ткани эффект будет не столь красивый, но более чувствительный для мишени, а полторы коробочки жевело мне просто подарили.
-=Следопыт=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 07:56

Сообщение -=Следопыт=- » .

LevaK-777
Даже если подарили - лучше используйте по прямому назначению, если таковая возможность имеется, при срабатывании у жевело и тем более у КВ-шек есть неприятная особенность лететь взад - а тут уж на его пути всякое может встретится например, не дай конечно бог, ваш глаз, так что подумайте. Ну и еше чтобы эффект, как вы сказали был
более чувствительный для мишени
снаряд с жевело должен быть повернут нужным к цели боком - а это при стрельбе с рогатки практически невозможно.
LevaK-777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:57

Сообщение LevaK-777 » .

По прямому назначению использовать не могу, т.к. не имею ружья.
Дистанция от пяти метров. Езжу на велосипеде и стреляю я всегда в защитных очках, при стрельбах на такие дистанции _по очкам_ еще не прилетало (шанс есть, но небольшой). На данный момент из шести выстрелов по жесткому - шесть срабатываний (не считая боеприпас неудачной конструкции), так что бок роли не играет. Мало того, капсюль обычно остается в гайке, а гайки м8 не очень склонны к рикошетам.
jeka271163
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:27

Сообщение jeka271163 » .

Здраствуйте.Есть картечь 9.14 один шарик 4.6г.пока в наличии 8кг.Стоит 100руб 550гр.
jeka271163
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:27

Сообщение jeka271163 » .

nopunk не могу ответить т.к. комп выдает 'cообщение прислано роботом' и отказывается пересылать ответ.Территориально метро Алексеевская расфасовал в коробочки по 1.1 кг.Коробочка 200 руб.Пока первая пробная партия.Если будет спрос сделаю ещё.Хотелось бы чтобы попробовали другие участники форума.Может стоит делать шарики покрупнее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
LevaK-777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:57

Сообщение LevaK-777 » .

А сколько шаров в коробочке? буду в москве в конце месяца, мб куплю
LevaK-777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:57

Сообщение LevaK-777 » .

upd: 239. интересное предложение.
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak »

Нарубил жеребьев из проволоки, спасибо болторезу, полезная вещь!
Вложения
IMG_2375.JPG
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
BELOE_PERO
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:04

Сообщение BELOE_PERO » .

приветствую всех участников.рогатки нет, когда будет не знаю. по вашим мерка стрелять не умею. Очень интересные 60 страниц про боеприпасы.некоторые предложения(вроде этого не было) для увеличения продолжительности жизни режущих губок ваших болторезов, стальную проволоку от 3 и выше миллиметров можно отжечь до красна- станет значительно мягче. резать легче.
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

приветствую всех участников.рогатки нет,
Взаимно! Добро пожаловать :)
Будет, конечно!
по вашим мерка стрелять не умею.
По нашим меркам,мы и сами не умеем :D
На самом деле, проблема болтореза преувеличена - правильный инструмент легко и свободно режет правильную проволоку...
Ich melde gehorsam...
BELOE_PERO
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:04

Сообщение BELOE_PERO » .

боеприпас стоимостью 10 копеек. в ветке уже было но с одной 50копеечной монеткой. Предложение: стопочку однокопеечных скотчем связать и пулять. из достоинств-дешевизна(и до следующего дефолта точно не подорожает), возможность подбирать оптимальную массу снаряда для разных по силе резинок. масса одной копейки-1,5 грамм. диаметр-15,5 мм
Аватара пользователя
КАЙ74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 май 2011, 22:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение КАЙ74 » .

Предложение: стопочку однокопеечных скотчем связать
Хэх,а и действительно, npедложение заставляет задуматься. Выстpел и npавда коnеечный, в свободное вpемя наделать можно много, nод pазный вес и pезину. Скотчем даже npоще, чем монетные столбики npи nомощи эnоксы клеить(всnонил теnеpь, что дpуг у меня так делал, npавда не в качестве pогаточного снаpяда). Все, больше мелочь в магазах не оставляю! Сnасибо, камpад, я точно сеpьезно задумался. Это же можно в любой ситуации обзавестись снаpядом, мелочь в каpмане никого не настоpаживает))
BELOE_PERO
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:04

Сообщение BELOE_PERO » .

идея не моя(с копейками) у нас в магазинах иной раз такими "снарядами" сдачу выдают )) чтоб мелочевка не задерживалась фасуют их по 10 копеек под скотч. все равно пожалуйста ))
BELOE_PERO
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:04

Сообщение BELOE_PERO » .

идея действительно интересная только не моя ))) в магазинах у нас сдачу такими снарядами выдают если дело касается мелочи. вот валялась такая блямба 10 штук в скотче в машине уже с полгода.. и тут осенило ))
GradMh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:16

Сообщение GradMh » .

Если баян - извиняйте...
Для расчёта массы шарообразного снаряда:
m=d³ × 3.14 / 6 × p
d-диаметр шара в метрах
p-плотность вещества в кг/м³ (сталь-7800, свинец-11350, стекло-2500, бетон-2400, уран-19100)
Подставляем требуемые значения в формулу и получаем массу шарика в граммах(как ни странно)
GradMh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:16

Сообщение GradMh » .

Исправил...
AleksLeh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:36

Сообщение AleksLeh » .

Не в граммах, а в килограммах.
AleksLeh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:36

Сообщение AleksLeh » .

По поводу монет - чем не устраивают старые, СССР-овские монеты? Их можно найти достаточно дешево.
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Монеты это нормально но летят они фиг знает как иза своей "хитрой аэродинамическо формы".
Простой примет киньте диск против ветра, и увидите как он летит, чуть ветер и он начинает такие танцы в воздухе выделывать. :) но если стрелять не для охоты то нормально, ну и метров с пяти без разницы какими ка..шками стрелять. :)
П.С.
Камни наше все, ибо есть всегда и везде. :)
tokenuv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:52

Сообщение tokenuv » .

Пожалуйста отпишитесь кто стрелял из рогатки мелкой дробью (1,5 - 4 мм.) завёрнутой в клочок газеты как шарик? При выстреле газета будет удерживать дробь но в полёте газета раскрывается и дробь летит ружейным снопом в цель. Я пробовал. Стрелял дробью 3,25 мм., заворачивал в кусок газетной бумаги размером примерно 5 на 5 см., стрелял с расстояния в три метра в кусок упаковочного трёхслойного картона. Пробивает навылет две картонки, застревает в третьей. С трёх метров россыпь идёт в круг 8 см. Так что кучность очень хорошая. Кто пробовал по голубям/воробьям/воронам/сойкам или с большего расстояния, отпишитесь.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Три кортонки это мало .Смысла невижу делать дробовые комки в газете .На природе в реальных охотничиих условиях ,в азарте,все эти комочки с дробью разрываютса неуспев достать их из кармана ,плохо это и при сырой погоде, газетный комок размыкает.Так только природу засорять мелким свинцом))).Эта тема уже обсуждалась в разделе( рогатки общени).
tokenuv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:52

Сообщение tokenuv » .

Юрис писал(а):Три кортонки это мало .Смысла невижу делать дробовые комки в газете .На природе в реальных охотничиих условиях ,в азарте,все эти комочки с дробью разрываютса неуспев достать их из кармана ,плохо это и при сырой погоде, газетный комок размыкает.Так только природу засорять мелким свинцом))).Эта тема уже обсуждалась в разделе( рогатки общени).
Пожалуйста, ткните меня носом в то сообщение в общении где идёт обсуждение, ибо 891 страниц мне не осилить.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Читайте с 298 страницы
alsalax
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:27

Сообщение alsalax » .

смотрю тема дробового заряда жива:-) по существу могу сказать следующее: вынес с работы диэлектрические перчатки приятный латекс тянется больше чем в пять раз сделал пробную тягу оставил кармашек из кончика пальца'то есть получил тягу и кожеток одновременно:-) пострелял немножко в пределах квартиры шариками, возлагаю большие надежды на эту резину так вот, думаю несколько картечин можно ложить в такой кожеток и не заморачиваться с контейнерами. А для стреляющих из данкунга можно конусные кольца вырезать из запястья перчатки , повторюсь, очень неплохой латекс вьетнамского производства 1,3 мм толщиной
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Перчатки красного цвета?Картеч ложить в резину, думаю картеч ее перегрызет трением если часто стрелять )).Лучше всетаки коженка помягче
alsalax
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:27

Сообщение alsalax » .

нет перчатки жёлто-прозрачного цвета,а перетереться-ну ничто не вечно,тяги-то все-равно менять приходится,подкупает именно возможность не привязывать кожеток,ну и вариант однорогой рогатки-паны,хотя пока это всё необкатано- весной будет виднее
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Тоже верно ,универсальность имеет значение.Может действительно латекс будет хороший.
alsalax
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:27

Сообщение alsalax » .

ну неплохой латекс,наверно будет помедленнее фитнес ленты из-за своей толщины но для сильных рогаток пойдёт,единственная проблема резать тяжело дисковым ножом давить сильно приходится
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Да я тоже когда катетор пицера резал диск посадил ,пришлось дополнительный покупать .Теперь толстый латекс такой как торес фиолетовый небуду резать, темболее пицеру.Точить диск неумею.Пробывал в шуруповерт зажимать и на малых оборотах о камень ,но муторно все это .Лучше думаю зоводская заточка.
Pike7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:01

Сообщение Pike7 » .

Вчера снова исследовал окрестности, прилегающие к Окружной дороге лесополосы, и набрёл на площадку для пейнтбола. Набрал немного пейнтбольных шариков, не разбившихся, для пробы...
Мы этот тип снаряда давно открыли - детям нравится по деревьям стрелять и плямки потом рассматривать. Чтобы не давились нужна рогатка с нетугой резиной - я для мелких такие и делал в основном, поэтому у них ничего не давилось.
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей