Настоящим пневмопапуасам.

Модератор: тень

ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

перемещено из Пневматическое оружие
Реальный пацан никогда не опустится до всяких там девайсов практически полностью заменяющих его самого.
Всякие там "нажал на кнопку и получишь результат", на уровне инстинкта должны вызывать отвращение здравомыслящего представителя вида гогума сапиентуса.
Вот и я страдая тягой ко всему пневматическом и дюжим отвращением ко всему механическому наконец-то нашёл для себя приемлемый выход из этого щекотливого положения.
И так! Труба дюралевая, метраж 1.25м, материал : дюраль буржуйсякая с ч0рным покрытием , нагубник резиновый.
Изображение
5 видов боеприпаса,
1. для мишеней ( летит фигова).
2 для фановых пострелушек ( летит замечательно , ломается на ура).
3 гвоздь жолезный , оперённый универсальный.
4 для тушек и зверушек.
5 для тушек людиков, но страйкбольный народ меня не понял и с трубой не пустил,...
Изображение
Труба работает на индивидуальной пневмотяге владельца. сила плевка "нормирована" натягом с которым дротик крепится в нагубнике. Натяг довольно равномерен , но есть пара дротиков которые проблематично продуть даже взрослому бандерлогу, зато результат адский.
Удачным плевком было пробито 427 справочника жёлтые страницы.
Изображение
Изображение
Дротик при плевке совсем уж бандерложистым камрадом пролетел метров 30 без видимого понижения траектории(и был вбит в деревянный щит по самый наконечник), я так не могу...
Точность девайса полностью зависит от умения с ним обращаться, навык легко приобретаем , всё дело на наплюве. Вечерок, другой упражнений на дистанцию 10 метров и стабильно поражать банку .33 сможет даже не вполне трезвый бандерлог.
По живой мишени девайс работает замечательно, при применении спец боеприпаса (номенклатурный номер 5). При стрельбе гвоздем возможна недолгая погоня с целью изъять дротик из агонизирующей мишеньки.
На сайте производителя клянутся что девайсу можно применять по целям вплоть до кролика, запытав девайс на чём по меньше сомневаться в их словах не намерен.
Вполне возможно изготовление совсем уж спец боеприпаса, с спец наполнителем, который позволит поражение объектов гораздо больших , на дистанциях до 15 метров включительно.
штука истыканная дротиками на верёвочке висящая это минитыква, однако довольно плотная....
http://www.coldsteel.com/blowguns.html
сурс производителя.
Длинна 1.25 метра. Вес - лёгкий =) патронташ на 14 дротиков, пластиковй с паролоновым дном =)))
Ну короче всем пневмоПапуасам посвящается =)
Изображение
Литература по вопросу:
Michael D. Janich - Blowguns - The Breath of Death
Ссылки по теме:
http://aerodart.com/ Сайт Пещерного, альфа и омега теории дротикостроения.

Видео по теме :
репид фаир от японского папуаса - http://www.youtube.com/watch?v=_xUcRx63OvA
рыбалка на мелочь через трубу http://www.youtube.com/watch?v=ujJY-TQ9RRE
Грамотный обзор трубы от ColdSteel .. http://www.youtube.com/watch?v=RDxBQVvw ... re=related
страшный нинзевский блоу ган на службе буржуйского синиматографа http://www.youtube.com/watch?v=a4PdCyJf ... re=related
Туземные папуасы: http://ru.youtube.com/watch?v=3ZjdmNrl6So
Балбес из Нью-Йорк Таймс и его друг, цивилизованный папуас.
Kristof in the Crosshairs: A Blowgun Showdown in the Amazon
http://ru.youtube.com/watch?v=w-cU490W9 ... re=related
edit log
Jaguars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 04 май 2005, 22:01

Сообщение Jaguars » .

Длина трубы какая и вес, есть реальный интерес.
Отписал в пм.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

штука истыканная дротиками на верёвочке висящая это минитыква, однако довольно плотная....
http://www.coldsteel.com/blowguns.html
сурс производителя.
Длинна 1.25 метра. Вес - лёгкий =) патронташ на 14 дротиков, пластиковй с паролоновым дном =)))
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

960 рю. на Клинке у Дендры.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

выставка Клинок ножевая , в ЦДХ.
компания торговый дом Дендра.
у неё трубы дешевле.
а у компании Мемотек дешевле дротики.
пачка дротиков 400 р.
us5wcm
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 15:00

Сообщение us5wcm » .

ЛЦУ туда!
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

ээээ какой же ты папуас с лцу??
-))
и так стреляется хорошо, лцу всё имхо испортит.
эту штуку ить не для того что бы попадать берут =) я для того что бы плювать, аутентичность с лцу потеряется. Хотя поставить и не проблема.
Вот у буржуев одно время шары пейнбольные под эту весч торговались. Вот их бы с удовольствием взял!
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Вещь зачотнейшая, я сначало с пренебрижением к ней отнесся, но когда попробовал... :D Бесшумная, мощная, относительно точная! Я когда первый раз плюнул и дротик пробил с растояния 7м полусантиметровую фанеру и ушол по самую юбку был просто в шоке, мечта моего детства :D
Yrka
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 08:19

Сообщение Yrka » .

В детском возрасте добывали пластиковые трубы с соседенего предприятия которое использовало их в качестве ручек при производстве швабр.
Особо крутые "плевалы" имели стволы около полутора метров и с легкостью "обплевывали" цели на верхних этажах 9ти этажек с наземных позиций . В качестве боеприпасов применяли зеленый виноград. Из самых ярких впечатлений - огромные синяки оставляемые на спинах и прочих местах от попадания плотной зеленой виноградины..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Бугага, помню классе в 5-ом отломал ножку от школьного стула и привязывал к ней палец от толстой резиновой перчатки. Лил из свинца самодельную картечь, диаметром милиметров 8, конечно не круглую, так как в воду падали капли свинца, а я их пасатижами сдавливал, в результате получался как бы маленький мандарин. Так вот к чему это я, недавно выстрелил из этого девайса через ИБХ и был паражен эта картечина массу незнаю, но думаю грамма 2-3 точно, летит со скоростью 50-55м.с. :D И мы этим из этого в детстве друг по другу стреляли :D
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 » .

Гы гы гы гы
2 gnom :
это же получается 3-4Дж,мощней чем коробочный МР-654К или МР-651К... :D
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

В том то и дело :D Но т.к. калибр больше проникающих ранений не было, иногда только кожу надрывало :)
Nazar_Cowax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:09

Сообщение Nazar_Cowax » .

осталость только дротики ядом курары намазать...
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

неконструктивно мыслите ага =)
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn » .

мда
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

сам такие делал =) ток мы шерсть вязали а трубень из лыжной палки.
кураре на варона тут не нужен, бо с пластиковым наконечником живность колбасит по страшному.
А яд лучше доставлять инъектором... который делается оч просто...
Petros
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8829
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 23:35
Страна: Туркменистан
Откуда: Limassol

Сообщение Petros » .

Скока джоулей?
Stalin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 21:37

Сообщение Stalin » .

Интэрэсна в Питере такие штуки водятся?Видел кто?
AntonZZZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 01:31

Сообщение AntonZZZ » .

ржунимагу!!!!
СУПЕР тема!!!
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn » .

Скоро появятся ветки типа :)
"Прострелял из свежеприобретенной трубы :)"
"посоветуйте трубу для автоохоты"
"Какую оптику посоветуете для стрельбы дротиком?Липерс выдержит или брать что посерьезнее?"
"Переноска трубы и см - какой чехол посоветуете?"
ну и разумеетсо
"самооборона с помощью дротиков - плюсы и минусы"
himera
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 22:24

Сообщение himera » .

JoHnn писал(а):Скоро появятся ветки типа :)
"Прострелял из свежеприобретенной трубы :)"
"посоветуйте трубу для автоохоты"
"Какую оптику посоветуете для стрельбы дротиком?Липерс выдержит или брать что посерьезнее?"
"Переноска трубы и см - какой чехол посоветуете?"
ну и разумеетсо
"самооборона с помощью дротиков - плюсы и минусы"
Ещё появится взаимный срач между конструкторами и пользователями девайсов, что стало, увы- неотъемлемой частью любой темы на форуме
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn » .

плевалкаводы объединяйтесь чтоли? :))
VPetrov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 15:38

Сообщение VPetrov » .

Особенный интерс вызовет тема:
"Чем лучше дизелить - водкой или коньяком?"
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

О!!! А я хотел в "Луках и арбалетах" открыть такую тему! Я уже пол года, как вспомнил детство (тогда я стрелял из лыжной палки) и сделал себе двухметровый blowgun, т.е. плевалку по-русски или духовое ружье. Время от времени поплевываю с переменным успехом.
А между тем, народ в мире этим серьезно запарен! Существует даже международная ассоциация духового ружья, правда, чего-то ссылка не работает. Но за то есть пара исчерпывающих ресурсов по этому делу http://www.geezers-corner.com/GeezersCo ... sityx.html http://www.geocities.com/blowgunhunter/
тут и изготовление, и охота, и видео...
Жаль один клип не работает, там какой-то малаец стреляет на 75 ярдов в живую цель и попадает! Охренеть можно! Вообще народ даже на рыбалку с этими штуками ходит, не говоря уже про охоту на белок и отстрел крыс.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn » .

опиши как делал нагубник и из чего делаешь боеприпасы.И вообще опиши свою я думаю будет всем интересно.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

сколько плюнешь+)))
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

На выходных сфотографирую сей нехитрый девайс, ну а пока опишу словами. Все просто, может, и фотки не понадобятся.
Нагубник, говоришь... Хе-е!!! Аутентичные мундштуки (будем их называть по-музыкальному) вырезаются из дерева. Но я не стал запариваться этим. Подумал, подумал... Пошел в аптеку и купил... детскую клизму-спринцовку. Сделана она из силиконовой резины, мягкая, культурная. Отрезал носик так, что бы внатяг надеть на трубу духового ружья, а саму сферу срезал под форму своей физиономии. Получился подходящий раструб. Место посадки на трубу обмотал для крепости нитками, а сверху изолентой.
Теперь, сама трубка. Она у меня дюралюминиевая, около 2 метров длиной, внутренний диаметр 16 мм. Для удобства транспортировки я сделел трубу разъемной из трех частей (2 метра - слишком неудобно). На сайтах предлагаются различные способы соединения трубок, да и любой из нас прекрасно решит эту задачу. Главное, чтобы трубки стыковались идеально, без щелей. Мне достались уже порезанные фрагменты трубы и я использовал эти качественны срезы, лишь сделав фаски у сопрягаемых кромок типа "конус в конус". Затем подобрал куски трубок по 100мм длинной под наружный диаметр для стыковых переходников. Дальше, надеюсь, понятно. Начитавшись специализированных ресурсов сделал одну хитрую вещь на дальнем конце плевалки: три ряда 2мм отверстий почти у самого среза. Я в английском не силен, но, как я понял, это дает большую стабильность полета стрелы уменьшая турбулентность воздуха, возникающей у среза ствола.
Стрелы. Пока пользовался дротиками на основе велосипедной спицы. Сама стрела длинной около 100мм, на конце конус из фотопленки. Для изготовления конусов я изготовил эдакую форму из бумаги: скручивал кульки из ватмана и вставлял один в один на клей, пока не получился жесткий конус. При изготовлении конического оперения важно после сворачивания конуса правильно обрезать. На указанных мною сайтах можно найти описание этой процедуры. Одно скажу из опыта: делайте диаметр конуса на пол миллиметра меньше внутреннего диаметра трубки, т.к. при плотном контакте со стенками вся энергия уйдет на преодоление трения. Сейчас я уже отказываюсь от конусного оперения из целлулоида - хрупкий он. Классные резльтаты дает оперение из пенополипропиленового туристического коврика толщиной 10 мм. Из трубки подходящего диаметра делается пуансон с острой кромкой и из коврика вырезаются цилиндрики. Потом ножницами слегка округляется торец цилиндрика, обращенный вперед по ходу дротика, в цилиндрике делается сквозное отверстие по центру самой стрело, а на задний конец стрелы намытыватся пропитанная клеем нитка так, чтобы создать утолщение около 2-3 мм на расстоянии 10 мм от заднего конца дротика. Потом на смазанный клеем задник стрелки надеваетя этот поршенек. Все! Готово. Да важно, что поршень должен быть как можно ближе к заднику стрелы. Это при движении в трубке он поршень, а в полете - он оперение. Хорошие результаны должен дать плотный макетный пенопласт. Из него можно выточить обтекаемую форму поршня. Не используйте гигроскопичный материал, типа ваты или поролона. Уже после второго-третьего повторного выстрела такой материал пропитывается конденсатом и слюной. Как следствие дротик становится тяжелее и изменяются его летные характеристики. Для корпуса стрелы очень хорошо подходят бамбуковые палочки для шампуров. Вчера купил пачку таких, на выходных попробую изготовить новые стрелы. Короче, читайте сайты, там все понятно.
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Вот еще, народ! Осторожнее на открытом воздухе! Сейчас зима и воспаление легких или, как минимум, бронхит можно подхватить уже после десяти выстрелов. Тут и коньячно-водочный дизель-эффект не поможет.
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Из материалов интересны, советуемые на сайте, ПВХ водопроводные трубы. Стоят дешево, легкие, доступные. Главное, подобрать по-ровнее.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn » .

Фотки бы..
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя