Настоящим пневмопапуасам.

Модератор: тень

MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

MraK111
Дааа, впечатляющий видос. Ошарашивает, что он делает то, что мне, например, даже в голову не пришло бы! :D
Ich melde gehorsam...
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Он его что реально до сердца достал??? Если так, то это что-то невероятно крутое!
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Если так, то это что-то невероятно крутое!
Выходит, так. Там несколько роликов охоты с сарбом на довольно крупных зверушек. Тот же бородавочник чего стоит. Он, падла, опасный. Я не стал выкладывать ссылки, чтобы никого не смущать мясом.
Ich melde gehorsam...
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Вчера в Старом солдате прикупил дротиков/стрел. Но они, цобаки, под 10 мм. А у меня все трубки - от 13 мм.
Никто ли не в курсе ли - во всяких там касторамах продаются алюминиевые трубы под 10 мм внутреннего диаметра?
А то уж больно муторно обклеивать юбки снаружи.
snusmumreak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:28

Сообщение snusmumreak » .

Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

snusmumreak писал(а):
Спасибо, добрый человек :)
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Таки-да: годно.
Стрелы, правда, ни о чём. Как штопальная игла.
Но детям - в самый раз.
velofisher
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 11:36

Сообщение velofisher » .

Всем привет! Давно читаю этот форум, приятно что эта тема живет уже столько лет и все ещё пользуется популярностью. Сам не так давно пришел к мысли поплевать дротиками из трубы, увидев подходящую трубу в строительном супермаркете и меня как и многих здесь эта тема не на шутку зацепила! В последствии уже стал искать более подробную инфу в сети и наткнулся на этот раздел форума, почерпнул от сюда массу всего интересного. Теперь так же хочу поделиться и своим опытом, если кому интересно. Пробовал трубы разных калибров: 20мм (2 метра), 14мм (2 метра) и 10мм (1 метр). По ощущениям 20ый калибр самый убойный, видимо потому что дротики для него делал большие и тяжелые (9см гвоздь с конусом из плотной бумаги). 14ый калибр тоже не слабый. делал ля него дротики как из небольших гвоздей, так и из заточенных велоспиц с теми же бумажными конусами разной конусности. Лучше всего летят короткие и легкие снаряды из обрезков спиц по 4-5 см. Но это всё субьективно, у меня нет оборудования для измерения скорости снаряда и его энергии, втыкаются они все в фанеру примерно одинаково и извлекаются из мишени только плоскогубцами. На живых мишенях пока не тестировал, погода на улице не позволяет даже открывать форточку, да и живого на улице почти ничего не видно, опять же погода. Трубку 10 мм взял скорее для второй половинки, неможет она продуть более крупный калибр, а я из этой трубочки не могу ни как мощный выстрел сделать, уж очень она короткая и маленькая.
velofisher
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 11:36

Сообщение velofisher » .

20ый калибр. Третье фото - то что происходит при выстреле в фанеру с близкого расстояния.
Изображение
Изображение Kb">
Изображение
velofisher
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 11:36

Сообщение velofisher » .

14ый калибр. Розовые пульки ваще убойны! При попадании в фанеру с десяти метров оставляют характерную крестообразную вмятину!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
velofisher
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 11:36

Сообщение velofisher » .

10ый калибр. Тоже неплохо втыкаются, но траектория полета более крутая, так понимаю не хватает энергии для большей дальности полета, хотя они легче.
Изображение
Изображение
Изображение
velofisher
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 11:36

Сообщение velofisher » .

10ый калибр. Тоже неплохо втыкаются, но траектория полета круче, так понимаю не хватает энергии выстрела, хотя они и легче.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

10ый калибр. 10ый калибр.

Усё украдено до нас.(с)
10мм маловат и слабоват для лёгких европейца. 12 и 14мм имеют хорошую баллистику при условии использования дротиков из вязальных спиц, например. Гвозди для них тяжелы, кроме финишных. 16мм нормально отплёвываются гвоздями, но есть свои нюансы. Я сейчас больше пользую 14мм :P
Ich melde gehorsam...
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

ergo253x писал(а): 10мм маловат и слабоват для лёгких европейца. 12 и 14мм имеют хорошую баллистику при условии использования дротиков из вязальных спиц, например. Гвозди для них тяжелы, кроме финишных. 16мм нормально отплёвываются гвоздями, но есть свои нюансы. Я сейчас больше пользую 14мм
Я из трубы 18 мм пулял гвоздём-двадцаткой. Летело, в принципе. По миномётной траектории :)
Метра три - уже хорошо :)
Зато из той же трубы той же стрелой - прекрасно летело, если через клапан из ёмкости высокого давления...
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Я из трубы 18 мм пулял гвоздём-двадцаткой.
Тут камрады и из рукоятки от швабры стреляли Мне нужнее стабильная баллистика от выстрела к выстрелу и компактные, прочные конусы. :)
Ich melde gehorsam...
kroff222
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:36

Сообщение kroff222 » .

привет

я тут подумал можно с трубки 300 мм взять голубя либо ворону

да нет, не спрашиваю завтра после-завтра скажу результат
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

ergo253x писал(а): 10мм маловат и слабоват для лёгких европейца. 12 и 14мм имеют хорошую баллистику при условии использования дротиков из вязальных спиц, например.
Да. С 10мм - только палочками для шашлыка.
kroff222 писал(а): я тут подумал можно с трубки 300 мм взять голубя либо ворону
300мм - длина, надо понимать? Коротковато КМК, рассеивание будет великовато.
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Да. С 10мм - только палочками для шашлыка.
Я по молодости из десятки даже 10см спицами стрелял, но в голове потом звенит. Сейчас не готов к таким испытаниям :)
я тут подумал можно с трубки 300 мм взять голубя либо ворону
Слишком короткая труба. А вообще, щас, говорят, за сруля можно и присесть. Предлагаю стрелять по бумажкам и резиновым игрушкам :)
Ich melde gehorsam...
kroff222
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:36

Сообщение kroff222 » .

не пацаны на добирание брать с 1метра в голову
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

kroff222 писал(а): на добирание брать с 1метра в голову
Тогда трубка 300 мм должна быть стальной. И с удобной рукояткой :)
velofisher
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 11:36

Сообщение velofisher » .

Ещё столкнулся с такой проблемой... Если плеваться в полную силу, невывозят щёки. Изнутри в ротовой полости происходят небольшие разрывы с небольшим выделением крови. Конечно, заживает через недельку, но всё равно блин не приятно. Хотя снаряды двигаются по трубе без ощутимого сопротивления. Кто с этим сталкивался, какие есть варианты не травмировать себя? Ну, кроме варианта дуть не в полную силу,так не интересно)
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Хорошо, что только щёки...
При таком усердии - как бы глаза не вывалились :)
ЗЫ: значит дуть не щеками, а диафрагмой. Щёки - они с мышцами. Не надо - не раздувать.
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Ещё столкнулся с такой проблемой... Если плеваться в полную силу, невывозят щёки.
Простите, а зачем вы их надуваете..? Ротовая полость, собственно, в плевке не задействована :)
Ich melde gehorsam...
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

ergo253x писал(а): Ротовая полость, собственно, в плевке не задействована
Нет, ну отчего же? Описывали тут где-то вариант со щеками.
Вот только анатомия подсказывает, что диафрагмой метнёшь стрелу получше, чем щеками :)
velofisher
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 11:36

Сообщение velofisher » .

Так оно и есть, диафрагмой метать гораздо лучше чем щеками. Но при максимально сильном плевке они раздуваются у меня несмотря на то что я их напрягаю и стараюсь не задействовать. Видимо, не стоит оно того просто, либо надо учиться лучше контролировать свой дыхательный аппарат...
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

надо учиться лучше контролировать свой дыхательный аппарат...
Собственно, ничего сложного там нет. Язык по всей длине прижимается к нёбу. Губы вкладываются в мундштук. Лёгкие на вдохе поджимаются диафрагмой и воздух выпускается между нёбом и языком, как по трубке.
Ich melde gehorsam...
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Анатомы, блин.
Диафрагма - плоская мышца, образующая преграду между грудной и брюшной полостями - при своем сокращении делает ВДОХ.
А плюетесь вы ВЫДОХОМ.
ВЫДОХ осуществляется мышцами пресса (живота).
При систематической стрельбе, особенно тяжелыми стрелами (т.е. с большими давлениями в трубе) мышцы живота крепнут, особенно боковые, но при этом и объем брюшной полости увеличивается, живот отвисает. Парадохальная с точки зрения физкультурников ситуация: живот сильный, но большой.
В отличие от обжор, у фукибарщика увеличение видимого живота происходит не за счет раздувания газами кишечника, а за счет увеличения объема легких.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

При достаточно длительном фукибаринге щеки устают, это да. Но чтобы до разрывов - это уж слишком..... Щеки перед плевком надо напрягать.
..........................................
Лично у меня систематически травмировались голосовые связки. После 100 плевков - сутки охрипший голос и постоянное першение в глотке.
Посему рекомендую водопроводки малых калибров: 10-12мм, и легкие стрелы (шашлычные палочки).
............................................
После 100 плевков - боли в мышцах живота как после тренировки с железом.
Четко снижает давление у гипертоников до нормы.
Совершенно определенно повышает твердость и стойкость Главного Органа, по сему эффекту даже эффективнее велосипеда.
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

А что, мышцы пресса не оказывают давление на лёгкие через диафрагму? Типа, как-то напрямую пресс действует, или это только заради д....ться до терминологии и блеснуть в гордом одиночестве? :D
Ich melde gehorsam...
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя