Стрельба по бумажной мишени

Модератор: тень

mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Да тут, как бы, ни кто о замерзании рук и не говорит. Если ты о процессе отогрева в кармане, так это касается резины. Ты сам-то какой резиной стреляешь и что ты называешь холодом? А то я знаю мужчинок, которые и в +5 уже перчатки надевают. Так для латекса до нуля температура вполне стрелябельная. Это уже ниже -5 рогатку надо в карман или за пазуху после каждого выстрела прятать.
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Ну вот, открыл я свой тренировочный сезон 2012 года:
Изображение
Температура воздуха +1 градус. Шестьдесят пуль выпустил с десяти метров. Результаты не ахти, но и не сказать, что я совсем стрелять разучился. Бывали у меня и в разгар сезона результаты похуже. Первые три-четыре шарика вообще улетели в пространство, но за то к концу серии уже чаще долбил серединку. Так что сильно не расстроился, но при этом есть куда расти.
Аватара пользователя
КАЙ74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 май 2011, 22:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение КАЙ74 » .

Результаты не ахти, но и не сказать, что я совсем стрелять разучился
После зимней спячки по началу больше ругался, чем попадал. После килограмма гаек навыки стали возвращаться.
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

После зимней спячки по началу больше ругался, чем попадал. После килограмма гаек навыки стали возвращаться.
Последствия зимней абстиненции :)
Ich melde gehorsam...
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Ну я-то не потерял своих навыков относительно прошлого сезона исключительно лишь потому, что стрелял в том году очень мало (а потому и уровень был и так хуже некуда). Но с другой стороны, все же, в течение зимы иногда постреливал жеребьями в объемах пары десятков выстрелов в дни оттепели, которые приходились на выходные.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Надо тоже выйти в бумажку покидать. Хочу метров на двадцать попробовать, разброс поглядеть. Если честно я в эту зиму тоже не сильно тренировался. Думаю тоже сказаться должно.
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Надо тоже выйти в бумажку покидать.
О, Володь, давай покажи, как мастера по бумажной мишени отстреливаются! А то я тут свои стрёмные бумажки регулярно выкладываю, не стесняюсь. Все надеюсь, что народ поактивней подключится к процессу заочного соревнования. Хочется же как-то сравнить свой уровень с уровнем камрадов. Для этого ж тема, собственно, и создавалась.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Хорошо, погода вроде налаживается, осталось время перед работой подобрать. Думаю авось завтра получиться. Видео сделаю :P
Аватара пользователя
Gyzz
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gyzz » .

Дистанция - 7 метров.
Чисто поржать...
Изображение
Durum patientia frango
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

И мишень зачетная, и результат. Так держать!
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Сегодня, пользуясь установившейся погодой, сделал вторую тренировку в сезоне. Закинул в бекстоп 90 шариков. На мой взгляд, результаты несколько улучшились. Постепенно привыкаю к новой рогатке и восстанавливаю подзабытые за зиму навыки.
Изображение
Вон, как прикольно лучик солнца через дырочку в пулеуловителе пробился!
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Ну вот и я открыл сезон 2012, сделал видео как и обещал. Осталось только в ютуб вы класть. Но этим завтра займусь, сегодня уже нет времени. На работу скоро. Результат так себе, но для начала сезона пойдет :)
Михай, для 90 шаров отличная бумажка, так держать.
Гизз, красивая мишень, я тоже такую хочу :D И хорошо стрелял, как раз этому засранцу в точку :)
Аватара пользователя
Gyzz
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gyzz » .

9 gramm:
Ник произносится как "Гызь" ))
А мишенька легко выцарапывается из Гугля по запросу "Hitler Dartboard"
Durum patientia frango
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Спасибо, возьму на учет. :P
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Ну вот и моё открытие сезона.
http://www.youtube.com/watch?v=cgci44RxRPs
Вот такой вот видео-привет из Германии :P
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

9_Gramm писал(а): Ну вот и моё открытие сезона. http://www.youtube.com/watch?v=cgci44RxRPs Вот такой вот видео-привет из Германии
Супер, оставил там комент и плюсик поставил. :)
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

9_Gramm писал(а): Ну вот и моё открытие сезона. http://www.youtube.com/watch?v=cgci44RxRPs Вот такой вот видео-привет из Германии
Супер, оставил там комент и плюсик поставил. :)
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

Вот такой вот видео-привет из Германии
Мдя... Травка зеленеет, солнышко блестит... А у нас сугробы по пояс и снег продолжает валить! А ночью - мороз до -13 обещают... :(
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

Вот такой вот видео-привет из Германии
Мдя... Травка зеленеет, солнышко блестит... А у нас сугробы по пояс и снег продолжает валить! А ночью - мороз до -13 обещают... :(
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Однако, уж 2,5 года прошло после последнего моего отчета по бумажному плинку. Давненько не брал я в руки рогаточку. За это время устраивал пострелушки от силы раз десять, да и то - по бутылкам. То есть бессистемно. По сему, апаю тему и отчитываюсь о возобновлении тренировок. Вот результат второго дня работы над собой (дистанция 10 метров):
Изображение
Удалось найти очень хорошую площадочку для стрельбы рядом с офисом:
Изображение
Все же, есть еще ягоды в ягодицах. Но будем пытаться улучшить, то, что удалось сохранить за столь долгий перерыв в практике.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Ну цеж как на велосипеде :) Вот увидешь долго не будет длиться и ты на своём уровне :P
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Изображение
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Вот, типичная на сегодняшний день бумажка, достоинством в сотню выстрелов:
Изображение
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Хорошая кучность,поздравляю комерад).
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Однако, уж 2,5 года прошло после последнего моего отчета по бумажному плинку.
Давненько! Надо тоже повыкладывать бумажек :)
Ich melde gehorsam...
Brazilio
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:34

Сообщение Brazilio » .

Приветствую, всех. Вопрос к профи.
1) Если постоянно тренироваться стрелять альбатросом кучность можно приблизить к классике?
2)Это более травмоопасно? Ведь резиной нужно касаться точки фиксации на лице, а в момент пролета этой точки снаряд имеет большую энергетику, а висок рядом.
Спрашиваю в этом разделе потому что стреляющие по бумажке лучше всех знают какая кучность.
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Дело привычки. Я не так много практиковал альбатрос, но могу сказать, что разницы особой нет. Через тренировок двадцать результаты на десяти метрах практически перестают отличаться от классики. А уж признанные мастера рогатки из Европы и Америки именно в альбатросе показывают самые выдающиеся достижения в меткости.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Кучность как у классики, запросто. Мне например даже легче кучность держать чем в классике. В первых снаряд с большей скоростью, балистика более прямая. Это уже плюс к кучности. Во вторых траектория полёта ближе у глаза, целится легче. Классика (если конечно не на вскидку) это якорь более у скулы, прямая что глазом видишь отличается от траектории полёта снаряда больше. Больше поправок нужно. Но поправки конечно же делаются автоматом после длительных тренировок. Короче тоже не страшно. Мозг сам всё за тебя сделает, если тренировками его к этому приучить.
Про травмоопасность. Да есть конечно. Любой спорт трамвоопасен. Альбатрос чуть травмоопаснее классики. Но это больше по началу. Потом не страшно. Классика тоже имеет риск. Просто альбатросом лучше только круглым снарядом пользеваться. Камни, жеребья, гайки итд. не очень как снаряд. Шанс попасть по лицу сильно возрастает. Овчинка выделки не стоит. После тренировок шанс себя покалечить очень низок. Следим за ТБ и всё будет ок.
Brazilio
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:34

Сообщение Brazilio » .

Спасибо друзья за ответы. Как дорву старые тяги перейду на альбатросовский размер и стальные шары.
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей