Стрельба из спортивной рогатки

Модератор: тень

Sergei Grey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 19:14

Сообщение Sergei Grey » .

Была мысль поплеваться по крыскам, но, помоему, немного слабовато.
На том сайте, что я упомянул, какой-то чудик рассказывает, как он попал крысе по хвосту какой-то stun dart. Не знаю, что это такое. Stun gun -- это, вообще-то, электрошокер, но вряд ли из blowpipe стреляют чем-то электрическим. Возможно, вместо смертельного яда на стрелке что-то парализующее. Но я тут полный профан. Еще он пишет "я схватил свою медную blowgun" -- наверняка у них там целая индустрия, а где у нас взять... Это же не просто трубка, там нужен мундштук какой-то особый.
Kokon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kokon » .

замечательные мундштуки получаются из горлышек полюстровских бутылок на 0,7 литра.
По поводу картечи 6,2 - был на шашлыках, стрелял по бутылкам. разбивает плохо, надо попасть точно в центр. Очень сильно деформируется - нашел мятую картечину в виде полусферы. И бутылка при попадании рассыпается не так классно, как от 8,5 - скорее "оседает", чем разлетается.
До кучи выяснил, что красный конический марксман - действительно отстой. Пуляет замечательно, но быстро рвется около кожанки, примерно 200 выстрелов и разрыв. Надоело снимать, вязать нитками и надевать. Суммарный ресурс примерно 800 выстрелов. У желтого был 1200 без всяких ниток.
Kokon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kokon » .

Да фиг знает. по ниткам не рвалось никогда. Рвалось всегда мм 2-3 после ниток.
FOLKEN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 13:30

Сообщение FOLKEN » .

Сергей, спасибо, весьма интересный сайт.
2 All
Господа, вы уж извините за нубизм, но...
1) нашел таки более-менее приличную рогатку в своей деревне, Марксман 3060 с верхним расположением упора. Продавцы божатся, что бывают и модельки со стабилизаторами, не помню точно как называется моделька, 3080 чтоли? Кто-нибудь пробовал сию конструкцию? Какие мнения?
2) более того, нашел и резинки марксмановские, красные, с кожатками магнитныи. Двумя постами выше прозвучало мнение что сия резинка есть фуфло. Правда?((( И полезет ли на марксманосвскую рогульку, скажем, черный трумарк?
3) может кто подсказать толковый российский (!) инет-магазин соответствующий тематики?
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

mikhy писал(а):Здесь на Ганзах пора уже открывать раздел для примитивного оружия: атлатли, рогатки, праща, сарбаканы, бумеранги и т.д. - еб...х романтиков дохрена.
Модераторы обратили на нас внимание. Есть предложение об открытии отдельной темы. Кто возьмется модерировать?
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

to kokon
нитки отстойно...говорили же про монтажные скобы...быстро и надежно..
Kokon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kokon » .

to adagash
Просто нитки у меня есть, а стяжки купить надо. И не так уж и отстойно, геморно скорее.
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

kokon писал(а):Да фиг знает. по ниткам не рвалось никогда. Рвалось всегда мм 2-3 после ниток.
короче резину надо вязать резиной...и никаких ниток...это эмпирическим путем доказано...нитки резину режут ,трут,перетирают...выберите то что вам больше подходит
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

пусть так ...но это геммор отстойный... :)я прошлым летом упарился с перевязкой нитками..зимой стрелял уже со скобами ,спсибо gromozeke...резину возможно перетянуть в одиночку....
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

mikhy
Модераторство... Блин. По опыту - жрёт много времени... Если один только небольшой раздел по рогаткам - могу я. Появляюсь регулярно, тема интересна, если только маленький раздел, без вычитывания массы - потяну.
Кстати, ты, как родоначальник темы, смотрелся бы более гармонично. %))) Если ты хочешь модерировать раздел - мой голос за тебя! %)
Ещё скажу, я не уверен, что мы заполним раздел. faq нужен, нужно ещё пара тройка тем, так как в этой уже ничерта не найти... Собственно не так много народа общается... Но многие читают.

FOLKEN
1. Рогатку лучше складную, чтобы в карман влезала.
2. Красная коническая марксмановская резина - имеет очень маленький ресурс, собственно, коническая, тяжело поймать "середину" в натяге, слабая.
3. Поищите сами, в любом поисковике. Рогатками торгуют очень многие, проблема с хорошей резинкой...
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

с трубок дротиками и я плевался
прикольное и довольно точное "оружие" вот только поражающая способность было малая
я дротики из цыганских иголок делал так игла вся до оперения влазила но голубь улетал - потом конечно доходил но сначала улетал
я этим в классе 8 баловался тогда доплевывал до 10 этажа
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Модераторство... Блин. По опыту - жрёт много времени... Если один только небольшой раздел по рогаткам - могу я. Появляюсь регулярно, тема интересна, если только маленький раздел, без вычитывания массы - потяну.
Кстати, ты, как родоначальник темы, смотрелся бы более гармонично. %))) Если ты хочешь модерировать раздел - мой голос за тебя! %)
Ещё скажу, я не уверен, что мы заполним раздел. faq нужен, нужно ещё пара тройка тем, так как в этой уже ничерта не найти... Собственно не так много народа общается... Но многие читают.
Все понял. С антиаргументами согласен. Обещаю больше воду не мутить и вопрос об отдельной теме не поднимать, т.к. самому тоже влом заниматься модераторством. Будем тусовать в том же режиме.
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

Отдельный раздел будет. Давайте писать FAQ
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

Mikl писал(а):Отдельный раздел будет. Давайте писать FAQ
Нет, ну мы точно конченные раздолбаи! Дострелялись из рогаток?! Нам уже раздел создают, а мы не чешемся. Даже как-то неудобно... Я сам никогда модераторством не занимался. Антон, подскажи, как FAQ писать. Чё это за процесс? Уважаемый модератор взял на себя пока заботы по приглядыванию за новым разделом в надежде, что у нас найдутся огурцы-молодцы с ответственностью. Надо организовываться... Может, правда, мне попробовать? Все равно, каждый день по нескольку раз сюда захожу.
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

конечно попробуй
темболее что врят ли кто из местный тут начнет, что левое разглагольствовать, а чужаков тут врятли много будет
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

//popgun.ru/viewforum.php?f=53
Получите. И давайте пахать поле.
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

mikhy
Всё просто. Новая тема - новое сообщение. Побольше сцылок. Тему пометить как "важную", пришпилить её наверх.
А потом вопросы с ответами.
Вопрос:
- Какую рогатку купить для охоты на медведя?
Ответ:
- "Mikhy Katapult Mark 3". Но учтите, что кучность недостаточна для уверенного попадания по "убойным местам" медведя с расстояния более 100 метров.

Короче, всех нас можно поздравить.
BigMichael
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 23:14

Сообщение BigMichael » .

Mikl писал(а):Отдельный раздел будет. Давайте писать FAQ
УРА!
перемещено из Луки и арбалеты
FOLKEN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 13:30

Сообщение FOLKEN » .

Gromozeka, спасибо. Поиску по поисковику, простите за тафтологию, не доверяю. Есть печальный опыт покупок в инете.. Поэтому и спросил - может есть проверенные магазины?
Koah
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 20:41

Сообщение Koah » .

Скажите а никто не пробовал стрелят из рогаки пейт больными шарами7 Они переживут момент натяжения? И лопнут ли при поподание?
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

gromozeka вроде пробовал....говорит все по кайфу...а у меня так руки и не дошли...
FOLKEN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 13:30

Сообщение FOLKEN » .

Господа... меня уже недели две терзает одна мысль. мыслишка дурная, но не поделиться не могу.
Задумался я как-то над проблемой точности/кучности рогатки. Вроде как камень предкновения - невозможность обеспечить постоянную силу натяга и центровку от выстрела к выстрелу. Причин тому масса, главная из которых - участие человека %) С другой стороны, где-то вычитал (на этом же форуме, скорее всего), что самой точной является рамочная рогатка с лазерным прицелом...
А что если развернуть этот самый ЛЦУ в другую сторону? Установить по центру верхней рамы под нужным углом, и пусть себе светит, указывая нужное положение этого, как его.. кожатка. При желании еще один ЛЦУ устанавливается на нижнюю раму, уже "мордой вперед". Проблема центрирования снаряда в кожатке решается (уж простите, забыл кто автор) способом "дырочек и кнавок".
З.Ы. Если уж совсем извратиться - можно два ЛЦУшника повесить на каких-нить усах, разнесенных чуть пошире креплений резинки... для пущей точности позиционирования кожатки..
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Koah
Отличная штука, эти шары. Большое удовольствие. Только резинка должна быть не очень тугая, тогда не приходится сильно сжимать кожанку, тоесть, чёрный трумарк не годицо. Сами шары достаточно лёгкие. Чпокаются с брызгами, замечательно. Можно заляпать всё вокруг, в добавок, очень хороши в обучении - их отлично видно в полёте и издали видно куда попал. Я пинтбольными шариками пристреливал прицелы на своих рогатках, значительно удобнее, чем картечью. Баллистика, правда, немного отличается.
FOLKEN
Нет опыта с отечественными интернет магазинами около оружейной тематики. Те, которые в Москве только - доставка курьером, оплата налом. Не понравилось что то, курьеру желаешь всего наилучшего и он уходит восвояси. По почте не закупался.
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

я думал сделать проще на рогатке между рогов закрепить телескопическую антену и использовать ее следующим спосовом - выдвигаешь ее к себе и тянешь кожанокс картечью точно до конца антены - тогда сила натяга строго фиксируется да и избегается не равномерное натяжение резинок так как конец антены строго между рогов
можно и просто пруток проволки взять но тогда конструкция не складная и габариты большие
счас может схемку набросаю
зеленым нарисована онтена с упором
Изображение
Василь
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:23

Сообщение Василь » .

2skif1982
наверно когда спать ложишься, энциклопедию на голову кладешь???))))
а так, поздравляю с выделенной веткой! :)
может создадите отдельную темку, где похвастайтесь своими девайсами?!
Было бы любопытно поглядеть на них в руках, может и я детство вспомню, что-нибудь подберу :) дык, лето на носу))))))
зы жесть конечно читать все 87 страниц текста!..
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

2Василь
наверно когда спать ложишься, энциклопедию на голову кладешь???))))
что-то я не понял шутки
Василь
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:23

Сообщение Василь » .

ИМХО тут-то и заключается смысл в точности и ловкости рук)))
Двое банкиров с крутыми карабинами, войну устроили, пока сохатого взяли... Реально такую перестрелку затеяли!... Мы уж решили окопы копать, круговую оборону держать...))))))))
А потом мне дедок, двумя выстрелами, шагов с 80, с гладкого, наповал!
____________________________________________________________________
...бил белку в глаз он, но прикладом(с)
Василь
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:23

Сообщение Василь » .

зы а трофей прикольный! //popgun.ru/files/g/123/orig/585211.jpg
FOLKEN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 13:30

Сообщение FOLKEN » .

Точность рук это конечно замечательно, а что длеать если нету ее? Скажем у начинающего? Можно по первости ппользоваться лазерной/летескопической рогаткой, а там и мышечная память появится, и глаз намечецца.
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Не очень удобны прицелы, в том то и дело. Как правило, только для стрельбы по "бутылкам" и только на пристреленном расстоянии. Что лазерные, что коллиматорные. На хорошей станине, с рамкой на 3х подшипниках я попадал 10 из 10 на десяти метрах по центру пачки сигарет, тоесть в спичечный коробок - запросто, не говоря о бутылках. Но, только в хорошем состоянии, только с лёгкой резинкой, только на небольшом расстоянии. На больших расстояниях начинается "лазерное шоу", к примеру.
Вот тот самый исходник. Он без подшипников, у него хреновый лазер - китайская указка... Но владельцы, немногочисленные, его хвалят.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей